Не бойся делать то, чего не умеешь:
любитель построил Ковчег, а профессионал - Титаник.
ХОЧУ!!!! |

|
|
Сonceptual Illustration |

|
|
Conceptual Art |
Пальцы холодеют, и мне не за что держаться. Я со страхом поворачиваюсь навстречу огромной волне из пены и шума, судорожно глотаю воздух и зажмуриваю глаза. Она накрывает меня и начинает скручивать в узел, унося все дальше в неизвестность....
*выдержка из исповеди туалетного микроба*
|
|
Тест, по-аццки правдивый. |
*уг-розы... нас-мешки... ко-ро-ны примеряют пешки...*
Эмсь, сорри за бред, в голове крутится просто...
Итак, успокойтесь и достаньте листик, ручку и честно и кратко ответьте на вопросы.
1). Ваш любимый цвет
(охарактеризуйте тремя прилагательными)
2). Ваше любимое животное
(охарактеризуйте тремя прилагательными)
3). Ваш любимый водоем
(океан, море, озеро, река, ручей, лужа, пруд и т.п.
напишите, какой он, за что Вы его любите)
4). Полет чайки
(представьте себе летящую чайку. Как она летит: высоко, низко, стремительно, плавно?
Опишите ее полет)
5). Пустыня
(а) Представьте, Вы едете на верблюде по бесконечной пустыне. Вы уже на грани изнеможения. Что Вы скажете верблюду, который вез Вас все это время?
б) Когда Вам уже кажется, что Вы умрете от жажды, возникает прекрасный оазис. Но кто-то уже ждет Вас здесь. Кто этот другой путешественник?
в) Наконец-то Вы добрались до места назначения. Что Вы чувствуете, завершив свое путешествие?)
|
|
Прогулки-гуляния в Министерстве Образования |
Часть I. Белый Дом.
Сначала было не так страшно, ведь я определенно думаль, что иду в комитет по образованию. Поднимаюсь по ступенькам и вижу табличку: "Кабинет Министров Республики Адыгея"
ппц =)
Стало немножко боязно, однако я зашель внутрь. Мама говорила, что там всех встречает "добрый дядя-милиционер" и спрашивает "Куда Вы?". Вхожу. Шестеро блюстителей порядка тупо смотрят на меня. Один лысый, что заслонял собой терминал, кивком головы задал мне контрольный вопрос.
- эээ... мне к Алиевой Мариэтте Ибрагимовне...
- Вам назначено?
- Да, - честно вру я.
- Пропуск есть?
- эээ... пропуска нет... - менты переглянулись, один хмыкнул. - а не подскажете, где его можно взять? - деловым тоном продолжаю я. Да,,, это, наверно, выглядело ужочень тупо - красные кроссы, сердечко на кофте, сумка через плечо и желание попасть к министру образования.
- вооон там, напротив, трехэтажное здание. Там спросите. - спокойно ответил лысый. он явно питал ко мне доверие.
- спасибо. - "ждите к обеду" и я покинуль Белый Дом.
Часть II. Пропуска выдают у туалета.
Провожаемый взглядом уличного дежурного, я зашель в это трехэтажное здание. На посту был добрый дядечка с усами и все тот же терминал - прямо как в аэропорту. Только детектор металла отключен.
- Здравствуйте. Мне бы пропуск получить к Алиевой.
- Э, к Алиевой? - дядечка замялся. - Это Вам куда?
Тут замялся я. Как же наш Белый Дом по-научному называется-то?
- В министерство образования - выкручиваюсь, махая в вышеупомянутую сторону.
- А, понятно, в... - дядечка опять замялся. Он, видимо, тоже не знал, как Белый Дом по-научному назвать.
- Да, да, туда. - киваю я.
Мы поняли друг друга, так что дежурный доходчиво обьяснил мне, куда пройти. Оказывается, эта "кантора" вообще находилась с другой стороны здания, но я совершенно беспрепятственно получиль-таки эту синюю бумажечку.
Часть III. Back to the Beliy Dom.
Ментов на входе осталось двое, причем, к моему удивлению, они меня узнали.
- Получили пропуск? - улыбаясь, спросил один в фуражке.
- А как же. - точно так же ответиль ему я.
Написав с обратной стороны время, он вернул мне бумажечку и паспорт.
- М... А вы не подскажете, как пройти к Алиевой?
Тут мент замялся . Другой, неизвестно почему, спросил:
- А Вы не знаете?
- Нет - мотаю головой я с мыслями "зналь бы - не спрашиваль".
- Ну это... - и они замялись оба.
Стоим втроем, тупим. Тут первый догадался посмотреть какие-то списки...
- Алиева... Алиева... вот, Алиева - 425 кабинет. - и с чувством выполненного долга он уставился на меня.
- Спасибо, а где это?
- Ну, это этаж так четвертый - пятый... - после некой паузы ответил другой.
- Скорее всего, четвертый. - скорее напарнику, чем мне, сказал первый.
- В любом случае, спасибо. - и я прохожу этот "блок-пост".
Слава яйцам, я внутри. Передайте командующему, десант успешно высаджен.
Достигнув четвертого этажа я заметиль, что кабинеты здесь нумеруются не с четвертой сотни, а с третьего десятка. Мдя... Подхожу к первой попавшейся двери и спрашиваю у трещащих на родном адыгейском "пшашъэ дахъэ" про Алиеву. Одна из них вякнула мне что-то на все том же непонятном языке и почему-то махнула рукой в окно.
- Спасибо - и я удаляюсь оттудава.
Придется искать в ручную. И тут мне везет - табличка на третьей по коридору двери гордо гласит "Алиева Марьятт Ибрагимовна..."
ЙЕС!!!
|
|
Без заголовка |
|
|
Хочу материться!!! |
*ходит по комнате и посылает всех на... как бы поприличнее сказать... короче... за слонами! А слоны идут нахй!
Мат-перемат, сломанный стул, выдранные волосы, раскиданные баночки и флакончики с туалетного столика. Соседи спят и, благо, не слышат.*
Это нервы, господа. Расшатанные нервы, одиночество, неизвестность, страх завтрашних дней.
Хочу остаться в вашей памяти не такой. Протерли глаза и забыли. Всё.
Спасибо. Мне стало легче.
|
20 капель Валосердина, и завтра я не проснусь... к первой паре |
|
|
В продолжение ппца |
|
|
Ёлы, такая гордость взяла!!! |
Адрес: 385000, г. Майкоп, ул. Университетская, д. 240, тел. 52-12-81.
Директор: Дубовская Любовь Валерьевна, почетный работник общего образования.
Направление работы: социальные и информационные технологии.
Состав педагогических кадров.
В лицее № 34 работает 20 педагогов. Из них имеют:
Количество учащихся:
154 человека.
Система обучения:
9 класс - предпрофильное обучение;
10-11 класс - профильное обучение.
Образовательные услуги:
В лицее организована работа:
Инновационная деятельность:
реализация концепции воспитательной системы.
Достижения:
трудовой коллектив лицея № 34 в 2001 г. и 2005 г. признан лучшим трудовым коллективом и награжден грамотами администрации и Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп", а также является лауреатом II Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений.
Да, товагхищи. Здесь я учусь.![]()

|
"ппц абитуриентский" или... просто ппц. |

|
|
|
|
Теперь все мои друзья знают: если что нужно для сайта сделать или картингу какую состряпать - Мряк поможет. =))
Приятно осознавать, что хоть так ты кому-то нужен...
|
|
|
|
|
|
Мне часто снится по ночам один и тот же сон... |

|
|
Поклонникам Джексона |
прельщает перспективка?
LI 5.09.15
|
|
Мечта идиота |

|
|
Сотня самых лучших книг. |
желтым выделенно то, что Мряк уже прочитал,
а серым - то, с чем хоть как-то знаком
1 "Гордость и предубеждение" Джейн Остин
2 "Властелин колец" Дж. Р. Р. Толкиен
3 "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте
4 Серия книг о Гарри Потере Дж. К. Роулинг
5 "Убить пересмешника" Харпер Ли
6 Библия
7 "Грозовой перевал" Эмили Бронте
8 "1984" Джордж Оруэлл
9 "Темные начала" Филипп Пуллман
10 "Большие надежды" Чарльз Диккенс
11 "Маленькие женщины" Луиза М. Элкотт
12 "Тэсс из рода Д'Эрбервилей" Томас Харди
13 "Уловка 22" Джозеф Хеллер
14 Полное собрание сочинений Уильяма Шекспира
15 "Ребекка" Дафна Дюморье
16 "Хоббит" Дж.Р.Р. Толкиен
17 "Птичья песня" Себастьян Фолкс
18 "Над пропастью во ржи" Дж.Д. Селинджер
19 "Жена путешественника во времени" Одри Ниффенеггер
20 "Миддлмарч" Джордж Элиот
21 "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл
22 "Великий Гэтсби" Ф. Скотт Фитцжеральд
23 "Темный дом" Чарльз Диккенс
24 "Война и мир" Лев Толстой
25 "Путеводитель автостопщика по Галактике" Дуглас Адамс
26 "Возвращение в Брайдсхед" Ивлин Во
27 "Преступление и наказание" Федор Достоевский
28 "Гроздья гнева" Джон Стейнбек
29 "Алиса в стране чудес" Люис Кэрролл
30 "Ветер в ивах" Кеннет Грэхэм
31 "Анна Каренина" Лев Толстой
32 "Дэвид Копперфильд" Чарльз Диккенс
33 "Хроники Нарнии" К.С. Льюис
34 "Эмма" Джейн Остин
35. "Убеждение" Джейн Остин
36. "Лев, Колдунья и Шкаф" К.С. Льюис
37. "Ките-убийца" Кхалед Хоссеини
38. "Мандолина капитана Корелли" Луи де Берньер
39 "Мемуары гейши" Артур Голден
40 "Винни-Пух" А.А. Милн
41 "Скотный двор" Джордж Оруэлл
42 "Код да Винчи" Дэн Браун
43 "Сто лет одиночества" Габриель Гарсия Маркес...
62 "Лолита" Владимир Набоков...
68 "Дневник Бриджет Джонс" Хелен Филдинг
69 "Дети полуночи" Салман Рушди
70 "Моби Дик" Герман Мелвилл.
71. "Оливер Твист" Чарльз Ликкенс
72. "Дракула" Брэм Стокер
73. "Таинственный сад" Фрэнсис Ходжсон Барнетт
74. "Заметки с маленького острова" Билл Брайсон
75. "Улисс" Джеймса Джойса
76. "Лязг колокола" Сильвия Блат
77. "Ласточки и амазонки" Артур Рэнсом
78. "Жерминаль" Эмиль Золя
79. "Базар житейской суеты" Теккерей Вильям М.
80. "Одержимость" Антония Бьятт
81. "Рождественская песнь" Чарльз Диккенс
82. "Атлас Облаков" Дэвид Митчелл
83. "Пурпурный цвет" Алиса Уолкер
84. "На исходе дня" Кадзуо Ишигуро
85. "Мадам Бовари" Гюстав Флобер
86. "Отличный баланс" Рохинтон Мистри
87. "Паутина Шарлотты" Уайт Элвин Брукс
89. "Преключения Шерлока Холмса" Артур Конан Дойл
90. "Рассказы о дальнем дереве" Энид Блайтон
91. "Сердце тьмы" Джозеф Конрад
92 "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери
93 "Осиная фабрика" Йен Бэнкс
94 "Уотершипские холмы" Ричард Адамс
95 "Сговор остолопов" Джон Кеннеди Тул
96 "Город как Эллис" Невил Шут
97 "Три мушкетера" Александр Дюма
98 "Гамлет" Уильям Шекспир
99 "Чарли на шоколадной фабрике" Роальд Даль
100 "Отверженные" Виктор Гюго
|
|
Та-ба-ра-бам! |
Господа!!! Свершилось!!! Вот он -
МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ С ПЛАНШЕТОМ!
=))
Не судите строго...

|
|
В колонках играет: Александр Дюма - Три мушкетера |
Вы любите читать? Я очень. Вот только времени на чтение (пусть даже и литературы по школьной программе) не хватает... А так хотелось бы улечься поудобнее в кроватку, заварить ароматный чаек, пододвинуть к себе вазочку со сладостями и погрузиться в новый, удивительный мир...
И тут же вспомнить, что еще не доделала физику. >((((
Или просто устала.
Или...
Да мало ли у кого какие проблемы!
Мне вон даже, право, грешно признаться, хочется променять добрую классику на не менее классический фотошоп (благо, теперь у меня есть планшет!)))...
А почему бы не сделать два дела одновременно, а?
На помощь придут электронные книги. Вот одна из них - А. Дюма - Три Мушкетера.
Поверьте, я даже не знаю, что лучше: живая книга или электронная!
Ведь здесь есть и приятный знакомый голос Сергея Кирсанова (вы его сразу узнаете), и музыкальное сопровождение, и закладки, которые не теряются))) ....
И тут же возникает спор: неужели электронные книги заменят настоящие???
По-моему, это будет ужасно печально, я бы даже сказала, плачевно...
Да и с такой интерпретацией тоже не все гладко: ведь, по сути, у вас отбирают возможность вообразить себе все самому, за вас решают, какое настроение подать, на какие мысли навести...
Это ли не печально?
Возможно.
Об этом еще можно поспорить.
А вы как считаете? Что думаете?

|
|
Счастливый человек - мрячный человек! (с) |
*Тссс! Тихо, не заходите к ней в комнату - порвет от радости и даже не заметит!!!*
Казалось бы, что человеку для счастья-то надо? Кому как, это точно )))
А вот вы ни за что не догадаетесь, ЧТО сейчас передо мной!!!
Ну-ка?
Нееет, не помидор.
И не селедка (она в холодильнике).
Косяк тоже не катит.
Ну? А?
Не знаете?
То-то же!
Хк!
!!!!!МНЕ ОДОЛЖИЛИ ПЛАНШЕТ!!!!!
Да-да! Антон так и сказал: "Пока не надоест"
Вот это дааааа!!!
*И она шла под дождем, гордая и счастливая, и наталкивалась на прохожих, и улыбалась в ответ. Да, в тот день она была самым счастливым человеком на земле...*
=)))

|
|
Рембрант удавится в тряпочку |
Кто сказал, что наглое, некрасивое и ужочень грубое насильство над репродукциями преследуется по закону?
Я так не думаю =)). И в свое оправдание привожу следующее творчество имени меня. (Кто дышит со мной одним фотошопом, прошу оценить)))
Жаль, конечно, что выкладываю маленькую, но, поверьте Мряку , в натуральную большую величину смотрится наааамного эффектнее. Не смотря на то, что пару стульев мне было рисовать лень... =)))

|
|
Главное - не влюбиться. |

|
|
Кто хочет выучиться на мага??? |
Заходите и учтите: вам придется попотеть, чтобы закончить пресловутый Хогвартс. Выпускники пишут достойные дипломные работы, преподаватели - отменнейшие лекции.
Помимо этого можно отдохнуть в Хогсмиде и сходить за смертью в Запретный лес.
Единственное НО: никого не коробит тупой перевод? ![]()
Итак, Вы готовы?
|
|
Галерея знаменитых картин |
|
|
Мадам, станьте моей дурой!!! |
- У меня, наверно, начинается дипрессия.
- Но у такого прелестного создания не может быть дипрессии!
- прелестные создания еще и с крыш бросаются...
- нет! ты слишком прекрасна, чтобы покинуть этот мир!!! подумай о тех, кого ты можешь осветить своим небесным светом, дарованным единственной и неповторимой!!!
- и это он пишет мне после уговоров стать "его дурой"?...
- вообще-то я не совсем просил тебя стать дурой... я просил стать моей, но не дурой!!!
ох...
|
|
Из личной переписки с одним человеком |
мдаааа....иногда кажется, ну вот чел и что с него взять. вроде как нормальный и хороший... а потом он поворачивается тааааким макаром, что хочется отвернуться и подумать: что это с ним?
|
Мне не дают... |
я хочу творить, но мне не дают
Я хочу лететь, но меня держат за ноги
я хочу умереть, но меня тянут за волосы
я хочу жить, но меня тянут за шнурки
я хочу...
но мне не дают
где тот, кто скажет, что это бред?
где те, кто скажут, что это плохое настроение?
я хочу петь, но мне затыкают рот
я хочу пить, но мне запрокидывают голову
я хочу драться, но мне вяжут руки
я хочу смеяться, но меня пинают в живот
кто осмелится назвать меня сумасшедшей?

|
И смех, и греххх... |
Бабушка:
- Где дед, не видела? *у нее такой прикол последнее время. не помнит, что его уже три года как нет...*
Я:
- Нет, не видела.
- Он же выходил.
- ... .
- Да где ж он делся... *уходит в комнату. возвращается. одевается.*
- Открой мне дверь.
- *настороженно* Зачем?
- Ну как зачем? Как зачем? Надо мне.
- Ну что тебе там надо?
- Деда искать.
*я не открываю. ну вдруг потеряется, что я буду делать, а? где искать?*
- *злится* Ну открой мне!
- ... .
- Ну мне же нужно его найти! Где он?!
*я не выдержала*
- На кладбище...
- Что?
- На кладбище.
- Чиво???
- На кладбище!
*пауза*
- На кладбище?
Ну как так можно?! Ушли, и ничего не сказали! Куда ушли, когда придут...
|
|
Процесс под названием "Сижу в..." |
Чесслово, буквально пару месяцев назад Мряку бы и в голову не пришло, что он так увлечется интернетом! (Не, не в смысле денно и нощно будет в нем тупо торчать =).
Смысл в том, что интернет мне интересен.
Началось с того, что мне его подключили (но это было-то полтора года назад. Не, не считается)). Началось с того, товагхищи, что Мряк готовился к экзамену по информатике и случайно (!) =) нашел в учебнике главу про интернет. Знаете, для меня это было открытием примерно таким же, как и ответ на вопрос ребенка "Откуда берутся дети". Интерес продолжился с началом изучения в лицее языка HTML... оттуда вырос интерес к Web-дизайну... так что теперь Мряк уже обзавелся специальной программой для его создания (Macromedia Dreamweaver 8) и теперь штудирует учебник к ней...
Когда я узналь, наконец, что такое сервер и клиент и как происходит, собственно, процесс под названием "Сижу в интернете"...
Мир, практически, перевернулся, товагхищи...
|
|
Планы... |
Нет, я откровенно переделаю этот рассказ!
Более того, я раздую из него нечто большее, что-то вроде "The Yozsh Fantazy" (Кстати, Либен, тока щас прочитала это как *даешь фэнтэзи!* )))))
Итак, планы, планы, планы...
О них в дневнике не пишут. =)))
Поэтому моя история останется только на моем компе (и компах моих друзей).
А пока немного о недоработках Главы 1 : "Платье мертвеца не меряй на себя" :
Компания оказалась в поместье, выиграв конкурс "Лето в Замке с Привидениями". Вот вам и предыстория =)
Ромки там уже не будет (точнее моих "вздохов" по нему). Заменим на более близких друзей.
Немного о декорациях:
Кто-нибудь играл в тЕмную игрушку "Undying" ? Вообщем, поместье как раз оттуда (как и Вифания - в первой главе она же Амели). Придумывать нечего - деревянная оббивка вперемежку с каменной кладкой, (век - ну не знаю, гдето так времен "Унесенных ветром"), Кожаная мебель, длинные коридоры, просторные комнаты, огромная библиотека, канделябры, бюсты, статуи... и великолепный сад с прудом (где по моему замыслу топится Вифанька. А, может, и не в пруду, может, она повесится... или выпрыгнет из окна... или отравится... посмотрим).
Вобщем, произведение обещает быть растянутым и... надеюсь законченным. =)))
Пожелайте удачи))
|
|
Кададжи крассавчик, да, но рулит мотоцикл Клауда )) |
Ну вот, долгожданный просмотр FF VII остался позади, и вот, что Мряк может сказать:
~ Во-первых, никрена не понятно. (Помимо того, что вода лечит от геостигмы. Кстати, в чем смысл сей болезни, кто поможет?))
~ Во-вторых, Кададжи, несомненно, кроссавчег!!! Во всех смыслах этого слова ;)
Честно признаться, я плакаль, когда в конце фильма он рассыпался на миллионы сперматозоидов... ![]()
~ В-третьих, набор кухонных ножей Клауда рулит, адназначна. )) Вместе с мотоциклом.
~ В-четвертых, на полу остался-таки вареник с вишней. Не растоптать бы...
~ В-пятых, музыка просто поражает, а вместе с нею и сопровождающие ее бои и гонки на мотоциклах. (Стоит посмотреть хотя бы из-за этих гонок ))
~ Ну и в-шестых, кого они все называли матерью???
:ps: Этот красноволосый типчег покорил мое сердце... =)))
Хотя бы тем, что дважды зарядил напарнику битой по башке в то время, как просто развернулся туда-обратно =)). Ну и дерется/лазает по стенам он просто великолепно! =))
|
Вот так-то... |
…Шел по мокрому снегу, мысли бились между висками, мне хотелось выпить. Я нервно закурил и стал вспоминать. Как она уезжала… Она оставила мне запах своего тела и улетела первым рейсом, обещав вернуться через день.. Но какие-то проблемы на работе или... На неделю.
Я без неё ничего не мог сделать. Ничего ровным счётом. Она была со мной всегда и везде. И я любил её, как сумасшедший. У меня ехала крыша от её взгляда, тела, от её родинок, от её кожи. Я получал столько нежности, сколько не получал никогда и я верил ей. Она меня любила. Зачем был этот день?
Было холодно. Очень. Я шёл на вечеринку к брату, свадьба как-никак у него. В моей голове уже созревал план, как я буду делать моей Марине предложение, когда уляжется всё у брата. Я скучал. Так, сегодня 15-е… 16-го около полуночи она прилетает… Сутки…
Я проснулся от того, что мне было безумно жарко. Я откинул одеяло, предполагая увидеть свою желтую комнату, но увидел спальню в квартире брата. Медленно я восстанавливал события... На стуле лежало маленькое бирюзовое платье. Шум воды.
Она была самой красивой на той вечеринке. Не знаю, как она попала на мальчишник, но весь вечер я пялился на её грудь. Её хотели все. Но никто не знал, кто она. Идеальная фигура, улыбка…
- Какие люююди, Натааша!
Я осмелился её окликнуть. Она улыбнулась и направилась ко мне. И это сумасшедшее бирюзовое платье слепило глаза…
Я не помню, как мы оказались в постели. Я так хотел её, что кружилась голова, я не мог даже расстегнуть брюк… Я смотрю в её глаза, она мне улыбается, запрокидывает голову… Марина… Целуя её ноги у меня на шее, я пытался найти любимую родинку под коленкой. «Наверное, ты слишком пьян», - подумал я тогда.
Я встретил её в аэропорту. Я так скучал, так ждал этого дня… И я не смог её обнять. Я предал её. Её. Ту, которую искал все свои 26 лет. Мне казалось, я мог бы застрелиться тогда, когда менялось её лицо, как углублялось отчаянье и боль в её глазах, когда я говорил ей… Я всё выложил.
Она простила. Так любила меня. Всё поняла, пережила, что-то заново, что-то склеила. Только иногда она молча грустила рядом со мной. Ничего не говоря. Она простила. А я ушёл. Я не смог. Я не смог снова быть с ней. Я не мог прикоснуться к ней. Не хотел пачкать её. Той грязью, которой я стал для неё после этой ночи. Она меня простила! Я себя не простил.
|
|
Вот она - моя мечта!!! |
Цифровой планшет от Acecat Flair.
Технические характеристики:
...Мряк просто млеет...
Ну подарите мне кто-нибудь эту цацу!!!!!
|
|
"Во всем виновато зеркало или по мотивам летнего сна" |
Этот сон приснился мне летом, когда я еще вздыхала об одном парне... (ну согласитесь, с кем не бывало, да? (с парнями.=)).
Немного пораскинув москами, Мряк решил раздуть из этого истрию...
Обязательно напишите, как она вам и стоит ли писать продолжение!
Глава I
Платье мертвеца не меряй на себя
Старинный замок. Мы сидим в гостинной, слушаем треск камина, пьем чай. Не спрашивайте, как наша компания сдесь оказалась - мы просто отдыхаем и рассказываем друг другу истории.
Рассказывали, пока не случилось это. Я не знаю, что делали они, в то время как я искала выход из этого лабиринта зеркал, куда угодила исключительно по своей... но обо всем по порядку.
Тот вечер был таким же, как и тот, и предыдущий, и вечер до него... я не помню их все, даже то, как нас занесло в этот замок что-то упорно не дает мне сделать это
Я смотрела на Ромку и думала, ну когда же, когда он заметит меня? Точнее, меня, как потенциальную обладательницу роли "Моя Девушка". *млин, сейчас вспоминаю рыдаю под столом просто :rofl:* А он все так же улыбался, шутил и пытался со мной подраться (мы часто деремся просто так, для забавы), но я, признаться, гордо и неумело держала блок и даже пыталась выкрутиться так, чтобы заехать ему хотя бы по коленке. Но когда он повалил меня на пол, народ даже начал делать ставки на какой минуте я заною "отпусти меня, о великий!". Благо Людка принесла шоколад и *млин, сейчас скончаюсь: представьте, хотела написать "и его как ветром с меня сдуло" :rofl:* и Ромка все-таки "сжалился" надо мной поставил в вертикальное положение.
- Народ, а давайте сходим в комнату этой, как ее - пробубнил Мишка с набитым шоколадом ртом. Ну как ее?
- Ефросиньи? подколол его Ромка с не менее заполненным ртом.
- Амели! Мишаня наконец-то ки проглотил шоколад.
Мы заискивающе переглянулись в комнату утопленницы?
|
|
Ветка Мимозы. (из дневника SkaSkin) |
Раннее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует
начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте
оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало
светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил
забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже
голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких
роз, только весенние цветы...праздник же весенний.
Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень
красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы
действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я
почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала
тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда
представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то
привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было
бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым.
Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до
зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок,
был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто
отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и
она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого
человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не
смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица.
|
|
Диз поменян!!! |
|
Без заголовка |
Хотите что-то сотворить из своей фотки, но не знаете что?
Ответ прост - побалуйтесь с фильтрами фотошопа.
Вот вам мрячный урок, приподнимающий настроение и самооценку.
Итак, стильные картинки. Весьма. Если постараться, конечно же. Но тут особой виртуозности не требуется - для начала найдем фотографию, где у вас просматривается силует. Другими словами, ищите картинку с ярковыраженным контрастом.
Например эта: 
|
Это становится невыносимо! |
Бабушка опять собралась домой.
Какой нах дом? Она последние 40 лет живет здесь, в этой квартире!
...мдя...
Это действительно невыносимо - держать ее практически взаперти целыми днями, в страхе, что она что-нибудь натворит.
Вот прямо сейчас она стоит у меня за спиной и требует ключ. Стоит с сумками, куда напиханы тряпки, газеты и прочая гадость, вплоть до моего февральского "YES!" ... *чтоо??? как так?? изъять немедля!!*
Стоит, одетая в колготки, один (!) вязанный носок, кофту, пальто и платок. И ботинки.
Потом, фыркнув, идет и просто пытается сломать дверь. А дверь железная... А она все дергает и дергает... и требует ключ. А я не даю. Строю глухую...
Ну куда я ее отпущу, куда??? *О. в ход пошли ноги...* Мне стыдно перед соседями. Мне стыдно перед друзьями.
У Мряка потекли слезы, горькие слезы по щекам... да, да, я обещала не писать здесь плаксивых постов... но это невыносимо!!!
Изо дня в день... изо дня в день...
Почему я?
|
|
Буквы для дизайна днева |
|
|
SMS |
| Отправить SMS |
Есть вопрос? У меня есть ответ. SkaSkin
|
|
Фанфик по CLAMP Gakuen Tanteidan |
*На мой взгляд, очень интересное и захватывающее сказание о значении веера в клане Имонояма. Удивительные способности, удивительные традиции, удивительный язык... переносящий нас непосредственно в тот момент, когда автор, Нокору Имонояма, рассказывает свою тайну...
Мряк-с-потолка.*
~...:ЯЗЫК ВЕЕРА:...~
Автор: Aishuu (Shitsui@yahoo.com)
Перевод Сфенц.
Если вы не Имонояма, вы никогда не поймете, что означает веер.
С самого рождения я был окружен ими. Один из друзей моего отца, не зная, что подарить девятому ребенку
zaibatsu Имонояма, отписал мне передвижную конструкцию, сделанную из замысловатых бумажных вееров различных цветов и размеров, подвесив ее над яслями. Она висела вне моей досягаемости и я помню, как пытался поймать их, всегда безуспешно.Я помню это. Я знаю, большинство людей не помнят себя в таком юном возрасте, но я Имонояма. Мы помним такие вещи. Мой старший брат Овару утверждает, что помнит себя еще в утробе и мы верим ему. В конце концов, Имонояма не лгут.
Мы также нечасто видимся друг с другом. Я младший из шести детей, и каждый из нас более выдающийся, чем предыдущий. К тому времени, когда мне исполнилось пять, я уже был избран правопреемником
Rijichou. Когда мне было семь, я начал контролировать Отдел Электроники zaibatsu. В тринадцать лет мне доверили секрет Shinken…Все же, есть кое-что единственное, что моя семья делает сообща, и это обучение языку веера.
Язык веера Имонояма не похож ни на один из языков веера, которые я сумел отыскать. Он куда более мрачный и даже более неуловимый, и это говорит о многом. Существует буквально более тысячи движений, которые необходимо выучить прежде, чем вступать в разговор. И только Имонояма изучают их все.
|