-Музыка

 -Я - фотограф

Мое маленькое безумие.

Мое маленькое безумие
2 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маеглин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2007
Записей: 86
Комментариев: 268
Написано: 674


Вопреки всему, за мимолетность встречи!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 10:22 (ссылка)
Хм... Просто вспомнилось)

***
Тихо, не шуми, малыш,
Слышишь, как каштаны дышат?
Лист сухой скрипит по крыше,
Вьются звездочки золы?
Тихо так шуршит перо
И дрожат немного пальцы,
Скарлатиновым румянцем
Обнесло горячий рот
Не шуми, малыш-голыш,
Мы живем, и нас не станет –
Это жизни вечной танец,
Нитка в ушке у иглы
Что ты шепчешь в щеку мне?
Я не разбираю звуков
Сотня кривоногих Муков
Разрезвилась при луне
Мы одни, одни, одни
Мы одни на целом свете
Мчится черный принц в карете
Ничего не изменить
Обними скорей меня,
Обними, схвати за плечи
Рубиновоглазый кречет
Нас не будет догонять
Что-то кап, пикап, пикап,
Что-то капает в фужеры –
Горькая слюна химеры,
Яд хромого паука
Даже нежные слова
Этим ядом нынче полны
Помни это время, помни,
Никогда не забывай
Чтобы через сотни лет –
Лебедой на дне оврага,
Мхом на вымокших корягах –
Мы остались на земле
Чтоб орали до зари,
Напрягая в крике жилы:
«Живы, живы, живы, живы,
живы, черт нас побери!»

Тихо, подожди, мой ан-
гел ночного листопада,
я люблю тебя и нам
больше ничего не надо
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
illis   обратиться по имени Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 22:25 (ссылка)
Может, понравится. Не совсем ответ, но все же...

Вновь наступает ночь.
Я не могу заснуть.
Печали улетают прочь,
А сомненья ложатся на грудь.

Кто сказал, что тишина молчит?
Прислушайся, и ты услышишь:
Она лепечет, стонет и кричит,
Как малое дитя иль дикий кот на крыше.

Прислушайся - узнаешь тот секрет,
Который держит в тайне светлый день.
Ночь делится им много тысяч лет,
Вот только людям вслушиваться лень!

Секрет не сложен: человек,
Не бойся темнты!
Твердили "темень - зло" из века в век,
Она ж - колыбель доброты.

Ты выйди на балкон, взгляни в окно, туда,
Где горным эдельвейсом звездочка мерцает.
Припомни Сент-Экзюпери, с которым иногда
Малыш - Принц Маленький - болтает.

Все звезды - нам друзья!
В минуты страха к звездам обратимся.
Она, и он, и ты, и я -
Неужто никогда не приручимся?

Иль мы останемся по-прежнему зверьми,
Способными ужиться лишь в неволе?
О, люди!.. Черт!.. Ну будьте же людьми!
Не отягщайте без того безумной, глупой доли.

Пусть ночью общая звезда
Притянет ваши взгляды.
Не бойтесь посмотреть туда.
Исчезнут все преграды.

Вот отраженный чей-то взор
Сверкнет лучом, падет на подоконник.
Возьми его, тебе расскажет он
Про космос, одиночество. Его ведь гонит

Не слава - поиск друга. И тебе
Захочется потолковать с друзьями...
Не замыкайтесь только на себе!
Глядите в небо звездными ночами!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку