-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Белчоночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Клавогонки

Последний раз играла 20 февраля 2009.
Заняла 74-е место из 4701 человек.

Лучшая скорость:  542 зн/мин
Средняя скорость:  439 зн/мин
Ошибки:  2,3%
Текстов пройдено:  443

Мой профиль в Клавогонках Играть»

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2007
Записей: 2601
Комментариев: 18443
Написано: 37752






Добро пожаловать в мой маленький мир...

Чёрное море - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 21:03 + в цитатник
Фотографии Белчоночка : Чёрное море

"Ветер по коже, ветер по крыше..."



Так просыпается утро..

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 15:37 + в цитатник
 (699x393, 254Kb)
Рубрики:  My photos

Метки:  

Рекомендую почитать эти книги

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 12:41 + в цитатник
Решила порыскать в поисках прочитанных и понравившихся книг.. Оказалось, что сразу все и не вспомнить! Так что буду добавлять...
Азимов А. - «Стальные пещеры»
Азимов А. - «Обнаженное солнце»
Ананян, Вахтанг - «Пленники Барсова ущелья»
Андахази Федерико - «Анатом»
Брэдбери, Рей - «Все лето в один день»
Брэдбери, Рей - «Ветер»
Брэдбери, Рей - «И грянул гром»
Булгаков М. А. - «Записки земского врача»
Булгаков М. А. - «Собачье сердце»
Булгаков М. А. - «Мастер и Маргарита»

еще 20 шт.
Рубрики:  Мудрости и полезности

Вот так-то..

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 23:13 + в цитатник
У всех нас есть свои вдохновители. Зачастую это творческие личности, чей богатый внутренний мир и фантазия заполняют нашу внутреннюю пустоту новыми эмоциями и впечатлениями. Их творения вдохновляют нас на новые ощущения и мысли, дают стремления или просто дарят хорошее настроение. Поэтому мы иногда обращаемся к ним в минуты грусти, чтобы посмотреть на мир глазами художников жизни...
Вот и я решила полетать по просторам сети в поисках информации про своих любимых фотохудожниц: Liliana Sanches и Angelique Brunas. Оказалось, что они не только знакомы, но и вдохновляют своими работами друг друга... Вот так-то..
 (500x50, 5Kb)
Рубрики:  Обрывки моих мыслей..

С первым!..

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 21:50 + в цитатник
С первым снегом тебя, Одесса!

 (699x479, 29Kb)
Рубрики:  My photos

Метки:  

Фотошоп

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Duke_Frozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

:) Фотошоп



Рубрики:  Разности-интересности..

Ошо о смысле жизни. Притча - 1.

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Виляэска_Хэккаранта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошо о смысле жизни. Притча - 1.



 (90x90, 6Kb)

Смысл жизни (притча в изложении Ошо)

«Я расскажу вам одну историю. Случилось так, что некто ищущий встретил стоящего на пути, и тот сказал ему: «Есть в горных пещерах потайной колодец. Пойди к нему и задай свой вопрос. Если ты спросишь искренне, колодец ответит. Это чудо известно только великим адептам». И этот человек принялся искать. Трудно было найти колодец, но он сумел это. Склонившись над колодцем, он спросил: «Что такое жизнь?» – Никакого ответа. Он повторил вопрос, повторил и колодец: «Что такое жизнь?». Но этот человек был искренним на самом деле, он продолжал. Говорят, что три дня и три ночи он спрашивал снова и снова: «Что такое жизнь?», но колодец только возвращал его голос. Но человек не уставал, он продолжал.

Если вы работаете с умом много-много дней и лет, ум не дает вам ключ, он просто повторяет ваш голос. Но искренне жаждущий продолжает, он не устает. Рассказывают, что через три дня колодец понял, что этот человек искренний и не собирается уходить. И колодец сказал: «Хорошо. Я скажу тебе, что такое жизнь. Спустись в ближайший город, войди в первые три лавки. Потом вернись и расскажи, что ты видел».

Человек удивился: «Какой же это ответ? Ну, хорошо, если так говорит колодец, это надо сделать…» Он спустился в город и зашел в три первые лавки. Но вышел оттуда еще более пораженным и смущенным. Там ничего не было. В первой лавке несколько человек возились с несколькими деталями из металла. Он зашел в другую лавку – несколько человек изготавливали какие-то струны. В третьей лавке, куда он зашел, были столяры, они мастерили что-то из дерева. «И это жизнь

Он вернулся к колодцу: «Что ты имеешь в виду? Я ходил, был там, вот что я видел, но я не вижу смысла». «Я показал тебе путь, – ответил колодец. – Ты пошел по нему. Когда-нибудь ты увидишь смысл. Я указал тебе путь, теперь ты вступил на него». Ищущий просто уже разозлился: «Обман! Чего я достиг, три дня непрестанно вопрошая колодец? Это обман. Я ничего не достиг». И, расстроенный, он отправился в путь.

После многих лет странствий он как-то проходил мимо одного сада. Была дивная лунная ночь. Ночь полнолуния. Кто-то играл на цитре. Он был восхищен и потрясен. Чары действовали. Как притягиваемый магнитом, он вошел в сад. Разрешения не спрашивал. Подойдя, он стал перед музыкантом; тот играл на цитре, погруженный в медитацию. Он сел, стал слушать. В лунном свете смотрел на играющего, на инструмент.

Внезапно человек понял, что те столяры трудились над чем-то похожим. И те, возившиеся с деталями из металла – это были части цитры и струны. И вдруг облака исчезли, прорвался и полился дивный свет. Человек вскочил и принялся плясать. Музыкант очнулся, прервал игру. Но никто не мог теперь остановить танцующего.

«В чем дело? – спросил музыкант. – Что с тобой случилось?» «Я понял, – ответил тот. В жизни есть все. Нужно только новое сочетание. Я заходил в три лавки. Там было все, но там не было цитры. Все было отдельно. Нужен был порядок: все было в хаосе. И так везде: есть все, что нужно. Нужен синтез, только единство. И тогда из этого струится такая дивная музыка. В жизни есть все, теперь я понял. Нужна только новая гармония, которую должен создать сам человек!».

Рубрики:  Мудрости и полезности

Трехмерная снежинка своими руками

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трехмерная снежинка своими руками



--
Как сделать трехмерную снежинку, photo:1

Далее

Няяям!

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 21:13 + в цитатник
 (700x480, 131Kb)
Рубрики:  My photos

Метки:  

Мистика..

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 21:08 + в цитатник
 (402x670, 111Kb)
Одесса. Начало шестого утреннего часа.. Тишина, темнота, пустой двор. И тут, откуда ни возьмись, цокот каблуков. То ли женских, то ли мужских, но каблуков. Это кто-то появился посреди двора и процокал по направлению к калитке. Чудной этот поход среди ночи слышали три человека.
Теперь же вся моя семья в недоумении - кто же, зачем и как появился в нашем дворе? На частной территории, огороженной заборами и с высокой калиткой? И каков был смысл этого ночного похождения?
Мистика..
Рубрики:  Обрывки моих мыслей..

Просто так..

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения -Огненная_роза- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20

Принимаю эстафету по просьбе френда -Огненная роза-

ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ МНЕ НЕПОНЯТНЫ: - почему люди не учатся на своих ошибках; - куда деваются сны; - где же есть та самая противоположность бытию;

ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫМ БЫ МНЕ ХОТЕЛОСЬ НАУЧИТЬСЯ:

- французкий язык (а также чешский, польский, немецкий и японский)

- ювелирное искусство

- игра на гитаре

ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НА МНЕ СЕЙЧАС НАДЕТЫ:

- голубые шортики

- розовая кофточка

- голубые тапочки (странное, конечно, сочетаньице цветов...)

ТРИ ВЕЩИ, ЛЕЖАЩИЕ НА МОЕМ СТОЛЕ:

- научная работа

- диски

- флешка

ТРИ ПЛЮСА МОЕГО ХАРАКТЕРА:

- хм... Терпеливость

- сила воли

- выносливость

ТРИ МИНУСА МОЕГО ХАРАКТЕРА:

- лень

- дотошность

- дикое упрямство (Телец, в конце концов)

Три места, где я хотела бы побывать:

- Питер, Вильнюс и Париж


О жизни..

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 20:13 + в цитатник
Что наша жизнь? Кому - игра,
Кому всего лишь мишура..
А мне же как воспоминанье,
То наслажденье, то страданье.
Как будто сон, неясный, мутный,
Порой реальный, баламутный,
Порой пугающий, но яркий,
Порой как знак, судьбы подарки.
Но среди сна есть пробужденье,
Когда сквозь образы-виденья
Перед тобой вдруг дверь открыта,
А что за тайна за ней скрыта?
Всего лишь мир. Наш мир реальный.
Духовный мир, материальный.
Единый мир и гармоничный,
Частичный, целый, хаотичный.
Такой прекрасный, совершенный,
Из боли, счастья, чувств нетленных.
Нам послан он как дар чудесный,
В нем мудрый смысл, из истин песня.
Вот только скрыто всё от глаз,
Мы слышим лишь обрывки фраз,
Мы видим неба высь и звезды,
И вспомнить нужно нам всё просто.
Да, это трудно, нелегко,
Ответы где-то глубоко..
Вовнутрь стоит заглянуть,
Познать души своей всю суть,
Начать с себя, в себе решить,
Понять, собой что значит быть.
И пробудиться ото сна,
Пусть будет новою волна
Реки, что жизнью мы зовём..
Пусть утро станет новым днем...
Рубрики:  Мои стихи



Процитировано 3 раз

О главном

Среда, 19 Ноября 2008 г. 22:43 + в цитатник
В дни отсутствия моя жизнь, как и всегда, продолжала бурлить событиями. О некоторых из них я возможно расскажу потом, ведь всему своё время.
Каждый день я узнаю что-то новое, а что-то забываю.. Каждый день что-то в жизни меняется, что-то возвращается.. И случаются моменты, когда не знаешь, как быть, куда идти и что делать дальше. И стоит ли вообще делать что-нибудь, стоит ли вообще жить.. Да, к сожалению случаются такие моменты. Моя жизнь - не исключение. Много вопросов у меня возникло в последние дни, на тему как частного, так и общего, как бытового, так и более возвышенного. Чуть не затерялась в потоке мыслей, эмоций, сомнений..
И находясь в нерешительности на перекрестке, я вопрошала, просила подсказок, которые бы указали верный путь. И меня никто не бросил - ежедневно я получала эти подсказки, будто знаки-указатели, ответы на вопросы моей души.
А сколько различных высказываний я услышала(увидела, прочитала) именно в эти дни! Кажется, что надписи и люди слышат мои вопросы и дают на них ответы..

Вот несколько цитат, проникших в моё сердце во время одного серьезного мероприятия:
Не каждому дано срывать звезды, но даже маленькая победа над собой - огромная победа для нас всех.

Вера и теплое отношение помогают нам жить.

Никто не знает, какой потенциал скрыт в каждом из нас.

Нет людей с ограниченными возможностями - есть люди с неизученными.

Мудрость не в многознании, а в способности ума познавать новое.

Великие мысли - не от великого ума, а от великого сердца.


А вот то, что я прочитала вчера из разных вырезок на стене:
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.

Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя.


Одна из фраз была написана прямо на стене, на сероватых обоях. Она особенно мне понравилась:
Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.


Быть может, эти фразы глупы. Быть может, они мне попались случайно. Но столько ответов вокруг себя я раньше не замечала. Ведь на самом-то деле всё вокруг - знаки, люди, цифры - всё способно нам помочь. Если мы захотим увидеть, услышать и почувствовать. Если впустим эти ответы в себя, позволим им пройти сквозь нас и помочь составить мнение, найти выход и решение... И пусть даже череда совпадений будет по-прежнему казаться случайностями.. ;)

Сегодня утром я хотела пожаловаться на головную боль. Я учусь не жаловаться, но тут на минуточку забылась. И только собралась произнести слова жалобы, как увидела на столбе огромную и четкую надпись:"Иди в баню". Спасибо за совет!

P.S. Я вернулась, но всё еще не решила многие дела. И поэтому иногда всё-таки буду отсутствовать.

P.P.S. Экзамен сдала. Сдали 4 человека из 11. Те, кто готовился. Так что я не зря потратила время на нужное. Тратить время на нужное никогда не бывает зря. Не ленитесь, дорогие мои! Потом пригодится...

P.P.P.S. Кто не поленился прочитать до конца - тому респект и моя искренняя любовь!
Рубрики:  Обрывки моих мыслей..

Вечером...

Среда, 19 Ноября 2008 г. 19:00 + в цитатник
 (698x353, 82Kb)
Рубрики:  My photos

Метки:  

Днем...

Среда, 19 Ноября 2008 г. 18:57 + в цитатник
 (699x393, 117Kb)
Рубрики:  My photos

Метки:  

Утром..

Среда, 19 Ноября 2008 г. 18:54 + в цитатник
 (699x422, 30Kb)
Рубрики:  My photos

Метки:  

Странные..

Среда, 19 Ноября 2008 г. 18:40 + в цитатник
Странные вещи творятся в Датском королевстве...
Рубрики:  Дневности-ежедневности

Вот из ит?

Среда, 19 Ноября 2008 г. 18:39 + в цитатник
Помогите, кто может. Кто может, помогите!
Что это за предупреждение от моего антивируса NOD32, которое каждые полчаса загорается на компьютере? И что за угроза, откуда исходит и как предупредить?
Окошко это появляется даже когда на моем компьютере выключены все программы, использующие Интернет. Нажимаю кнопочку Terminate, вроде как блокирую угрозу, но через некоторое время она возникает вновь. Более того - сегодня, по возвращении мой антивирь стал предупреждать о том, что некоторые файлы на моем компьютере (причем старые и в принципе безопасные) нуждаются в анализе и могут оказаться троянами.
Что энто??
 (637x479, 53Kb)
Рубрики:  Дневности-ежедневности

Опять двадцать пять...

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 20:44 + в цитатник
Извините, мои ПЧ, но мне снова придется "отлучиться". В лучшем случае до среды... Надеюсь, у всех хватит терпения не удалять меня зачем-то из списков своих друзей, что многие так любят делать!
Эх, говорила я уже про свой ноябрь.. :) И вот, собственно, очередной экзамен предстоит, к которому я совершенно не готова. Но время есть, желание тем более, так что.. И еще предстоит парочка значительных (быть может даже больше, чем я думаю) мероприятий. Подробности - на следующей неделе!

Не скучайте! Ваша...
 (699x256, 30Kb)
Рубрики:  My photos
Дневности-ежедневности

Метки:  

Поиск сообщений в Белчоночка
Страницы: 130 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь