Я чувствую себя искусственным; манекеном с пуговичными глазами.
Нельзя ничего ждать. Нужно жить одним мгновением. Хотя бы касательно того, о чем.
А что я жду?
Что я жду от Тебя?
Я не знаю.
А раз не знаю, значит и ждать не надо.
Я всегда хочу всего и сразу - это мой бич.
А так не бывает. И не будет никогда.
"Ожиданье - самый грустный повод" (с)
И вообще, ненавижу надежду. Надежда - самообман. Но это все, что у нас есть. (с)
Мы отказываемся от надежды и все равно надеемся на что-то.
Нас раздражает ожидание и все равно мы ждем.
Мы не верим в настоящую любовь и всегда ждем заветных слов: "Я люблю".
Да, кстати, я был прав насчет товарища Сухова. Мда.
Уйти назад.
Вращать словами.
Шагнуть вперед -
Тоска глазами.
Так выпадают бездны судеб
Из окон, где никто не будет,
Когда останешься один,
Глотая бешеный морфин.
Завязнуть головой в паркете,
Дарить пять искр глаз в газете,
Беззвучно взглядом раскроить...
А кровь твою ничем не смыть.
Помнишь, было.
Знаешь, есть.
П о т е р я л и
С тобой честь.
Крен плечом,
Укус рукой -
Я тогда была
С тобой.
Плоско. Плотно.
Сыро. Тускло.
Не наивно.
Просто грустно.
Не гадай на лепестке.
Будет так, как будет.
Мы висим на волоске.
Ветер нас рассудит.
Подтвердишь - все хорошо.
Отыграешься - неважно.
Через годы - все смешно.
В омут бросишься однажды.
Все происходит неожиданно, когда даже мысли не мелькнет, что так может быть.
Кто бы мог подумать!..
В таком случае нужно учиться не думать о том, как было бы и как будет.
Посмотрим...
Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 13:06
+ в цитатник
И что бы ты ни делал из самых благородных побуждений, остаешься на обочине и тебя считают ничтожеством.
В тебе разочаровываются.
А ты стоишь, широко раскрыв глаза, с разведенными руками, и не понимаешь, как же это так произошло.
Моральное бессилие - самое страшное и неисправимое.
Я не умею сказать ТЕ слова в нужный момент.
Горько осознавать, но это так.
Это угнетает.
Пробить нерушимую стену из воспоминаний, возведенную самим собой.
Впитать Осень без остатка и превратиться в носителя оной.
Остановить себя на полпути.
Не оглянуться и не окликнуть потерявшегося.
Уйти.
Уйти.
Уйти.