-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Темная_Сказка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2007
Записей: 601
Комментариев: 995
Написано: 2215




Одни люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят. Другие остаются на дольше...и оставляют следы в наших сердцах...и мы уже становимся другими..(с)

Просто приятно)

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 19:47 + в цитатник
Разбирала счас сумку с вещами и нашла шоколадку)))
Сижу вот..улыбаюсь)))

Есть у мамы такая привычка) сунуть незаметно в дорогу шоколадку или яблоко красивое, апельсин)) чтоб потом случайно найти- и вспомнить о доме)

Вчера папу на вахту собирали..и вместе с ней спрятали в разных кармашках его спортивной сумки разные гостинцы, а вот когда она умудрилась мне положить?)))))

Так приятно))



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 19:39 + в цитатник

У родителей заняться было нечем и я много читала, одна из книг оказалась Оксана Робски)
"Про любOFF". В жизни б не стала ее читать, а тут от скуки взяла.
И знаешь..понравилось. Слог дурацкий, содержание-тоже.
А вот сама по себе задумка/идея- отличная..
Она описала роман глазами девушки и глазами мужчины.
Т.е. по сути это вообще два отдельных романа..
И так интересно, как один и тот же жест-поступок-ситуация интерпретируются по-разному.
И по-своему грустно становится..


Мне очень интересно, как ты видишь наши отношения) в разрезе своих будничных событий)


Без заголовка

Суббота, 01 Марта 2008 г. 19:55 + в цитатник
Все))))
Пришла весна))
Теперь я это знаю абсолютно точно))) точно-точно-точно!!))))
За окном- тепло и снег..и воздух наполнен такой свежестью) и люди улыбаются))
Все.
Переходный период закончен.

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 19:05 + в цитатник
Я устаю счас до такой степени, что прихожу домой и реву от усталости и перенапряжения

24.02.2007

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 20:48 + в цитатник
ПАДАЕТ СНЕГ

Падает снег, падает снег -
Тысячи белых ежат...
А по дороге идет человек,
И губы его дрожат.

Мороз под шагами хрустит, как соль,
Лицо человека - обида и боль,
В зрачках два черных тревожных флажка
Выбросила тоска.

Измена? Мечты ли разбитой звон?
Друг ли с подлой душой?
Знает об этом только он
Да кто-то еще другой.

Случись катастрофа, пожар, беда -
Звонки тишину встревожат.
У нас милиция есть всегда
И "Скорая помощь" тоже.

А если просто: падает снег
И тормоза не визжат,
А если просто идет человек
И губы его дрожат?

А если в глазах у него тоска -
Два горьких черных флажка?
Какие звонки и сигналы есть,
Чтоб подали людям весть?!

И разве тут может в расчет идти
Какой-то там этикет,
Удобно иль нет к нему подойти,
Знаком ты с ним или нет?

Падает снег, падает снег,
По стеклам шуршит узорным.
А сквозь метель идет человек,
И снег ему кажется черным...

И если встретишь его в пути,
Пусть вздрогнет в душе звонок,
Рванись к нему сквозь людской поток.
Останови! Подойди!

Эдуард Асадов. Остров Романтики.
Москва: Молодая гвардия, 1969.

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 20:40 + в цитатник
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Эдуард Асадов. Остров Романтики.
Москва: Молодая гвардия, 1969.

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 20:32 + в цитатник
Ночь. Компьютер. Интернет.
Три часа - а сна всё нет.
Стук по клавишам и ввод.
Из окна в окно проход.
Слово. Фраза. И совет.
Был вопрос – и есть ответ.
ICQ, e-mail, сайт,
Память в сотни гигабайт.
Диалог. Письмо. Рассылка.
Форум. Чат. Запрос. И ссылка.
Слово. Поиск. Сохранить.
Напечатать. Удалить.
Ввод. Запрос. Ответ системы.
Ящик. Список. Файл «Без темы».
На часах четыре? пять?!
В Аське новенький опять.
«-Доброй ночи! Что не спишь?
-Доброй… ночи говоришь?
-На часах уже четыре…
-Засиделась в этом мире…
-Как она?
– Прости дружок: Спать хочу… за мной должок…
-Завтра здесь тебя застану?
-Я не знаю. Врать не стану…
-Ладно. Спи. Спокойной ночи!
-Ты пиши, если захочешь…
-Значит, встретимся в сети?
-Точно так. Пора идти…
-До свиданья!»- смайлик - «Всё».
Не в сети. Сигнал идёт.
Отключиться? – Да, сейчас.
На панели пятый час.
Пуск. Работы завершенье.
Завершить работу? – Да.
Подождите. Отключенье.
И смолкают провода.
Мысль. Усталость. Темнота.
Сон под утро. Пустота.
Тишина. Все мысли прочь.
За окном проходит ночь.
Спустя несколько часов.
С окон снимется засов.
Загрузить. Открыть. Свернуть.
Подключить и развернуть.
Windows, Ася, Интернет.
Снова ночь, и сна вновь нет .(с)



Процитировано 2 раз

KotМурр

Суббота, 23 Февраля 2008 г. 01:08 + в цитатник
Хочу поздравить замечательную девушку)))

Вложение: 3656583_kotMurr.doc


Ксоло) Кровожадному и капризному богу ацтеков))

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 23:16 + в цитатник
Где-то ниже я писала про "электричные романы"..про яркие и быстрые знакомства)
Может я слишком взрослая..
может таких знакомств было у меня достаточно много..
Может сейчас не лучшее время для таких людей, потому что думаю о другом совершенно и напряжена..

В принципе я понимаю тебя)) Но ..все так, как есть)

Удачи))

Ты подарил мне массу ярких ассоциаций))))

"Мы из будущего"

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 22:56 + в цитатник
Счас пришла из кино..мне таааак понравилось.
Хотя фильм очень жесткий..
Начинается все с приезда черных кладокопателей на место раскопок.
А потом все враз меняется и ребята попадают в август 1942.
Если немного вернуться..то один из них историк-Борман)) второй- скинхед, что ищет себе вальтер (ну такая у него фантазия), есть Спирт- парень с дредами и репом))) и какой-то ботаник)) вот такая разношерстная кампания))
Фильм очень зрелищный, война снята так, что держит в напряжении все почти 2 часа..Это действительно очень страшно..
И видишь, как меняется отношение скинхеда, как играет на гитаре для бойцов рэпер..как разворачивается любовная линия санитарки и черного кладоискателя Бормана. И все это на фоне: Вперед!!! за Сталина!! за Родину!!..вообще- жесть.
Там переплетено много полусюжетных линий..и рассказав их, лишу удовольствия от просмотра)) Так что-не буду *показала язычек**))
А заканчивается все очень философски..
Питер..и компания бритоголовых..со свастикой. Поклонников идей Гитлера.
И от этого становится грустно, обидно..и очень задумчиво.

Фильм яркий. Посмотри его

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 16:01 + в цитатник

http://www.johari-window.com/?u=10452g832a5

Ответьте, если не трудно))))

  Она и её знакомые считают:
ищущая мечтательная мудрая энергичная
Так считают её знакомые:
независимая спонтанная сложная упорная умная талантливая отзывчивая дружелюбная здравомыслящая любвеобильная храбрая задумчивая приспособляющаяся добрая чувствительная застенчивая уверенная слабая осторожная напряженная
Об этих качествах знает только она:
спокойная
Таких качеств за ней не замечено:
сочувственная величественная изобретательная тихая скромная влиятельная радостная нервная интровертная помогающая надежная щедрая внимательная расслабленная заботливая понимающая напористая экстравертная знающая счастливая возмужавшая рациональная остроумная зависимая собранная преданная идеалистическая гордая религиозная отважная

Сказка о работе с персоналом

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 12:55 + в цитатник

Источник: www.kadrovik.ru

....Все события и действующие лица являются вымышленными, авторы не несут ответственности за сходство с реальными персонажами, при написании трудовой кодекс нарушен не был. С юристом мы проконсультировались!.... 

читать дальше

Из дневника Женщины_рода_Шу

Среда, 20 Февраля 2008 г. 13:01 + в цитатник
..."Когда я научусь спрашивать так, чтобы ни вопрос, ни ответ не причиняли мне боли, я обязательно спрошу.

Я обязательно задам кое-какие вопросы некоторым людям, и, если они вспомнят о чём идёт речь, возможно, они мне даже ответят.

И я наконец-то узнаю, почему же Ты уехал туда, куда мог и не ездить именно в тот момент, когда меня ни в коем разе нельзя было оставить одну. Ты уехал, чтобы я могла разобраться в себе и подумать? Я разобралась и подумала, и Тебе больше нет дороги обратно, хотя ты вот уже несколько лет протаптываешь дорожку ко мне, но всякий раз упираешься в бетонный забор.

Чему ты хотел научить меня, когда сказал, что ты мне не нянька; в тот самый момент сказал, когда ломало и корёжило?...

Я запомнила этот урок; неважно, ЧТО из него я должна была усвоить - я просто запомнила.

Теперь я чётко знаю, что если я когда и попрошу помощи, то не у тебя.

Что ты, это не обиды.

Это свойство профессионально натренированной памяти.

Я не знаю, как и что можно не простить, судьба была благосклонна ко мне, она посылала лишь то, что можно пропустить сквозь себя, отболеть и жить дальше.

Пусть немного иначе - с каждой ситуацией я только богаче опытом (лет 15 назад в этом самом месте я бы всенепременно процитировала перевод одной строки из произведения поэтессы, имени которой я не выговорю правильно - "...а ты бедней на целый мир, оставленный тобой", просто сейчас я так уже не думаю), и это то, что, может быть, не делает меня сильнее, но не даёт возможности дать слабину в тот момент, когда я буду наиболее уязвима.

Когда в голове укладывается аксиома, что этот мир ничего тебе не должен, становишься счастлив абсолютно. Мне повезло.(с)

Читая ее посты я получаю удовольствие..от слога, от способа выражения мысли, нескучности.

Странное дело, но самые интересные авторы- не в напечатанных книгах, а вот так- случайным кликом находятся.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 11:32 + в цитатник
Про принцев.

Мы будем вас беречь. Мы будем вас холить и лелеять. Мы будем стирать вам носки, и делать праздничные минеты с проглотом.
Будем жрать ради вас мюсли, похожие на козье говно, и салаты из капусты. Будем до потери сердцебиения убиваться на беговой дорожке в спортзале. Будем выщипывать брови, и выдирать воском нежелательные волосы на своём теле.
читать дальше



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 17:48 + в цитатник
.......«Я хочу понять… Это так странно – ощущать себя женщиной...

Я хочу понять, что это значит.

Я хочу понять, что сокрыто в моем разуме и какое огненное чудовище живет в моем теле. Почему это чудовище становится ручной ласковой кошкой, когда на мои руки, ноги, грудь петля за петлей, ме-едленно…еще медленнее… ложатся путы…

Я хочу понять, почему, когда на мне нет этих пут – я всегда стараюсь убежать от тебя.. И я жду.

Я хочу, чтобы догнал, швырнул на землю, заткнул мне рот моими собственными волосами – и просто изнасиловал.

А ты.. ты споришь, ты взываешь к моему разуму, ты пытаешься быть то вежлив, то холоден и надменен, то груб, но это не меняет.. ничего. Ты остаешься трусом. Потому что не смог… просто не смог однажды наплевать на всю свою «галстучность-цивилизованность», кантов с кафками, ницше и платонами, антибиотики, кока-колу, вежливые улыбки - и просто ПОКАЗАТЬ МНЕ – КТО ТУТ ГЛАВНЫЙ!

Я ненавижу тебя за то, что ты оставляешь мне выбор.

Этому всему есть место – но потом. Потом, слышишь?!

После того как… Трус.

Я ненавижу тебя… за то, что ты пытаешься доказать самому себе свою мужественность ЗА МОЙ СЧЕТ! Но ты трус.

Знаешь, чего я хочу?

Я хочу, чтобы ты однажды догнал.

Я хочу ощущать себя самкой. Где это было: «когда женщина находит того, кто ей нужен – она выпускает из себя шлюху»?

Я хочу, чтобы ты перестал меня спрашивать – чего я хочу! И я хочу, чтобы ты свернул мне шею, если я попытаюсь уйти от тебя. Или хотя бы попытался. Хочешь, я расскажу тебе о своих фантазиях? Это почти как в том дурацком фильме ..

«Отдать себя, доверить себя настолько, чтобы позволить ему решать – дышать мне или нет»...

Знаешь ли ты, что такое доверие нельзя заслужить? Ты понимаешь?

Его_нельзя_заслужить. Его можно только взять. Если сумеешь.

А вот еще одна… быть пропитанной своим мужчиной.. сознавать, что тебя уже почти не остается.. сознавать, что еще секунда – и ты просто исчезнешь.. и последняя мысль – уже на грани… исчезновения…меня: «Пусть берет все, что хочет…»

Когда жещину берут не полностью или берут слишком долго – она начинает захлебываться собой, а думает, что ее захлестывают эмоции…

Тема – это так чувственно… Я эстет – ты знаешь.. я не позволю себе быть нежеланной.

