-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Воротников

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2007
Записей: 1362
Комментариев: 331
Написано: 2108


Подлодка, экраноплан и снег

Среда, 24 Марта 2010 г. 15:30 + в цитатник
Экспонаты военно-морского музея города-героя пяти морей Москвы. Стоят на берегу Химкинского водохранилища в черте города, между станциями метро "Сходненская" (15 мин.пешком) и "Речной вокзал".  (697x181, 20Kb)
Экраноплан - это летающий корабль. Чудо техники, до сих пор не освоенное американцами. В 2007 году на в Москву пригнали на буксире один из них, списанный «Орлёнок». Чудо заключается в том, в полёте экраноплан гонит воздух под крыло. Воздух отражается от воды обратно, и держит экраноплан на высоте. Плюс работа двигателей: силища складывается такая, что экраноплан может перевезти больше танков, чем самолёт с такими же двигателями. Может летать хоть над водой, хоть над землёй, может садиться и там, и там. Разработка секретная, поэтому внутрь не пускают пока не демилитаризуют его (чтобы в салоне не осталось военных тайн)
 (697x176, 27Kb)
Про подлодку и вид музея с другой стороны водохранилища летом http://www.liveinternet.ru/photo/1631954/post18354769/
На рубке (выступающая над основным корпусом-сигарой лодки) стоят массивные палки. Музей выставил их на берег, чтобы лучше было видно. Слева направо: перископ, и две антенны для связи из любой точки океане со штабом
 (640x480, 82Kb)
Опытным путём установлено, что с облачную и/или тёмную погоду на мобильник лучше снимать в чёрно-белом режиме. Так как он требователен к свету, и лучших кадры даёт при солнечном, то без света фотки получаются бесцветными. Как будто режим ч/б и так включен
 (540x303, 30Kb)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку