как бы ни привлекательным был суицид, а он привлекателен побегом от всех проблем разом, он ничего никогда не решал. Как сказал китайский император Цинь Шихуанди: жизнь скверная штука, но её нужно прожить так, чтобы умереть достойно.
Каждый живет лишь для того,чтобы получить право умереть(с)
Но все же,и на суицид еще нужно решится.И ведь не каждый это может.И тут дело не только в том,что люди отвергают его из-за того.что могут здраво осмыслить всю красоту жизни.Скорее они просто боятся Смерти.
Хотя я всегда буду повторять слова Лукреция:
Ясно,что нам ничего не может быть страшного в смерти,
Что невозможно тому,кого нет,оказаться несчастным,
Что для него все равно,хоть совсем бы на свет не родиться,
Ежели смертная жизнь отнимается смертью бессмертной.