Даже когда ты ненавидел меня – ты меня хотел. Хотел так, что при одной мысли о моем теле у тебя сводило пальцы – впиться, загрести полными пригоршнями эту податливую плоть, владеть ею, оставляя на ней следы своего пребывания – чем болезненнее - чем лучше. Чтобы я, хотя бы пока продолжается боль – помнила – кто тут Хозяин.

Ты же знаешь, что на следующий день я стою перед зеркалом и дотрагиваюсь до этих следов. С силой – чтобы вернуть воспоминание. Тогда алая дрожь пробегает по телу и останавливается где-то в районе паха… потом разрастается и уже огнем полыхает все тело.

А ты предлагаешь греться у свечи. Я не умею так – вполсилы, в ползамаха, в половину вздоха! Я не могу так! Я не хочу так – в полкрика, вполсилы.

Мне нужно полностью – я не могу себе позволить согласиться на меньшее. Я хочу понять – почему это со мной происходит.

И я хочу понять, почему ты не понимаешь меня.

И.. я хочу понять – где ты растерял себя… и почему ты тоскливо и с ненавистью смотришь на целое, честное, яркое.. то в чем можно раствориться… почти потерять себя… настоящее.

Ты смотришь и ненавидишь сам себя - жуя синтетику, трахаясь с синтетикой – вполсилы, в полргазма, запивая синтетику синтетикой… и не понимаешь, что ты сам уже стал этой синтетикой… Нищий духом..ты не можешь себе позволить иначе."(с)

Без заголовка

Пятница, 15 Февраля 2008 г. 17:59 + в цитатник
Мой дневник- личное пространство.
понимание, что не все посты нуждаются в комментах..не каждому дано.

Убедительная просьба.

идите нах со своими комментами.

*******************
Добавлено: извиняюсь, но..наболело.

Я искренне рада вам, но иногда подумаешь, прежде чем написать..
А здесь я хочу быть открытой..вот такое странное желание.

Татьянка- извини

КоtМурр, ты самый теплый человек))
И я рада твоей поддержке

Без заголовка

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 22:15 + в цитатник
Недоверие....недосказанность
Безразличие....не доказанность
Упоение....и безличие
Ложь....стриающая все различия
Было-не было....отношение
Подозрение....отрешение
Взгляд на истину....и сомнение
Невозможность....простого решения
Это значит.... команда *вольно*
Хочешь-жги за собой мосты
Это страшно....и очень больно
Падать вниз с такой высоты.... (с)

Без заголовка

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 21:24 + в цитатник
В. Волконская

В ту первую ночь
мне не давали спать- мысли.

На вторую- друзья.

На третью- ты.

Зато теперь я сплю хорошо:
Ни мыслей,ни друзей,ни тебя...

Без заголовка

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 21:22 + в цитатник
А, ты думал - я тоже такая,
Что можно забыть меня,
И что брошусь, моля и рыдая.
Под копыта гнедого коня.

Или стану просить у знахарок
В наговорной воде корешок
И пришлю тебе страшный подарок -
Мой заветный душистый платок.

Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядом
Окаянной души не коснусь,
Но клянусь тебе ангельским садом,

Чудотворной иконой клянусь
И ночей наших пламенных чадом -
Я к тебе никогда не вернусь.

А Ахматова.

Без заголовка

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 21:20 + в цитатник
Неясный свет через метель и луч
Через полет безумных тонких рук
Пробился до зовущего Чего-то
Приподняло и понесло во тьме
Через дыханье в гибкой тишине
И грохнуло о крашеные доски,
Где на коленях в четырёх стенах
Творю молитву, глаз не закрывая
Чтоб разрешили строчки записать
Чтоб не пронзили головною болью
И мокрыми ногами не шагать
По тающим снегам ещё хоть несколько часов
Чтоб сразу не прикончили поток
Плотиной пробуждения на суше
Чтоб по фамилиям не выкликали души
На рынке Дня; чтоб выдержал листок
Боль едкой капли - ни роса, ни слезы
Через моих ладоней решето сочится вниз
И бьется у порога
На тысячи сверкающих миров
На миллионы ранящих осколков
И тянет нить
Со шпиля моего эгоцентризма до входа в Храм

И каждый шаг на месте - звон струны
И я хожу по струнке верх и вниз
Помножив зов Туда на зов Оттуда
Кидаюсь под мерцающий клинок,
Держась за рукоятку, как за воздух
Цепляются в падении когтями
С карниза оступившиеся коши - полет и крик...
...А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал, но кто же вам сказал.
Что всем туда же?

1989
Янка Дягилева...


Поиск сообщений в Темная_Сказка
Страницы: 30 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь