Неужели я этим занимаюсь?!.. Позор. ((: |
|
|
Я нагл. |
|
|
Мысли понедельника. |
Масянька (12:58:19 7/05/2007)
только вот одному-то лучше
MorPHine (12:58:35 7/05/2007)
если человек нормально живет без любви и это его НЕ напрягает, почему ж это плохо!
Масянька (12:58:37 7/05/2007)
ё моё... я сказала это...
MorPHine (12:59:02 7/05/2007)
ВОТ ИМЕННО. ЧЕЛОВЕК САМОДОСТАТОЧЕН ПО СВОЕЙ СУТИ.
Масянька (12:59:11 7/05/2007)
да
да
дааааааааааа
MorPHine (12:59:31 7/05/2007)
Гы. Ты это признала. Гы.
Масянька (13:00:10 7/05/2007)
да
но блин, ведь бывают моменты. когда безумно хочется тепла, ласки... что на стену хочется лезть от одиночества
MorPHine (13:00:21 7/05/2007)
Да, бывают. Но они - МОмееенты.
MorPHine (13:00:28 7/05/2007)
преходящие куски жизни.
MorPHine (13:00:42 7/05/2007)
от которых, конечно, много чего зависит.
MorPHine (13:00:59 7/05/2007)
но ставить их во главу угла - последнее дело
Масянька (13:08:49 7/05/2007) я от темы ушла, но мне интересно, может ли быть в отношениях ПОЛНОЕ доверие?? и никаких подозрений?...
MorPHine (13:04:28 7/05/2007)
Вот знаешь, я придерживаюсь такой точки зрения, что между М и Жо никогда не может быть ПОЛНОГО 100% доверия. Это по опыту, тыксзть)) Но это сугубо ИМХО)
Масянька (13:04:49 7/05/2007)
вот и мне так кажется
Масянька (13:05:28 7/05/2007)
все время в ожидании, когда же получишь удар в спину...
MorPHine (13:05:47 7/05/2007)
вот-вот.....
MorPHine (13:06:00 7/05/2007)
лучшая защита - нападение)
MorPHine (13:17:00 7/05/2007)
чего?
Масянька (13:17:01 7/05/2007)
замуж выйти и родить ребенка. и варить суп. даааааа
безумно хочу
и встречать его с работы.
хочу.
но этого не будет
Н_И_К_О_Г_Д_А..........
MorPHine (13:17:09 7/05/2007)
ну почему же не будет....
MorPHine (13:17:11 7/05/2007)
будет....
MorPHine (13:17:13 7/05/2007)
все будет....
MorPHine (13:17:15 7/05/2007)
вопрос только в том....
MorPHine (13:17:40 7/05/2007)
с каким настроением ты будешь все это делать . грубо говоря, будет ли тебе это приносить радость и то самое пресловутое счастье
|
|
Трэш-лирика. Том 13. |
Теорема проста:
Вдаль дорога пуста.
Чиста.
Ни гроша на подаяние.
Незачем
Раскаяние.
Впереди - мгла.
Позади - топь.
Здесь пока лишь
Темнота
Чистоганом моет
Плоть.
Перебороть
Вязкость дум -
Я толстосу-
Мом
Хочу быть.
Нести ношу
Непосильную,
Груз бестолковых мыслей.
Кислый вкус винограда -
Не люблю,
Но награда.
Надо.
На удачу -
Три травинки
Завяжи
Венком.
Как плохие
Фотоснимки
Каждый день
Живем.
Ты прости,
Чудес не будет -
Просто дым.
В этом дыме,
Точно в топке,
Все горим.
А глашатай распивает
Крепкий чай.
Он устал.
Он отдыхает.
Все, прощай.
Третье,
Пятое,
Седьмое -
Май горит.
О поступках
Безрассудных
Всем твердит.
Заткну уши
Одеялом -
И вперед!
Без желанья
Что-то делать
Вряд ли
Что
Произойдет.
Число 13 символично.
Для кого?
Кто выходит
Вместо двери
Чрез окно?
Суеверность прагматизма -
Вот ответ.
Каждый хочет дать другому
Свой совет.
Пьедестал займут
Другие -
Отвернись.
С высоты своей печали
Плачешь вниз.
Каждый день нелепой
Казни -
Без конца.
Скоро все ходить
Здесь будут
Без
Лица.
Носом
Рой
Пух жизни.
Осторожно, острые клочья!
Кусочья
Чего-то
Разбитого.
Непогребенного.
Кто знает, что это!
У каждого свой
Мешок с осколками.
Иголками.
Шкатулками,
Запертыми наглухо.
Нет слуха.
Нет звука.
Нет голоса.
Идем вдоль.
Кругом всё полосы.
Каждый камешек невзрачный
Подбираем.
Себе на память
Оставляем.
А место оставим
Пустое.
Глухое.
Немое.
Не_моё это дело -
Крутить жернова жизни,
Смешивать ингридиенты,
Проценты
Считать.
Мне хватает лишь их
Знать.
Чуять.
Обонять.
В себя заливать.
Терзать подобия
Внутри.
Ты только молча
Не смотри.
|
|
Без заголовка |
|
|
Трактат о доверии. |
|
|
Фрейд (с) |
|
|
Трэш-лирика. Том 12. Топористый. |
Расхлябанность вен.
В руках - звездный плен.
Расстегни солнце,
Помоги безумцу.
Синее блюдце
С красными чернилами.
Разорвали крокодилами.
Слезы льют,
Мочат миг
Света
Где-то.
Где ты?
Здесь - там.
Мир - хлам.
Бесконечность простоты.
Все зря?
У меня был просто ты.
Останься.
Цветы не дарят.
Под снегом ударят
Наотмашь.
Глушит тишины
Немое пенье.
Нарушит чей-то
Всклик
Прикосновенье.
Дыши.
За стенами коробки
Ползут немые
Божии коровки.
Шестилапые.
Щекотно.
То выглянет,
То спрячется.
Вывернется.
Расплачется.
Солнце, да ты сдохло!
Мутно.
Не просохло.
Сопротивляйся, глупое.
Жизнь капает
Минутою.
Спасти
Можно.
А нужно ли?
Сложно.
Да и незачем
Кидать кирпич.
Хочешь держать спич?
А воздуха клич
Удержишь?
То-то же.
Закрыт вопрос.
Отвалился куклы нос.
Она теперь
Безлицая.
Угрюмая.
Страшная.
Я все-таки выпью
До дна
Кубок жизни.
Пинки пинками.
Вдоль полос идти -
Удачно:
Места злачны.
Упьюсь до капли
Спектаклями.
Паклей
Заткну уши,
Чтоб не слушать
Вой внутри.
Подотри
За собой
Лужу крови.
Мы сами себе - Боги.
Сжать
В тиски
Сердце.
Брось.
Открыта дверца.
Совесть чиста.
Уже были
Санитары.
Вымыли стены.
Убрали мгновенно.
Молодцы!
Глазок
Замажьте тоже.
Никто пусть
Не тревожит -
Негоже.
В палате одиночной
Пусть делает, что хочет.
Его право.
Мое - лево.
Без предела.
Нет чувств - нет боли.
Запомни
(Меня)
Без соли.
Холодно!
Подумаешь,
Эка невидаль -
Падаль
Мерзнет.
Не хочешь - не понимай.
Не надо. Отдай
Обратно.
Преприятно ведь, да?
Усталость
Давит на плечи.
Спасаться уж
Нечем.
Не прошу.
Спешу.
Извини,
Пишу.
Когда-нибудь
Поймешь:
Былого мира
Не вернешь.
И меня больше нет.
В кухне гаснет
Свет.
Пора.
Спать.
И все равно.
Не верю.
Нечем.
Встречам
Редким -
Нет.
Объедки
Доедают в клетке.
Ешь сам.
Бедлам
Хватит
В голову
Впрыскивать.
Выискивать
Причины
И следствия.
Считай -
Наследственно.
Миску олова
Урони в себя.
Ничего.
Никто.
Нигде.
Ничья!
Рот
Зарос.
Нет рта
Больше.
Разговоры
Ни к чему.
Оставайся.
Дальше - больше.
Перейдешь ли ту
Черту?
Знаки потеряют краску,
Задохнется снегом быль.
Загорится ярко-красным
То, что раньше думал - пыль.
|
|
Разное. |
"Граница между Немногими и Массой проходит не между людьми, а внутри каждого человека"
(Джон Фаулз)
Эгоизм - это слабость. Человек-эгоист заботится лишь о себе, о своем благополучии лишь потому, что боится раскрыть свою душу постороннему человеку. В понятие "посторонний человек" входят все, без исключения, люди. Под это подстраивается вся жизнь, все поступки, причины-мотивы, и, следовательно, следствия этих поступков. В итоге человек остается в полном одиночестве. И это его может привести к различного рода умозаключениям, да что там - если человек "тонкокожий", он просто сходит с ума. Быть может, совершенно незаметно для других - у него ведь нет близких ему людей. Он начинает угнетаться, еще больше заворачиваться в свой кокон, отрекается от мира и умирает.
Почему человек приходит к выводу, что надо заботиться только о себе? Есть бесчисленное множество причин. Начиная с банальных ситуаций в детстве и заканчивая неуверенностью в себе, несбывшимися мечтами, разочарованиями в людях, в себе, в жизни. Переубедить его очень сложно. Нужно найти такие слова, такие доводы, которым он действительно поверит, которые вселят в него эту самую веру в людей, что так необходима. Что есть вера в людей? Вера в то, что тебе помогут, что тебя не предадут, что тебя поймут правильно, выслушают, дадут ценный совет. Идеализированно, но это то, к чему каждый стремится, осознанно или неосознанно. Но нет идеальных людей. Все, что происходит с нами, - следствие наших же поступков, которые далеко не всегда носят альтруистический характер. Нет, естественно, не нужно всегда все делать для других, нанося ущерб себе. Но минута, отданная другому человеку с искренностью, возвратится десятью.
Конечно же, это, опять же, идеализация всего сущего. Но если каждый будет стремиться только лишь к удовлетворению потребностей своего "кокона жизни", это приведет к тому, что уже начинает происходить. Непонимание. Отчаяние. Отсутствие надежды. Неискренность. Зависть. Вражда. Депрессия. Сумасшествие. Неприятие норм и правил, установленных обществом.
Взять тот же расизм - что за неслыханная дерзость - посягать на жизнь и свободу другого человека, просто непохожего на тебя? Я не беру в расчет частные ситуации, связанные с поведенческими реалиями или конкретными, выходящими за рамки общечеловеческого разума случаи (терроризм и др.). Какое право имеет человек морально унижать другого? Но это тема для рассуждений как-нибудь в другой раз.
|
|