Макс_Оливер, мои родители прежде чем переехать в Москву, родились и выросли в Баку, поэтому в моем арсенале есть очень много рецептов восточной кухни(Армения и Азербайджан). Если вдруг захочется сделать классическое социви или что-то восточное по всем правилам, только скажи. Я с удовольствием поделюсь, тем более, что какие-то вещи, Яныч, например, не очень любит. Я обожаю социви, но поскольку курица в нашем доме имеет успех только в оливье или горячих салатах, когда гости приходят, я социви только гостей балую, так как домашние относятся к нему более, чем спокойно.
А еще я обожаю лобио(фасоль с гречкими орехами, чесноком и киндзой или брынзу, приготовленную по такому же рецепты, только туда сливочное масло добавляется. К пиву на крекер очень хорошо идет.
А пахлава -торт с орехами -вообще объедение. Наш фирменный домашний рецепт был. А вот Яныч считает, что он слишком сладкий.