-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2007
Записей: 2705
Комментариев: 52178
Написано: 124379


Такие вот дела

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:41 + в цитатник

Сколько там дней прошло?

Шесть?:)

Отлично!

Обещаю придержать при себе лишние буквы и фотографии ;)

Но запись все равно объемная - рассказать-показать есть чего.

 

I

В городе прошел четвертый кинофестиваль Отражение.

Кроме дня открытия (мы танцевали флэшмоб), до него я больше не добралась.

Было лазерное шоу, "звезды" и фильм "стальная бабочка". А так же Боря, которого несколько месяцев не видела!

^_^

 

II

Два дня съемок в кроссстудио.  2 и 3 часа пролетали абсолютно незаметно:

Портретка в первый день. И лав-стори в честь годовщины свадьбы, которая тоже перешла в портретку))))) Отзывы, которые я слышу только после процесса работы (ребята еще и превьюшек-то не видели  -безуууумно вдохновляют и делают меня счастливее и работоспособнее. улыбка!) Потом покажу что-то получше в вертикальных обработанных пока только эти...

III

Сошла с ума: часами  разглядываю открытки... посткроссинг.

Дело обстоит так: мои первые четыре открытки дошли. Трое из этих четверых пищат от восторгаи что-то там просят (адрес?). Мне пока ничего не пришло, но сегодня же я отправила две, завтра еще две отправлю. Уже подписала. И изрисовала. + научилась рисовать морскую свинку ^_^ 

Хорошенько полазив по сети, я залипла конкретно так на двух сайтах. Вот планирую заказать кучу добра. Это около двух тысяч. Это без марок. :( Но это включает в себя печать 40-ка открыток с моими фотографиями. Я в диких сомнениях  - и денег жалко, и хочется-хочется-хочется! Все уже в корзине, нужно идти оплачивать, а я тяну...)))

 

IV

Буквально вчера, впервые за два месяца, мамой был поднят разговор о том, что К. живет с нами. В истеричном русле. С претензиями и упреками. А вечером она меня обняла, извинилась, и добавила, что мы солнышки и ее на самом деле все устраивает. ^_^

Ах да -  и мы выбрались СЕМЬЕЙ в театр. Ну кроме Юрки. ВСЕ поехали в москву. та-дааам))) такого по-моему ни в моем детстве, ни в Яськином не было. ВООБЩЕ. МЫ и ВМЕСТЕ, ну нереально просто!

(Исключение судак и турция в детстве. и то через раз)

Спектакль оказался так себе. Затянут. А ведь детский! (Спасибо Sela, что хоть бесплатный). Мы ушли после антракта. И направились все дружно в макди. У меня начался завтрак :)

***

ВНЕ-мысли:

Легли мы тут с Кирюшей пораньше. Все-таки я тот еще жаворонок, его режим меня не устраивает. Но сегодня он опять до поздна работает... а еще у меня опять дикий аппетит. просто нереальный :(

+из-за видео трансляции РОССИ, я так до не и не доехала... так уютно было смотреть бэсты дома ^_^

 

V

Экскурсия в клинскую область с пятьюдесятью детьми на завод елочных игрушек. В самом заводе (тех. помещения и т.д.) снимать нельзя, к сожалению. Хотя в общей сложности это чудом функционирующие развалины))) Россия ведь. Но процесс изготовления тааааак интересен!

0) завод функционировал уже в 20-ые годы прошлого столетия - основоположник елочных игрушек в России!

1) на заводе работают только женщины (!)

2) каждая игрушка- ручная работа, то есть ее:

-лично выдувают из стеклянных трубочек (при прямом огне в 1000 градусов!)

- погружают в фольгу

- красят и сушат

- доделывают узоры, рисуют, завязывают бантики и т.д.

теперь мне ясна себестоимость этих игрушек. дорого покупать стеклянные :))))

3) нам вручили по шарику и мы сами их для себя расписали :)))

4) Именно этот завод делает игрушки для кремлевской елки, для меги, и т.д. :)

Дети (ну и Яська!)  вели себя, кстати, хорошо. Очень я довольна нашей поездкой, прям вообще :)

Ну и и снимки:

Золотому самовару уже более ста лет:

Открыточки, витрины и прочее:

теперь знаю как делать такие шары (ну как их украшать), хочу воспроизвести))))

пупс, рассматривает витрины:

(с возрастом перестал любить сниматься:\)

мой шарик в итоге - до последнего надеялась на присыпку и торопилась Ярославчика отснять!)

В процессе:

Рубрики:  Bright days;)

Понравилось: 1 пользователю

Лучик_вдохновения   обратиться по имени Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:48 (ссылка)
по мне это просто нереальная работа выдуть шарик из стекла. такой тонкий и такой изысканный. еще меня правда меня всегда удивляло как в бутылки с шампанским пробки всовывают, но в обоих случаях я не дружу с химией и физикой, так что мне точно не понять))
п.с. как всегда продуктивные дни! очень продуктивные! так держать!:)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:57ссылка
ох, не говори :)
значит ты знакома спроцессом?:)
я вот вообще ничего об этом не знала... конечно, ожидала увидеть что-то современнее.
но все равно - такая классная экскурсия, прям вообще :)
а вообще, я так поняла, что оно расплавившееся - не представляет прям серьезных усилий (хотелось бы проверить))))
вот если бы я на россию съездила в вск - то точно продуктивные... а так я что-то того. не удолетворена)
kseniee   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2012 г. 00:08 (ссылка)
не заказывай карточки по своим фото где попало, я заказывала по 25 р за штуку, сейчас нашла по 10, разочарована, что тратила в 2,5 раза больше(

а где ты насобирала на такую сумму??? Мне кажется в наших интернет магазинах нечег покупать. а марки обходятся более менее дешево, я как то заказала все марки которые хотела, всего 400 р.
сегодня вот тоже получила марки http://cs316131.userapi.com/v316131089/4e08/7z6pPUzWNBw.jpg
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Ноября 2012 г. 00:14ссылка
ооо, какой хась!
делись ссылками :)

я нашла по 12 рублей (4 гривны), это с украины

ну... я десятков пять просто открыток навыбирала, (примерно 500 рублей уже), мои открытки сорок штук тянут на что-то около шестиста, потом набор с открытками (рисованный с собаками - рублей этак 220), два печатки и подушечка к ним тоже рублей на 600

как-то так :)
Перейти к дневнику

Среда, 07 Ноября 2012 г. 01:08ссылка
я виайпи на сайте mesign.ru - у них очень красивая продукция, там я заказывала фартюшу по 25 рублейб раньше они рассылали открытки и конверты бесплатно (мне тоже досталось) сейчас жду от них очередную посылку. открытки дорогие по 18 р.

догскардс.ру - красиво оформляют заказ (всегда конверты с картмаксимумами) и шлют заказным письмом (их приносят прямо домой, что очень удобно). много штампиков и всякого добра. доставка 50 рублей.

посткардид.ру - много заказала, но честно говоря делала первые заказы ради шпицовых и ради открыток с почттовыми ящиками, которые всего по 6 рублей

русмарка.ру - марки в продаже стоимостью равной номиналу (на догскардс марки +20 рублей к номиналу) я стараюсь покупать марки сама, но конечно марки 2002 и 2005 года, (с собаками и шмелями) приходится заказывать. на русмарке много прекрасных марок - ароматизированных и прочих няшек! высылают наложенным платежем - а значит обещанного три года жди, и отследить ничего нельзя. но говорят что 3 месяца крайний срок.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Ноября 2012 г. 08:06ссылка
по 18рэ?О_О
но наверное стоят того (ну не из массовыз ведь?)

ааа, так это с догскардс на открытках такой большой логотип в лице бигля :)

посткардид очень похож на посталшоп свои ассортиментом, но второй даже подешевле будет :)

русмарка- заманчиво :)
ты уже дожидалась?
Перейти к дневнику

Среда, 07 Ноября 2012 г. 19:23ссылка
с русмарки сейчас жду большой заказик

а лого бигля только на картинках в интернете на самих открытках их нет
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 19:31ссылка
ааа, просто на той страничке, где все твои собачьи - тоже лого, и я подумала, что ты их сфоткала :)
Перейти к дневнику

Среда, 07 Ноября 2012 г. 19:30ссылка
по 18 открытки с космосом, очень качественные, очень глянцевые и приятные, мне очень нравятся, есть еще конверты с космосом.
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 19:31ссылка
кстати, а ты в конвертах шлешь открытки или просто?:)
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 02:53ссылка
в конвертах только обмен
Перейти к дневнику

Среда, 07 Ноября 2012 г. 01:19ссылка
продолжим обзор по группам вконтакте:

http://vk.com/album-29334647_140332882 - открытки по собачьей тематике, их тиражи - 8 рублей, заграничные от 20 р. (там я купила тайваньского и эстонского шпицев) кроме собак есть еще вроде бы ландшафт.. они покупают работы у фотографов за открытки, скоро у них будет новый тираж, я хочу пристроить туда фартишка и тебе советую пропихнуть Фаби туда, шпицев у них явная недостача! админ толковая женщина, у нее в заначке еще много карточек, я если честно ее большой поклонник.

http://vk.com/lovelycards - очень красивые карточки, иллюстрации. там есть всеми сейчас любимые совушки. меня жаба душит, открытки очень дорогие.

http://vk.com/liveletter - красивые недорогие открытки, но заказ оформить, если у тебя их 100 штук нереально. там все нужно самой составлять и считать стоимость как я понимаю тоже (каждую открытку надо скопировать ссылку, чтоб в итоге скинуть админу)
Перейти к дневнику

Среда, 07 Ноября 2012 г. 07:52ссылка
спасибо за ссылки
просмотрела пару альбомов
большинство собачьих открыток меня не устраивает с техничной точки зрения (ракурс сверху, обрезанные лапы, взгляд в край открытки)
надо на досуге, посидеть-порасматривать :)
Перейти к дневнику

Среда, 07 Ноября 2012 г. 00:16ссылка
на самом деле, нигде не нахожу открыток какие всегда мечтала

а вот натолкнулась на этот украинский магазин и крышу снесло!
Перейти к дневнику

Среда, 07 Ноября 2012 г. 07:26ссылка
Just___Annie,
я влезу.)))
я нашла магазин такиииих открыток, что собираюсь заказать по 2 экземпляра, чтобы один оставить себе.)
потом напишу отзыв на магаз с фотками.)
Перейти к дневнику

Среда, 07 Ноября 2012 г. 07:48ссылка
ааааа)))))
российский? все облазила, все не то(
у меня тоже набралось с десяток открыток, что хотела бы себе оставить :)
Still_Living   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2012 г. 00:52 (ссылка)
а что за театр? что-то знакомое)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Ноября 2012 г. 07:47ссылка
аквамарин, на кунцевской :)
хотя здание может и по другому называется)))
Картошка_крошка   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2012 г. 07:23 (ссылка)
дааа, у меня тоже щас корзины на сайтах с открытками заполнены, тоже тыщи на 2, жаба таааак душт!
но всё равно пока не оплачиваю, итак много спустила в последнее время(

о, я не знала, что вы живёте с родителями, была в полной уверенности, что вы живёте отдельно)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Ноября 2012 г. 07:47ссылка
да, у нас и квартира большая + мы на самом деле так мало времени проводим в квартире, что решено было у меня пожить (просто я всегда думала о том, чтобы не мозолить глаза родителям), но после отпуска, так сложно было опять по разным квартирам поживать...
а так получается Кирилка завтракает, уходит, ну и часов в 8-9 возвращается, а мама с Яськой уже спать ложатся. думаю прям сильно мы никого не напрягаем, хотя мне все равно порою неловко)
***
да, я сразу не стала оплачивать
сейчас наверное в голове все уляжется
ну и... глядишь полкорзины удалю
на одном из сайтов так точно :))))
Перейти к дневнику

Среда, 07 Ноября 2012 г. 08:26ссылка
Just___Annie,
а кварплату вместе платите?
ох, вопрос жилья - всегда такой сложный((
особенно с ценами на квартиры.(

а у меня сейчас и нет столько, я на открытки и марки много потратила за последнее время,
так что жду внезапных денег.
ну и да, будет время передумать
:D
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 19:31ссылка
если честно, мы и не задумывались о кварплате. надо бы воплощать это, помогать родителям.
Да мы не видим смысла снимать если в любом случае будем брать ипотеку, и в месяц надо будет выплачивать те же 20-30 тыр, но зато хоть жилье свое будет (:

нам внезапно пришла материальная помощь О_О
ну вот моя жаба и того... спит :)
сократила заказ на 500 рэ - как раз на марки :)
Отсутствую-   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2012 г. 17:15 (ссылка)
красивые у тебя фотографии
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 19:31ссылка
хех
спасибо :)
davay-vasya   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2012 г. 10:52 (ссылка)
хорошая экскурсия)
а я думала вы с Кирюхой вдвоем живете)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 19:32ссылка
экскурсия супер!
ну... вдвоем+ куча народа))))
комната у нас своя)
Лучик_вдохновения   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2012 г. 16:05 (ссылка)
я чего одна не в теме: что за открытки-марки-конверты? что-то особенное? или тут все коллекционерами этого дела заделались?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 19:35ссылка
хихих))))
посткроссинг, мы тут все в разное время, но занялись пост-кроссингом :)))
http://www.postcrossing.com/
шлем открытки по всему миру! :)
мне еще ни одной не пришло, а вот 4 моих уже добрались до адресатов :)
Oo-JUSTICE-oO   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 19:36 (ссылка)
блин,как я понимаю тебя насчёт посткроссинга)
сама желала бы всё скупить.уже несколько заказов пришло и должно прийти,денег жалко,но тааак всё хочется)
и отправила 5 своих первых открыток))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 23:02ссылка
поздравляю :))))))))))))
у меня из первой пятерки дошли до адресатов четыре штуки! уже как с неделю :)
а до США, все никак не дойдет, а отправлены одновременно(

Хочешь, тоже чиркни мне свой адрес, тоже потом как мне придут мои собственные открытки тебе отправлю :)
Перейти к дневнику

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 10:04ссылка
я чиркану у себя в посте в ближайшее время))намечается кое-какая авантюрка,так что не упусти))
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 19:32ссылка
уххх, хорошо :)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку