Мне такого вопроса никогда еще не задавали... Однако...
Вечность представить не может никто. Но можно ее услышать, прочувствовать, почти что срастись с ней... Когда перед тобой открывается такое безграничное пространство безвременья, что сходишь с ума...
Не знаю, как еще описать)
Возможно, ты воспринимаешь все с более "приземленной" точки зрения.
Вечность и бесконечность - это две грани существования.
Также, как и осознание пустоты.
Так никто ведь и не заставляет воспринимать какое-либо абстрактное понятие только так, как я, или ты, или еще кто-то другой. Опять же возвращаемся к тому, что у каждого свой моСК и свое представление о "неких эфемерных субстанциях", поэтому брызгать слюной и доказывать, что "Я тут одна/один/одна прав(а)(о)" - совсем не тема!.. =)
"за каплею капля, за раною рана
моя жизнь утекает, как вода из-под крана.
хорошо если кто-то из родных или близких
подставит ладонь или, хотя бы, собачью миску..." (c)Dolphin
так...навеяло =))))