-Я - фотограф


2 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Снусмумр

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Quotation_collection

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2591

Fuck Off





Открытки@Mail.Ru
В нас недостаточно цинизма и недостаточно добродетели (с) Альбер Камю

(с) Махлаев А.В.

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 10:49 + в цитатник
Тонет время в волнах листопада,
Мир усталый требует забвенья.
Смерть, порою лучшая награда,
Вот и я уйду путем невозвращенья.

Наша жизнь бессмысленно сурова,
Кто в ней выиграл, кто в ней проигравший?..
Мечемся по кругу снова, снова,
Перепутав завтра с днём вчерашним.

Что души моей изодраны одежды,
Ну да разве в том ты виновата?
Сам создал иллюзии, надежды,
И за это мне теперь расплата.

Не вини ни в чем себя, не надо.
Я запутался в решении дилеммы:
Что любовь есть - наказанье ли, награда?
Человека нет - и нет проблемы.

Метки:  

(с) Махлаев А.В.

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 10:27 + в цитатник
Я еду в метро. Духота, люди, уставшие к концу рабочего дня, похожи на варёные пельмени. Им тесно в этом пространстве вагона, так похожего на кастрюлю, и они готовы, чтобы их съели, лишь бы скорее вырваться из этой духоты и давки. Последние несколько недель моё сознание застыло в каком-то монотонном, однообразном движении. Я подхожу к пропасти разрыва наших отношений и, постояв какое-то время на её краю, ужаснувшись её бездонности, отхожу, но отхожу недалеко. Останавливаюсь и вновь возвращаюсь к этой бездне. Я пытаюсь отойти как можно дальше от этого манящего меня своей жуткой неизбежностью края. Я выбираю самые дальние и непроходимые тропы, но всякий раз вновь оказываюсь у этого разлома. Я безмерно устал, весь измучен и истерзан этим бесконечным кружением. Я совершаю одну попытку за другой, но это действо повторяется вновь и вновь по всё очевиднее сокращающейся траектории. Моё духовное пространство съёживается, становится маленьким, почти микроскопическим, и я не могу уже в нём двигаться, не могу дышать. Как египетская мумия, я стою на краю пропасти, обмотанный с головы до ног своими страхами и непониманием того, что происходит, и нужен только лёгкий порыв ветра, для того чтобы ринуться вниз. И вдруг всё меняется, путы спадают, и поток света охватывает меня, накрывает, как морская волна, и движется, движется весенним половодьем, снося все преграды и увлекая за собой всю грязь, которую я копил в себе последние недели. Поток набирает силу. Я оглядываюсь по сторонам. Неужели никто не замечает, что со мной происходит, неужели такое событие так и останется незаметным ни для кого из окружающих? Но люди вокруг меня всё так же похожи на пельмени, которые варятся в кастрюле вагона метро. Их глаза усталы и пусты, их лица вялы и унылы. (с)

Метки:  

Что естественно - то не без оргазма

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 09:53 + в цитатник
Ууу, вот он, понедельничег, настал-таки. Наши, бедняги, почти до трех сидели в комиссии, вапще сипец щщи.
Выполнил свой гражданский долг, тыкскзать. Проголосовал. За Ктулху. За БСГ. И за Медведов. Которые форевер. На весь бюллетень. Ибо все равно смысла нет. Потому что.
Бросает то в жар, то в холод. Горло осипло. Фигня.
Ощущаю себя тухлым блином на сковородке из холодильника.
А мне снился, как по заказу (ну заказ-то был, собссно (: ) интересный сон про пиратов. Причем пиратами были мы. И пили почему-то на каком-то празднике (вроде свадьбы, ага) на корабле ром. Проснулсо йа с привкусом оного во рту, вот ей-богу! Забавно. Приключения...
Кашляю, сиплю нахъ. Каг по телефону буду общаццо - хз (:
На уличке ужо третий день зимы.
Йа нагло стыбзил кепгу у Мертвого (ибо она красная, что явилось ключевым моментом) и теперь юзаю ее. Мне кепки вапще не идут, но чисто из принципа буду носить. Потому что мне нра. Ааа, знаю, йуношеский максимализм, тыкскзать.
Вчера весь вечер сидел дома, пялилсо в монитор, фильмецы всякие глядел. Ууу, сипец щщи, товарищщи, енто ж жуть. Угнетает нахъ.
И так нехорошо, и эдак. Фу какой йа.
Не то хорошо, что хорошо, а что нехорошо, да хорошо. (с)
Га!

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 14:55 + в цитатник
Некоторые веточки гнутся. А некоторые ломаются. С сухим треском.
Мир в сепии.
Тишина...

Метки:  

Хандрю

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 11:19 + в цитатник
Хочется яркости. Покрутить колесико настройки и прибавить цветов. Эта зима медленно убивает, высасывает все соки. Неважно, что сегодня еще осень. Ее последний день.
"Плачут пальцы, калечат кожу" (с)

Хочется быть.

А пока остается ощупывать со всех сторон прослойки жира, курить втихаря за стенкой, впадать то в жар, то в холод и вбивать в себя гвозди склизкой серости.
 (300x300, 16Kb)

Метки:  

"Прошу, будь рядом всем назло"

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 09:55 + в цитатник
Сны, от которых хочется расплакаться.

Сыпала ночь снег
Рваной подушкой луны,
Звездами дискотек.
Над городом валуны
Белого шепота страх,
Не оставляя следов.
Искрой ножа в руках
Крадется среди домов.

Он не вернется, не жди.
Дыхания стынет пар.
Он где-то на полпути
Света включенных фар.
Пересекает мир
По руслам шумящих рек
Туннелями черных дыр,
Через печали снег.

Бриллиантовая пыльца
Увядшей мечты часов
Сыпется без конца
На площади городов.
И от нее до него -
Через всю землю бег.
И кажется, так легко
Падает белый снег... (с)

Хандрю. И мозг вскрывается. Да и ладно. Кому это важно, ну на самом деле. И это констатация факта. Зато я научилась отвечать по телефону и т.п. абсолютно веселым голосом, как бы ни было внутри отвратно.
Пропасть, как всегда. Пропасть, чтоб вернуться. И опять пропасть.
И что толку говорить самой себе, что хватит уже загоняться. Что ж это такое.
Везде одна пустота.
П.С. Вчера не удержалась. По шесть с каждой стороны. Немного помогло. На час.

Метки:  

Долгожданная "Юность"

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 10:11 + в цитатник
Мы здесь одни
Среди тысяч заплаканных глаз.
(с)
Да, альбом "Юность" на 10 из 10. То, что надо. В самую точку. Как всегда Дельф затрагивает самые потаенные струны души симбиозом слов и музыки так, что будто расстреливаешь сам себя с близкого расстояния разрывными пулями.

Песня "Cнег" просто вскрывает мозг.
 (600x600, 47Kb)

Бумагомарательство

Среда, 28 Ноября 2007 г. 10:00 + в цитатник
И снова бой,
И снова кровь.
На рифму просится "любовь".
Нагие в сумерках надежды
Да в белом саване одежды.
Непросто вынести урок,
Когда не кончился тот срок,
Где в заключении томится,
Ломая каждую ключицу,
Спасенья миг.
И в тишине
Я тихо плачу
О зиме.

На черном пламени заката
Целую жадно счастья миг.
Звучит полночная кантата,
Глотаю дерзкий свой язык.
Расчет иль сердце?
В чем причина,
Что в бездну катится кручина,
Где смысл, что вдруг произошло -
Я вижу: нет, не зажило.
Куда теперь? И каждый раз
Я задаю в вечерний час
Один вопрос. Тебе. О нас.

Все дальше отделяет время,
Неистово ломая плоть,
Все наши детства сожаленья.
И не могу перебороть
Три ощущения забвенья
Сквозь лезвия последствий суть.
Прекрасных дней уже виденья,
А не сверкающую муть.
Давай останемся навеки
Без следствий и иных причин
В той дружбе. Мы же "человеки".
...слова лишь сеются, как дым.

Красный.
Опасный.
Жгуче-прекрасный.
Уши горят,
Трепыхают от ветра.
Деметра
Плохо работает нынче.
Спички
Упали в бездонность
Глаза.
Камаза
Дверь срывает
С петель.
"Метель"
Звучит набатом.
В мясо
Крошится
Ухо.
Через раз
Запел и сдох
Седой
Палас.

Медленней.
Быстрей.
Корми отравой
Голубей.
Наглей.
Налей.
Не грей.
Прости.
Уж слишком много
Во плоти.
Грязно.
Нечаянно.
Кричу отчаянно.
Приглашаю
На чай, но
Пшено просыпаю
На могилу
Давно.

Миллиметр.
Другой.
Волна за волной
Накрывает.
Плавать -
Не умею.
Старею.
Хирею.
Млею.
Неудачница.

Чиркаю спичкой -
Вновь истеричкой
Делаюсь.
Де_люсь
Номером люкс
В сердце.
Дверца
На три оборота.
Щекотно.
И пусто.
Улыбок негусто.
Поделишься?
Разденешься.
Чай из встреч
Редких, как нектар,
Беречь
Буду.
Грусти гектар
Засеять бы.

Стой!
Не спеши
Отбивную
Крошить
Души.
Стой!
Перейдем дальше
Плато слез.
Всерьез.
Стой!
Не смеши
Обещаньями
Горько-полынными.
Стой!
По дождю жизни -
С тобой.
Подожди...
Стой!
Хоть "Пока" на прощанье
Скажи.
Стой...
Пару строк иногда
Напиши.
Стой!..
Услышь меня...

Метки:  

Так-то.

Вторник, 27 Ноября 2007 г. 14:06 + в цитатник



Метки:  

Горько!..

Вторник, 27 Ноября 2007 г. 09:56 + в цитатник
Первым делом хочу еще раз (в стописятый, но от этого не меняющий своей значимости) поздравить наших любимых и дорогих Чеш и Коляна со свадьбой!
Все прошло просто-таки замечательно. Думал вот описать подробно, что да как, но решил не делать этого. Ну просто потому что все, кто был, знают - как-что, а ощущения передать весьма сложно для тех, кто не был. (: Так что не обессудьте.
Очень насыщенный момент был в загсе, конечно же. "Готовы ли вы к этому ответственному шагу? - Да. - Да. - Брак между ... и ... зарегистрирован. Фамилия мужа - Поляков. Фамилия жены - Полякова. Можете скрепить это поцелуем." Ооо... это просто буря эмоций, которая накрывает с головой. Руки дрожат, сердце готово выпрыгнуть из груди, непроизвольные слезы готовы взорвать мир...
Гулянка, лимузин, шампанское, хмель в голове, тысячные тосты "Горько" и счастливо-не-до-конца-понимающие-что-происходит глаза молодоженов!.. Нет, это непередаваемо.
Фейерверк, запуск огромного красного сердца, молодая пара на балкончике - обохмой, надо видеть, надо просто быть там и ощущать вселенское, глобальное счастье, от которого захватывает дух и сильно колет сердце...
Второй день отмечали в кафе у Мотеля. Тоже весьма и весьма хорошо. (:

Отдельно хочется сказать, что без одного чудесного человека мало что получилось бы, на самом деле. Перко, ты просто молодец. Ты сделала действительно Праздник, который запомнится на всю жизнь! (: Супер!
Также хотелось бы отметить работу тамады - чуваг отличный, все ржали над его конкурсами (чего стоит "Угадай мелодию" или тот же парик!).

И еще. Конечно, тяжело в первое время будет. Но! Но все наладится. Потому что вначале непривычно до боли. И скорей бы прошел этот месяц, да? А там заживем, ребят!..
Чеш, держись. Мы всегда с тобой. Палюбэ.
 (488x560, 61Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Снусмумр
Страницы: 80 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь