-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мряк-с-потолка

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1329




Не бойся делать то, чего не умеешь:

любитель построил Ковчег, а профессионал - Титаник.


ХОЧУ!!!!

Понедельник, 26 Марта 2007 г. 00:30 + в цитатник
...
В колонках играет: THE RAIN

LI 5.09.15
 (300x225, 18Kb)

Сonceptual Illustration

Суббота, 24 Марта 2007 г. 20:55 + в цитатник
По просьбе Ем_Человеков иллюстрация к предыдущему посту ^^
Зы: ну не умею я рисовать воду, не умею!

LI 5.09.15
 (500x401, 58Kb)

Для Либен

Суббота, 24 Марта 2007 г. 16:42 + в цитатник
держи, родной! =) (100x100, 9Kb) (98x98, 4Kb) (120x120, 10Kb) (100x100, 5Kb)  (120x120, 20Kb)

Conceptual Art

Суббота, 24 Марта 2007 г. 00:03 + в цитатник

Пальцы холодеют, и мне не за что держаться. Я со страхом поворачиваюсь навстречу огромной волне из пены и шума, судорожно глотаю воздух и зажмуриваю глаза. Она накрывает меня и начинает скручивать в узел, унося все дальше в неизвестность....
*выдержка из исповеди туалетного микроба*


TLС v.0.7.31c

Тест, по-аццки правдивый.

Пятница, 23 Марта 2007 г. 22:49 + в цитатник

*уг-розы... нас-мешки... ко-ро-ны примеряют пешки...*
Эмсь, сорри за бред, в голове крутится просто...


Итак, успокойтесь и достаньте листик, ручку и честно и кратко ответьте на вопросы.


1). Ваш любимый цвет
(охарактеризуйте тремя прилагательными)


2). Ваше любимое животное
(охарактеризуйте тремя прилагательными)


3). Ваш любимый водоем
(океан, море, озеро, река, ручей, лужа, пруд и т.п.
напишите, какой он, за что Вы его любите)


4). Полет чайки
(представьте себе летящую чайку. Как она летит: высоко, низко, стремительно, плавно?
Опишите ее полет)


5). Пустыня
(а) Представьте, Вы едете на верблюде по бесконечной пустыне. Вы уже на грани изнеможения. Что Вы скажете верблюду, который вез Вас все это время?
б) Когда Вам уже кажется, что Вы умрете от жажды, возникает прекрасный оазис. Но кто-то уже ждет Вас здесь. Кто этот другой путешественник?
в) Наконец-то Вы добрались до места назначения. Что Вы чувствуете, завершив свое путешествие?)


Расшифровка теста



Процитировано 2 раз

Прогулки-гуляния в Министерстве Образования

Среда, 21 Марта 2007 г. 16:58 + в цитатник
*Рассказывает Мряк-с-потолка, почетный неврозник и зашибиец республики Адыгея*

Часть I. Белый Дом.


Сначала было не так страшно, ведь я определенно думаль, что иду в комитет по образованию. Поднимаюсь по ступенькам и вижу табличку: "Кабинет Министров Республики Адыгея"
ппц =)
Стало немножко боязно, однако я зашель внутрь. Мама говорила, что там всех встречает "добрый дядя-милиционер" и спрашивает "Куда Вы?". Вхожу. Шестеро блюстителей порядка тупо смотрят на меня. Один лысый, что заслонял собой терминал, кивком головы задал мне контрольный вопрос.
- эээ... мне к Алиевой Мариэтте Ибрагимовне...
- Вам назначено?
- Да, - честно вру я.
- Пропуск есть?
- эээ... пропуска нет... - менты переглянулись, один хмыкнул. - а не подскажете, где его можно взять? - деловым тоном продолжаю я. Да,,, это, наверно, выглядело ужочень тупо - красные кроссы, сердечко на кофте, сумка через плечо и желание попасть к министру образования.
- вооон там, напротив, трехэтажное здание. Там спросите. - спокойно ответил лысый. он явно питал ко мне доверие.
- спасибо. - "ждите к обеду" и я покинуль Белый Дом.


Часть II. Пропуска выдают у туалета.


Провожаемый взглядом уличного дежурного, я зашель в это трехэтажное здание. На посту был добрый дядечка с усами и все тот же терминал - прямо как в аэропорту. Только детектор металла отключен.
- Здравствуйте. Мне бы пропуск получить к Алиевой.
- Э, к Алиевой? - дядечка замялся. - Это Вам куда?
Тут замялся я. Как же наш Белый Дом по-научному называется-то?
- В министерство образования - выкручиваюсь, махая в вышеупомянутую сторону.
- А, понятно, в... - дядечка опять замялся. Он, видимо, тоже не знал, как Белый Дом по-научному назвать.
- Да, да, туда. - киваю я.
Мы поняли друг друга, так что дежурный доходчиво обьяснил мне, куда пройти. Оказывается, эта "кантора" вообще находилась с другой стороны здания, но я совершенно беспрепятственно получиль-таки эту синюю бумажечку.


Часть III. Back to the Beliy Dom.


Ментов на входе осталось двое, причем, к моему удивлению, они меня узнали.
- Получили пропуск? - улыбаясь, спросил один в фуражке.
- А как же. - точно так же ответиль ему я.
Написав с обратной стороны время, он вернул мне бумажечку и паспорт.
- М... А вы не подскажете, как пройти к Алиевой?
Тут мент замялся . Другой, неизвестно почему, спросил:
- А Вы не знаете?
- Нет - мотаю головой я с мыслями "зналь бы - не спрашиваль".
- Ну это... - и они замялись оба.
Стоим втроем, тупим. Тут первый догадался посмотреть какие-то списки...
- Алиева... Алиева... вот, Алиева - 425 кабинет. - и с чувством выполненного долга он уставился на меня.
- Спасибо, а где это?
- Ну, это этаж так четвертый - пятый... - после некой паузы ответил другой.
- Скорее всего, четвертый. - скорее напарнику, чем мне, сказал первый.
- В любом случае, спасибо. - и я прохожу этот "блок-пост".
Слава яйцам, я внутри. Передайте командующему, десант успешно высаджен.
Достигнув четвертого этажа я заметиль, что кабинеты здесь нумеруются не с четвертой сотни, а с третьего десятка. Мдя... Подхожу к первой попавшейся двери и спрашиваю у трещащих на родном адыгейском "пшашъэ дахъэ" про Алиеву. Одна из них вякнула мне что-то на все том же непонятном языке и почему-то махнула рукой в окно.
- Спасибо - и я удаляюсь оттудава.
Придется искать в ручную. И тут мне везет - табличка на третьей по коридору двери гордо гласит "Алиева Марьятт Ибрагимовна..."
ЙЕС!!!


TLС v.0.7.31c

ппц подходит к концу. логическому. эмоции через край.

Среда, 21 Марта 2007 г. 15:44 + в цитатник
нервы вроде прошли...
уже спокойнее
Буду писать заяву на Прикладную...

=(

TLС v.0.7.31c

Косплей ля-ля косплей. FF VII

Среда, 21 Марта 2007 г. 15:31 + в цитатник
...ммм...
...крассавцы...

TLС v.0.7.31c

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2007 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения _Принцесса_Анастасия_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет расизму!

Афроамериканец заходит в кафе рано утром и понимает, что он там единственный с темным цветом кожи. Он садится за столик, а мужчина сзади него замечает: "Цветным сюда взод запрещен". Афроамериканец встает, поворачивается и говорит: когда я родился, я был черным; я был черным, пока я рос; когда я болен, я тоже черного цвета; когда я сгорю на солнце - я черного цвета; когда я замерзну - я черного цвета и когда я умру, я тоже буду все еще черного цвета...А вы, сэр.. Когда вы родились, вы были розового цвета, когда вы больны, вы зеленого цвета, когда вы на солнце, вы красного цвета, когда вы мерзнете, вы синего цвета, а когда вы умрете, вы будете фиолетового цвета..И вы еще имеет право называть меня цветным?!" Чернокожий сел на свое место, а белый вышел из кафе...

P.S. Помести это у себя, если ты тоже, как и я, против расизма и защищаешь права всех граждан этого мира!
 (600x400, 21Kb)

Хочу материться!!!

Среда, 21 Марта 2007 г. 01:07 + в цитатник

*ходит по комнате и посылает всех на... как бы поприличнее сказать... короче... за слонами! А слоны идут нахй!
Мат-перемат, сломанный стул, выдранные волосы, раскиданные баночки и флакончики с туалетного столика. Соседи спят и, благо, не слышат.*


Это нервы, господа. Расшатанные нервы, одиночество, неизвестность, страх завтрашних дней.


Хочу остаться в вашей памяти не такой. Протерли глаза и забыли. Всё.


Спасибо. Мне стало легче.

МЫСЛЬ ДНЯ: мат есть не что иное, как краткость. а та, как известно, сестра таланта. (с)

TLС v.0.7.31c
Рубрики:  Лирические отступления

20 капель Валосердина, и завтра я не проснусь... к первой паре

Вторник, 20 Марта 2007 г. 22:01 + в цитатник
Нет, это нервы, конкретные нервы. Казалось бы, с чего?

А вот так - валосердин (=успокоительное), третья кружка чая, погрызенные ногти... ужос.

Завтра пойду разбираться в минестерство образования - может, помогут...
придется пожертвовать очередным уроком физмата...

Я НЕ хочу быть программистом!
Но, наверное, придется... шанс один из ста поступить по целевому - какая уж тут разница, по какой специальности...

=(

такое ощущение, что моя мечта потихонечку так, неспеша накрывается тазиком...

TLС v.0.7.31c

В продолжение ппца

Вторник, 20 Марта 2007 г. 20:30 + в цитатник
Фак.
Большой и многозначащий.
Проблема раздулась еще больше, чего я, признаться, не ожидала....

Я изучила сайт универа вдоль и поперек, изучила весь факультет, добрую часть его кафедр и их специализаций...

Ну не хочу я менять направление только из-за того, что на то, что Я хочу, не пришли целевые!!!

Звонил брат. Говорил много о чем, из чего в общей сложности стало понятно: "бери, что дают. поступишь на прикладную математику и информатику - станешь программистом. тихо. не понравится - по окончании переквалифицируешься на другую."

Но я не хочу писать программы!!! И внедряться в искусственный интеллект!!!
Мне больше по душе современные проблемы информатики, моделирование, компьютерная графика...

ппц.

я чуть не заплакала от безысходности...
стоп! какая безысходность?! - едем поступать! Всё.

Еще подождем, пока мама позвонит своей подруге из минестерства и еще точно разузнает про целевые. Ну а тогда будем действовать...

фак. просто слов нет...

TLС v.0.7.31c

Ёлы, такая гордость взяла!!!

Вторник, 20 Марта 2007 г. 17:04 + в цитатник
Муниципальное образовательное учреждение "Лицей № 34" социальных и информационных технологий Майкопского государственного технологического университета"

Адрес: 385000, г. Майкоп, ул. Университетская, д. 240, тел. 52-12-81.
Директор: Дубовская Любовь Валерьевна, почетный работник общего образования.
Направление работы: социальные и информационные технологии.

Состав педагогических кадров.
В лицее № 34 работает 20 педагогов. Из них имеют:

  • квалификационные категории:

    высшую - 16 человек;
    первую - 1 человек;

  • звание:

    "Заслуженный учитель школы РФ" - 1 человек (Каптан Николай Тимофеевич, учитель биологии);

  • ученую степень:

    "Кандидат педагогических наук" - 2 человека (Алексеенко Ирина Григорьевна, зам. директора по УВР; Раман Татьяна Валентиновна, учитель русского языка и литературы);

    "Кандидат социологических наук" - 1 человек (Татаренко Инна Ивановна, учитель географии).

  • Являются победителями городских и республиканских конкурсов "Учитель года" - 2 человека:

    Маркина Ирина Владиславовна, учитель химии (2002 г.);
    Франко Олег Анатольевич, зам. директора по УВР, учитель информатики (2003 г.)

Количество учащихся:
154 человека.

Система обучения:

9 класс - предпрофильное обучение;
10-11 класс - профильное обучение.

Образовательные услуги:
В лицее организована работа:

  • специальных курсов;
  • методической школы;
  • консалтинга для педагогов города и республики.

Инновационная деятельность:
реализация концепции воспитательной системы.

Достижения:
трудовой коллектив лицея № 34 в 2001 г. и 2005 г. признан лучшим трудовым коллективом и награжден грамотами администрации и Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп", а также является лауреатом II Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений.

Да, товагхищи. Здесь я учусь.





TLС v.0.7.31c
Рубрики:  Мрячные рекоммендации
Лирические отступления

"ппц абитуриентский" или... просто ппц.

Вторник, 20 Марта 2007 г. 14:50 + в цитатник
Хочу поделиться наболевшим - абитуриентским.

Сегодня пришли "разнарядки" на целевые места в вуз, куда я хочу поступить...
Класс! Я весь год к этому готовилась, готовилась к специальности "Математика. Компьютерные науки", что на факультете "Физико-математических и естесственных наук"...

И все бы было за-ме-чательно, ведь в прошлом году именно такие целевые и были...

Одно только НО:
целевые пришли на специальность "Прикладная математика и информатика"...

...ппц...
...причем пооолный...
срок подачи документов - 23 марта. что там у нас сегодня? ага, 20-е. три дня на раздумья.

ппц

LI 5.09.15
 (678x457, 89Kb)

Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 21:58 + в цитатник

Теперь все мои друзья знают: если что нужно для сайта сделать или картингу какую состряпать - Мряк поможет. =))


Приятно осознавать, что хоть так ты кому-то нужен...


TLС v.0.7.31c

Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 20:07 + в цитатник
посмотрела на днев без картиног (пропали из-за проклятого зависа компа во время работы в нете) - оказывается, так он смотрится намного лучше! Вам не кажется?

TLС v.0.7.31c

Мне часто снится по ночам один и тот же сон...

Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 19:59 + в цитатник

Вот оно, мое творение!

Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 14:33 + в цитатник
Шапка для форума, делалась на заказ
(но, скорее всего, по дружбе)))

Заходите! =))

форум любителей рока

TLС v.0.7.31c

Поклонникам Джексона

Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 01:30 + в цитатник

прельщает перспективка?

LI 5.09.15
 (603x173, 34Kb)


Мечта идиота

Вторник, 13 Марта 2007 г. 16:54 + в цитатник
То ли Дима Билан...
То ли Бандерас какой-то...

LI 5.09.15
 (500x400, 85Kb)

Сотня самых лучших книг.

Вторник, 13 Марта 2007 г. 14:54 + в цитатник

желтым выделенно то, что Мряк уже прочитал,
а серым - то, с чем хоть как-то знаком


1 "Гордость и предубеждение" Джейн Остин
2 "Властелин колец" Дж. Р. Р. Толкиен
3 "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте
4 Серия книг о Гарри Потере Дж. К. Роулинг
5 "Убить пересмешника" Харпер Ли
6 Библия
7 "Грозовой перевал" Эмили Бронте
8 "1984" Джордж Оруэлл
9 "Темные начала" Филипп Пуллман
10 "Большие надежды" Чарльз Диккенс
11 "Маленькие женщины" Луиза М. Элкотт
12 "Тэсс из рода Д'Эрбервилей" Томас Харди
13 "Уловка 22" Джозеф Хеллер
14 Полное собрание сочинений Уильяма Шекспира
15 "Ребекка" Дафна Дюморье
16 "Хоббит" Дж.Р.Р. Толкиен
17 "Птичья песня" Себастьян Фолкс
18 "Над пропастью во ржи" Дж.Д. Селинджер
19 "Жена путешественника во времени" Одри Ниффенеггер
20 "Миддлмарч" Джордж Элиот
21 "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл
22 "Великий Гэтсби" Ф. Скотт Фитцжеральд
23 "Темный дом" Чарльз Диккенс
24 "Война и мир" Лев Толстой
25 "Путеводитель автостопщика по Галактике" Дуглас Адамс
26 "Возвращение в Брайдсхед" Ивлин Во
27 "Преступление и наказание" Федор Достоевский
28 "Гроздья гнева" Джон Стейнбек
29 "Алиса в стране чудес" Люис Кэрролл
30 "Ветер в ивах" Кеннет Грэхэм
31 "Анна Каренина" Лев Толстой
32 "Дэвид Копперфильд" Чарльз Диккенс
33 "Хроники Нарнии" К.С. Льюис
34 "Эмма" Джейн Остин
35. "Убеждение" Джейн Остин
36. "Лев, Колдунья и Шкаф" К.С. Льюис
37. "Ките-убийца" Кхалед Хоссеини
38. "Мандолина капитана Корелли" Луи де Берньер
39 "Мемуары гейши" Артур Голден
40 "Винни-Пух" А.А. Милн
41 "Скотный двор" Джордж Оруэлл
42 "Код да Винчи" Дэн Браун
43 "Сто лет одиночества" Габриель Гарсия Маркес...
62 "Лолита" Владимир Набоков...
68 "Дневник Бриджет Джонс" Хелен Филдинг
69 "Дети полуночи" Салман Рушди
70 "Моби Дик" Герман Мелвилл.
71. "Оливер Твист" Чарльз Ликкенс
72. "Дракула" Брэм Стокер
73. "Таинственный сад" Фрэнсис Ходжсон Барнетт
74. "Заметки с маленького острова" Билл Брайсон
75. "Улисс" Джеймса Джойса
76. "Лязг колокола" Сильвия Блат
77. "Ласточки и амазонки" Артур Рэнсом
78. "Жерминаль" Эмиль Золя
79. "Базар житейской суеты" Теккерей Вильям М.
80. "Одержимость" Антония Бьятт
81. "Рождественская песнь" Чарльз Диккенс
82. "Атлас Облаков" Дэвид Митчелл
83. "Пурпурный цвет" Алиса Уолкер
84. "На исходе дня" Кадзуо Ишигуро
85. "Мадам Бовари" Гюстав Флобер
86. "Отличный баланс" Рохинтон Мистри
87. "Паутина Шарлотты" Уайт Элвин Брукс
89. "Преключения Шерлока Холмса" Артур Конан Дойл
90. "Рассказы о дальнем дереве" Энид Блайтон
91. "Сердце тьмы" Джозеф Конрад
92 "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери
93 "Осиная фабрика" Йен Бэнкс
94 "Уотершипские холмы" Ричард Адамс
95 "Сговор остолопов" Джон Кеннеди Тул
96 "Город как Эллис" Невил Шут
97 "Три мушкетера" Александр Дюма
98 "Гамлет" Уильям Шекспир
99 "Чарли на шоколадной фабрике" Роальд Даль
100 "Отверженные" Виктор Гюго


TLС v.0.7.31c



Процитировано 1 раз

Та-ба-ра-бам!

Вторник, 13 Марта 2007 г. 00:34 + в цитатник

Господа!!! Свершилось!!! Вот он -
МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ С ПЛАНШЕТОМ!
=))


Не судите строго...


МЫСЛЬ ДНЯ: мир прекрасней стал вокруг - фотожоп наш лучший друг =) (с)


LI 5.09.15
 (689x401, 95Kb)

В колонках играет: Александр Дюма - Три мушкетера

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 21:08 + в цитатник

Вы любите читать? Я очень. Вот только времени на чтение (пусть даже и литературы по школьной программе) не хватает... А так хотелось бы улечься поудобнее в кроватку, заварить ароматный чаек, пододвинуть к себе вазочку со сладостями и погрузиться в новый, удивительный мир...


И тут же вспомнить, что еще не доделала физику. >((((
Или просто устала.
Или...
Да мало ли у кого какие проблемы!
Мне вон даже, право, грешно признаться, хочется променять добрую классику на не менее классический фотошоп (благо, теперь у меня есть планшет!)))...


А почему бы не сделать два дела одновременно, а?
На помощь придут электронные книги. Вот одна из них - А. Дюма - Три Мушкетера.


Поверьте, я даже не знаю, что лучше: живая книга или электронная!
Ведь здесь есть и приятный знакомый голос Сергея Кирсанова (вы его сразу узнаете), и музыкальное сопровождение, и закладки, которые не теряются))) ....
И тут же возникает спор: неужели электронные книги заменят настоящие???
По-моему, это будет ужасно печально, я бы даже сказала, плачевно...
Да и с такой интерпретацией тоже не все гладко: ведь, по сути, у вас отбирают возможность вообразить себе все самому, за вас решают, какое настроение подать, на какие мысли навести...
Это ли не печально?
Возможно.
Об этом еще можно поспорить.


А вы как считаете? Что думаете?



LI 5.09.15
 (500x328, 75Kb)

Счастливый человек - мрячный человек! (с)

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 20:23 + в цитатник

*Тссс! Тихо, не заходите к ней в комнату - порвет от радости и даже не заметит!!!*


Казалось бы, что человеку для счастья-то надо? Кому как, это точно )))
А вот вы ни за что не догадаетесь, ЧТО сейчас передо мной!!!
Ну-ка?
Нееет, не помидор.
И не селедка (она в холодильнике).
Косяк тоже не катит.
Ну? А?
Не знаете?
То-то же!


Хк!
!!!!!МНЕ ОДОЛЖИЛИ ПЛАНШЕТ!!!!!


Да-да! Антон так и сказал: "Пока не надоест"
Вот это дааааа!!!


*И она шла под дождем, гордая и счастливая, и наталкивалась на прохожих, и улыбалась в ответ. Да, в тот день она была самым счастливым человеком на земле...*
=)))


МЫСЛЬ ДНЯ: А Антон-то (владелец планшета), оказывается, симпатичный ))))


LI 5.09.15
 (660x450, 125Kb)

Рембрант удавится в тряпочку

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 14:55 + в цитатник

Кто сказал, что наглое, некрасивое и ужочень грубое насильство над репродукциями преследуется по закону?


Я так не думаю =)). И в свое оправдание привожу следующее творчество имени меня. (Кто дышит со мной одним фотошопом, прошу оценить)))


Жаль, конечно, что выкладываю маленькую, но, поверьте Мряку , в натуральную большую величину смотрится наааамного эффектнее. Не смотря на то, что пару стульев мне было рисовать лень... =)))


МЫСЛЬ ДНЯ: "слякать" - это НЕ глагол.


LI 5.09.15
 (602x602, 85Kb)

Главное - не влюбиться.

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 14:53 + в цитатник
Есть люди, по которым сразу видно: борщ. И ничего с них больше не возьмешь - борщ он и в Африке борщ.
Но не о борщах я хочу сейчас рассказать, а о хороших людях, точнее, об одном человеке.

Я думала, что такие парни не ведут дневников, не пишут таких постов и вообще, их просто не существует. Однако, блуждая по интернету, натолкнулась именно на такого. По тому, что он пишет, можно сказать: с ним есть, о чем поговорить. Более того, каждый раз читая его, я с удивлением отмечаю, как мы с ним похожи. Я не буду говорить, кто он, поэтому не буду перечислять все, что успела заметить.
У меня много друзей, но ни один из них еще не был мне по духу так близок, как этот человек. Не смотря на то, что с ним я общаюсь не так часто... а так хочется!
=)
МЫСЛЬ ДНЯ: Много борщей нарожала Земля-Матушка. И все они стучатся ко мне в аську...


LI 5.09.15
 (363x288, 108Kb)

Кто хочет выучиться на мага???

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 18:13 + в цитатник

www.voldemort.ru


Заходите и учтите: вам придется попотеть, чтобы закончить пресловутый Хогвартс. Выпускники пишут достойные дипломные работы, преподаватели - отменнейшие лекции.


Помимо этого можно отдохнуть в Хогсмиде и сходить за смертью в Запретный лес.


Единственное НО: никого не коробит тупой перевод?


Итак, Вы готовы?


TLС v.0.7.31c

Косплей - ля-ля-ля!

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 15:02 + в цитатник
Во замахнулся, да???
 (600x217, 111Kb)

Галерея знаменитых картин

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 13:04 + в цитатник

http://painting.artyx.ru/

Здесь есть все картины, сотворенные различными художниками за все время и хранящиеся в разных музеях МИРА!


Мадам, станьте моей дурой!!!

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 03:09 + в цитатник

- У меня, наверно, начинается дипрессия.
- Но у такого прелестного создания не может быть дипрессии!
- прелестные создания еще и с крыш бросаются...
- нет! ты слишком прекрасна, чтобы покинуть этот мир!!! подумай о тех, кого ты можешь осветить своим небесным светом, дарованным единственной и неповторимой!!!
- и это он пишет мне после уговоров стать "его дурой"?...
- вообще-то я не совсем просил тебя стать дурой... я просил стать моей, но не дурой!!!


ох...


TLС v.0.7.31c

Из личной переписки с одним человеком

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 02:36 + в цитатник

мдаааа....иногда кажется, ну вот чел и что с него взять. вроде как нормальный и хороший... а потом он поворачивается тааааким макаром, что хочется отвернуться и подумать: что это с ним?

Рубрики:  Лирические отступления

Мне не дают...

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 02:21 + в цитатник

я хочу творить, но мне не дают
Я хочу лететь, но меня держат за ноги
я хочу умереть, но меня тянут за волосы
я хочу жить, но меня тянут за шнурки
я хочу...
но мне не дают

где тот, кто скажет, что это бред?
где те, кто скажут, что это плохое настроение?

я хочу петь, но мне затыкают рот
я хочу пить, но мне запрокидывают голову
я хочу драться, но мне вяжут руки
я хочу смеяться, но меня пинают в живот

кто осмелится назвать меня сумасшедшей?

 (320x400, 112Kb)

Рубрики:  Лирические отступления

Кто поймет прикол, пишите в камменты

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 02:05 + в цитатник
Пока ясно одно: это про камеди клаб.

LI 5.09.15
 (650x224, 51Kb)

И смех, и греххх...

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 00:32 + в цитатник

Бабушка:
- Где дед, не видела? *у нее такой прикол последнее время. не помнит, что его уже три года как нет...*
Я:
- Нет, не видела.
- Он же выходил.
- ... .
- Да где ж он делся... *уходит в комнату. возвращается. одевается.*
- Открой мне дверь.
- *настороженно* Зачем?
- Ну как зачем? Как зачем? Надо мне.
- Ну что тебе там надо?
- Деда искать.
*я не открываю. ну вдруг потеряется, что я буду делать, а? где искать?*
*злится* Ну открой мне!
- ... .
- Ну мне же нужно его найти! Где он?!
*я не выдержала*
- На кладбище...
- Что?
- На кладбище.
- Чиво???
- На кладбище!
*пауза*
- На кладбище?
Ну как так можно?! Ушли, и ничего не сказали! Куда ушли, когда придут...



LI 5.09.15

Процесс под названием "Сижу в..."

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 00:31 + в цитатник

Чесслово, буквально пару месяцев назад Мряку бы и в голову не пришло, что он  так увлечется интернетом! (Не, не в смысле денно и нощно будет в нем тупо торчать =).


Смысл в том, что интернет мне интересен.
Началось с того, что мне его подключили (но это было-то полтора года назад. Не, не считается)). Началось с того, товагхищи, что Мряк готовился к экзамену по информатике и случайно (!) =) нашел в учебнике главу про интернет. Знаете, для меня это было открытием примерно таким же, как и ответ на вопрос ребенка "Откуда берутся дети". Интерес продолжился с началом изучения в лицее языка HTML... оттуда вырос интерес к Web-дизайну... так что теперь Мряк уже обзавелся специальной программой для его создания (Macromedia Dreamweaver 8) и теперь штудирует учебник к ней...


Когда я узналь, наконец, что такое сервер и клиент и как происходит, собственно, процесс под названием "Сижу в интернете"...
Мир, практически, перевернулся, товагхищи...



LI 5.09.15
 (700x350, 201Kb)

Планы...

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 00:28 + в цитатник

Нет, я откровенно переделаю этот рассказ!
Более того, я раздую из него нечто большее, что-то вроде "The Yozsh Fantazy" (Кстати, Либен, тока щас прочитала это как *даешь фэнтэзи!* )))))


Итак, планы, планы, планы...
О них в дневнике не пишут. =)))


Поэтому моя история останется только на моем компе (и компах моих друзей).


А пока немного о недоработках Главы 1 : "Платье мертвеца не меряй на себя" :


Компания оказалась в поместье, выиграв конкурс "Лето в Замке с Привидениями". Вот вам и предыстория =)
Ромки там уже не будет (точнее моих "вздохов" по нему). Заменим на более близких друзей.
Немного о декорациях:
Кто-нибудь играл в тЕмную игрушку "Undying" ? Вообщем, поместье как раз оттуда (как и Вифания - в первой главе она же Амели). Придумывать нечего - деревянная оббивка вперемежку с каменной кладкой, (век - ну не знаю, гдето так времен "Унесенных ветром"), Кожаная мебель, длинные коридоры, просторные комнаты, огромная библиотека, канделябры, бюсты, статуи... и великолепный сад с прудом (где по моему замыслу топится Вифанька. А, может, и не в пруду, может, она повесится... или выпрыгнет из окна... или отравится... посмотрим).


Вобщем, произведение обещает быть растянутым и... надеюсь законченным. =)))
Пожелайте удачи))



LI 5.09.15
 (122x172, 5Kb)

Кададжи крассавчик, да, но рулит мотоцикл Клауда ))

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 00:18 + в цитатник

Ну вот, долгожданный просмотр FF VII остался позади, и вот, что Мряк может сказать:


~ Во-первых, никрена не понятно. (Помимо того, что вода лечит от геостигмы. Кстати, в чем смысл сей болезни, кто поможет?))
~ Во-вторых, Кададжи, несомненно, кроссавчег!!! Во всех смыслах этого слова ;)
Честно признаться, я плакаль, когда в конце фильма он рассыпался на миллионы сперматозоидов...
~ В-третьих, набор кухонных ножей Клауда рулит, адназначна. )) Вместе с мотоциклом.
~ В-четвертых, на полу остался-таки вареник с вишней. Не растоптать бы...
~ В-пятых, музыка просто поражает, а вместе с нею и сопровождающие ее бои и гонки на мотоциклах. (Стоит посмотреть хотя бы из-за этих гонок ))
~ Ну и в-шестых, кого они все называли матерью???


:ps: Этот красноволосый типчег покорил мое сердце... =)))
Хотя бы тем, что дважды зарядил напарнику битой по башке в то время, как просто развернулся туда-обратно =)). Ну и дерется/лазает по стенам он просто великолепно! =))


Из колонок дует тишина. Ну наконец-то! :)


LI 5.09.15
 (171x110, 621Kb)
Рубрики:  Мрячные рекоммендации

Вот так-то...

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 00:12 + в цитатник
Я себя не простил



…Шел по мокрому снегу, мысли бились между висками, мне хотелось выпить. Я нервно закурил и стал вспоминать. Как она уезжала… Она оставила мне запах своего тела и улетела первым рейсом, обещав вернуться через день.. Но какие-то проблемы на работе или... На неделю.


Я без неё ничего не мог сделать. Ничего ровным счётом. Она была со мной всегда и везде. И я любил её, как сумасшедший. У меня ехала крыша от её взгляда, тела, от её родинок, от её кожи. Я получал столько нежности, сколько не получал никогда и я верил ей. Она меня любила. Зачем был этот день?


Было холодно. Очень. Я шёл на вечеринку к брату, свадьба как-никак у него. В моей голове уже созревал план, как я буду делать моей Марине предложение, когда уляжется всё у брата. Я скучал. Так, сегодня 15-е… 16-го около полуночи она прилетает… Сутки…


Я проснулся от того, что мне было безумно жарко. Я откинул одеяло, предполагая увидеть свою желтую комнату, но увидел спальню в квартире брата. Медленно я восстанавливал события... На стуле лежало маленькое бирюзовое платье. Шум воды.


Она была самой красивой на той вечеринке. Не знаю, как она попала на мальчишник, но весь вечер я пялился на её грудь. Её хотели все. Но никто не знал, кто она. Идеальная фигура, улыбка…
- Какие люююди, Натааша!
Я осмелился её окликнуть. Она улыбнулась и направилась ко мне. И это сумасшедшее бирюзовое платье слепило глаза…


Я не помню, как мы оказались в постели. Я так хотел её, что кружилась голова, я не мог даже расстегнуть брюк… Я смотрю в её глаза, она мне улыбается, запрокидывает голову… Марина… Целуя её ноги у меня на шее, я пытался найти любимую родинку под коленкой. «Наверное, ты слишком пьян», - подумал я тогда.


Я встретил её в аэропорту. Я так скучал, так ждал этого дня… И я не смог её обнять. Я предал её. Её. Ту, которую искал все свои 26 лет. Мне казалось, я мог бы застрелиться тогда, когда менялось её лицо, как углублялось отчаянье и боль в её глазах, когда я говорил ей… Я всё выложил.


Она простила. Так любила меня. Всё поняла, пережила, что-то заново, что-то склеила. Только иногда она молча грустила рядом со мной. Ничего не говоря. Она простила. А я ушёл. Я не смог. Я не смог снова быть с ней. Я не мог прикоснуться к ней. Не хотел пачкать её. Той грязью, которой я стал для неё после этой ночи. Она меня простила! Я себя не простил.



LI 5.09.15

Вот она - моя мечта!!!

Четверг, 22 Февраля 2007 г. 01:04 + в цитатник

Цифровой планшет от Acecat Flair.


Технические характеристики:

  • размеры устройства 12,5 x 9,37 см - ультратонкий графический планшет с чувствительным к нажатию и беспроводным стилусом с тремя кнопками.
  • регулируемый уровень чувствительности нажатия (1024 уровня) позволит вам почувствовать естественную отдачу и создаст ощущение, что вы как будто рисуете обычным карандашом или кистью.
  • пользователи могут легко использовать беспроводной стилус для изменения длины линии, насыщенности цвета и прозрачности с помощью различного давления.
  • естественный электронный ластик - легкое нажатие на кнопку цилиндрической формы, расположенную на стилусе, и теперь у вас в руках ластик.
  • возможность использования стилуса, в качестве мыши с расширенными возможностями.
  • возможность ввода в ПК текста, написанного от руки, интеграция с Microsoft Office XP (распознавание рукописного текста).
  • замечательное устройство для развития у детей художественных способностей.
  • записи, выделение и пометки в программе Net Meeting, работа с интернет чатами и электронная переписка.
  • возможность легко рисовать, писать, помечать, работать с изображениями, клип-артами, ретуширование фотографий, анимирование и веб-дизайн.
  • настраиваемые кнопки на стилусе для вызова наиболее часто используемых команд.
  • полностью совместим с ОС Windows XP/2000/ME/98 и iMac/Mac.
  • Plug & Play, USB устройство.

     

    ...Мряк просто млеет...
    Ну подарите мне кто-нибудь эту цацу!!!!!


    TLС v.0.7.31c

  • Ну-ка отвечайте!

    Среда, 21 Февраля 2007 г. 22:43 + в цитатник

    "Во всем виновато зеркало или по мотивам летнего сна"

    Среда, 21 Февраля 2007 г. 22:29 + в цитатник

    Этот сон приснился мне летом, когда я еще вздыхала об одном парне... (ну согласитесь, с кем не бывало, да? (с парнями.=)).
    Немного пораскинув москами, Мряк решил раздуть из этого истрию...
    Обязательно напишите, как она вам и стоит ли писать продолжение!


    Глава I
    Платье мертвеца не меряй на себя


    Старинный замок. Мы сидим в гостинной, слушаем треск камина, пьем чай. Не спрашивайте, как наша компания сдесь оказалась - мы просто отдыхаем и рассказываем друг другу истории.


    Рассказывали, пока не случилось это. Я не знаю, что делали они, в то время как я искала выход из этого лабиринта зеркал, куда угодила исключительно по своей... но обо всем по порядку.


    Тот вечер был таким же, как и тот, и предыдущий, и вечер до него... я не помню их все, даже то, как нас занесло в этот замок что-то упорно не дает мне сделать это


    Я смотрела на Ромку и думала, ну когда же, когда он заметит меня? Точнее, меня, как потенциальную обладательницу роли "Моя Девушка". *млин, сейчас вспоминаю рыдаю под столом просто :rofl:* А он все так же улыбался, шутил и пытался со мной подраться (мы часто деремся просто так, для забавы), но я, признаться, гордо и неумело держала блок и даже пыталась выкрутиться так, чтобы заехать ему хотя бы по коленке. Но когда он повалил меня на пол, народ даже начал делать ставки на какой минуте я заною "отпусти меня, о великий!". Благо Людка принесла шоколад и *млин, сейчас скончаюсь: представьте, хотела написать "и его как ветром с меня сдуло" :rofl:* и Ромка все-таки "сжалился" надо мной поставил в вертикальное положение.


    - Народ, а давайте сходим в комнату этой, как ее - пробубнил Мишка с набитым шоколадом ртом. Ну как ее?


    - Ефросиньи? подколол его Ромка с не менее заполненным ртом.


    - Амели! Мишаня наконец-то ки проглотил шоколад.


    Мы заискивающе переглянулись в комнату утопленницы?

    Читать далее...

    Ветка Мимозы. (из дневника SkaSkin)

    Среда, 21 Февраля 2007 г. 19:42 + в цитатник

    Раннее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует
    начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте
    оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало
    светать.
    Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил
    забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже
    голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких
    роз, только весенние цветы...праздник же весенний.
    Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень
    красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы
    действительно красивы.
    - А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я
    почувствовал, какой ледяной ветер.
    - А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала
    тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
    Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда
    представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
    Напротив меня стоял старик.
    Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то
    привлекло.
    Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было
    бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым.
    Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до
    зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок,
    был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто
    отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и
    она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого
    человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не
    смотря ни на что.
    Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
    Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

    К корзине подошла продавщица.

    Читать далее...

    Диз поменян!!!

    Вторник, 20 Февраля 2007 г. 20:04 + в цитатник
    Мир прекрасней стал вокруг -
    Фотожоп наш лучший друг!
    Ну как дизайнчег???
    Рубрики:  Лирические отступления

    Проект

    Вторник, 20 Февраля 2007 г. 19:56 + в цитатник
    Тружусь над новым дизом... ну как?
    В колонках играет: Romalos - Spi Kohanej Spi

    LI 5.09.15
     (400x320, 79Kb)

    Без заголовка

    Вторник, 20 Февраля 2007 г. 17:08 + в цитатник

       Хотите что-то сотворить из своей фотки, но не знаете что?
       Ответ прост - побалуйтесь с фильтрами фотошопа.


       Вот вам мрячный урок, приподнимающий настроение и самооценку.


      Итак, стильные картинки. Весьма. Если постараться, конечно же. Но тут особой виртуозности не требуется - для начала найдем фотографию, где у вас просматривается силует. Другими словами, ищите картинку с ярковыраженным контрастом.
    Например эта:

    Читать далее...
    Рубрики:  Мрячные рекоммендации

    Это становится невыносимо!

    Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:58 + в цитатник

    Бабушка опять собралась домой.
    Какой нах дом? Она последние 40 лет живет здесь, в этой квартире!


    ...мдя...


    Это действительно невыносимо - держать ее практически взаперти целыми днями, в страхе, что она что-нибудь натворит.
    Вот прямо сейчас она стоит у меня за спиной и требует ключ. Стоит с сумками, куда напиханы тряпки, газеты и прочая гадость, вплоть до моего февральского "YES!" ... *чтоо??? как так?? изъять немедля!!*
    Стоит, одетая в колготки, один (!) вязанный носок, кофту, пальто и платок. И ботинки.
    Потом, фыркнув, идет и просто пытается сломать дверь. А дверь железная... А она все дергает и дергает... и требует ключ. А я не даю. Строю глухую...


    Ну куда я ее отпущу, куда??? *О. в ход пошли ноги...* Мне стыдно перед соседями. Мне стыдно перед друзьями.
    У Мряка потекли слезы, горькие слезы по щекам... да, да, я обещала не писать здесь плаксивых постов... но это невыносимо!!!


    Изо дня в день... изо дня в день...


    Почему я?


    TLС v.0.7.31c

    Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:32 + в цитатник

    Буквы для дизайна днева

    Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения SkaSkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сборник весёлых и симпатичных буковок для написания текстов в ваших дневниках...

    Читать далее

    SMS

    Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:23 + в цитатник
    Это цитата сообщения SkaSkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Не тратьте деньги попусту. Отправляйте СМС с компьютера.










    Отправить SMS











    МТС
    Билайн
    Мегафон Москва
    SkyLink



     


    Есть вопрос? У меня есть ответ. SkaSkin


    Фанфик по CLAMP Gakuen Tanteidan

    Вторник, 20 Февраля 2007 г. 12:24 + в цитатник

    *На мой взгляд, очень интересное и захватывающее сказание о значении веера в клане Имонояма. Удивительные способности, удивительные традиции, удивительный язык... переносящий нас непосредственно в тот момент, когда автор, Нокору Имонояма, рассказывает свою тайну...


    Мряк-с-потолка.*


    ~...:ЯЗЫК ВЕЕРА:...~
    Автор: Aishuu (Shitsui@yahoo.com)
    Перевод Сфенц.


    Если вы не Имонояма, вы никогда не поймете, что означает веер.


    С самого рождения я был окружен ими. Один из друзей моего отца, не зная, что подарить девятому ребенку

    zaibatsu Имонояма, отписал мне передвижную конструкцию, сделанную из замысловатых бумажных вееров различных цветов и размеров, подвесив ее над яслями. Она висела вне моей досягаемости и я помню, как пытался поймать их, всегда безуспешно.

    Я помню это. Я знаю, большинство людей не помнят себя в таком юном возрасте, но я Имонояма. Мы помним такие вещи. Мой старший брат Овару утверждает, что помнит себя еще в утробе и мы верим ему. В конце концов, Имонояма не лгут.


    Мы также нечасто видимся друг с другом. Я младший из шести детей, и каждый из нас более выдающийся, чем предыдущий. К тому времени, когда мне исполнилось пять, я уже был избран правопреемником

    Rijichou. Когда мне было семь, я начал контролировать Отдел Электроники zaibatsu. В тринадцать лет мне доверили секрет Shinken

    Все же, есть кое-что единственное, что моя семья делает сообща, и это обучение языку веера.


    Язык веера Имонояма не похож ни на один из языков веера, которые я сумел отыскать. Он куда более мрачный и даже более неуловимый, и это говорит о многом. Существует буквально более тысячи движений, которые необходимо выучить прежде, чем вступать в разговор. И только Имонояма изучают их все.


    Читать далее...
    Рубрики:  Мрячные рекоммендации


    Поиск сообщений в Мряк-с-потолка
    Страницы: 3 [2] 1 Календарь