-Я - фотограф


2 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Снусмумр

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Quotation_collection

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2591

Fuck Off





Открытки@Mail.Ru
В нас недостаточно цинизма и недостаточно добродетели (с) Альбер Камю

Неужели я этим занимаюсь?!.. Позор. ((:

Вторник, 08 Мая 2007 г. 17:47 + в цитатник
Если бы я была месяцем, я бы была...началом июля.
Если бы я была днём недели, я бы была...тяпницой, кынышна! (:
Если бы я была временем суток, я бы была... закатом.
Если бы я была планетой, я бы была...Плутоном.
Если бы я была морским животным, я бы была... пингвином (правда, не совсем морское, гг)
Если бы я была направлением (в музыке), я бы была...Дельфином.
Если бы я была мебелью, я бы была...я бы мебелью не была.
Если бы я была жидкостью, я бы была...мыльными пузырями.
Если бы я была птицей, я бы была...клестом.
Если бы я была растением/цветком, я бы была...одуванчиком.
Если бы я была погодой, я бы была...горько-солнечной.
Если бы я была мифическим существом, я бы была...снежным человеком Йети.
Если бы я была музыкальным инструментом, я бы была...гитарой.
Если бы я была животным, я бы была...кошкой.
Если бы я была цветом, я бы была...красным.
Если бы я была звуком, то это бы был...шепот.
Если бы я была стихией, то я бы была...ветер.
Если бы я была машиной, я бы была...Феррари Маранелло (подумал Запорожец)
Если бы я была песней, я бы была..."Тебя"
Если бы я была едой, я бы была...коркой черного хлеба.
Если бы я была местом, я бы была...прудом.
Если бы я была запахом, я бы была...запахом мокрой пыльной дороги.
Если бы я была чувством, я бы была...светлой грустью.
Если бы я была частью тела, я бы была...глазами.
Если бы я была числом, я бы была...11.

Настроение сейчас - тили-тили-трали-вали

Я нагл.

Вторник, 08 Мая 2007 г. 17:17 + в цитатник
Напросилась выйти жамуж. Гыгы. Конечно, в прикол. Но ведь в каждой шутке есть доля шутки. ;) А еще мне сделали комплимент: STARK (17:15:10 8/05/2007) 08/05/2007 (14:01 GMT +03:00) Ты ужасный циник

Настроение сейчас - гычное

Без заголовка

Вторник, 08 Мая 2007 г. 12:46 + в цитатник

Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко.
Конфуций


Мысли понедельника.

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 13:28 + в цитатник

Масянька (12:58:19 7/05/2007)
только вот одному-то лучше

MorPHine (12:58:35 7/05/2007)
если человек нормально живет без любви и это его НЕ напрягает, почему ж это плохо!

Масянька (12:58:37 7/05/2007)
ё моё... я сказала это...

MorPHine (12:59:02 7/05/2007)
ВОТ ИМЕННО. ЧЕЛОВЕК САМОДОСТАТОЧЕН ПО СВОЕЙ СУТИ.

Масянька (12:59:11 7/05/2007)
да
да
дааааааааааа

MorPHine (12:59:31 7/05/2007)
Гы. Ты это признала. Гы.

Масянька (13:00:10 7/05/2007)
да
но блин, ведь бывают моменты. когда безумно хочется тепла, ласки... что на стену хочется лезть от одиночества

MorPHine (13:00:21 7/05/2007)
Да, бывают. Но они - МОмееенты.

MorPHine (13:00:28 7/05/2007)
преходящие куски жизни.

MorPHine (13:00:42 7/05/2007)
от которых, конечно, много чего зависит.

MorPHine (13:00:59 7/05/2007)
но ставить их во главу угла - последнее дело

Масянька (13:08:49 7/05/2007) я от темы ушла, но мне интересно, может ли быть в отношениях ПОЛНОЕ доверие?? и никаких подозрений?...

MorPHine (13:04:28 7/05/2007)
Вот знаешь, я придерживаюсь такой точки зрения, что между М и Жо никогда не может быть ПОЛНОГО 100% доверия. Это по опыту, тыксзть)) Но это сугубо ИМХО)

Масянька (13:04:49 7/05/2007)
вот и мне так кажется

Масянька (13:05:28 7/05/2007)
все время в ожидании, когда же получишь удар в спину...

MorPHine (13:05:47 7/05/2007)
вот-вот.....

MorPHine (13:06:00 7/05/2007)
лучшая защита - нападение)


- Тебе просто необходимо кого-то любить, а ты вместо того чтобы искать живого человека пытаешься любить образы. Это плохо, на самом деле
- Да, мне просто жизненно необходимо отдавать свою любовь, но так как таких людей очень и очень немного (а точнее, их и нет - не считая друзей), то вся эта масса накапливается и в какой-то определенный момент взрывается тем, чего тебе лучше не знать..)
- Я знаю что это такое и знаю к чему это ведет, так что сделай себе одолжение найди человека с которым все это можно делить.
- слишком много аспектов и слишком много граней твоей просьбы. я почти понимаю твое желание мне помочь. Но я скептик и циник, я не буду никого искать только потому что это звучит пошло и некрасиво - и.с.к.а.т.ь. любовь. Почему я должна ее искать?.. Если она существует как данность, то она должна быть именно практически идеальной и неожиданной. И как бы не было плохо мне, в данной ситуации, приводить жизнь совсем к искуственному отбору партнера (фу!!) я никогда. Никогда. Не. Буду. Вот.
- Не надо искать просто люби, чем дольше ты будешь гоняться за химерами тем сложнее будет дальше к кому-то привязаться и кого-то полюбить. не создавай себе проблем сама.
- Я уже так устала переживать за все это, все перемалывать и передумывать, ждать чего-то или кого-то, волноваться и воспринимать все слишком всерьез, что просто сил нет что-либо делать. Это созданное мной, но это не стоит обсуждения, потому что все равно всё - тлен и пепел. Натыкаясь на подводные камни раз, другой, третий - просто не хочешь лезть в воду и даже близко к ней подходить. Лучше быть на суше. Я тоже знаю, о чем говорю и знаю, каково все это. В конце концов, не всем же быть счастливыми в этой области!.. Посмотри вокруг - ты много знаешь людей, нашедших свою любовь? В любом виде. А жалкие попытки их что-либо сделать или доказать вызывают лишь жалость. они в первую очередь обманывают себя, давая себе поблажку верить в то, чего нет. Я никогда не видела еще настоящей любви. Поэтому я и говорю, что ее нет. Я все сказал. (:
..................................
- Понимаешь, мне уже делаеться все побоку. Это очень плохо.
- Почему же это плохо? Это ведь не доставляет тебе боли. Просто все_равно.
- Это дерьмо, Мелок, это огромный кусок дерьма. Так жить нельзя. Смысл в чем так жить?
- Почему? Объясни мне. Я не_понимаю. Если ты живешь и тебя это Не напрягает - почему это дерьмо? Если ты счастлив без этого, зачем засорять себе мозги? Потому что социум так диктует свои правила?!
- Ты все еще надеешься, и не говори что это не так. Ты еще веришь, просто тебе некому дать подсрачник чтобы ты сдвинулась с мертвой точки.
- Возможно, ты и прав. Но! Меня лично напрягает моя эта "неразученная способность", поэтому всеми силами буду от нее избавляться. Дабы избежать повторения прошлых ситуаций. Пока еще надеюсь. Надежда умирает последней, но и она умирает.
- Я ведь могу никогда не приехать, вот по этому и пытаюсь увещивать тебя хоть так.
- Слова - это слова. Кто бы что ни говорил о "великой их силе", мало у кого есть дар того же самого убеждения, когда каждое слово наполняется столь большим смыслом, что этот смысл сминает все принципы и преграды.


Масянька (13:16:16 7/05/2007)
знаешь, чего я хочу?

 

MorPHine (13:17:00 7/05/2007)
чего?

Масянька (13:17:01 7/05/2007)
замуж выйти и родить ребенка. и варить суп. даааааа
безумно хочу
и встречать его с работы.
хочу.
но этого не будет
Н_И_К_О_Г_Д_А..........

MorPHine (13:17:09 7/05/2007)
ну почему же не будет....

MorPHine (13:17:11 7/05/2007)
будет....

MorPHine (13:17:13 7/05/2007)
все будет....

MorPHine (13:17:15 7/05/2007)
вопрос только в том....

MorPHine (13:17:40 7/05/2007)
с каким настроением ты будешь все это делать . грубо говоря, будет ли тебе это приносить радость и то самое пресловутое счастье


Трэш-лирика. Том 13.

Среда, 02 Мая 2007 г. 11:01 + в цитатник

Теорема проста:
Вдаль дорога пуста.
Чиста.
Ни гроша на подаяние.
Незачем
Раскаяние.
Впереди - мгла.
Позади - топь.
Здесь пока лишь
Темнота
Чистоганом моет
Плоть.
Перебороть
Вязкость дум -
Я толстосу-
Мом
Хочу быть.
Нести ношу
Непосильную,
Груз бестолковых мыслей.
Кислый вкус винограда -
Не люблю,
Но награда.
Надо.

На удачу -
Три травинки
Завяжи
Венком.
Как плохие
Фотоснимки
Каждый день
Живем.
Ты прости,
Чудес не будет -
Просто дым.
В этом дыме,
Точно в топке,
Все горим.
А глашатай распивает
Крепкий чай.
Он устал.
Он отдыхает.
Все, прощай.

Третье,
Пятое,
Седьмое -
Май горит.
О поступках
Безрассудных
Всем твердит.
Заткну уши
Одеялом -
И вперед!
Без желанья
Что-то делать
Вряд ли
Что
Произойдет.

Число 13 символично.
Для кого?
Кто выходит
Вместо двери
Чрез окно?
Суеверность прагматизма -
Вот ответ.
Каждый хочет дать другому
Свой совет.
Пьедестал займут
Другие -
Отвернись.
С высоты своей печали
Плачешь вниз.
Каждый день нелепой
Казни -
Без конца.
Скоро все ходить
Здесь будут
Без
Лица.

Носом
Рой
Пух жизни.
Осторожно, острые клочья!
Кусочья
Чего-то
Разбитого.
Непогребенного.
Кто знает, что это!
У каждого свой
Мешок с осколками.
Иголками.
Шкатулками,
Запертыми наглухо.
Нет слуха.
Нет звука.
Нет голоса.
Идем вдоль.
Кругом всё полосы.
Каждый камешек невзрачный
Подбираем.
Себе на память
Оставляем.
А место оставим
Пустое.
Глухое.
Немое.
Не_моё это дело -
Крутить жернова жизни,
Смешивать ингридиенты,
Проценты
Считать.
Мне хватает лишь их
Знать.
Чуять.
Обонять.
В себя заливать.
Терзать подобия
Внутри.
Ты только молча
Не смотри.




Процитировано 2 раз

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 10:38 + в цитатник
Физическая ревность есть в большой мере осуждение самого себя (А.Камю). Все-таки хорошая весчь - рассылки мэйл.ру. Много интересного узнаешь, не выходя за пределы почтового пространства. Вчера была на даче. С остервенением выдрали с племяшом всю теплицу. Да, было весело... Теперь я точно знаю, что такое гвоздь в спине. Это все отразилось на моем горле (как минимум), ибо теперь я сижу, как овощ, и торможу. Остался вчера племяш ночевать, мы накупили всяких вкусностей и сидели смотрели "Ночь в музее". Ничего так, поржали. Но когда в 8 утра (!) он врубил телек... *можно, я опущу эмоции?!* Ага. Вот именно. Теперь сижу с ватной головой. Буу. Опять странный сон снился, про балкон 16-этажки без перил и парня какого-то, который хотел пойти по выступам до самого верха, сорвался и разбился...

Настроение сейчас - в прострации
В колонках играет - кулер

Трактат о доверии.

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 10:20 + в цитатник
Что такое "доверие"? Состояние открытости души, уверенность в том, что что бы ты ни сказал, другой человек поймет тебя именно так, как нужно.
Отступление: "так, как нужно" - это как? Наиболее выгодно для дальнейшего общения (во всех смыслах).
Однако нельзя путать понятия "доверие" и "понимание". Можно понимать человека, но не доверять ему.
А можно ли доверять человеку, не понимая его? Я считаю, что нет.
Теория о том, что некоторым людям безоговорочно доверяешь после нескольких минут общения, - неверна. Как можно поверять человеку свои излияния, человеку, которого абсолютно не знаешь, не знаешь ни его амбиций, ни его мировоззрения, ни его позиций? Так могут поступать те, кто слепо кидаются грудью на амбразуру, а потом за это, чаще всего, расплачиваются.
Следовательно, в первую очередь надо следить за собой и отдавать себе отчет в том, что и кому (и когда) говорить.
Доверие бывает разных форм: - доверие в какой-либо сфере/области; - доверие в единичной ситуации; - доверие в любых проявлениях (событиях) жизни.
Доверие, однозначно, зиждется на взаимном уважении, ибо люди могут доверять друг другу исключительно при обоюдном уважении, а также ценят друг друга.
Также у доверия существуют определенные степени, разграничивающие количества информации, передаваемой другому человеку (не путать с формами). Эти степени в наиболее полной мере отражают наше отношение к другому человеку: кому что стоит доверять, а кому стоит и умолчать (по разным причинам, начиная от нежелания ранить близких людей и заканчивая возможными негативными последствиями, отражающимися в дальнейшем на чьей-то жизни, психологическом здоровье, а также толчком к зарождению определенных, присущих данному индивиду, комплексов).
Доверие также по большей своей части невозможно без привязанности (мы не рассматриваем сейчас "эффект попутчика" и т.п., относящиеся к сфере психологических особенностей каждого конкретного человека).
Оно образовывается постепенно, будто бы складываясь из крупинок в песочных часах, накапливаясь и оседая, пока не достигнет той "критической точки", когда вся совокупность восприятия человека и порождает сам факт доверия ему.
На самом деле, это только на словах занимает много места. Подчас мы даже не задумываемся об этих аспектах, а делаем что-то подсознательно, машинально, полуавтоматически, что и приводит иногда к различного рода эксцессам, и не всегда приятным, к сожалению.
В любом случае, без доверия человеку жить очень и очень сложно, как со стороны себя самого, так и со стороны других людей. Он везде ищет подвох (причины могут быть совершенно различны, начиная с неудачных опытов довериться "не тому человеку" (что происходит сплошь и рядом, а на легкоранимых людях отражается наиболее остро) и заканчивая какими-то бытовыми ситуациями, которые, по сути, тоже являются результатами "отрицательно" заканчивающихся опытов.
Искренность+понимание+честность+такт+открытость+адекватность=доверие
В идеале всю схему доверия можно свести к нескольким пунктам:
1. Уверенность в "сохранении тайных сведений".
2. Поддержка словом и делом.
3. Желание делиться мыслями/чувствами/событиями/планами.
4. Уверенность в адекватной реакции поверенного.
В общем, давайте доверять друг другу по-настоящему, а не напоказ, доверять искренне и с самоотдачей.
Спасибо за внимание.
Надеюсь, никто не уснул? (:

Фрейд (с)

Четверг, 26 Апреля 2007 г. 11:47 + в цитатник
Данные: сон.
Цель: самоанализ.
Суть: молодой человек из института. Студент параллельной группы. Количество встреч - пару раз. Не знакомы. Никаких особых эмоций не возникает. Симпатии нет. Обычный человек. Ходил с ноутбуком.
Сон: я спешу на последний экзамен в институт. Почему-то это еще один экзамен по философии, к которому я, чувствую, абсолютно не готова. Прощаюсь с мамой и сестрой, бегу на желтый автобус. Блоковая тетрадь умещается во внутреннем кармане куртки. Солнце. Чувствую, что ужасно опаздываю. Бегу к институту. Движения, как это всегда бывает во сне, плывущие и медленные. Понимаю, что на фоне нормальных людей выгляжу смешно. Меня догоняет этот парень. Идем-плывем вместе. Рассказывает, что не ночевал дома и поэтому сильно поругался с родителями. Начинает рыдать. Пытаюсь успокоить. Вроде успокаивается. Звонят родители. Разговаривает. Все улажено, он едет к ним. Я продолжаю попытки добраться до института, здание которого уже совсем близко. Ищу тетрадь, дабы повторить хоть что-то. Не нахожу ее. Особо не паникую. В темном коридоре встречаю сокурсницу. Стоим, разговариваем. Солнце. Светло. Возвращаюсь в реальность.
Попытка анализа: тема института и экзаменов довольно остро стояла в моем со- и подсознании, поэтому внутренние переживания нашли свое отражение в снах. Подробнее: философия была первым экзаменом. Это не первый сон, в котором присутствует тема института. Следовательно, процесс "отдыха мозга" идет вспять, т.е. первый экзамен во сне принимает форму последнего и т.д. Блоковая тетрадь фигурирует из-за восхищения оной сокурсниц - удобно и быстро находить нужный материал, не таскать кучу тетрадок с собой. Отсюда тема внутреннего кармана, в котором компактно помещаются знания. Мама и сестра - самые рьяно переживающие за меня люди. Тоже понятно. Солнце - символ того, что институт, несмотря на все прилагающиеся "прелести", ни в коем разе не сравним с КМИД, и ездила я в первоупомянутое заведение если не с радостью, но уж точно не с депрессоидном состоянии. Тема опозданий присутствует всегда и у всех. Плюс на память приходит ситуация, когда я опаздывала-таки на экзамен.
Теперь самое интересное. Этот парень. Возможно, его образ отложился у меня в памяти из-за его ноутбука: он был единственным человеком из потока, носившим ноут на лекции. Следовательно, он быстро печатает. Я тоже быстро печатаю. Отсюда могла возникнуть взаимосвязь и зацепиться где-то в подсознании.
Тема "неночевания дома", возможно, возникла из недавних разговоров с Мафкой, споров с отцом, планов с Федей относительно ночного времяпровождения вне дома.
Его плач может быть отражением моих собственных внутренних терзаний и размышлений в этой сфере. Быстрое его утешение выявляет то, что, по большому счету, мне не особо хочется прилагать какие-либо титанические усилия для достижения данной цели, ибо совесть тоже весьма капризная штука.
Поиск тетради - поиск чего-то очень важного в данный момент. Однако не жизненно необходимого, ведь я особо не переживаю о ее отсутствии. Это может быть как и чувство, так и что-то конкретное, физически осязаемое. Углубляться не хочу, дабы не нарушать чистоту эксперимента.
Встреча с однокурсницей - обычный перенос происходившего на мозговую подстилку. Плюс своего рода благодарность за столь теплое отношение к своей персоне.
Вот, наверное, большая часть того, что я могла бы сказать по данному поводу. (:

Трэш-лирика. Том 12. Топористый.

Среда, 25 Апреля 2007 г. 13:03 + в цитатник

Расхлябанность вен.
В руках - звездный плен.
Расстегни солнце,
Помоги безумцу.
Синее блюдце
С красными чернилами.
Разорвали крокодилами.
Слезы льют,
Мочат миг
Света
Где-то.
Где ты?

Здесь - там.
Мир - хлам.
Бесконечность простоты.
Все зря?
У меня был просто ты.
Останься.
Цветы не дарят.
Под снегом ударят
Наотмашь.
Глушит тишины
Немое пенье.
Нарушит чей-то
Всклик
Прикосновенье.
Дыши.
За стенами коробки
Ползут немые
Божии коровки.
Шестилапые.
Щекотно.

То выглянет,
То спрячется.
Вывернется.
Расплачется.
Солнце, да ты сдохло!
Мутно.
Не просохло.
Сопротивляйся, глупое.
Жизнь капает
Минутою.
Спасти
Можно.
А нужно ли?
Сложно.
Да и незачем
Кидать кирпич.
Хочешь держать спич?
А воздуха клич
Удержишь?
То-то же.
Закрыт вопрос.
Отвалился куклы нос.
Она теперь
Безлицая.
Угрюмая.
Страшная.

Я все-таки выпью
До дна
Кубок жизни.
Пинки пинками.
Вдоль полос идти -
Удачно:
Места злачны.
Упьюсь до капли
Спектаклями.
Паклей
Заткну уши,
Чтоб не слушать
Вой внутри.
Подотри
За собой
Лужу крови.
Мы сами себе - Боги.

Сжать
В тиски
Сердце.
Брось.
Открыта дверца.
Совесть чиста.
Уже были
Санитары.
Вымыли стены.
Убрали мгновенно.
Молодцы!
Глазок
Замажьте тоже.
Никто пусть
Не тревожит -
Негоже.
В палате одиночной
Пусть делает, что хочет.
Его право.
Мое - лево.
Без предела.
Нет чувств - нет боли.
Запомни
(Меня)
Без соли.

Холодно!
Подумаешь,
Эка невидаль -
Падаль
Мерзнет.
Не хочешь - не понимай.
Не надо. Отдай
Обратно.
Преприятно ведь, да?
Усталость
Давит на плечи.
Спасаться уж
Нечем.
Не прошу.
Спешу.
Извини,
Пишу.
Когда-нибудь
Поймешь:
Былого мира
Не вернешь.
И меня больше нет.
В кухне гаснет
Свет.
Пора.
Спать.

И все равно.
Не верю.
Нечем.
Встречам
Редким -
Нет.
Объедки
Доедают в клетке.
Ешь сам.
Бедлам
Хватит
В голову
Впрыскивать.
Выискивать
Причины
И следствия.
Считай -
Наследственно.
Миску олова
Урони в себя.
Ничего.
Никто.
Нигде.
Ничья!

Рот
Зарос.
Нет рта
Больше.
Разговоры
Ни к чему.
Оставайся.
Дальше - больше.
Перейдешь ли ту
Черту?
Знаки потеряют краску,
Задохнется снегом быль.
Загорится ярко-красным
То, что раньше думал - пыль.




Процитировано 2 раз

Разное.

Среда, 25 Апреля 2007 г. 11:11 + в цитатник

"Граница между Немногими и Массой проходит не между людьми, а внутри каждого человека"
(Джон Фаулз)

Эгоизм - это слабость. Человек-эгоист заботится лишь о себе, о своем благополучии лишь потому, что боится раскрыть свою душу постороннему человеку. В понятие "посторонний человек" входят все, без исключения, люди. Под это подстраивается вся жизнь, все поступки, причины-мотивы, и, следовательно, следствия этих поступков. В итоге человек остается в полном одиночестве. И это его может привести к различного рода умозаключениям, да что там - если человек "тонкокожий", он просто сходит с ума. Быть может, совершенно незаметно для других - у него ведь нет близких ему людей. Он начинает угнетаться, еще больше заворачиваться в свой кокон, отрекается от мира и умирает.
Почему человек приходит к выводу, что надо заботиться только о себе? Есть бесчисленное множество причин. Начиная с банальных ситуаций в детстве и  заканчивая неуверенностью в себе, несбывшимися мечтами, разочарованиями в людях, в себе, в жизни. Переубедить его очень сложно. Нужно найти такие слова, такие доводы, которым он действительно поверит, которые вселят в него эту самую веру в людей, что так необходима. Что есть вера в людей? Вера в то, что тебе помогут, что тебя не предадут, что тебя поймут правильно, выслушают, дадут ценный совет. Идеализированно, но это то, к чему каждый стремится, осознанно или неосознанно. Но нет идеальных людей. Все, что происходит с нами, - следствие наших же поступков, которые далеко не всегда носят альтруистический характер. Нет, естественно, не нужно всегда все делать для других, нанося ущерб себе. Но минута, отданная другому человеку с искренностью, возвратится десятью.
Конечно же, это, опять же, идеализация всего сущего. Но если каждый будет стремиться только лишь к удовлетворению потребностей своего "кокона жизни", это приведет к тому, что уже начинает происходить. Непонимание. Отчаяние. Отсутствие надежды. Неискренность. Зависть. Вражда. Депрессия. Сумасшествие. Неприятие норм и правил, установленных обществом.
Взять тот же расизм - что за неслыханная дерзость - посягать на жизнь и свободу другого человека, просто непохожего на тебя? Я не беру в расчет частные ситуации, связанные с поведенческими реалиями или конкретными, выходящими за рамки общечеловеческого разума случаи (терроризм и др.). Какое право имеет человек морально унижать другого? Но это тема для рассуждений как-нибудь в другой раз.



Поиск сообщений в Снусмумр
Страницы: 80 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь