-Я - фотограф


2 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Снусмумр

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Quotation_collection

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2591

Fuck Off





Открытки@Mail.Ru
В нас недостаточно цинизма и недостаточно добродетели (с) Альбер Камю

Без заголовка

Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 21:07 + в цитатник
Все-таки мне нравится издеваться над людьми. Ну не изжить такой привычки. Однако она проявляется исключительно в моменты крайнего отчаянья и очередного приступа МДП. Пока, правда, не разобралась, в какой именно. Скорей всего, в активный - иначе откуда ж берется такая язвенность и колкость? *умиротворенно улыбается* На самом деле это прекрасно. Когда ощущаешь власть над человеком, чувствуешь его слабость, его трясущиеся поджилки и впиваешь в его плоть свои любимые скальпели и лезвия... Ммм... Да, ради этого ощущения стоит жить. А он смотрит на тебя и даже не понимает, что в этот самый момент ему вскрывают мозг. Безжалостно и жестко. Даа... Непередаваемое ощущение знания чего-то большего, чем просто какая-то банальность. И пусть снаружи кажется, что я мелкое существо - это даже на руку!.. Никто не знает, что от меня можно ожидать... Ах, как это прелестно!..

Настроение сейчас - кровожадно-умиротворенное.
В колонках играет - Найк Борзов_Было, есть и будет.

Трэш-лирика. Том 11. Праздничный.

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 17:11 + в цитатник

Дождь плывет, переставая
Жить.
Нить порву.
Буду учить ходить.
За пеленой дождя -
Сыпят, не переставая,
ЗеркалА осколки
Бытия.
Получить бы пару
Звезд!..
Вздыхаю.

Память разбросала мои дни.
Треугольники трещат, не умолкая.
Сотни глаз, как будто мотыльки,
Все следят, следят за мной, мигая.
Прислониться бы сухой своей щекой
К краю неудавшихся мечтаний.
Этот край становится сырой,
Впрочем, как и кожа под глазами.
Камни, нагреваясь, зашипят.
Кожа расцветет огня цветами.
Нити слов одни лишь устоят,
Спрятавшись за глупости стенАми.

Мурашки.
Солнце.
Свет и тень.
Обломки
Мозга.
Кончен день.
Лицо.
Окно.
Темно.
Просвет.
Где был порез -
Сейчас рассвет.

Я вырежу
Окно
Для солнца.
Сквозь ручейки
И капли -
Суть
Прольется
Пятнами.
Не ртути.
Иначе нам
Не продохнуть.
Ты видишь,
Катится,
Смеется
Моя пустая
Голова.
И никогда уж
Не вернется
Туда, где
Вечная весна.
Вспоров
Приличия границы,
Разрежу вдоль
И поперек.
Кричали нервы,
Пели птицы.
Мозги стекались
В ручеек.

Ломали пальцы,
Жгли теплицы,
Рассаду зависти
Топтали.
Дошли до самой той
Границы,
Где ничего
Не понимали.
Пройдем еще немного
Пыли:
Запомни каждую
Черту.
Того, что сразу не
Добили -
Убей, когда я
Не_умру.
Вспори во мне былую
Слабость,
Разгладь дешевым
Утюгом.
Я не хочу давить
На жалость.
Убей мне душу
Топором.

Колет.
Ноет
В груди
Сердце.
Провисло
Закисло.
Осталась лишь
Нить.
Перерезать -
Так мало.
"Дышать
Я устало" -
Оно мне
Бормочет.
А сдохнуть
Не хочет!
Я был одиночка.
Душа -
Будто в кочках.
Нелепость -
Разбиться.
Все вновь
Повторится.
Забросить
Ключ в небо.
Ты тоже бы
Предал.
Я знаю об этом.
Я просто "с приветом".
Пришла попрощаться.
Уговори
Остаться...

Кто-то красит небо в краски,
Кто-то еще верит в сказки,
Кто-то по ночам бормочет,
Кто-то жить уже не хочет.
Кто-то режет другу вены,
Кто-то ходит через стены.
Кто-то ищет в мире чуда.
Кто-то ест ребенка с блюда.
Кто-то мастерит одежду,
Кто-то все живет надеждой.
Кто-то и в любовь не верит,
Кто-то мягко очень стелет.
Кто-то жизнями играет,
Кто-то молча наблюдает.
Кто-то думает о мире,
Кто-то мыслит много шире.
Кто-то редко умирает,
Кто-то этот бред читает.
Кто-то ждет от жизни ласки,
...кто-то красит небо в краски...

Кусок головоломки.
Быстро!
Успей вернуть.
Лед тонкий.
Глаза ребенка.
Забери с собой
Меня.
Не хочу здесь.
Не моя.
День скребется.
В окнах - свет.
А меня
Давно уж
Нет.




Процитировано 4 раз

Много.

Пятница, 20 Апреля 2007 г. 19:16 + в цитатник

"Вопрос: как добиться того, чтобы не терять зря времени? Ответ: прочувствовать время во всей его протяженности. Средства: проводить дни в приемной зубного врача на жестком стуле; сидеть на балконе в воскресенье после обеда; слушать доклады на непонятном для тебя языке; выбирать самые длинные и самые неудобные железнодорожные маршруты и, разумеется, ездить в поездах стоя; торчать в очереди у театральной кассы и не брать билета на спектакль и т.д. и т.п."
(с) Альбер Камю. Чума.

- Почему ты боишься показать свою коленку? Подумаешь, россыпь родинок.
- Ребят... Я не хочу туда. К ним.
Борька подошел сзади, обнял его за птичьи плечики и вроде бы в шутку, но на самом деле очень серьезно сказал:
- Великий Нил. Ты такой мудрый, а одной вещи никак не понимаешь. Никаким инопланетянам мы тебя никогда не отдадим.
(с) В.Крапивин. Синий город на Садовой.

- У каждого человека свои звезды. Одним - тем, кто странствует, -
они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки. Для ученых
они - как задача, которую надо решить. Для моего дельцА они - золото. Но
для всех этих людей звезды - немые. А у тебя будут совсем особенные
звезды...
Ты посмотришь ночью на небо, а ведь там будет такая звезда, где
я живу, где я смеюсь, - и ты услышишь, что все звезды смеются. У тебя
будут звезды, которые умеют смеяться!
И он сам засмеялся.
- И когда ты утешишься (в конце концов всегда утешаешься), ты
будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе
захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнешь окно, и
тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеешься,
глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на
звезды!" И они подумают, что ты сошел с ума. Вот какую злую шутку я с
тобой сыграю.
И он опять засмеялся.
- Как будто вместо звезд я подарил тебе целую кучу смеющихся
бубенцов...

- Люди забираются в скорые поезда, но они уже сами не понимают,
чего ищут, - сказал Маленький принц. - Поэтому они не знают покоя
и бросаются то в одну сторону, то в другую...
Потом прибавил:
- И все напрасно...

Взрослые очень любят цифры. Когда
рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не
спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос?
В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают:
"Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько
зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека.
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в
окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут
представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч
франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"

Сердце мое больно сжимается , когда я вспоминаю моего маленького друга,
и нелегко мне о нем говорить. Прошло уже шесть лет с тех пор, как он
вместе со своим барашком покинул меня. И я пытаюсь рассказать о нем для
того, чтобы его не забыть. Это очень печально, когда забывают друзей. Не
у всякого есть друг. И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто
не интересно, кроме цифр.

- Однажды я за один день видел заход солнца сорок три раза!
И немного погодя ты прибавил:
- Знаешь... когда станет очень грустно, хорошо поглядеть, как
заходит солнце...
- Значит, в тот день, когда ты видел сорок три заката, тебе было
очень грустно?
Но Маленький принц не ответил.

- Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной
из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и
чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой
цветок..." Но если барашек его съест, это все равно, как если бы все
звезды разом погасли! И это, по-твоему, не важно!
Он больше не мог говорить. Он вдруг разрыдался. Стемнело. Я бросил
работу. Мне смешны были злополучный болт и молоток, жажда и смерть. На
звезде, на планете - на моей планете, по имени Земля - плакал Маленький
принц, и надо было его утешить. Я взял его на руки и стал баюкать. Я
говорил ему: "Цветку, который ты любишь, ничто не грозит... Я нарисую
твоему барашку намордник... Нарисую для твоего цветка броню... Я..." Я
плохо понимал, что говорил. Я чувствовал себя ужасно неловким и
неуклюжим. Я не знал, как позвать, чтобы он услышал, как догнать его
душу, ускользающую от меня... Ведь она такая таинственная и
неизведанная, эта страна слез.

Хотя Маленький принц и полюбил прекрасный цветок и рад был ему
служить, но вскоре в душе его пробудились сомнения. Пустые слова он
принимал близко к сердцу и стал чувствовать себя очень несчастным.
- Напрасно я ее слушал, - доверчиво сказал он мне однажды. -
Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них
и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету,
а я не умел ему радоваться. Эти разговоры о когтях и тиграх... Они
должны бы меня растрогать, а я разозлился...
И еще он признался:
- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по
делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был
бежать. За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать
нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще
не умел любить.

Она не хотела, чтобы Маленький принц видел, как она плачет. Это
был очень гордый цветок...

"Может быть, этот человек и нелеп. Но он не так нелеп, как король,
честолюбец, делец и пьяница. В его работе все-таки есть смысл. Когда
он зажигает свой фонарь - как будто рождается еще одна звезда или
цветок. А когда он гасит фонарь - как будто звезда или цветок
засыпают. Прекрасное занятие. Это по-настоящему полезно, потому что
красиво".

- Хотел бы я знать, зачем звезды светятся, - задумчиво сказал он. -
Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою.

- Добрый день, - сказал он на всякий случай.
- Добрый день... день... день... - откликнулось эхо.
- Кто вы? - спросил Маленький принц.
- Кто вы... кто вы... кто вы... - откликнулось эхо.
- Будем друзьями, я совсем один, - сказал он.
- Один... один... один... - откликнулось эхо.

- А как это -приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает:
создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький
мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не
нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно
такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы
станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете.
И я буду для тебя один в целом свете...

Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
- Пожалуйста... приручи меня!
- Я бы рад, - отвечал Маленький принц, - но у меня так мало
времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. -
У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи
готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы
друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у
тебя был друг, приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там,
поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты
молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись
немножко ближе...

Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать.

И Маленький принц возвратился к Лису.
- Прощай... - сказал он.
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
- Потому что я отдавал ей всю душу... - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы
лучше запомнить.
(с) А. Сент-Экзюпери. Маленький принц.



Настроение сейчас - дерьмовое.

Трэш-лирика. Том 10. Неожиданный.

Четверг, 19 Апреля 2007 г. 12:42 + в цитатник

Ничто не кончается, пока не кончается...что?

Сырость.
Серость.
Верность
Снам.
Отрешенность.
Неизбежность.
Мыслей дом -
Сплошной бедлам.

Кот НеКот
Забыл про мяту.
Променял ее
На вату.

Радуга сна.
Совесть чиста.
Горло хрипит -
Меньше дымит.
Дождь все стучит.
Время молчит.
Рассудок ушел.
Никто не пришел.

Плесневеет свет
Вокруг.
Ты мой лучший
Бывший друг.

Не бабочка.
А просто мотылек.
Он все сильнее от секунд к минуте.
Пускай летит на смерть - его никто не ждет.
Растопчут, не заметив чуда сути.
Не важно ведь, что жизнь -
Это не срок.
Никто не будет слез лить над могилой.
А он предвидеть многое ведь мог.
Умрет забытый.
...Но такой счастливый!..

Здесь больше нет родных больных стихов.
Они ушли на смерть, на казнь, на плаху.
Никто не звал "рассадником грехов",
Зато сказали каждому: "Мир будет его праху."
Взошли по лестнице поодиночке, вкруг.
Повесили петлю с веревкой длинной.
И сквозь минуту взмахом своих рук
Разбрызгали по площади старинной.




Процитировано 2 раз

Аридиаль (с)

Среда, 18 Апреля 2007 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Aridiale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bootlegger from Garden of Eden

В колонках играет - Deine Lakaien "Supermarket"
Настроение сейчас - Торгашеское

Все в этом мире продается. Да-да, мы живем в одном глобальном супермаркете.
Здесь продается все, вопрос лишь в цене, слышите?!
Ах, не хотите ли приобрести драгоценные Добродетели? Только у нас, только для Вас – Сострадание, Прощение, Щедрость, Доброта, Благородство, Верность и даже редчайшая Скромность! По удивительно низкой цене, уверяю Вас! У Вас есть, чем заплатить? Вы согласны отдать каких-то несколько лет жизни, здоровья, удовольствия за них? Тогда они - Ваши!
А вот – восхитительное предложение! Мы торгуем практически себе в убыток, но ради Вас… Триада «Вера-надежда-любовь»! Со скидкой в 50% процентов! Супер-предложение! Купите у нас веру, и получите в подарок потрясающе реалистичные муляжи надежды и любви! Такого Вы больше нигде не найдете! Спешите!
И, наконец, наш Лидер Продаж – Жизнь!
Чем только за нее не расплачивались, чего только не отдавали: и добродетели, и вера, и надежда, и любовь… Но у нас Вы можете приобрести ее совсем не дорого: всего одна чужая жизнь… И вот Вы получаете Вашу, собственную, изумительную, невероятную, притягательную Жизнь!
___________________________________
О, да… Я чувствую себя старьевщицей, предлагающей всякий хлам… It’s so cute, isn`t it, my sweetest?
В этом супермаркете продаются людские Души-Second-Hand…

Трэш-лирика. Том 9. Нежный.

Среда, 18 Апреля 2007 г. 14:27 + в цитатник

Серый дождь.
Дождь серый
В окна.
Было сухо -
Стало мокро.
Даже кот,
Шагав по крыше,
Наступает
Тише...тише...

Дышишь -
Не надышишься.
Весной пахнет.
Вдруг очухаешься -
Заплатки каплют.
Не допустить ее
В себя.
Не допустить
Соитие весны.
Грязная,
Похабная,
Отстань,
Отвали!

Что такое чувство?
Версий ведь негусто.
Может быть, игрушка?
Игрушки все мы забываем,
После того, как поиграем.
Лежат медведи, куклы, зайцы -
Несчастные души скитальцы.
А может, чувства - это мир?
Но часто мир=сортир.
И все бы ничего - да вот бумаги
Там нет для last моей мессаги.
Быть может, чувство - это я?
Эфир ночного бытия.
Наверно, чувство - это ты.
...не может мир жить
Без Мечты.

Бугага и бугагёнок
Вылезают из пеленок.
Забирают твои
Мысли,
Вместо них оставят
Мюсли.
Чтоб вдвоем было
Не тесно,
Раздвигают мира
Тесто.
Залезают в тело
Мозга
И живут там так
Серьезно!
Не подозревая, люди
Тащат смерть свою
На блюде.
А потом блюют в надежде,
Что все будет так,
Как прежде!..

"Я крут! Я супер-крут!" -
Кричала
И прыгала
Во сне
С причала.
Но песня
Та
Не прозвучала.
Ушла под воду.
Визг шакала
Напомнит нам об этом
Чуде -
Когда тебя
Несли на
Блюде.
Носилки - черным слоем
Пепла.
На волосах - улыбка.
Зря.
Твоя нелепая ошибка -
Забытые тобой
Друзья.

..И во сне какой-то сука
Вырезает слономуха.
Прыгает и жрет, скотина!
Все родное - теперь тина.

Окно.
Балкон.
Синдром.
Покой.
Ничтожность неба
Над тобой.
Ловец -
Пловец
В небесной глади.
Сложились
Складки
На помаде.
Блестит слюны
Неверный
Вздох.
А где-то
Чей-то
Мозг
Издох.

Влей
10 миллили
Своих,
Никем не тронутых,
Твоих
Задумок.
Я куплю шприцы.
Увидим все их
Праотцы.
Стерильно
Откупорю
Мозг.
Возьму немного
Твоих
Слез.
Приправа будет
То, что надо!
Кровавый сок
Из винограда.
И лентой вен
Наложим жгут.
А мысли ручейком
Бегут.
....................
Приход - отличный!
Повторим?
"Подайте мозга
Героин!"

А это - стих в ответ на мой "Нет места". (с)
Мне нужен ты,
мне нужно выпить.
Чуть-чуть энергии твоей.
Мне нужен сон,
мне нужно крикнуть.
Ты кто мне, милый?
Эгегей!
А все так просто,
всё так мило.
Залезли все на крышу мы.
Давай подам я тебе мыло.
Верёвку.
Друг мой.
И цветы




Процитировано 2 раз

Мой анриальный идеал.

Вторник, 17 Апреля 2007 г. 18:19 + в цитатник
Один человек спросил меня, каков мой "идеал парня". Я задумалась и вылилось все это вот в такую весчь. *пусть все будет так, как я представляю. дайте ребенку помечтать. это все, что ему остается* Довольно сложно сказать. Начну с того, что конкретного образа нет. Это нормально. Из моральных качеств - основные: чувство юмора. честность. блин, я не могу так расчленять человеческую душу!...(( Мне нужно, чтобы меня понимали, чтобы были наравне, не завышал себя. не завышал меня, адекватно реагировал на вещи, но в то же время всегда чтоб было место какой-то шалости и глупости. Романтика - оч важно. Чтобы ему нравилось быть со мной, чтобы он действительно ценил меня, именно меня, не за то, что я знаю что-то, а ПРОСТО ТАК, чтобы меня любил за то, что я просто живу, что я есть... Но чтобы это не было на грани безумства. Даже не знаю, как описать... Заботиться чтоб обо мне и о нас ХоТеЛ. Хочу, чтоб ему нравилось долго-долго смотреть мне в глаза. Чтобы любил кошек. Чтобы чувствовал запах весны. чтобы видел не только красоту мира, но и ее отрицательные стороны. Чтобы не был идеальным. Чтобы нормально относился к тому, что я курю. Хочу, чтобы вечерами сидели иногда вдвоем, закутавшись в одеяло, и пили чай. или пиво. Или просто сидели бы и смотрели на осенний дождь. Хочу сильно-сильно скучать по нему и ждать. Чтобы, когда открывается дверь, кинуться на шею и расцеловать. И чтобы он это понимал и чувствовал так же. Хочу просыпаться каждый день и вместе смеяться над тем, какие мы смешные спросонья. Хочу, чтобы секс не был ни обязанностью, ни становился самоцелью. Хочу ссориться, но чтобы обязательно ненадолго. Хочу, чтобы звонил мне и писал смс. Хочу, чтобы не давал повода усомниться в себе. Если что-то случается, чтобы обязательно делился. Не всем, но большей частью, потому что у каждого должны быть свои секреты. Маленькие (: Хочу для него научиться классно готовить. Хочу, чтобы 14 февраля никогда не было напоминанием холодного пустого дома. Чтобы смеялись вместе, искренне и по-детски. Хочу гулять по полям и целоваться возле пруда. Хочу ходить на пикники. Хочу, чтобы он вел себя достойно. Хочу, чтобы я не чувствовала себя одинокой или же наоборот, центром вселенной. Я хочу быть наравне. Если он что-то умеет лучше, я буду учиться. Я буду заботиться о нем. А он – обо мне. Но это не будет ни извращенно пониматься, ни носить чрезмерный характер. Чувство собственного достоинства чтоб было, хочу. Не хочу, чтобы ползал на коленях и умолял. Это низко. Д_о_с_т_о_и_н_с_т_в_о. Хочу, чтоб воспитывал меня (в хорошем смысле этого слова). Чтобы гладил по голове и щекотал ресницами шею. Чтоб не использовал меня. Хочу, чтобы каждому из нас хотелось доставить друг другу радость. А из физических качеств… Эмм… Не хочу, чтоб был качок или просто даже «мышчатый». Хочу худого, нескладного на первый взгляд, и неважно, какого цвета глаза/волосы. Не_важно. Чтоб были ямочки, хочу. И он застенчиво улыбался бы иногда. Чтоб руки красивые были (это у меня мания). Чтоб не был «брутален, вонюч и волосат» ((: В общем, можно продолжать до бесконечности. Да что писать – главное, чтоб это был МОЙ человек. А там уже неважно, какой у него размер ноги, руки, обхват талии и шеи. Нет идеальных людей. Есть люди «твои» и «не_твои». Да… Много чего хочу… Такого не бывает. Но если бы было…Ух! (:

(с)перто у Аридиаль (:

Суббота, 14 Апреля 2007 г. 10:30 + в цитатник

Моя звезда - Маркаб

 Луна в момент рождения расположена: 24°48'35" Водолей.

Ваша звезда: Маркаб - Альфа Пегаса, голубой карлик, 2-й звездной величины. Индийское название: Пурвабхадрапада (Purvabhadrapada). Пурвабхадрапада - 'земная', отрицательная по своей природе. Ее название переводится как 'обжигающая пара'. Она указывает на людей страстных, импульсивных, имеющих непостоянный ум. Она управляется Юпитером и, таким образом, указывает на людей, раскаивающихся в своих грехах и ошибках. Она соответствует сословию брахманов, касте интеллектуалов. Такой человек будет богат, но скуп, будет беспокоиться, будет находиться под 'башмаком у жены', будет ловко выполнять свою работу.

*задумалось*


Трэш-лирика. Том 8.

Суббота, 14 Апреля 2007 г. 10:26 + в цитатник

Выдернули из моего
Мира.
Зачем?
Я не просила.
За что?
Ответ:
"За лето.
Не хочешь
Видеть это".
Прошу вас,
Успокойтесь.
Я вас
ЛюблюУбью.
Не бойтесь.

Запасное сердце.
Тук.
Оно стучит так мерно.
Вдруг
Вспомнил
Старое.
Кнутом
Обжигает
Сердце.
А потом
До тебя доходит -
Это глюк!
Разве может
Сердца
Сбиться
Стук
Пластмассового?
Там же
Винтики,
Гаечки,
Колесики.
Стрелки-носики.
Отмеряют лишь
Время
Отпущенное.
Ничего, что оно
Слишком
Сгущенное.
Где же старое,
Поношенное?
Сердце,
В грязь
Весны
Отброшенное?
В баночке
Стеклянной
Умирает?
Или куском мяса
В раковине
Тает?
Забыли, да?
Конечно, зря
Оно
Стучало
О края
Озер,
Загаженных
Другими.
Оно ведь
Билось.
Его и
Убили.
Остался
Только
Меха-
Низм:
Завод,
Пружинки
И
Цинизм.

Закройте все двери,
Заляпайте окна.
Вы видите -
Сохну,
Вы слышите -
Дохну.
Тебе, неразумный
Ребенок,
Вручаю
Любимую кисточку
Из иван-чая.
Макни в рваных венах
Кровавую смесь.
Рисуй, то, что видишь.
Рисуй прямо
Здесь.
Открой им
Наш мир,
Наш с тобою
Мирок.
Он так недалек,
Он так одинок.
Я капаю кровью
На язвы дорог.
Мне больно,
Мне плохо,
Я кровью
Промок.
Останьтесь.
Уйдите.
Любите.
Убью.
Я лезвием
Острым
Свободу
Дарю.

Забор:
Мозги.
Кишки.
Стихи.
Глаза
И неба
Бирюза.
Все здесь висит.
Все так понятно.
- Прохожий,
Эй,
Верни обратно
Луч света!
Стой!
Куда пошел!
- Вам и без света
Хорошо!

Не трогайте.
Не надо.
Не хочу.
Я здесь,
Я жив еще.
Кричу.
Не трогайте.
Не надо.
Это весть,
Что кто-то
Только что
Исполнил
Месть.

Дым осени
Вдыхаешь жадно.
Но весна
За окнами
Свой точит
Острый нож.
Когда закончит -
Значит,
Ты умрешь.
Я не могу
Позволить
Это ей.
Пускай подавится
Мозгов моих
Мыслей.
Пусть лучше
Я все потеряю.
Но смело ей
Себя вручаю.

Прости.
Наверно,
Вечность иногда
Готовит шутки
На огне добра.
Сгорает кто-то
От какой-то муки.
А может быть,
Из-за разлуки.
Прости.
Я ненавижу сны.
В них слишком много
Простоты.
Она терзает и грызет
Всю плоть.
И не могу я
Чувство побороть.
Прости.
Я не хотела так.
И стих дурацкий
Написала.
Но я любила.
И люблю вот так.
А ты
Считаешь,
Что ничтожно
Мало...




Процитировано 2 раз

Без заголовка

Четверг, 12 Апреля 2007 г. 21:24 + в цитатник

Меня распирает от эмоций. И не только
1. Я сдаааааал!!! Представляешь, она даже почти извинилась за то, что тогда завалила! И поставила 4!.. ГЫГЫГГЫГ!
2. Взяла книжки из библиотеки. Куча такая нехилая. Меня вызвался проводить до мЯтро Павел Андреич, прикольный человек с группы. Весьма. Умный. Интересный. Ну это не к теме. Поехал я на Чистые Пруды, там Жук был. Дабы помог дотащить до дому сумищи (вот логика, да?!). Долго ли, коротко ли, нашла я его. Они с какими-то челами сидели во дворике. Один был педег. Милый мальчег...
3. Короче, мы дули гаш. *...*
4. Потом поехали мы с Жуком на Арбат, я там в книжный (гыгы) зарулила. Купила Федьке подарок, какая-то мура типа "1001 женский совет". Она любит такое, порадую старушку!..  Ну и себе, канешн. Наконец-таки Ремарка и Камю хапанул. Рааад. 
5. Жук надрался, как свин. Плюс его только торкнуло. Мдааа... Это надо было видеть: центр Москвы, Жук почти-таки ползет по мостовой от ржача, во рту - кусок сухой рыбы (!) и рюкзак за плечами... Мою сумку с книжками, конеееечно же, уронил. 
6. Алекс приглашал прокатиться в кабине машиниста на Кольцевой.  Если б не сумищи - за милую душу! Это ж так интересно!
7. Не верится, что все закончилось...
8. ...Все только начинается.
9. Завтра на работу.
10. Да здравствует свободная жизнь и ... и? Хех.
11. Вчера ездили в Голицыно, Чешку встретила, она мя уговорила с Васькой и Лисом рвануть. Зааах? Но было весело, прокатились, однако. На прощанье мне Лис пожал руку, пожелал дальнейших творческих успехов. Он хочет мои трэш-стихи на музыку положить. Гы!..
12. А завтра - Пятницо 13!

Пока усе, таварисч дарагой. Ээээх!
 Трэш-лирика чем-то похожа на Маяковского. Читаю счас. Я рядом не валялся. Будем стараться. (:



Поиск сообщений в Снусмумр
Страницы: 80 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь