-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вкус_неба

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) kinopark

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 595





хороша до.

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения навылет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 Окт, 2008



мне нравится с ней:
- взахлёб какой-то нелепый спор
- переходить альпы и переплывать босфор
- обедать, ужинать, завтракать = просто есть
- шёпотом едким чужих обсуждать невест
- кататься по городу, чайников матеря
- осознавать, что уже одиннадцатое октября
- кофе варить с поцелуями пополам
- на антресоли сваливать какой-то ненужный хлам
- планировать военные действия плана бэ
- делать горячие бутерброды и канапе
- в кинотеатрах смущать и охрану, и темноту
- слизывать кровь, размазанную по рту
- хлопать дверью (от ревности) и в ладоши (от сча)
- делать зарубки ножом на обоих плечах
- играть в дурака, но проигрывать каждый раз
- пить: чаще - бароло и кьянти, реже - шираз
- шипеть друг на друга, как змеи, тайком от всех
- малину искать в разбухшем за ночь овсе
- читать порносказки, которые я пишу
- считать, что лучше тормоза, чем парашют,
никто пока (даже ангелы) не сочинил
- машинку стиральную то ломать, то чинить
- заставлять её надевать: очки и кольцо
- смотреть в окошко = видеть то снег, то сон
- читать: афиша, афиша-еда и афиша-мир
- в самолётах рот ей крепче сжимать: "не шуми..."
- знакомиться с теми, кто "был до неё с тобой"
- носить погоны *бабник* и *пиздобол*...

- любить её так, что сердце крошится в хлам
- да! кофе? варить!
с поцелуями.
пополам.

Метки:  

знакомо.

Среда, 27 Мая 2009 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения koloson [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ходил улицей



это не женщины.
это исчадия прада.

Метки:  

кролик, любовь и апельсины.

Среда, 25 Марта 2009 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Taunusblick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

©



Когда ты говоришь: "Я тебя люблю", ты в эти слова один смысл вкладываешь, а я совсем другой смысл из них извлекаю. Как будто ты кладёшь в шляпу апельсин, а я из неё достаю кролика. А ты меня потом спрашиваешь: ну как, вкусно? И я сразу в ужасе: мне что, его убить нужно? И съесть? А я его, наоборот, морковкой кормлю, и у него нос шевелится, и уши розовые просвечивают на солнце. А ты, ну так, между прочим, предлагаешь: давай я тебе его почищу. Я это себе представляю, и мне сразу дурно делается. Тошнит, голова кружится… Ну ладно, говорю, почисть… И ухожу из дома, чтобы этого не видеть. Возвращаюсь через час, а ты сидишь в кресле, весь пол в апельсиновых шкурках, а кролика нет нигде. Ты мне вкладываешь в рот дольку апельсина, и меня немедленно рвёт от вкуса свежей крови.

Я думаю: убийца.

Ты думаешь: истеричкa.

Метки:  

Полозкова. Незабыто-забытое.

Суббота, 21 Марта 2009 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Осенние_Лю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

© Copyright: Вера Полозкова




Старый Хью жил недалеко от того утеса, на
Котором маяк – как звездочка на плече.
И лицо его было словно ветрами тёсано.
И морщины на нем – как трещины в кирпиче.

«Позовите Хью! – говорил народ, - Пусть сыграет соло на
Гармошке губной и песен споет своих».
Когда Хью играл – то во рту становилось солоно,
Будто океан накрыл тебя – и притих.

На галлон было в Хью пирата, полпинты еще – индейца,
Он был мудр и нетороплив, словно крокодил.
Хью совсем не боялся смерти, а все твердили: «И не надейся.
От нее даже самый смелый не уходил».

У старого Хью был пес, его звали Джим.
Его знал каждый дворник; кормила каждая продавщица.
Хью говорил ему: «Если смерть к нам и постучится –
Мы через окно от нее сбежим».

И однажды Хью сидел на крыльце, спокоен и деловит,
Набивал себе трубку (индейцы такое любят).
И пришла к нему женщина в капюшоне, вздохнула: «Хьюберт.
У тебя ужасно усталый вид.

У меня есть Босс, Он меня и прислал сюда.
Он и Сын Его, славный малый, весь как с обложки.
Может, ты поиграешь им на губной гармошке?
Они очень радуются всегда».

Хью все понял, молчал да трубку курил свою.
Щурился, улыбался неудержимо.
«Только вот мне не с кем оставить Джима.
К вам с собакой пустят?»
- Конечно, Хью.

Дни идут, словно лисы, тайной своей тропой.
В своем сказочном направленьи непостижимом.
Хью играет на облаке, свесив ноги, в обнимку с Джимом.
Если вдруг услышишь в ночи – подпой.

(Вера Полозкова)


Метки:  

необходимость

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения theyarehere [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



мне нужен человек,
который когда я выйду в дикий
холод из цирка с шоу акрабатов
и сяду в проклятый автобус
который увезет куда-то
где серая вода и камни
деревья злые и большие
втыкаются ветвями в небо
а люди смотрят как-то странно
там порт и поиск телефона
непрост. но все же я найду.
так вот... мне нужен человек
который приедет и заберет меня
оттуда

Метки:  

Візерунки

Вторник, 03 Марта 2009 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarina_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство вырезать из бумаги от Hina Aoyama



Hina Aoyama, проживающая во Франции, идет очень интересным путем – да, она вырезает из обычной бумаги, но как!...
Искусство вырезать из бумаги от Hina AoyamaИскусство вырезать из бумаги от Hina Aoyama
Читать далее...

однако

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...



Я жадно, даже с некоторым страхом смотрел на эту чужую женщину, которая стала для меня самой близкой, и, глядя на нее, вдруг понял, что только мертвые принадлежат нам целиком, только они не могут ускользнуть. Все остальное в жизни движется, видоизменяется, уходит, исчезает и, даже появившись вновь, становится неузнаваемым. Одни лишь мертвые хранят верность. И в этом их сила.

© Эрих Мария Ремарк, "Тени в раю"

Метки:  

вот так.

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения agent_provocateur_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

say hello.



- мне так интересно, каким словом он ругается,
когда видит упоминание обо мне?
- любимая. вот каким. (с)
i   w o n d e r*

Метки:  

близко.

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения horror_vacui [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорю "Фильм плох лишь потому что снят в 2008", говорю "Забудь всё, что я говорила последние года два и тебе станет легче жить", говорю "Если хочешь, можем над этим посмеяться". Говорю "Более-менее", говорю "неплохо", говорю "бросила курить", говорю "ничего полезного не сделала", а лучше всё сразу заменить на "А ты?", но у меня маленькая проблема - я периодически вообще забываю спросить "А ты?". Эгоцентрик, или что-то в этом роде.

сильно. и близко.

Понедельник, 12 Января 2009 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения навылет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dec. 16th, 2008



послушай, дюймовочка, я всё таки рефлексирую.
сначала - про имена: каждую кошку хочется назвать симой;
теперь - про запахи: японцы безошибочно шоколадны, а потому болезненны, едва выносимы;
наконец - про звуки: вся классика - от органа до клавесина -
сосредоточилась в том диком дне, когда так ненасытно и так неистово
я проверяла нас на прочность у кинотеатра "искра".

как ты сумела всё это перетерпеть и обойтись без убийства?

один.

Пятница, 09 Января 2009 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения псевдо_мысли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<57>



Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые тебя любят,
понимают и поддерживают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.

(с)


Без заголовка

Пятница, 09 Января 2009 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения псевдо_мысли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<28>



Есть люди, которые не умеют расставаться. Привязываются, держат, звонят и не хотят отпускать. Им кажется, что вместе с человеком, которого они узнали, они теряют частичку себя. Нет бы сказать: "Да ладно, проехали, пока. Как-нибудь увидимся". И забыть. При встрече улыбнуться и опять забыть. К чему помнить тех, кто ушел. Вежливая фраза, скучающий вид - ты мне неинтересен, у меня нет на тебя времени. Зачем цепляться за то, чего у тебя никогда не было? Зачем стараться сделать больнее прежде всего тебе? Мучаться, вспоминать все эти слова и запахи, мечтать о прикосновениях и будущем, которого никогда не будет. Не надо.

Есть люди, которые не умеют удерживать. Неосторожное слово, мимолетный флирт. И ты уже видишь в его глазах пустоту. Он говорит тебе - выбирай сама, он не зовет и не борется за тебя. Не позвонит, не напомнит, не расскажет, как без тебя грустно, а после с улыбкой не скажет, что очень хочет видеть. С ним невозможно понять важна ли ты ему . Он вроде и есть, но его как бы нет. Не звонишь ты, не звонит он. На встречу согласен, но словно из одолжения. Скажи мне - что ты хочешь? И снова ни о чем, о глупостях и ерунде. И эта фраза - никто никому ничего не должен. Да скажи же ты, наконец, чего тебе надо! Зажги огонь! И пусть он погаснет потом, но сейчас от тебя должно быть тепло, чтобы в памяти остались яркие искры, а не этот скучающий вид.

Есть люди, которые не могут понять, что им надо. И вроде бы рядом с ним тот, кто им надо. И вроде бы все хорошо. И взгляд, и улыбка, и каждое слово, все это рождает какое-то счастье. Да, да, все подходит. Но что-то не то. Будто что-то не то. И это вот чувство все точит и точит. Направо посмотрит. Налево посмотрит. Сейчас я не буду здесь вся отдаваться. Сейчас я побуду, но вскоре, я знаю, я встречу другого, который со мною... с которым я сама... и все будет прекрасно. И вот происходит, меняются люди. И снова не то. Снова что-то не то.

Такие кругом живут странные люди...

Доверие рождает доверие(diary)

Без заголовка

Воскресенье, 04 Января 2009 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения koloson [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все носят, да не всем к лицу /*о моде на метафоры*/



почему-то всем так нравится говорить, что у них - бабочки в животе.
почему-то никому не хочется думать, что это, возможно, - просто черви.

Без заголовка

Воскресенье, 04 Января 2009 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения horror_vacui [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

статистика.



Мы никогда не будет вместе, разве что рядом.
Я иногда буду тебя спасать от твоей жизни.
Ты - иногда меня от моей.
Возможно, так будет всегда.
По-прежнему, главное: ничего не ждать.
Всё не стало предсказуемым, просто неудивительно.

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения в_тебя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черубина да Габриак

Вы на полу, а я на стуле.
О, к Вам приблизится могу ли?

И если я и сяду ниже,
Скажите, буду ль я Вам ближе?

И если Вас я поцелую,
Скажите, что тем заслужу я?

И если Вас обнять посмею,
Скажите, будет ли мне в шею?

И если обниму Вас с лаской,
То не окончится ль все таской?

Вы на полу. Я все на стуле.
О, к Вам приблизится дерзнули?

Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2008 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Celebrity_Guide [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный мир Disney от Анни Лебовиц

В парках Уолта Диснея в США и по всему миру прошла промоакция "Year of a Million Dreams", в ходе которой должно было быть выполнено миллион специальных желаний для посетителей в парках Уолта Диснея по всему миру. Над созданием сказочных образов работала самая успешная женщина-фотограф современности Анни Лейбовиц (Annie Leibovitz).

Ранее Лейбовиц уже представляла снимки звезд в образе диснеевских героев для модного издания Vogue. Под объектив фотокамеры попали Дрю Берримор (Drew Barrymore), супермодель Наталья Водянова и Кира Найтли (Keira Knightley).



Дрю Берримор в образе Красавицы Беллы из "Красавица и Чудовище - Vogue (2003)

+++



Наташа Водянова в образ Алисы из "Страны Чудес" - Vogue (2004)
В съемках также принимали участие всемироноизвестные дизайнеры
(John Galliano, Jean Paul Gaultier, Tom Ford, Donatella Versace, Marc Jacobs,
Karl Lagerfeld, Christian Lacroix, Viktor & Rolf...)


+++



Кейра Найтли в роли Дороти из "Страны Оз" - Vogue (2005)

+++



Первая часть кампании Worlds Year of a Million Dreams на своих снимках запечатлела Дэвида Бекхема (David Beckham) в образе прекрасного принца из мультфильма “Спящая красавица”. На фотографии Дэвид изображен верхом на белом коне, в схватке с огнедышащим драконом. Актриса Скарлетт Йохансон (Scarlett Johannson) выступила в роли Золушки, популярная певица Бейонсе (Beyonce) представила Алису в “Стране Чудес”, актриса Лайл Ловетт (Lyle Lovett) в образе Мартовского Зайца, а Оливер Плат (Oliver Platt) в образе Сумасшедшего Шляпника. Сильнейший теннисист мира Роджер Федерер (Roger Federer) предстал в образе короля Артура, вытаскивающего свой меч из огромного камня.

Также в этом проекте приняли участие английская красотка Рэйчел Вайс (фильм "Фонтан") (Rachel Weisz), актрисы Джули Эндрюс (Julie Andrews) и Эбигейл Бреслин (“Маленькая мисс Счастье”) (Abigail Breslin). Вайс предстала в образе Белоснежки из “Белоснежки и семи гномов”, Джули Эндрюс, в свое время сыгравшая в диснеевском фильме легендарную няню Мэри Поппинс, стала Голубой феей из “Пиноккио”, Эбигейл Бреслин - феей Фирой из “Феи Диснея”.



+++



В продолжении кампании Disney приняла участие бразильская супермодель Жизель Бюндхен (Gisele Bündchen) в роли Венди Дарлинг (Wendy Darling) из сказки о Питер Пэне. Комедийная актриса Тина Фей (Tina Fey) примерила на себя образ феи Динь-Динь (Tinker Bell), а в качестве главного героя Питер Пена выступил легенда мирового балета Михаил Барышников.

Также в продолжении можно увидеть актрису Джессику Биел (Jessica Biel) в роли Покахонтас, Вупи Голдберг (Whoopi Goldberg), превратившуюся в всесильного Джина из сказки “Волшебная лампа Аладдина”, Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) в образе принцессы Жасмин, и конечно же, ее супруг Марк Энтони (Marc Anthony), представившего Аладдина.



+++

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2007 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Bird_Who_Speaks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

*написанно недели две-три назад*

Раннее утро.
Солнце над крышей
Еще не поднялось.
Ты дышишь так ровно
Как будто вечность тренировалась
Держать этот ритм спокойный,
Не глотать бешено воздух.
И среди рам оконных
Я все ищу твой образ –
С высокой, недвижной грудью-
Дыханья почти невидно.
Губы – почти прямая. И только в глазах – слезы.
Точнее слеза. Роняешь
ее. И подоконник
встречает каплю печали,
смешивает с лучами –
и вот он - рецепт счастья,
да некому приготовить.
Некого приголубить.
Поцеловать в щеку. А за окном – осень.
Но я не смотрю в окна.
И не ищу твой образ.
Закрыв глаза мечтаю: услышать в гудках твой голос.
Твой вкус ощутить губами.

Звонкое, раннее утро. Осень. Пакетик чаю.
Не помню как тебя звали – но все равно скучаю.

Без заголовка

Четверг, 01 Февраля 2007 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Danna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совсем нежно. грустно и трепетно

(c) К.А.

Еще не вечерело. Он в тихом замешательстве стоял у батареи и глазел на пустую улицу. Напротив окна в садике появилась девочка лет десяти. Он понял, что она его не замечает, и испугался. Он подумал: не подозревая, что ее кто-то видит, она может сделать что-нибудь, за что ему, как невольному наблюдателю, потом всю жизнь будет стыдно. И он отступил на шаг вглубь кабинета, всего на один шаг, не более... Девочка достала из-за пазухи кусочек овсяного печенья и принялась кормить птичек.


Поиск сообщений в вкус_неба
Страницы: [1] Календарь