-Рубрики

 -Метки

ubgth Власть альтернативная история арии арии русские история россия славяне арктида археология россии вольф мессинг гиперборея гиперборея соловки русский север поморы гламур государство дискредитация христианства знаки иван грозный изобретение колеса история история винопотребления история непознанное история руси история россии календарь для путина карелия коррупция кризис крым чокрак автотуризм грязелечение отдых ледниковый период мировая война мифы новгородский крест отставка лужкова павел лунгин палеолит палеолит золотой век гиперборея история петроглифы карелия онега история русский север православие прародина путешествия китеж русь легенды мифы автотуризм пьянство рай русь символы славяне славяне кириллица славянская писменность русь столица сунгирь туризм снаряжение уфология нло непознанное царь ыдающий язычество

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Сунгирский

 -Подписка по e-mail

 


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Черкас   обратиться по имени NB! Четверг, 28 Января 2010 г. 13:29 (ссылка)
Интересный пост. Читал конечно Егора Классена, статьи В. Чудинова... Будоражет сознание.
Думаю найдем время в инете пообщаться.
За Ионна Васильевича особая благодарность.
Настолько оклеветано имя государя,что когда общаешься,казалось бы с образованными людьми, слышишь стандартный набор исторической бредятины.
Изучать историческую эпоху по таким источникам как Генрих Штаден, Сигизмунд Герберштейн, далее Маркиз де,Кюстин, Карл Маркс, Владимир Ленин и им подобным, это всё-равно, что изучать историю России по текстам и передачам радио и интернет ресурсам как "Радио Свобода, " "Кавказ-Центр" и проч.
Потому и запреты на изучение истории в раннем СССР, далее краснопрофессорский трехтомник Покровского, ист.мат... всё но только не история.
О нынешней ситуации... отдельная больная тема.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Сунгирский   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 22:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Черкас

Думаю найдем время в инете пообщаться.

-Всегда рад пообщаться с единомышленником:).

Настолько оклеветано имя государя,что когда общаешься,казалось бы с образованными людьми, слышишь стандартный набор исторической бредятины.

- Увы "Иные люди подобны колбасам. Чем их начинят, то они в себе и носят" (Козьма Прутков):)

Изучать историческую эпоху по таким источникам как Генрих Штаден, Сигизмунд Герберштейн, далее Маркиз де,Кюстин, Карл Маркс, Владимир Ленин и им подобным, это всё-равно, что изучать историю России по текстам и передачам радио и интернет ресурсам как "Радио Свобода, " "Кавказ-Центр" и проч.

-Именно так! Нерусским "умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней- особенная стать. в Россию можно только верить". НЕрусь над этими вещими словами Тютчева глумится и ёрничает. А ведь написал эти строки- не -от сохи мужик. А потомственный русский аристократ. Лет 20 проживший в европах на дипломатической службе.

Потому и запреты на изучение истории в раннем СССР, далее краснопрофессорский трехтомник Покровского, ист.мат... всё но только не история.

...Вспоминаю свои войсковые и студенческие годы. СКОЛЬКО времени и интеллектуальных сил было потрачено на изучение этого ...научного коммунизма:).
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 29 Января 2010 г. 09:53 (ссылка)
Вы так интересно пишете! =)
rpsj
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Сунгирский   обратиться по имени Пятница, 29 Января 2010 г. 11:11 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение JankaChenrring
Вы так интересно пишете! =)
rpsj


-Благодарю. Только авторстово принадлежит не мне.
Переадресую комплимент автору:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку