Такие вот дела |
Сколько там дней прошло?
Шесть?:)
Отлично!
Обещаю придержать при себе лишние буквы и фотографии ;)
Но запись все равно объемная - рассказать-показать есть чего.
I
В городе прошел четвертый кинофестиваль Отражение.
Кроме дня открытия (мы танцевали флэшмоб), до него я больше не добралась.
Было лазерное шоу, "звезды" и фильм "стальная бабочка". А так же Боря, которого несколько месяцев не видела!
^_^
II
Два дня съемок в кроссстудио. 2 и 3 часа пролетали абсолютно незаметно:
Портретка в первый день. И лав-стори в честь годовщины свадьбы, которая тоже перешла в портретку))))) Отзывы, которые я слышу только после процесса работы (ребята еще и превьюшек-то не видели -безуууумно вдохновляют и делают меня счастливее и работоспособнее. улыбка!) Потом покажу что-то получше в вертикальных обработанных пока только эти...
III
Сошла с ума: часами разглядываю открытки... посткроссинг.
Дело обстоит так: мои первые четыре открытки дошли. Трое из этих четверых пищат от восторгаи что-то там просят (адрес?). Мне пока ничего не пришло, но сегодня же я отправила две, завтра еще две отправлю. Уже подписала. И изрисовала. + научилась рисовать морскую свинку ^_^
Хорошенько полазив по сети, я залипла конкретно так на двух сайтах. Вот планирую заказать кучу добра. Это около двух тысяч. Это без марок. :( Но это включает в себя печать 40-ка открыток с моими фотографиями. Я в диких сомнениях - и денег жалко, и хочется-хочется-хочется! Все уже в корзине, нужно идти оплачивать, а я тяну...)))
IV
Буквально вчера, впервые за два месяца, мамой был поднят разговор о том, что К. живет с нами. В истеричном русле. С претензиями и упреками. А вечером она меня обняла, извинилась, и добавила, что мы солнышки и ее на самом деле все устраивает. ^_^
Ах да - и мы выбрались СЕМЬЕЙ в театр. Ну кроме Юрки. ВСЕ поехали в москву. та-дааам))) такого по-моему ни в моем детстве, ни в Яськином не было. ВООБЩЕ. МЫ и ВМЕСТЕ, ну нереально просто!
(Исключение судак и турция в детстве. и то через раз)
Спектакль оказался так себе. Затянут. А ведь детский! (Спасибо Sela, что хоть бесплатный). Мы ушли после антракта. И направились все дружно в макди. У меня начался завтрак :)
***
ВНЕ-мысли:
Легли мы тут с Кирюшей пораньше. Все-таки я тот еще жаворонок, его режим меня не устраивает. Но сегодня он опять до поздна работает... а еще у меня опять дикий аппетит. просто нереальный :(
+из-за видео трансляции РОССИ, я так до не и не доехала... так уютно было смотреть бэсты дома ^_^
V
Экскурсия в клинскую область с пятьюдесятью детьми на завод елочных игрушек. В самом заводе (тех. помещения и т.д.) снимать нельзя, к сожалению. Хотя в общей сложности это чудом функционирующие развалины))) Россия ведь. Но процесс изготовления тааааак интересен!
0) завод функционировал уже в 20-ые годы прошлого столетия - основоположник елочных игрушек в России!
1) на заводе работают только женщины (!)
2) каждая игрушка- ручная работа, то есть ее:
-лично выдувают из стеклянных трубочек (при прямом огне в 1000 градусов!)
- погружают в фольгу
- красят и сушат
- доделывают узоры, рисуют, завязывают бантики и т.д.
теперь мне ясна себестоимость этих игрушек. дорого покупать стеклянные :))))
3) нам вручили по шарику и мы сами их для себя расписали :)))
4) Именно этот завод делает игрушки для кремлевской елки, для меги, и т.д. :)
Дети (ну и Яська!) вели себя, кстати, хорошо. Очень я довольна нашей поездкой, прям вообще :)
Ну и и снимки:
Золотому самовару уже более ста лет:
Открыточки, витрины и прочее:
теперь знаю как делать такие шары (ну как их украшать), хочу воспроизвести))))
пупс, рассматривает витрины:
(с возрастом перестал любить сниматься:\)
мой шарик в итоге - до последнего надеялась на присыпку и торопилась Ярославчика отснять!)
В процессе:
| Рубрики: | Bright days;) |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |