НЕМНОГО ОБ АНАНДЕ |

|
Песни Ананда |

|
Двойное сокровище |
Древние Греки считали, что дар поэта, целителя и пророка – это один и тот же дар Аполлона. И в нескольких древних языках слово поэт и провидец – это одно слово. Так интересно, что один из лучших пророков – Нострадамус писал в стихах свои пророчества, и те, кто занимаются целительскими практиками или астрологией и Таро (только всерьёз) – начинают писать стихами. Это вижу, глядя на своих друзей – а большинство из них не только практикуют Глубинку, Динамики Ошо и Рэйки, а и работают с астрологией и Таро. Я сама начала писать стихи в юности, именно тогда, когда стала всерьёз практиковать, а потом и астрологией заниматься. Но почти все стихи пропали. Помню тот, что написала за 9 месяцев до Чернобыля. Потом – 20 лет ни строчки. В 2005 году – снова они начались. Тут ставлю то, с чего оборвались стихи в 1985:
|
Заповеди любви и блаженств |

|
Таро |

|
Наблюдение |

|
Молчание |

|
Факты |

|
Моя история |
Я - с хорошим образованием. Получила его в МИФИ на факультете Теоретической и Экспериментальной Физики в начале 80-х, когда ещё никуда не уехали лучшие преподаватели. Ещё во время учёбы выяснилось, что практически все наши разработки, открытия, исследования, хоть бы и теоретические, хоть и экспериментальные можно употребить на создание оружия. Они двойственны - применимы как к тому, чтобы поддержать жизнь человека, так и к тому, чтобы её разрушить. Мне это не понравилось, ушла с кафедры на время диплома и пошла его делать в ФИАН в лабораторию лазерной хирургии, не туда, где делают всё для операций, а туда, где идёт самая мягкая терапия, какая лишь возможна - светом. Проработала, что-то сделала, но через годы стала понимать, что и в наших мягких методах заложены последствия для организма, да такие тонкие и такие тихие и такие страшные...., что ни дай Бог. Я немедленно свернула все исследования и стала думать - так в чём же дело? И заметила, что многие, если и не все научные знания о мире добыты путём разрушения исследуемого мира. Исключения есть - это просто запись наблюдений за миром, например, века записывался уровень воды в Ниле, но этого нет в современной науке, которая так всё спешит куда-то. Но метод наблюдения лучше б без всякого вмешательства в само течение жизни нашего мира мною был выделен как этичный и безопасный для познания мира. Вспомнился и принцип неопределённости, что мы изучали в квантовой физике. То, что невозможно ничего узнать о самых тонких явлениях проявленного мира, например, об элементарных частицах, без того, чтобы не изменить её жизнь до неузнаваемости. Чем точнее прибор, тем больше искажение. В самой природе материи скрыта её принципиальная непознаваемость. Но против этого ну очень протестовал мой разум исследователя, однако тихий голос женской природы, что против насилия, возражал. Такая была расколотость. За годы практики Рэйки у меня стала утихать чрезмерная жажда узнавания и на смену ей пришла ровная созерцательность. Медитативность. И что странно - одновременно с этим вдруг стали ясны, открыты, видны, явленны многие тайны, да и таинства мироздания. Я получаю переживания, какие оседают в моём мозгу прямо как такие вот серьёзные знания, как ответы на те вопросы, что задавались в детстве, на те, из-за которых я двадцать лет отдала научному поиску. И их них вроде бы никакого оружия и не сделаешь, они вроде бы никак не дают разрушение. Более того, получаемы они в то же самое время, когда происходили сеансы Рэйки, во время целительства, поэтому нет у них качества насильственного разрушения
|
Системы знаний |

|
Поэты о знаниях |

|
Огонь, вода... и всё такое! |
В этом порядке сменяются стихии в Зодиаке: огонь - земля - воздух - вода.
|
Овен и Рак |

|
Переход Рыбы - Овен |

|
ТРОЯ |

|
ЗОДИАК В СТИХАХ |

|
ЗЕРКАЛО |

|
ВОПРОС |

|
СТРАХ СМЕРТИ |

|
ТРАГЕДИИ |

|