Урок №2 |
Севоня мы рисуем желтенького медвежонка и его друга голубого зайчика;)
Возьмем и положим листок вертикально.
МЕДВЕДЬ
1. примерно наметитм где медведь а где зайчик (мы рисуем их портреты, следовательно медведь крупнее;)

2.В той части, которая больше нарисуем носик и глазки как на рисунке;)
На носике должен быть небольшой овал - это будет блик

3. Нарисуем чтото вроде треугольника над носом, но захватив глаза)))
если непонятно - на рисунке видно

4. Наметим швы и дорисуем овал головыв верхней части головы недалке от треугольника, в нижней подальше;)

5.Подрисуем ушки

6. Придадим им более реальный вид, нарисовав линию разделяющую его на внутренне и наружненее. не забываем про швы;)

7. Сотререм линию территории зайца, находящую на морду медведа)
теперь нарисуем цветок=))
это я думаю все смогут без обяснений;))))

8. Подрисовываем лапки))
они бооольшие и овальные=)
опять же не забываем про швы;)

9. Подрисовываем пуговицу между его лапами;)
ЗАЙЧИК
1. рисуем мааленький носик над свободной лапой медведя=)
а также глазики=) блик такойже как и медведя))

2. Теперь рисуем такойж треугольник как у медведя ток более вытянутый;)

3. Разделим его напополам а на макушке тоже маленький цветочек нарисуем=)

4. Выводим мордочку)))) тоже по контуру треугольника в низу расширяяся))

а также подрисуем усики и продольную линию под носиком
5. Подрисуем тело и лапки со швами тоже, а также теперь ушки=) Сначало просто их наметим.

8. Теперь прорисуем внутренню и внешнюю часть а такж швы;)

Перед нами законченый карандашный рисунок*)))

Переходим к раскрашиванию;)
1. Черным цветом (карандашом или ручкой) обведем все контуры сотрем лишник карандошовые линии:

2. Разукрашиваем глазики и носики тож черным(кроме бликов;) а цветочки розовым;)

3. Закрасим пуговицу фиолетовым цветом а нитку синим:
4. Теперь Возьмемся за медведя=)
Весь он желтый а тот самый трегольник на лбу и внутреннюю часть ушей - темно желтого а точнее песочного;)

5.Теперя зайчик=)
Сам по себе он голубенький, а внутр часть ушей и тр-ник более темног синего цвета;)))
Наш рисунок готов;)))))

Всем удачи, надеюсь что понятно еси что говорите я подкорректирую чтоб понятней было;))))))
З.Ы. сор за кааачество
оно убого
кстати - у меня новая анти+)
забавно, да?=))))
| Рубрики: | Вдохновение, рисунки |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |