-Рубрики

 -Метки

ubgth Власть альтернативная история арии арии русские история россия славяне арктида археология россии вольф мессинг гиперборея гиперборея соловки русский север поморы гламур государство дискредитация христианства знаки иван грозный изобретение колеса история история винопотребления история непознанное история руси история россии календарь для путина карелия коррупция кризис крым чокрак автотуризм грязелечение отдых ледниковый период мировая война мифы новгородский крест отставка лужкова павел лунгин палеолит палеолит золотой век гиперборея история петроглифы карелия онега история русский север православие прародина путешествия китеж русь легенды мифы автотуризм пьянство рай русь символы славяне славяне кириллица славянская писменность русь столица сунгирь туризм снаряжение уфология нло непознанное царь ыдающий язычество

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Сунгирский

 -Подписка по e-mail

 


"Мораль, это- выдумка человечества. Но- не вывод из практической жизни" (Э.М. Ремарк).

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


trialon   обратиться по имени Понедельник, 05 Июля 2010 г. 18:58 (ссылка)
Я вам пространно ответила на ваш последний комментарий. Нужно прививать потребность в работе над совершенствованием своей души, и искать конвенциональную альтернативу опасных врожденных качеств, добиваться"выплеска опасного заряда вхолостую"
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Сунгирский   обратиться по имени Понедельник, 05 Июля 2010 г. 22:41 (ссылка)

Ответ на комментарий trialon

-Да, я прочёл. Благодарю за ответ.
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Вторник, 06 Июля 2010 г. 11:36 (ссылка)
"Мы худших из вас ставим над вами" Тогда у меня вопрос, а зачем?

И ещё я не считаю, что аморальное поведение можно списывать только на то, что "мы из разных возрастных и моральных категорий" всегда есть такие прописные истины, которые одинаковы для всех, и это абсолютно не определяет возраст или жизнь человека. Многое, что происходит в жизни человека, он сам для себя определяет.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Сунгирский   обратиться по имени Вторник, 06 Июля 2010 г. 12:11 (ссылка)

Ответ на комментарий ell_BAGIRA

Исходное сообщение ell_BAGIRA
"Мы худших из вас ставим над вами" Тогда у меня вопрос, а зачем?

-Я это, для себя. истолковал так: высокое положение, власть, это- неизбежный грех. Потому, пусть грешат худшие. Они всё равно- неисправимы. Для Бога потеряны... :)

И ещё я не считаю, что аморальное поведение можно списывать только на то, что "мы из разных возрастных и моральных категорий" всегда есть такие прописные истины, которые одинаковы для всех, и это абсолютно не определяет возраст или жизнь человека.

...Увы. Это не так. Сколько я встречал людей, принадлежащих к миру ...совершенно иных "прописных истин". Они лишь подстраиваются под общепринятые правила. Но живут по своим извращённым принципам. И их не исправить. Они -...иные. Причины того, очевидно, врождённые(

Многое, что происходит в жизни человека, он сам для себя определяет.

-Многое, да. Но ...далеко не всё:).
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Вторник, 06 Июля 2010 г. 22:17 (ссылка)
Raudi, "Причины того, очевидно, врождённые"

У меня дядя в такие моменты говорит: "Учить надо"

"Но ...далеко не всё:)." Согласна, я ещё хотела дописать эту мысль в комментарии, но решила оставить на потом.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Сунгирский   обратиться по имени Вторник, 06 Июля 2010 г. 23:02 (ссылка)
Исходное сообщение ell_BAGIRA
Raudi , "Причины того, очевидно, врождённые"

У меня дядя в такие моменты говорит: "Учить надо"

-Моё солидарное рукопожатие дяде:). Думаю, мы с ним ...один и тот же способ обучения имеем в виду:)

"Но ...далеко не всё:)." Согласна, я ещё хотела дописать эту мысль в комментарии, но решила оставить на потом.

Вот ещё к теме:"Мы худших из вас ставим над вами"
В Евангелие есть очень близкая, по смыслу, мысль: "Кого люблю,- наказываю" Это, видимо, надо понимать так: наказываю, желая исправить. Неисправимого ведь- какой толк наказывать? ...:)
Ответить С цитатой В цитатник
Zara_yara   обратиться по имени Четверг, 08 Июля 2010 г. 07:02 (ссылка)
Психологи Трансактного Анализа четко доказали,что аморальность многих людей обусловлена их воспитанием: родители были непредскаюемы при воспитании, часто жестока и эмоционально холодны. Так формируется тип человека с личностной адаптацией - Антисоциал. Просто закономерности бестолкового воспитания...
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Сунгирский   обратиться по имени Четверг, 08 Июля 2010 г. 18:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Zara_yara

-Возможно психологи и правы. Но мне кажется, они, всё же представляют картину упрощённой. Вот, скажем, один, из жизни, пример: прекрасный семьянин, заботливый и внимательный, готовый на самопожертвование ради блага своих близких. К какой семье он воспитывался? И как Вы его класифицируете? (Социально полезный? Антисоциал?).
И, скажем, человек садится в самолёт и ...взрывает его. Вместе с собою и всеми на борту. Это- класификационно- кто?
А, если, это- ...один и тот же человек? (Он, перед полётом застраховал свою жизнь и устроил авиакатастрофу, чтобы его любимые близкие получили страховку). Нет тут простых психологических ответов...
Ответить С цитатой В цитатник
Zara_yara   обратиться по имени Пятница, 09 Июля 2010 г. 08:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Сергей_Сунгирский

Безусловно... Есть целая классификация типов людей по личностным адаптациям. Её изучени. только нужно посвятить не один год. И когда перед тобой человек, то ты уже видишь какой у него сценарий,в какие игры он играет. И если его личностная адаптация и сценарий предполагают игры третьего уровня, то конечно можно предположить, что он взорвёт самолёт. Это всё сложно, но разобраться можно и своевременно помочь человеку.
У меня был клиент очень положительный мужчина 55 лет, спокойный, отличный семьянин... И его стало мучить желание зарезать свою внучку.... Он ко мне обратился, через три месяца терапии всё прошло. Оказалось в раннем детстве его отец очень строго наказывал, рассказывал, что он его зарежет , отрежет ему руки... Так как эти страхи не были вовремя освобождены человек их пронёс через всю жизнь и уже в таком преклонном возрасте эти "законсервированные" ужасы начали требовать высвобождения... Произошёл перенос - он как бы превратился в своего отца, о свой собственный образ перенёс на внучку...
Психика вещь очень сложная и в то же время все можно распутать и исцелить.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Сунгирский   обратиться по имени Пятница, 09 Июля 2010 г. 21:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Zara_yara

-Я ещё думаю: значительное влияние на становление личности в детстве, помимо семьи, имеют и детские игрушки, например. Вы обращали внимание, какие куклы нынче- в продаже? С пугающими, какими-то потусторонними лицами. Уверен: их такими делают специально. Поиграет девочка с такой куклой в детстве и ...не захочет потом иметь детей. Или матерью будет ...не лучшей.
А вот- ещё агент влияния:) http://affinity4you.ru/post128799046/?upd
Вроде, безобидные тексты. Даже с юмором. Но ...откуда-то, во взрослой жизни берутся, к примеру, врачи, убивающие детей, ради извлечения из них донорских органов...
Ответить С цитатой В цитатник
Zara_yara   обратиться по имени Суббота, 10 Июля 2010 г. 07:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Сергей_Сунгирский

Да, согласна.
Когда мои дочки были маленькие и я увидела эту книгу, я была в шоке. Конечно не стала покупать такую глупость.
А моя приятельница купила своим сыновьям, так восторгалась этой книгой...
Чем там можно было восторгаться? Очевидно и всё воспитание было пропитано глупостью. Неделю назад её сын умер от кровоизлияния в голове ( после драки)... Пусть земля будет пухом...
Хотя и я столько ошибок в воспитании допустила, жаль...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку