-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Темная_Сказка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2007
Записей: 601
Комментариев: 995
Написано: 2215




Одни люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят. Другие остаются на дольше...и оставляют следы в наших сердцах...и мы уже становимся другими..(с)

Смотреть всем!))))))))))

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 21:14 + в цитатник

Шах или мат?

Вторник, 12 Февраля 2008 г. 15:17 + в цитатник
В пятницу дир обрадовал меня реорганизацией отдела.
Смысл в том, что сокращает ставку одного из менеджеров.
Моей самой яркой звездочки))

Сказать, что я зла..будет неправильно.
Наверное это своеобразное опустошение.

Как директор по персоналу, я понимаю этот ход.
Как человек..я ненавижу его за это.

Управление издержками...и как я проворонила этот момент?!?
Ведь знала..тогда еще лишь по статьям и форумам, что есть компании, которые бурут сильную службу персонала для определенного проекта.

Здесь это было:
открытие автосалона
остановка текучки на другом предприятии группы
подбор топ-менеджеров
выстраивание и контроль основных бизнес-процессов.

Ну и что?
открыли, остановили..создали, внедрили и скорректировали под действительность.
Компания работает.

И оказалось, что содержать сильную службу персонала под нынешние текущие задачи- вроде как и роскошь.

Первый шаг- уволить менеджера, а текучку свалить на меня.
Второй шаг- спровоцировать мой уход.
Третий шаг- на разработанные схемы и набранный персонал привести нового недорогого HR.

Итог: затратная часть снижается.
Риски от этого шага- минимальные.

Вуаля))))))
Дешево, сердито..и вполне в стиле современных бизнес-требований.


Эльку отправила на собеседование.
Научила, как пройти на большую сумму.
Сама...ну так.

Все-таки я старт-ап. Со всеми огрехами..и плюсами.

*************
Записи в дневнике оказались историей моей любви с автобизнесом))))))
Увлеченность, флирт..страсть..привыкание, скука...решение уйти.

Без заголовка

Вторник, 12 Февраля 2008 г. 15:04 + в цитатник
А зачем вы ведете блог?

З_А_Ч_Е_М??

По следам вчерашнего собеседования и сегодняшней статьи

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 21:35 + в цитатник
В общем..продолжаю активно искать приключения на 5 точку)) Поэтому реагирую на определенные предложения рынка труда.

Из последних: дир по персоналу...ааааафигенная зп +служебная квартира, но в другом городе.
Пригласили на собеседование.

Знаю, что сейчас не стою таких денег, но любопытно ж))))
Какие задачи ставят и ЧТО надо делать, чтоб зарабатывать эту сумму.
В общем, ларчик открывался просто..компания настолько убила свою репутацию на рынке, что банально у себя HRM привлечь не могут...а народ побежал.

Вот и нужен дир по персоналу..чтобы совершить чудо.
Или..с большей вероятностью- стать официальным козлом отпущения)))
Примерно через полгода.

Такая интересная фишка.

Но мысль у меня не об этом была.
Воспользовавшись добрым расположением HR кадрового агенства я попросила проконсультировать меня по вопросам карьеры, а в частности:
1. сколько я стою на рынке.
2. что сделать, чтобы выйти на большие суммы.
3. какие компании предпочесть.
4. на какие проекты делать упор.

Свои ответы я получила...но сколько людей, что озабочены тем же.
Это заставляет задуматься..
Большинство моих друзей- менеджеры среднего звена, практически все со 2 высшим или аспирантурой. Хорошим опытом по профессии. Работоголики. И почти у всех встает вопрос самомотивации. И построения карьеры.

Ведь согласись, что всем хочется больше различных благ..а не всегда видишь, как их получить. Да может твое нынешнее место- и есть это самое благо. Конкретно для тебя..а ты все налево косишь)))

Каких знаний не хватает, каких смежников можно освоить? Какие перспективы у профессии? Все это очень интересно. И я согласилась бы заплатить за комплексный и полный анализ с конкретными рекомендациями.

Как думаешь, насколько такая услуга востребована рынком? Как я знаю..ни одно агенство екб ее не предлагает.

Максимум, что есть- совдеповские тесты на проф. ориентирование.
А целевая аудитория этой фигни- не школьники- студенты, а именно менеджеры. Возраст- около 30.

Без заголовка

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 11:35 + в цитатник
http://www.e-xecutive.ru/knowledge/review/641265/

ааатличная статья.
думаю, что карьерное консультирование в ближайшие 5 лет станет все более востребованным направлением.

Без заголовка

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 20:45 + в цитатник
Если человеку 125 раз сказать, что он- собака...на 126 залает.
Или укусит))

Вполне логичная связка. Человек внушаем.
Как развести навязанные модели поведения и реальные сигналы о своем ненормальном поведении?

За последние дни несколько человек (незнакомых между собой) сказали, что я:
1. некоммуникабельна
2. истерична
3. мнительна
4. неадекватна
5. агрессивна.

Так-то пора задуматься))) вернее..чего думать? Действовать, Ватсон))))
Для начала увеличить продолжительность вечерних прогулок...после них я хоть уснуть могу. Ну и на цвет лица благотворно влияют)))) И город красивый..и огни машин в потоке))) они в пробке, а я иду и наслаждаюсь погодой)))

Правда обещают похолодание, но мож ненадолго?))))))))))))))

Что улыбнуло))
Один человек сегодня заявил: "комменты - это как надписи на стенках лифта"

Так забавно...можно развить целую философию таких комментов.
На мой взгляд очень похоже на эффект случайных попутчиков.

В институте у нас бытовал термин "электричный роман".
Просто время в пути до института- 1 час. И пока едем..заходят-выходят люди, подсаживаются, улыбаются или хмурятся)) кто-то начинает строить глазки или разыгрывается скандал..очень эмоциональный. Целые картинки..наугад вытянутые из жизни.
"Электричный роман"- быстрое событие..на 1 час пути. Потом выходишь- и забываешь.
До следующей поездки.

Без заголовка

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 14:41 + в цитатник
Темнее всегда перед рассветом /П. Вудхауз/

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 20:45 + в цитатник
В последнее время у меня появилось новое увлечение- форум "Экономика" на е1))
Так интересно)

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 20:33 + в цитатник
Танука

Льется воск...

Тонкой струйкой воск на спину льется,
Гравируя бледность кожи розой.
Пойманное в клетку сердце бьется.
Губы пересказывают прозой
Те стихи, что выжжены на сердце,
Те места, где память бродит снова.
Я тебе приоткрываю дверцу
В мир, где будешь страстью ты окован.
И железо, что обхватит руки,
Станет незаметным дополненьем
К голосу, который дарит муки
Или долгожданное спасенье.
И к глазам, в которых, коль заглянешь,
Потеряешь душу и свободу.
Прошлой жизни поистертый глянец
Не ищи, заглядывая в воду.
Не найдешь, не вспомнишь, не проснешься.
От рожденья боль в твоей природе.
Льется воск. И ты в оковах рвешься
К новой, неизведанной свободе.

Без заголовка

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 21:00 + в цитатник
http://kprn.net/club/libr/html/memb/alena_01.php
В общем-то достаточно жесткий и грустный рассказ.
В любом случае ты всегда один на один с этим.
Хотя нет)) сейчас я не одна))
И слава Богу

Без заголовка

Четверг, 31 Января 2008 г. 19:37 + в цитатник
Вчера справили 9 дней по дяде Гену.

За несколько дней перед его смертью теть Тамаре приснился сон, будто сидят они в комнате: она и бабушка, умершая лет 5 назад...Бабушка суетится, накрывает стол..торопится. Тамара ее спрашивает, почему так..куда спешит?

На что бабушка отвечает, так к Гену встречать надо..ему налаживаю угощенье на стол.

Проснулась тетка и задумалась.
Умылась (куда вода, туда и сон)...хотела в церковь сходить, свечки поставить, чтоб бабушка сына не забирала раньше времени, что здесь еще нужен...а не успела.
Через 2 дня дядя Гена потерял сознание и умер. Тихо и спокойно.

Мне до сих пор видится он))) как сидел на кухне, курил и постоянно травил какие-то шуточки. Вечно неунывающий. С золотыми руками)))

Придумал домашнее прозвище: Муха))) когда года три было..так и дразнил) А я обижалась и обзывала его Тараканом)) за усы шикарные.

Вчера 9 дней было.
А сегодня умер следующий родственник дядя Толя из Москвы.
Третья смерть..меньше, чем за три месяца.

Польские каникулы))) Третья и, надеюсь, заключительная часть)))

Четверг, 31 Января 2008 г. 15:26 + в цитатник
В общем, после дегустации польской еды стала актуальна тема пульсометра.
Оказывается худеешь только в определенном пульсовом диапазоне.
Блинн...кто ж это знал раньше???
А мои старания на фитнесе ушли в наращивание массы..((((

На следующих день В*****повез меня на другое горы.
Сначала маршрутка до Кузнецы, потом на фуникулере...Я шла и мысленно ворчала, потому что предыдущий день прошел в горах..чего повторяться!??! Но..вспомним классику))) "Лучше гор могут быть..")))))))

К вершине мы поднимались на двух фуникулерах, с пересадкой..настолько это было высоко. Настроение тогда было фиговое, как я уже сказала.

Оплатили двухчасовое пребывание на горе.
Зашли в вагончик со стеклянными стенами. Поехали.
Так необычно..поднимаемся, а земля -уходить из под ног, а потом мягко падает так, что внутри все замирает...))))) Вагончик скользит вверх-вниз по натянутым тросам. Внизу- высоченные заснеженные ели и смотрятся они чуть больше спичечных коробков..как в сказке.

Смотрю вниз и понимаю, что совсем не боюсь и если мы упадем сейчас...ну что ж.У меня нет незаконченных дел. Только родителей жалко было бы. Ругаю себя за дурацкие мысли, но где-то в душе я бы спокойно приняла такой конец.

Приближается пересадочная станция, наплывая как-то на нас. Стыкуемся и пересаживаемся на следующий фуникулер, который поднимает еще выше.

Прозрачность воздуха, снег, горы, ощущение свободы- захватывают! Хочется просто сесть на снег и смотреть -настолько величественное зрелище.

Горы воспринимаются мной, как церковь, место, близкое к Богу, когда можно просто отдаться его воле и смотреть на вершины, что пережили не одно поколение и будут стоять так же, когда не будет меня. Ощущение близкой вечности.

Выхожу на смотровую площадку3 и в этот момент звонит мама. Я уже успела ей пожаловаться на свое плохое настроение и она, посовещавшись с папой, придумали план))) ***а есть ли у вас план, господин Фукс?"))))))))))

Они предложили взять билет и просто улететь домой. Пока мы разговариваем, подходит В*** и начинает меня фотографировать...чувствую себя очень неловко. Комкаю окончание разговора и быстро прощаюсь. Хорошо, что моих злых глаз не видно из-за темных очков.

Договариваемся встретиться на выходе со смотровой площадки и гуляем по отдельности. Такое времяпрепровождение станет для нас типичным.

Ведь только на первый взгляд прогулка с фотографом кажется увлекательной, на самом же деле она скучна и обычно затянута по времени.

Представь, что полчаса он может фотографировать одну картинку, выбирая ракурсы, свет..делая множество дублей, чтобы потом, на ноуте..выбрать лучший. Коммерческий кадр)))))))))))))

Так-то это похвально, что увлечение фотографией переросло в нечто профессиональное.

Вот что-что..а профессионализм я уважаю.

В этом он мастер.

Но поясню про ухмылочку и коммерческий кадр.
Я далека от мира профессиональной фотографии, поэтому когда В*** показывал мне фото с показов высокой моды, с презентации клуба миллионеров и прочие гламурные тусовки...я от глупости попросила понравившийся кадр с дорогим авто себе на флешку)) типа на рабочий стол поставлю. На что получила недоуменно-высокомерный взгляд и пояснение: это же коммерческое фото! 50 евро и она твоя)

Есть у меня пунктик..не умею правильно реагировать на отказ. И это "нет" в отношении одного, переношу на все остальное. И начинаю дистанцироваться и вряд ли обращусь еще раз. Сейчас я понимаю, что все эти мелочи и создали ту неповторимую атмосферу личных отношений))))))))))))))))

До самолета еще 3,5 часа... Кофе наскучил, пью зеленый чай.
Как-то теряется единая нить повествования. Какие-то образы, отдельные сюжеты...слова-обидки))) детские- глупые.

Польские каникулы. Вторая часть

Четверг, 31 Января 2008 г. 14:54 + в цитатник
***Из блокнота

Специально не перечитываю, что написала раньше.
Время- полночь. Сижу в кафе, пью вторую чашку двойного экспрессо.
Оказывается я сильно соскучилась по этому терпкому и горьковато-соблазнительному вкусу.

Внуково-прикольный аэропорт..совдеповский на все 100.
Несколько баров с совершенно фантастическими ценами, книжный киоск, где основная масса книг и журналов- о бизнесе: как увеличить продажи? гуру мотивации))) 15 правил высокоэффективных людей..бла-бла-бла))) Самая востребованная литература ночью в аэропорте))))))) Причем их цена просто-таки запредельна. Как альтернатива, лежит стопка гламурных журналом..где сумма всех печатных знаков будет меньше количества страниц...Фии. А мне тут 6 часов куковать до регистрации..и потом полтора.
В итоге, покупаю: "Игры, в которые играют менеджеры. Мастерство манипуляций" Игоря Зорина.
Если есть свободное время, так хоть провести его с пользой.

Кресла заполняются и пустеют..
В вазе на столике стоит ветка шиповника, окрашенная серебристой краской..видимо она символизирует новый год.

Эти дни я не писала..и сейчас "дорвалась" до блокнота и ручки)) не могу остановиться)
наверное со стороны произвожу странное зрелище: полупустая кафешка..две пустые чашки ..и девушка, что увлеченно строчит что-то в небольшом блокноте))) ха-ха-ха)) надеюсь, что официантки не погонят. Хотя..ну и фиг с этим. В крайнем случае возьму третью кружку.

Знаешь, иногда мне хочется рассказать о своих мыслях и чувствах...останавливает вопрос: а надо ли?? а если ннадо, то кому???

А потом понимаю, что вроде как и так обошлось..и ничего говорить не надо..и слава богу, что эмоции остались за полями.

Ладно))
Татры. Насколько я поняла, это единое название здешних гор. Они на самом деле впечатляют своей масштабностью, силой и какой-то вечностью.."западением во времени".

Сначала были на Губалувке.
Небольшой вагончик поднял нас по рельсам на самую вершину. И я сразу пошла выбирать солнечные очки, потому что столько яркого снега, солнца..простора!
Просто невозможно! очень красиво..
Потом мы гуляли, уступая дорогу конным повозкам. В Закопане это достаточно распространенный способ передвижения. Пара лошадок, колоритный возница в национальном костюме и теплая огромная шкура, что укутывает ноги..

На этой горе достаточно многолюдно: по бокам улочки расположились корчмы и лавки с сувенирами, основную массу которых составляют изделия из овечьей шерсти: шапки, жилеты, свитера..

Хочется рассказать о шапках. Здесь они буквально поражают своими забавностями и оригинальностями. Туристов видно сразу- выделяются этими самыми шапками)) И чем более дурацкая модель, тем с большим апломбом она носится))) Это меня "улыбнуло"))

Очень понравилась лавка с необычными сувенирами- плетенными из травы: мышки..сурьезные мышары в очках))) глядя на такую игрушку сразу вспомнила своего знакомого по работе))) ооочень похоже)))

Но я опять отвлеклась)
Помимо сувенирных лавок там были и харчевни с национальной едой.
***эта еда стоила мне пары кг***ррррр!!!
Вообще их еду можно кратко охарактеризовать, как смерть талии и печени)) столько жирного и жареного. В основном, это всевозможные золотисто-зажаристые колбаски-гриль и печеный в фольге картофель, с умопомрачительным сметанным соусом. Периодически добавляется салаты из маринованой капусты. Все это великолепие обильно сдабривается кетчупом и сладкой горчицей)))) И отлично идет под большой бокал пива)) Там я пристрастилась к темному..особенно обалденно: окочим полоне.
Моя попытка заказать однажды обычный салат из помидор, брынзы и сладкого перца, окончилась неудачей)))
Зато мяса я наелась досыта)))))))))
По ценовой политике заведения достаточно недорогие.. Ужин с мясом и пивом обходится от 230 до 350 рублей. Порции очень большие.

Еще меня очень удивил скудный перечень молочных продуктов. У нас ассортимент намного шире.

Отдельную песню можно спеть про национальные напитки...ну или те, что себя позиционируют ими)))

Это -гжанец. По нашему, глинтвейн))Что звучит более привычно. Очень популярный напиток у праздношатающихся по улочкам городка туристов. Представляет собой горячее красное вино, обильно сдобренное специями и гвоздикой. **гжанца с корицей я не встретила**
P.S. В Мамма бисквит хаус глинтвейн на порядок вкуснее))))))))))))

На втором месте- горячее пиво с малиновым сиропом и упомянутыми выше веточками гвоздики))) Дико звучит, правда? а тем не менее..не противно) и отлично согревает. В нем даже что-то есть..этакое)
Приятно сидеть в открытой кафешке с массивными деревянными лавками..потягивать через трубочку горячее малиновое пиво (почему-то там его пьют именно так) и любоваться снежными вершинами Татр) горное солнышко достаточно ощутимо пригревает и многие греются-блаженствуют в его лучах))))

Следующее о чем хочется рассказать- горячий шоколад. Его тоже продают на каждом перекрестке главной улочки Закопане. Бумажный стаканчик с этим лакомством стоит 5 злотых (50 рублей). Если учесть, что там в принципе очень дорогой шоколад...То этот стаканчик можно себе позволить. Рядом с ним обычно продают горячие маленькие пирожки из овечьего сыра)) достаточно вкусные.

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2008 г. 09:09 + в цитатник
Вчера ночь не спала.
Как-то маялась все.
А счас мама позвонила.
Умер ее брат.

Вторые похороны за три месяца

Часть первая.

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 21:41 + в цитатник
 (535x698, 142Kb)
Сначала хотела набрать все полностью, как писала.
А потом подумала хорошо и ввела цензуру)))
А потом еще раз подумала..и убрала))))

04.01.2008
Наконец-то!!!!!
Хоть какая-то радость…купила блокнот и ручку. Это моя первая самостоятельная покупка в гребаной Польше. Полчаса ходила по их книжному магазину и знаками объясняла, что мне надо!! В итоге мне подарили 2 календарика.

Но…начнем с самого начала.
Блин))) как оказывается забавно писать от руки) совсем отвыкла уже. Так и тянет поставить смайлик или скобки-улыбки. Или отредактировать текст. Но…нет такой возможности…а переписывать- влом. Поэтому записи будут немного сумбурными. Заранее извиняюсь за это.

Декабрь- прикольный месяц. Как-то постоянно забываю о каникулах в Польше, оказываются более интересные дела и события, что увлекают. А Польша?...ну Польша. И этим все сказано.

Покупки к поездке делаю в последний момент, торопливость сборов бесит…хотя на кого злиться? Сама во всем виновата.

По сути эта фраза пройдет яркой красной линией через все мое новогоднее путешествие..

Поверишь ли…уже и пореветь успела и дни мысленно вычеркиваю, и ненавижу эту страну…и безумно хочу домой.

Я оказалась в отпускной ловушке. За 5 лет работы я была только раз в отпуске..и то это были несколько дней в Суздали...с этим же молодым человеком. А сейчас? Понимание, что ближайшие 10 дней надо НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ просто загоняет в панику. Обычно время расписано достаточно плотно и я четко знаю, что и когда буду делать..а тут? Стопор. И настоящий кошмар. Языковой барьер мешает хоть каким-то образом разнообразить дни. Я привязана к номеру, к этому городу, к В*****.

Так замечательное путешествие стало ссылкой, наказанием.
По сути, первая ошибка нового года..или последняя уходящего? Как посмотреть.

В мыслях я постоянно обращаюсь к тебе с желанием рассказать об увиденном, о том, что удивило- понравилось…или наоборот))

Но…такой возможности нет.
И я начинаю беситься...даже бесноваться как-то.

P.S. В последнее время тянет на высокий, пафосный слог, хотя очень не люблю напыщенность в простой речи и немного посмеиваюсь над ней.

В общем, год начался: застолье, немного поспать, такси..поезд, который стал первой ласточкой. Мне бы задуматься, ведь четко верю в такие приметы..но, закрыла глаза. Приехала в ЕКБ. Собрала вещи..помыла волосы. Вызвала такси.

И тут баццц!
Вторая примета- мегафон приказал долго жить) Становится совершенно непонятно, придет такси или нет? Но..все ок. За полчаса до положенного срока приходит смс, что подьехала красная киа спектра. Волосы еще влажные, по квартире- как мамай прошел.

Не люблю уезжать из такого бардака, но боюсь, что если счас не выйду, то такси уедет, а ловить попутку до Кольцова первого января- безнадежное дело..да и страшно.

Поэтому быстро скидываю вещи в сумку, проверяю наличие билетов-паспорта-телефона-денег, выбегаю из квартиры.

Таксист оказывается балагуристым мужичком и всю дорогу в аэропорт развлекает меня байками про упавшие самолеты)) и пьяных пилотов)) Попутно просит телефон.
Это смешит и я засчитываю 2:1 (две плохих приметы против 1 хорошей, уже не безнадежно)

Регистрируюсь, получаю место у иллюминатора и сдаю багаж.

Смешанное чувство.
Предвкушение полета и нежелание видеть В*****. Стараюсь не думать об этом.
Покупаю книжку в киоске, которая неожиданно оказывается очень интересной. В каждой строчке себя узнаю))))

Объявляют посадку. Автобус везет нас по летному полю, вижу самолет и усмехаюсь..
Внешне- какой-то фен летающий))) Никакого подъема чувств не испытываю.
Даже скучно немного. Но скука быстро уходит, когда самолет набирает скорость и резким толчком отрывается от земли! Взлетаем мы в темноте..и пролетающие, и быстро уходящие огни города производят завораживающее зрелище. Постепенно угол изображения в иллюминаторе меняется, и я понимаю, что самолет набрал высоту.

Странное чувство…именно там, в самолете, я чувствовала себя очень близко к Богу. И от того, что я здесь, что могу чувствовать, как вжимает в кресло на взлете, видеть, как огни уходят вниз…я благодарна. Понимаю, что как бы не прошла эта поездка, но ..уже не важно)))) все равно этот ночной полет останется со мной. И когда будет плохо, буду просто вспоминать его. Так что- к черту приметы!

Следующее потрясение ждало меня при подлете к Москве..с ее пульсирующими оранжевыми артериями дорог, что разбегались в разные стороны. И эта ассоциация с кровотоком в теле, с живым организмом, что существует по своим правилам..
Москва-город монстр. Сколько раз там была…и ни разу она мне близка не стала. Внутренне я воспринимаю наши встречи, как дипломатический нейтралитет)))

Все.
Дальше потом)


Ну что?
Я набралась терпения набирать свои отпускные записки дальше))

Встреча в Домодедово с В*****- вырезано цензурой)))
Размещение в гостинице- вырезано цензурой))))
Прогулка по Красной площади 1 января- вырезано цензурой))))

В. встречает меня в здании аэропорта. Темное полупальто, полукуртка очень идут ему. Делают взрослее, отстраненнее и..пафоснее. Мы не виделись три года и только счас подумала, что стали совсем чужими людьми. У него были свои встречи-расставания, успехи-неудачи. У меня свои. И мы- выросли))) Он стал одним миром, а я-другим. Параллельные миры без права пересечения в реальности)) только улыбки-смайлики с вечным: «привет, как ты?»

Что еще сказать? Ума не было..и видимо уже не будет. Потому что ситуацию и развитие сюжета можно было «считать» еще на моменте планирования путешествия, а я увлеклась и проворонила это. Назвался груздем- полезай в кузов))

***
Быстрый чмок, забрал сумку.
Какие-то фразы.
Идем по переходам аэропорта. На мое: куда спешим?
Получаю лаконичное, что за какое-то время стоянки на территории аэропорта платить не надо, после идет определенная сумма. Это меня обижает. Как-то приравнивает к мятой сторублевке.
Ладно..думаю, что он просто нервничает, поэтому так себя ведет.

Едем по вечерней Москве, разговор как-то не очень клеится.
Гостиница. Разговор с администратором:
-Я заказывал номер на такую-то фамилию.
-Да, номер забронирован. С вас 2 000 рублей.
-Хм..по телефону мне говорили о 1 600.
-За 1 600 у нас койко-место, а за 2 000- одноместный.

В этот момент у меня от злости и унижения сводит зубы.
Если для него принципиальна разница в 400 рублей, то я готова ее оплатить, но предпочту комфорт и безопасность. Не устраиваю скандал только по одной причине- гостиница для меня одной. Он уедет домой, к маме))) **мысленная ухмылочка**

Заходу в номер…только сняла обувь, как он просит отдать ему сумму за путевку.
Предыстория. Первоначально хотел оплатить ее сам, но я настояла на том, что не хочу его напрягать и оплачу сама. В итоге сошлись на том, что часть оплачивает он, а часть- я. Пребывание в Москве- его затратная статья.

В общем, стоя еще в куртке и только с самолета..отдаю ему деньги. Он пересчитывает, это очень коробит. Как будто я могу сжульничать и «осчитаться» на пару тысяч.

Наверное я избалована теми мужчинами, что были… но формат «скупого рыцаря»- презираю. Не имеешь возможности оплатить отдых- приглашай туда, где по карману. Да и меня никогда не смущало, что траты идут 50/50. Со многими мальчишками-друзьями мы так и гуляем. Это абсолютно нормально. Каждый платит за себя.

А тут? С претензией на романтические отношения, с заявкой на то, что он везет меня в путешествие…такой подсчет копеек)))) Скупой рыцарь…и я. Дура.
Аааатличная пара))

Идем гулять на Красную площадь.
Много фотографируем, у него на самом деле талант «поймать» кадр. Делаем несколько интересных снимков, например, забавная ситуация, когда милиционер выгонял несанкционированного Деда Мороза с площади)) а тот успевал позировать и раздавать рекламные буклеты))))

В какой-то момент я замерзаю и предлагаю пойти в кофейню.
Идем..витрины кафешек и кофейн проходят мимо. На мое недоумение получаю маловразумительное объяснение и разговоры о Макдональдсе.

Ваааууу!!! Браво)) Аплодирую стоя!
Романтический вечер первого января в такой забегаловке)) Я польщена))
В этот момент мысленно ставлю жирный крест на всю «романтическую поездку». И с издёвкой предлагаю пойти сразу в продуктовый магазин. Он не чувствует мое настроение. И мы едем в продуктовый магазин)))))) В общем, затянувшаяся комедия перерастает в фарс. Расплачиваюсь на кассе.

А сейчас переиграем.
Смотри.
Встреча в аэропорту- более теплая + цветок= максимум 250 руб.
Гостиница - 400 руб.
Кафешка первого- от 200 руб. до 400 руб)))
Таким образом, немного мозгов + 1000 руб. и у меня не возникло бы желания запоганить эту поездку по максимому)))))

Хотя это сейчас могу все объяснить и даже вывести денежный эквивалент хорошего настроения, а тогда.. Я же 100% телец. Уперлась рогами и все. С полным удовольствием стала разрушать все то немногое хорошее, что было между нами.

В общем, я настояла на том, что:
1. Полностью сама оплачиваю путевку
2. Самостоятельно оплачиваю свои развлечения (обеды, ужины, перемещение по Польше, включая общественный транспорт).
На мой взгляд- это унижение для мужчины. Что я не разрешаю платить за себя.

Наверное, многие на этом месте хмыкнут от такого самомнения.
Но общаться можно по-разному…Можно быть с мужчиной и чувствовать защиту и заботу. С одной чашкой кофе на двоих)))

Можно общаться с человеком. Спокойно-отстраненно.
Не видя в нем сексуального партнера))

А можно просто. Так, как это сделала я. Поставив второй крестик.

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2008 г. 22:21 + в цитатник
Перед новым годом мне в шутку презентовали красную ажурную подвязку.
Я закрутилась и забыла ее в ящике стола. На работе (там дарили).
А счас вспомнила.

Вот интересно- нашли или нет?

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2008 г. 21:23 + в цитатник
Итак, мы подсчитали и решили, что лучший отдых для вас: Романтическое путешествие.
В маленькой европейской стране, полной комфорта и красивых фотографий.
Пройти тест

Поиграем?

Суббота, 19 Января 2008 г. 20:19 + в цитатник
Отправь мне 1 слово:
>> 1)Секс
>> 2)Любовь
>> 3)Разлука
>> 4)Встреча
>> 5)Неожиданная удача
>> 6)Поцелуй
>> 7)Успех
>> 8)Нереальное богатсво
>> 9)Новая Тачка
>> 10)Квартира
>> А это отправь всем!Если вернётся 3 одинаковых слова,то это произойдёт

Результат теста "Кто твой мужчина, и где его искать?"

Суббота, 19 Января 2008 г. 00:57 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто твой мужчина, и где его искать?"

Тебе нужен яркий сексуальный партнёр, которым бы ты могла гордиться или производить впечатление.



Мужчины, которых ты привлекаешь - казановы, темпераментные, непредсказуемые и стильные; или умницы-тихони.
Твое самое сильное оружие - взгляды, движения, жесты.
Ты можешь отпугнуть мужчину, если будешь открыто проявлять инициативу.
Тебя заметят там, где ты постоянно находишься в движении и в окружении большого количества людей.
* А именно: на дискотеке, на вечеринке, в клубе, на пикнике.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Понравился рассказ

Четверг, 17 Января 2008 г. 21:49 + в цитатник


Поиск сообщений в Темная_Сказка
Страницы: 30 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь