-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тольятти_Спб

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 7363





Для дам

Среда, 24 Января 2007 г. 14:24 + в цитатник
В колонках играет - Челси Для тебя
Настроение сейчас - Бодрое почти)

Превращение в королеву за 20 минут!
Как выглядеть отлично при нашей динамичной жизни? В суматохе дел, связанных с приготовлением ежевечернего ужина, стирки, уборки порой остается не так уж много времени для того, чтобы привести свою внешность в королевский вид. Как раз для этого и существуют рецепты домашней косметологии! Их, конечно же, огромное количество, потому как в них включены почти все натуральные продукты, которые мы употребляем в пищу.



Приведу вам примеры экспресс-рецептов из домашней косметологии для лица, волос и глаз, которые можно быстро сделать из продуктов, которые всегда есть в доме. Эффект от них отличный, ну а волосы, лицо и глазки преображаются моментально.

Для того чтобы все получилось как надо, запомните:

- применять натуральные продукты можно только в том случае, если на них нет аллергической реакции. А то вместо красивого личика получим припухшую физиономию;

- не наносить очищающие кремы и маски на кожу вокруг глаз. Для глаз существуют специальные средства;

- все маски наносятся на чистое лицо: перед нанесением необходимо удалить всю косметику и очистить кожу;

- все маски нужно готовить непосредственно перед их применением (не хранить).

Необходимым и в то же время приятным условием преображения является расслабленное состояние мышц лица. Поэтому, нанеся масочку на лицо, а возможно и на волосы, включите приятную музыку и примите горизонтальное положение.

Приведенные ниже маски подходят для любого типа кожи и просты в приготовлении.

1. Для начала очищаем кожу лица

Очищение с помощью растительного масла. Очищает кожу любого типа, делая ее мягкой, эластичной, упругой, и предотвращает от высыхания.

Смочите ватный диск в горячей воде, отожмите, затем окуните его в масло. Растительное масло может быть любое. Протрите этим тампоном кожу лица и шеи. Через 1-2 минуты масло снимите тампоном, смоченным в отваре трав, чае или кипяченой воде, смешанной с лимонным или апельсиновым соком.

Очищение с применением овсяных хлопьев. Такое очищение удаляет чёрные точки, стягивает поры, делает кожу упругой, свежей и гладкой. Эта маска великолепно подходит для удаления макияжа.

Хлопья смолоть в кофемолке или мясорубке. Взять 1 стакан хлопьев, 1 чайную ложку питьевой соды или борной кислоты, хорошо перемешать. Для умывания возьмите 1 столовую ложку смеси, добавьте к ней воду или кислое молоко до образования кашицы и постепенно нанесите на лицо и шею. После того как вся масса начнет легко скользить по коже, смойте её тёплой водой и затем ополосните лицо прохладной, подсолённой или подкисленной водой.

Очищение с помощью белка и сахара. Эта маска идеально очищает жирную, пористую, загрязнённую кожу. При постоянном использовании заменяет механическую чистку лица.

Растворить в 1 яичном белке 1 ст. ложку сахара до получения однородной массы. Нанести на лицо примерно 1/3 и подождать, пока маска подсохнет. Затем нанести оставшуюся массу на ладони и интенсивно, похлопывающими движениями обработать всё лицо. Между ладонями и кожей лица будет образовываться клейкая масса, с помощью которой поры прочищаются, их содержимое как бы вытягивается на поверхность. Продолжать следует до тех пор, пока руки не перестанут прилипать к лицу. Затем смыть остатки маски прохладной водой и нанести увлажняющий лёгкий крем.

Эту маску можно повторять настолько часто, насколько у вас загрязнена кожа (до нескольких раз в день, если понадобится).

2. Наносим маску на лицо

Омолаживающая маска

Картофельная на пиве. 1 сырую картофелину натрите на мелкой терке, добавьте 3 столовые ложки пива и 1 яичный желток. Размешайте и нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте прохладной водой.

Маска из банана и сливок. Для этого нужно кусочек банана размять хорошо в теплых сливках, нанести на лицо на 15 минут. Если у вас жирная кожа, то добавьте в смесь несколько капель лимонного сока.

Тонизирующая маска

Морковно-яблочная. Смешать в равных количествах кашицу из тертого яблока и моркови. Нанести ее на кожу на 15 минут, а затем смыть водой с добавлением нескольких капель сока лимона.

Творожно-солевая маска. Растереть 1 ст. ложку свежего творога с 2 ст. ложками сметаны, добавить 1 ч. ложку поваренной соли. Массу наложить на лицо на 20 минут, затем смыть теплой и ополоснуть холодной водой. Делать в течение 1—1,5 месяцев. Маска оказывает смягчающее и тонизирующее действие на увядающую и сухую кожу. Если кожа жирная, то опять же, добавьте несколько капель сока лимона.

Питательная маска

Медово-белковая. Нагреть 2 ст. ложки меда на водяной бане, добавить 2 ст. ложки муки и яичный белок. Все хорошо взбить. Нанести на лицо на 25—30 минут, затем смыть теплой водой и ополоснуть холодной. Маска поможет сохранить упругость и эластичность кожи, разгладит морщины.

Витаминная творожно-лимонная. Смешать 1 ст. ложку творога с несколькими каплями сока лимона или с мелко нарезанной долькой апельсина. Если кожа очень сухая, полезно предварительно смазать ее подогретым растительным маслом. Витаминная маска увлажняет кожу и предотвращает появление морщин.

После применения маски кожу лица протрите кубиками льда, сделанного из травяного отвара (крапива, ромашка, зверобой). Если нет такого льда, можно протереть кожу и простым кубиком льда. Эта процедура хорошо освежает и тонизирует кожу, а также сужает поры.

Еще один способ взбодрить кожу лица перед тем, как нанести макияж: протрите ее раствором воды и лимона (на 1 стакан воды половинка лимона).

3. Уделяем внимание волосам

Кефир или простокваша. Такая маска укрепляет волосы, делает их шелковистыми, придает блеск, помогает предотвратить появление перхоти.

Простокваша (кефир) обильно наносится на волосы. Здесь целесообразно провести массаж кожи головы, втирая простоквашу круговыми движениями. Затем голову накрывают полиэтиленовой пленкой и сверху повязывают платком или полотенцем. Маску оставляют на 15-20 минут. Затем промывают волосы теплой водой с шампунем.

Маска из ржаного хлеба. После этой маски волосы блестят и приобретают здоровый вид и объем.

Хлеб раскрошите, залейте кипятком и настаивайте 2-3 часа. Получившуюся кашицу вотрите в корни волос и оставьте на 1,5-2 часа. Затем прополощите волосы обильным количеством воды.

Использование пива очень полезно для лечения кожи головы, избавления от перхоти, укрепления и укладки волос.

В виде маски можно использовать пиво с яйцом: взбить 50 мл. пива и 1 яйцо, нанести на влажные волосы, обернуть голову пленкой и сверху покрыть полотенцем. По истечении 30 минут ополоснуть теплой водой.

После мытья волос шампунем ополосните их пивом или шампанским. Вы увидите, что ваши волосы станут мгновенно выглядеть здоровыми и блестящими!

4. Про глазки тоже не забудем!

Синяки под глазами устранит сок холодного сырого картофеля.

Натрите на мелкой терке картофель, отожмите через марлю, в соке смочите ватные диски и наложите на глаза на 15-20 минут. Затем смойте теплой водой и промокните салфеткой.

Маска для тех, у кого "мешки" под глазами

Смешать 1 ч. ложку пшеничной муки, 1 ст. ложку натертого свежего картофеля и 1 ст. ложку молока. Полученную кашицу кладем на заранее приготовленные кусочки марли и накладываем эти маски на нижние части глаза, т.е. на мешки, так, чтобы марля была сверху картофеля. Держать 10-15 минут.

После снятия маски промокнуть глаза ватным диском, смоченным в настое из холодного чая.

От сильного переутомления, недосыпания и возрастных изменений помогут маски из петрушки и компрессы из подогретого оливкового масла.

Чайную ложку мелко нарезанной зелени петрушки смешиваем с 2 чайными ложками сметаны. Накладываем на зону век на 15-20 минут. Затем осторожно смываем теплой водой и промокаем салфеткой.

Конечно же, за собой надо ухаживать ежедневно, поэтому не забывайте перед сном обязательно снимать макияж. Спите в комнате со свежим воздухом. Пейте жидкость за 1-1,5 до сна. И почаще улыбайтесь, ведь то, как мы выглядим, зависит от нашего состояния души.

Надеюсь, что эти советы помогут вам, милые дамы, всегда выглядеть прекрасно. И хочу пожелать вам сохранить свое здоровье и красоту на всю жизнь!

Метки:  

Гастрономия))

Среда, 24 Января 2007 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения mimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

гастрономическое

Страсть опьяняет - устойчивое выражение. Невольно напрашивается параллель с крепким алкоголем.
Но алкоголь на голодный желудок, да еще и в больших дозах, вреден.
Чтобы крепкий напиток хорошо усвоился, сначала надо поесть.
Если алкоголь вносит в обычную жизнь кураж, то еда удовлетворяет необходимые физические потребности.
Продолжая проводить параллели : еда - это дружба, взаимопонимание, интерес (не сексуальный, его мы отнесем к страсти, а внеполовой, человеческий).
Мы не можем не есть, точно также невозможно не общаться, не нуждаться в близком человеке, не скучать .
Идеальные взаимоотношения - баланс еды и алкоголя, когда изначально есть добротный кусок бифштекса под названием "Дружба" с ганиром из салата, ингредиенты в котором - общие интересы и разговоры, а уж потом неплохо всё это запить бокальчиком страсти.
Особенности организма таковы, что чем крепче градус спиртного, тем сытней должно быть съеденное.
Бокал шампанского можно выпить и натощак, красное сухое неплохо сочетается с легкой закуской в виде сыра и винограда.А вот водку и коньяк лучше пить на сытый желудок.
Сначала поесть(выговориться,почувствовать душевную близость), а потом можно переходить и к крепким сорокаградусным напиткам.
Избыток алкоголя в крови неизбежно ведет к тошноте, если баланс еда-спиртное не соблюден, еда отвергается организмом, выходит наружу.
Если после страстной ночи вам совсем не о чем говорить, хочется встать, одеться и уйти, а во рту осталось неприятное послевкусие, значит баланс не был соблюден.Алкоголя было больше, чем еды, и он не усвоился.
Чем младше мы были, тем больше и без разбору пилось, мешая всё подряд, и меньше елось.В двадцать лет меня не интересовали изысканные блюда и красивая сервировка стола, быстренько что-то схватила из холодильника и побежала...
С годами еда приобрела свою эстетику, уже не хочется есть что попало, стараемся вкусно приготовить, есть не на бегу, не полуфабрикаты.
Но с балансом по-прежнему туго : так часто поесть хочется дома, а выпить - совсем в другой компании.

Метки:  

Вот это ого!!!!

Среда, 24 Января 2007 г. 08:11 + в цитатник
Итак, вы принадлежите стае волков
Вы по-настоящему свободны. Никому ничего не должны, никому ничем не обязаны... Но вы спокойно можете отказаться от этой свободы ради других. У вашей стаи есть вожак, но он лишь ведет. Стая сделает что-то не из-за того, что так сказал вожак, а потому, что так захотела сама стая. Но вы преданны своему вожаку.
Пройти тест

Метки:  

Здоровый голос..

Среда, 24 Января 2007 г. 08:07 + в цитатник
В колонках играет - тихо
Настроение сейчас - уже чуть получше

Прислушайтесь… к своему голосу!
Мягкий обольстительный голос – одно из главных оружий женщины. Но часто мы совершенно о нем не заботимся, пользуемся им как и когда хотим, не думая о нем. И обращаем на него внимание, только когда это оружие начинает нас подводить.



У каждого из нас свой собственный голос, по которому нас узнают родственники и друзья. По голосу также можно узнать, хорошо ли человек себя чувствует, не обеспокоен ли он чем-нибудь. И если у человека голос не такой, как всегда, окружающие это сразу замечают.

Когда наш голос начинает меняться, это происходит на уровне голосовых связок. В различные периоды жизни тон голоса может меняться, и это совершенно нормально. Так, например, благодаря гормональным изменениям в период пубертации он становится глубже, более зрелым. Происходит это из-за того, что гормоны изменяют ткани всего организма, и голосовые связки тоже меняются, становятся толще. Очень часто голос еще более углубляется и огрубляется в период менопаузы, а затем, к старости, становится, наоборот, тоньше. Голосовые связки теряют тонус, и голос начинает дребезжать. У некоторых женщин в конце менструального цикла голосовые связки слегка разбухают, и голос становится чуть глуше.

Но, как правило, изменения в голосе указывают на какие-либо проблемы с голосовыми связками. Поэтому если голос остается измененным более двух недель, необходимо проконсультироваться у ЛОРа.

Если голос охрип

В большинстве случаев за хрипоту ответственна легкая простуда или вирусная инфекция. Обе этих причины вызывают воспаление голосовых связок, связки набухают, не так плотно смыкаются друг с другом, и голос становится хриплым и глухим.

Что делать? Не напрягать голос при разговоре и стараться не откашливаться слишком сильно, чтобы «прочистить горло». Это может привести лишь к еще большему воспалению связок или даже потере голоса. Но и шептать в этом случае тоже вредно – шепот напрягает связки не меньше, чем обычный разговор, но к тому же еще и сушит их. Нужно говорить как можно меньше, мягким нейтральным голосом. Если же по ходу вашей работы вам необходимо много говорить, помогут специальные противовоспалительные препараты. В среднем по истечении недели голос обычно приходит в норму.

Если горло постоянно как будто раздражено

Причиной раздраженности в горле очень часто бывают проблемы с пищеварением, которые опять же вызывают легкое воспаление голосовых связок. Голос «трескается», а в горле ощущается постоянный дискомфорт. У многих людей, страдающих этим недугом, появляется привычка постоянно откашливаться, что только увеличивает выработку секреции, вызывающей раздражение. Получается своего рода порочный круг.

Что делать? Для начала избавиться от привычки все время прочищать горло. Лучше обратиться к специалисту и пролечить связки и желудок. Вместе с тем надо отказаться от газированных напитков, слишком жирных и перченых блюд, вызывающих повышенную кислотность желудка. Алкоголь и табак тоже усугубляют проблему.

Если голос теряется

Когда человеку приходится постоянно разговаривать на повышенных тонах, голосовые связки постепенно модифицируются, образуя узел или небольшую шишку. Этот узел препятствует их нормальному смыканию, и для того чтобы разговаривать нормальным голосом, связки приходится напрягать еще больше. Если проблему оставить без лечения, узел может перерасти в полип.

Что делать? Обследовать свои голосовые связки. Если образовался узел, пройти соответствующее лечение. Если узел уже перерос в полип (своего рода опухоль «на ножке»), то его, может быть, придется удалять хирургическим путем, потому что сам он не рассосется.

Если голос грубеет

В первую очередь, это проблема курильщиков и курильщиц. Под воздействием раздражающих веществ, входящих в состав табачного дыма, связки отекают и огрубевают. Вместе с ними огрубевает и голос.

Что делать? Лечение отека на первых стадиях огрубления в 95% случаях помогает избавиться от проблемы. Но во избежание рецидива совет один – бросайте курить. И, разумеется, необходимо постоянное наблюдение у врача. Ведь хронический ларингит курильщиков может перерасти в рак голосовых связок.

Если голос совсем пропал

Это часто случается утром после бурной вечеринки: накануне вы громко разговаривали весь вечер, кричали, пели, пили – и, пожалуйста, утром голоса нет. Почему пропадает голос? Потому что голосовые связки перенесли настоящую травму: такой «удар» по связкам вызывает своего рода гематому (прилив крови и синяк) или даже разрыв тканей, и они перестают работать должным образом.

Что делать? Прежде всего, не нервничать – через 4-5 дней, если вы будете бережно обращаться с голосом, он вернется к прежнему состоянию. А пока попейте теплого молока с медом и имбирем, это успокоит горло.

Вот он картофель...

Среда, 24 Января 2007 г. 08:04 + в цитатник
Настроение сейчас - утреннее...

Господин картофель
Горячий горшочек с дымящейся картошкой, на которой медленно тает масло. А к картошке – селёдочка… Объедение! Правда, не для всех и не для каждого: очень многие в последнее время подобной трапезы стараются избегать, сетуя на высокую её калорийность.



Что ж, они не столь далеки от истины, поскольку энергетическая ценность одного килограмма картофеля и на самом деле высока: она составляет приблизительно 800-900 килокалорий. А качество картофельного белка, прекрасно сбалансированного по составу аминокислот, сравнимо лишь с белком молока и яиц. Помимо этого клубни картофеля содержат целый набор незаменимых эссенциальных аминокислот, благодаря чему этим уникальным продуктом можно длительное время питаться и не испытывать ни малейшего чувства голода.

Ещё бы! Помимо вышеперечисленного картошка ещё содержит в своём составе разнообразные микро- и макроэлементы и витамины, а также никотиновую и пантотеновую кислоты. А ещё всем известный крахмал… Перечень усугубляющих полноту факторов, что и говорить, не маленький. Но это только на первый взгляд. Давайте попробуем посмотреть на все составляющие картофеля не как на врагов, а как на друзей.

Начнём с крахмала, придающего картофельным клубням особую рассыпчатость: известно ли вам, что именно его используют для выпечки хлеба больным, которые вынуждены соблюдать диету? А ещё картофельный крахмал применяют как основу для присыпок, порошков и таблеток. Так что, хотите вы или нет, а он даже с медикаментами поступает в ваш организм и при этом, заметьте, существенно уменьшает раздражающее воздействие лекарств на желудок, поскольку обладает прекрасным обволакивающим и противовоспалительным действием.

Возможно, вас это удивит, но в картофеле присутствуют регуляторы обмена жиров и холестерина: метионин, холин, аспарагиновая и глютаминовая кислоты. И, как показали многочисленные опыты, под их воздействием снижается общее содержание холестерина в печени и усиливается выработка полезными кишечными бактериями витаминов.

Из-за этих свойств картофеля существует множество диет, в основу которых он входит. К примеру, с целью снижения веса при гипертонической болезни можно «подсесть» на картофельно-молочную диету, которая ежедневно включает в себя стакан молока на завтрак, 300 граммов картофельного пюре на обед и ужин, одно яйцо и столовую ложку растительного масла.

При болезнях почек прекрасное действие на организм оказывает картофельно-яичная диета. Это 300 граммов печёного, без соли картофеля и 30 граммов яйца в день, что позволяет удовлетворить потребность больного в аминокислотах, не перегрузив его при этом белками.

Практически все блюда из картофеля не отягощают желудочно-кишечный тракт, а клетчатка и пектины, в нём содержащиеся, нормализуют работу кишечника.

Сок из картошки полезен больным с высокой кислотностью желудка, поскольку он способен тормозить выделение желудочного сока и снимать спазмы, а содержащийся в нем крахмал - связывать активность переваривающих ферментов и защищать стенки желудка от агрессивного воздействия желудочного сока.

Паром от варёного картофеля можно дышать при простуде, а народная косметика также рекомендует картофельные клубни в качестве прекрасного питательного и смягчающего кожу средства. Для того чтобы его приготовить, достаточно отварить в кожуре большой, тщательно вымытый клубень, очистить его от кожицы и растереть её со столовой ложкой кислого молока (для жирной кожи) или сметаны (для сухой кожи).

Саму же тёплую картофельную массу также можно прикладывать к коже лица и держать её 15-20 минут. Процедуру рекомендуется повторять 1-2 раза в неделю.

Но всё же, приятнее всего употреблять картофель по прямому его назначению: в варёном виде, с солёной рыбкой или огурчиками. Главное – не переборщить при этом не с картошкой, а с горячительными напитками к трапезе…

Метки:  

Вот так))

Вторник, 23 Января 2007 г. 20:32 + в цитатник
Может, вы и живете в другом городе, но у вас язык истинного петербуржца
И пусть они там смеются над "курой-гриль" и хрестоматийным "поребриком" — вы выше этого. Вы навсегда — житель культурной столицы, даже если сейчас вы далеко от дома.
Пройти тест

Жизнь опасна.. игровая((

Вторник, 23 Января 2007 г. 13:40 + в цитатник
Психология человека такова, что почти всегда слово «халява» притягивает и манит примерно так же, как «блеск золотых пиастров». Однако мы все хорошо помним, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Но владельцы казино и игровых автоматов пытаются нас убедить в обратном, впрочем, аргументируя это тем, что «сыр совсем не бесплатный» – нам придется что-то вложить, что-то поставить на кон, и хорошо, если такой ставкой будет не собственная жизнь или семья. К сожалению, многие игроки проигрываются «до конца». Оставляя в залог машины, дома, занимая большие суммы денег…

Игровая зависимость признана на данный момент серьезным заболеванием наравне с наркоманией и алкоголизмом. Кстати, очень часто гемблинг (gamble – англ. рискованное предприятие, азартная игра) существует параллельно с одной из этих зависимостей. Называемая в простонародье «игромания» затягивает в свои сети легко и незаметно.

Очень часто к игровым автоматам переходят от компьютерных игр. Почему? Все очень просто – срабатывает психология самоуверенности: «Если мне все удается в компьютерных играх, значит, я везучий, мне удастся выиграть и в автомат или казино». Однако говорить о том, что все любители компьютерных игр подвержены гемблингу, разумеется, не стоит. А вот склонность к риску, различным авантюрам, фанатизм в спорте могут сказаться. Если этот портрет показался знакомым, то стоит задуматься и, вероятно, не спускаться в недра платных развлечений.

Изучение игровой зависимости в нашей стране началось десять лет назад, когда в 1996 году в институт им. В.М. Бехтерева обратился мужчина с жалобами на неспособность контролировать свое увлечение азартными играми. К сожалению, большинство игроков не считают свое увлечение зависимостью, поэтому не спешат обращаться к медицинским работникам (да и не принято в нашей стране решать проблемы с помощью традиционной медицины). Обращения в институт увеличивались с каждым годом, поэтому изучением данной проблемы российские ученые мужи занялись всерьез. А пропаганда и засилье рекламы казино и игровых автоматов только увеличивают количество их пациентов.

Впереди нашей страны в вопросе изучения игровой зависимости стоят США, где это считается серьезной проблемой. Еще одно название игромании – лудомания – является названием болезни, включенной в списки заболеваний под международным кодом F63.0 и квалифицированной как самостоятельное заболевание в 1980 году Американской психиатрической ассоциацией. Однако ни Европа, ни США, ни Россия не смогли пока добиться серьезных успехов в лечении этого заболевания, вероятно потому, что гемблинг (также как и интернет-зависимость) относится к психическим зависимостям, лечить которые очень сложно. Вот и получается, что полностью излечиваются от игровой зависимости только три процента игроков из всех обратившихся к психологам.

Игромания стала серьезной проблемой в последние годы, тем более что сейчас проблема гемблинга вышла за пределы крупных мегаполисов. И даже в провинциальном городке можно найти парочку «столбиков» или небольшой салон игровых автоматов. «Игровым лидером» среди городов является скромный дальневосточный Благовещенск, который располагает тридцатью казино на двести тысяч населения. Уже сейчас психологи бьют тревогу – лудомания распространяется по стране с бешеной скоростью.

Можно ли как-то избежать этой пагубной зависимости? По мнению психологов, практически невозможно. Единственный способ – не подходить к игровым автоматам вообще. Интересным фактом является то, что игровые автоматы, как и сами салоны и игровые клубы, построены с применением новейших достижений психологии, формирующих так называемую «рефлекторную дугу», когда любой человек, проведший за автоматами ночь, уже становится зависимым! Однако для запрещения игровых автоматов исследовательских данных пока не достаточно, но работа в этом направлении ведется по всему миру.

Что же делать при попадании в эту рабскую зависимость от игры? Самый лучший вариант, конечно, обратиться в соответствующие клиники, которые уже открыты в большинстве крупных городов нашей страны. Также можно обратиться к наркологу, онлайн-лудологу или связаться с обществом анонимных лудоманов. Психологические курсы лечения гемблинга доказали, что групповые способы лечения (особенно при помощи семьи пострадавшего) помогают гораздо лучше, чем индивидуальные занятия.

Для того, чтобы не попасть в опасную зависимость от игры, необходимо соблюдать несколько основных правил (если не получилось от этого воздержаться):

• Стоит решить заранее, сколько денег для игры себе можно выделить. Также разумно установить лимит по времени.

• Если играть с надеждой на проигрыш, то рассчитать ту сумму, которую не жалко потерять, значительно легче. Тогда и выигрыш будет восприниматься как подарок судьбы, а не некая закономерность.

• Не стоит использовать игру как способ избавления от негативных эмоций, а значит играть во взволнованном состоянии.

• Азартную игру можно расценивать как развлечение, но ни в коем случае не как источник дохода, тогда возникновение психологической зависимости менее вероятно.

• Никогда нельзя занимать для игры.

• Для того чтобы «сбить» психологические факторы, влияющие на решение «играть – не играть», можно время от времени выходить на улицу, избавляясь от яркого гипнотизирующего мелькания красок перед глазами.

И все равно стоит помнить, что даже соблюдение этих правил не всегда и не всех может удержать от омута под названием «игромания». При этом, допустим, то же казино может стать приятным развлечением (чем оно для многих и является), а не пагубной зависимостью. Четко зная свою дозу игры, можно действительно насладиться азартом и антуражем казино и полноценно отдохнуть в игровом клубе.

Вот и вторник..

Вторник, 23 Января 2007 г. 12:25 + в цитатник
В колонках играет - Моральный кодекс Первый снег
Настроение сейчас - Зимне-сонное...

С утра что то меня понесло в асе список лопатить.. А вот там такое происходит .. жесть просто(( Видела фоточки Димы Колдуна. Да ЛАПУЛЯ! Красота.. Но ..сейчас вспоминаю кое-кого. На колдуна похож. ..вот так.Фотки что ли выложить из своей жизни...??))

Вот про москвичей и не москвичей....

Понедельник, 22 Января 2007 г. 19:17 + в цитатник
В колонках играет - Классика
Настроение сейчас - Вечернее...сытое ... почти))

Москвичи глазами немосквичей
Воскресенье, 21 Января 2007 г. 07:19 (ссылка)

UPD: обратите внимание, что текст написан не мною. Просто я нашел его интересным и решил поместить здесь. Хоть сам я из Санкт-Петербрга, я очень хорошо отношусь к жителям столицы. Учтите этот факт при написании тупорылых или типа дохуя умных комментариев.

Как пробудить в москвичах доверие, чтобы они пустили в свои жилища, отдали дочерей и посвятили в тайные ритуалы?

Вот несколько простых приемов. Одобрено этнографами.

ПРЕДСТАВЛЯЙСЯ ПО ИМЕНИ
Если, знакомясь с москвичом на корпоративной вечеринке, ты церемонно отрекомендуешься Никифором Семеновичем Сколопендренко, твои акции упадут. Пафос не в почете. Новый знакомый, скромно представившийся Ромой или Борей, может запросто оказаться владельцем компании, в которой ты как раз пытаешься освоиться. А также десятка других. Рукопожатия не обязательны, а если не можешь отказаться от этого ритуала, научись выполнять его по-московски. Представь себе вместо руки собеседника слабую и больную лягушку, которую ты очень боишься раздавить то ли из гуманизма, то ли из брезгливости. Теперь осторожно возьми эту гадость в руку и тотчас с легким содроганием отпусти. Вот и поздоровались.

БЕСЕДУЙ НИ О ЧЕМ
Не вздумай обсуждать с москвичом глобальные проблемы, политику и экономику. Те, кто хоть что-то понимают в подобных вещах, распространяются о них только за деньги и в прямом эфире, а в свободное время обсуждают погоду, уличные пробки и особенно отдых на курортах. В ответ на рассказ о турецких каникулах не вздумай заметить, что ты тоже был в Анталии и тебе не понравилось. Положим, москвич владеет дюжиной вилл на всех атлантических и средиземноморских курортах. Тем не менее этикет требует, чтобы в ответ на твой рассказ о недельном отдыхе в Сочи он неистово завидовал и клялся в ближайший уик-энд отправиться в этот райский уголок.



НЕ УВЛЕКАЙСЯ КОЛОРИТОМ
Твоя захватывающая повесть о том, как именно у вас на Каргополье солят рыжики, может напугать и огорчить москвича. Он и так втайне уверен, что жители странной и опасной страны, окружающей Москву, обитают в избах, питаются сырой моржатиной и поклоняются Матери-Оленихе. Не травмируй его еще и рыжиками, не напоминай лишний раз о своей чужеродности.

СТЕБИСЬ
Даже обливаясь слезами при виде погибшего в ДТП кота, правильный москвич не преминет рискованно пошутить насчет самого животного, его трагической участи, водителя-убийцы, безутешных хозяев и своей собственной чувствительности. Это не шизофрения, это стиль такой. Неплохо стебаться над самим собой - это всем очень понравится.

НЕ ПУГАЙСЯ ЦЕН
Придя в шок от московских цен, не спеши делиться возмущением с первым встречным. В столице принято вести себя так, словно ты можешь купить все, что угодно, но очень разборчив. Поэтому, окинув взглядом новый "Астон Мартин", правильный москвич раскритикует дизайн, усомнится в качестве шаровых опор и, сделав вывод о нецелесообразности покупки, отправится к ближайшему метро потреблять шаурму.

НЕ ЛЕЗЬ В ТОЛПУ
Судя по многочисленным фильмам, всякий москвич, едва выдастся свободная минутка, бежит на Арбат, бормоча под нос стихи Окуджавы. На самом деле в Арбатских двориках в изобилии водятся подгулявшие гости столицы, которых москвич побаивается. Поэтому он скорее потащится через весь город в Битцевский парк, чем присоединится к народным гуляниям гоблинов на центральных улицах.

НЕ ХОДИ В МУЗЕИ
Средний москвич в последний раз был в Кремле вместе с детсадовской экскурсией и уверен, что подлинник картины "Три богатыря" хранится в запасниках флорентийской галереи Уфицци (где он, впрочем, тоже не был). Допускается посещение фотовыставок и авангардных вернисажей. Рассматривать экспозицию ни к чему: лучше просто болтать со знакомыми, а если попал на открытие - пить халявное "Пино Гри" и хрустеть чипсами. Модные книги можно читать только тайком: раз они стали модными, значит, их все прочли еще в прошлом месяце, а такого отставания от тенденций москвич себе не позволяет.

ЗАВЕДИ СОБАКУ
Особенность собаки (а также велосипеда) в том, что с ними трудновато отъехать далеко от постоянного места жительства. Увидев снежного человека, катающегося во дворе на велике в сопровождении коккер-спаниеля, любой житель микрорайона немедленно придет к выводу, что представитель неведомого вида приматов на самом деле коренной москвич и живет где-то неподалеку.

ИНТЕРЕСУЙСЯ ФИТНЕСОМ
Обрати внимание: мы не говорим "занимайся". Слишком пропорциональная фигура и здоровый цвет лица заставляют заподозрить в тебе фотомодель или стриптизера (в большинстве своем они происходят из провинции). Тебе придется оправдываться тем, что полгода назад потерял работу и все это время провел на Гоа. Но если ты обзавелся округлым животом, впалой грудью и бицепсами, напоминающими макаронины, тебе останется только непринужденно упомянуть в разговоре несколько престижных фитнес-клубов и бассейнов. Желательно также ненароком выронить из бумажника ворох клубных карточек. И вот ты уже свой в доску.

ОДЕВАЙСЯ НЕОБЫЧНО
Единообразие немарких расцветок давно потеряло для москвичей былую прелесть. Так что можешь смело носить все, что заблагорассудится. Если явишься на вечеринку в дедушкином френче и тирольской шляпе, тебя не отправят в клинику неврозов, а напротив, шумно одобрят и признают фриком. Стать фриком это в Москве почетно и уважаемо. Это уже почти свой человек.

ЗАБЫВАЙ
Если напомнишь москвичу его собственные слова полугодовой давности, он посмотрит на тебя дикими глазами и заподозрит шизофрению. За эти полгода он успел жениться, стать миллионером, развестись, разориться, завести пуделя, зажить с бывшей женой гражданским браком, найти новую работу, покраситься в белый цвет, поменять работу, перекраситься обратно и обучиться катанию на роликах. Твои цитаты для него привет из прошлой жизни.

ПРИДУМАЙ СЕБЕ СТРАННОСТЬ
В большинстве своем москвичи - вполне самодостаточные граждане, что уважают и в других. Так что показать независимость мышления, выдумав себе причуду, совсем небесполезно. Особенно если это будет связано с безобидной формой протеста, например, ты всегда выуживаешь кусочки курицы из салата "Цезарь", потому что тебе жаль бедных птичек.

БОЛЬШЕ АНГЛИЦИЗМОВ
На московских стенах и заборах русское слово из трех букв сдает позиции и уступает место английскому слову из четырех. Английские слова окончательно утратили русское звучание и суффиксы: правильно говорить не "крезанутый", а просто "крейзи". Злоупотребление англицизмами охватило все московское население вплоть до сотрудников ГАИ и строителей-таджиков. Разбираться в этой космополитичной абракадабре - тот еще фан, но неплохой экспириенс.

НЕ УДИВЛЯЙСЯ
Непрерывный поток информации приучил москвичей оценивать ее скептически и прагматично. На коктебельский пляж выбросилось стадо русалок? Наверное вода грязная, придется ехать на Кипр. На рынке в Рязани видели группу инопланетян? Интересно, а не нужен им "Форд Скорпио" 88-го года, инжектор, $2500, возможен торг? Но и в столице тоже живут люди. Если москвич слегка повернет голову набок и тихо скажет "вау!", знай: он потрясен.

ЗАБУДЬ О ЗВЕЗДАХ
Конечно, отдельные столичные жители живо интересуются, что ест за обедом Киркоров и почему Бабкина косо смотрит на Галкина. Но гораздо сильнее москвичей волнует курс евро, перспективы парковки в час пик и поиски более высокой оплаты на единицу оставленного в офисе здоровья. Звезд здесь много и меняются они часто, дело привычное. Если уж о них зашла речь, остерегайся журнальных штампов. Певицу Земфиру следует называть не иначе как Рамазанова, а популярного радиоведущего Трахтенберга - Роман Федорович. С намеком на то, что за ярким коммерческим имиджем почти наверняка скрывается какая-нибудь вполне унылая реальность.

НЕ УВЛЕКАЙСЯ БРЭНДАМИ
Если московские знакомые застукали тебя в костюме от Бриони, ненароком оговорись, что просто не успел переодеться после приема в президентской администрации. О поддельных швейцарских часах и дизайнерских пиджаках, сшитых на станции Хотьково, не стоит и упоминать. Зато часы "Ракета" и майку с портретом ДеЦла носи с гордостью, иногда бормоча словосочетания "эстетика абсурда" и "кич, возведенный в культ".

Давай встретимся в центре
Где-нибудь в городе пересечемся

Использованный
Юзаный

Прикольно
Козырно

Тусоваться
Тусовать, клубиться

Скучно
Концептуально

Красиво
Нарядно

Заманать
Утомить

Клево
Вот это тема

Заходи с парадного
Обойдешь дом через арку, потом направо мимо детского сада, затем будет бойлерная, только осторожней, там лужа всегда+

ВЫУЧИ ПАРОЛЬ
Ты можешь ни разу не побывать в модном клубе, и жизнь твоя не даст от этого трещину. Но нужно быть в курсе, что он существует, чтобы не обнаружить полного незнания московских реалий перед секретаршей нового босса. Итак, запомни: "Мост", "Министерство", "Априори", "Марика" - модные монстры. "Республика", "Алиби" - популярные места эконом-класса. "Джаз-кафе", "XIII", "Галерея" - монстры прошлого. В разговоре можно вставить: "Вот в "Галерее" был звук так звук, а здесь..."

ПЕЙ ЧАЙ
Это модно, прогрессивно и позитивно. Кофе в загоне, москвичи пьют китайские зеленые чаи с таинственными названиями, что-нибудь вроде "Ушки императора в осеннем пруду". Вкус настолько тонкий, что практически не ощутим. Еще прогрессивнее - пить мате. По вкусу напоминает свежезаваренное сено с ментолом, но чудесно бодрит и весьма полезен. Однако не увлекайся имиджем. Томная фраза "Я пью только чаи элитных сортов" выдает пришельца не хуже серой кепки и имени Димон.

ОТКРОВЕННИЧАЙ БЕЗЛИЧНО
Поговорить москвичи любят. Особенно о себе. Но никакой ценной информации из излияний собеседника ты не почерпнешь, потому что это будут рассказы об одном знакомом, подруге знакомого, родителях друга этого знакомого и об одной конторе, где он как-то работал. Если же тебя грузят историей о подруге Кате, которая вместе с тетей Леной и сестрой Лизой уехала жить к дяде Боре, это брат-провинциал. Причем только-только с поезда.

НЕ ВОСТОРГАЙСЯ
В отличие от туристов, москвичи знают столицу не с самой лучшей стороны. Поэтому они увлеченно и беззастенчиво ругают планировку города, архитектуру храма Василия Блаженного, реформу административно-территориального деления и закрытие круглосуточной пельменной возле Савеловского вокзала. Твердо запомни, что до реконструкции 1998 года Столешников переулок был гораздо уютнее. Или по крайней мере пожалуйся на высокий ритм столичной жизни и плохую экологию. Упомянуть московскую экологию надежный способ сменить тему. Далее слушай душераздирающий рассказ про горящие торфяники.

Вот еще)

Понедельник, 22 Января 2007 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Густав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кстати. Новые приметы русской зимы.

- евреи прекратили выпрашивать у русских зимой снег;
- шипованная резина пользуется спросом только в аптеках;
- травматологи от безделья разбрасывают на тротуарах арбузные корки и банановую кожуру;
- дворники вышли из запоя, огляделись и срочно кодируются;
- коньки и лыжи вошли в разряд неприличных подарков;
- на Крещение моржи массово получали тепловые удары и ожоги водой;
- невозможно стало слинять в выходные на подледную рыбалку;
- Снежный Человек изменил самоназвание и требует полного равноправия;
- Абрамович греет руки на экспорте снега с Чукотки в Европу;
- проснулись медведи и уже начали будить пчел.


Вот что я нашла.. Про нас и мужчин..

Понедельник, 22 Января 2007 г. 11:28 + в цитатник
В колонках играет - Леонид Агутин Все куда-то девалось
Настроение сейчас - Сонное... ностальгическое

Ну что тебе от меня надо, любимая?!
Мы, женщины, натуры противоречивые и сильные, но в то же время слабые. Да, мы действительно можем сделать многое сами… Но вот вопрос – зачем? Семья, она на то и нужна, чтобы делить и радости, и тяготы жизни, и все это поровну с любимым человеком! В семье мы иногда становимся требовательны и капризны, но ведь живя с любимым, мы нуждаемся в его искреннем внимании… Мы нуждаемся в нем как в воздухе, без него наша семейная жизнь неполноценна! Но донести до любимых мужчин, чего же именно мы хотим, необходимо нам самим.



Итак, мы, независимо от национальности и вероисповедания, возраста и статуса, нуждаемся в Романтике! А кто знает, что это такое? Направление в искусстве или банальный ужин при свечах? А может сюрприз в виде неожиданного подарка или «звезды с неба»? Пока мы тут с Вами размышляем, наши мужчины ворчат, что вечно мы, женщины, что-нибудь выдумываем! Но о нашей женской потребности в ней, в этой самой «романтике», некоторые мужчины догадываются, а нам ее все равно всегда мало…

Чего же именно нам не хватает? Если резюмировать все определения по этой теме, то получится, что «романтика» – это «подъем и идеализация действительности», а также «пафос борьбы и свершений»! «Романический» означает «эмоционально-приподнятый и мечтательный»… Вот именно этого женщинам и не хватает! Чего-то одухотворенного, красивого и важного…

Еще мы, женщины, очень нуждаемся в Нежности. Ведь не зря же мы сами по своей природе являемся хрупкими, нежными и утонченными созданиями! Значит и подход к нам должен быть таким же… Такая нежность не имеет для нас никакого отношения к сексу! Это гораздо точнее можно сравнить с чувствами, которые мы выражаем к своим детям или домашним животным… Мужчина же хочет проявлять нежность, лишь как часть прелюдии к сексу, а иногда отказывается и от этого… В результате многие дамы идут на внесупружеские интимные отношения, просто сознательно желая возбудиться…

А измены… Может причина также всего лишь в недостатке нежности? Не повод ли это мужчинам задуматься? Ведь женщина по-настоящему может испытывать физическое единство с мужчиной лишь после того, как она почувствует проявление нежности к себе! Многие мужья помнят страстные встречи со своими женщинами времен ухаживания и не понимают, почему они не ведут себя так, как вели себя, когда они не были вместе.

Мужчины, Ваша любимая не ведет себя так из-за того, что Вы не обращаетесь с ней так, как раньше… Ну хотя бы организуйте совместную вечернюю прогулку или посмотрите вместе фильм, который выберет она… Ну а телефонный звонок с работы - это вообще само собой разумеющееся… Когда Вы проявляете нежность к женщине, Вы словно говорите ей: «Я забочусь о тебе и защищаю тебя, ты важна для меня, и я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось, я забочусь о твоих проблемах, и я с тобой. Я считаю, что ты все делаешь хорошо, и я горжусь тобой»!

Мы, женщины, очень нуждаемся в Общении. Это значит, что мы хотим говорить с любимым и единственным, самым лучшим, самым сильным, умным и достойным человеком обо всем! Говорить честно, открыто, и при этом он, любимый, обязательно и во всем должен нас понять и поддержать, ведь он нас любит! Нам также важно знать, каковы его планы и какие у него проблемы, что ему нравится и чего он боится, в общем все, что у него в голове…

К сожалению, мужчины чаще боятся открыться своим любимым женщинам. Возможно, это происходит вследствие общественных стереотипов, касающихся особенностей воспитания мальчиков. Действительно, отцы говорят своим сыновьям, чтобы те не показывали своих чувств другим, были сильными и ответственными! А в итоге эти дети просто закрываются и прячут свои истинные эмоции, в том числе и от родителей.

В женской душе Общение сливается с нежностью и также символизирует душевное единение с любимым! Когда желание такого общения выражается мужчинами по отношению к нам регулярно и ежедневно, то возникает привязанность…

Но намечается одна проблема в наших отношениях, которая стоит между нами и все время мешает… Многие мужчины боятся стать «подкаблучниками» и от этого умышленно не дают своей женщине того, что она хочет, дабы «не разбаловать ее», «не дать сесть себе на шею». Интерпретации могут быть различными! Но женщинам не нужно все и сразу! Лишь небольшие и регулярные знаки внимания, и такая подпитка пойдет только на пользу отношениям!

Кроме того, конечно же, Интересы! Наши интересы – это то, что доставляет нам самые приятные эмоции, то, что нам интересно, то, что становится продолжением нашего «Я», и, если хотите, отражает нашу индивидуальность… Горе вашим отношениям, если сферы интересов у Вас и Ваших любимых сильно различаются между собой…

Горячо любимая работа одного из партнеров может охладить отношения, если такой энтузиазм не разделяется партнером. «Трудоголики» часто жертвуют своей собственной семьей, потому как в работе они чувствуют себя уверенней, чем в отношениях… Но в наших силах не допустить этого и своим волевым решением заставить самого себя искренне заинтересоваться тем, что интересно другому! Ведь это же в наших с Вами интересах…

В общем, дорогие мужчины, в пору немного подкорректировать свою личность и добавить ну хотя бы еще одну грань к Вашей «филигранной многогранности»! Это поможет в любых взаимоотношениях, так как все мы скорее склонны до последнего отстаивать свое мнение и свои принципы, чем прислушаться к другому, пусть даже и любимому человеку… Если же в приоритеты мы с Вами все же выбираем Семью или Отношения, то тогда «будем всегда готовы» делать приятное для своей второй половинки!

Также мы, женщины, пусть подсознательно, но все-таки хотим, чтобы наш мужчина играл ведущую роль в семье, был «хорошим отцом» для ребенка (реального или потенциального), а также усердно помогал в его воспитании. Можете смело добавить в этот список и женскую потребность в уважении, сексуальном удовлетворении и финансовую поддержку, помощь по дому и конечно же верность любимого… Вы, дорогие дамы, правы, что хотите этого, а иногда даже и требуете… Вы заслуживаете быть счастливыми в семейной жизни! Иначе совместная жизнь станет просто бессмысленна…

А что же за всем этим следует? Снова возникнет Любовь… Любовь та, другая, которая приходит попозже… И эта любовь станет мудрее первой любви-страсти. Из всего этого следует незамысловатый, но очень важный вывод, что нам, женщинам, придется помогать своим мужчинам в понимании нас самих. Потому как, может быть, о наших потребностях мужчины вовсе и не знают… И если это Любовь, если мы выберем правильный подход и нужные слова, то обязательно будем услышаны!



Процитировано 3 раз

Вечерок воскресения..

Воскресенье, 21 Января 2007 г. 19:15 + в цитатник
В колонках играет - Виткория Дайнеко Лейла
Настроение сейчас - Вечерне-ностальгическое..

Вот и вечер воскресения. Сегодня сходили в кино на " Престиж".Интересное кино. Всетаки Джекман-великолепный актер. Мне он очень нравится.Прелестен.Я все больше убеждаюсь,что и сегодня есть прелестные актеры. Я чуть сплю сейчас. Но ничего,скоро чуть посплю и проснусь)) Вечер надеюсь пройдет великолепно. Вот и Мурат Насыров от нас ушел.... Такой талантливый певец и композитор был.. Пусть земля ему будет пухом...

Дороги

Суббота, 20 Января 2007 г. 07:48 + в цитатник
наши дороги

 Какие же бывают наши дороги?


  -самая сладкая дорога-  домой


  -самая долгожданная-  из армии


  -самая тревожная-  в неизвестность


  -самая долгая-  к себе


  -самая  короткая-  тоже к себе (это кому как повезет)


  -самая божественная-  на Голгофу


  -самая последняя-  на погост


  -самая  мучительная-  на похороны к близкому человеку


  -самая безисходная-  в никуда


  -самая нетерпеливая- на свидание к любимой


  -самая опасная- по лезвию бритвы


  - самая  счастливая- к морю


  - самая  радостная- на встречу с друзьями


  - самая безвозвратная- через реку Лету


  - самая решительная- через Рубикон


  - самая длинная-  жизнь


  - самая быстрая-  смерть


  - самая роковая-  под венец


  - самая трудная- через тернии


  - самая высокая-  к звездам


 Эх ,дороги. Дороги! Сколько пройдено! А сколько еще предстоит пройти?


SkaSkin


Метки:  

Вот и помощь...

Суббота, 20 Января 2007 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SkaSkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

народная аптека

различные средства от разных хворей


Читать далее


Метки:  

Днюха кое-кого))

Пятница, 19 Января 2007 г. 21:53 + в цитатник
В колонках играет - Праздничное...
Настроение сейчас - Полина Гагарина Я твоя

Ну вот и днюха Кое-кого.Выпили..Закусили..Вот поговорили. Поговорила один-на-один с одним месье. Вот еще и тортик ждет.Познакомилась с одним сударем.Очень интересный месье.Ладно побежала.. есть тортик...

Вот так еще и пишем)

Пятница, 19 Января 2007 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SkaSkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

rfrкак набрать специальные символы







а на клавиатуре нет таких клавиш.
Не беда! Нажимаем и удерживаем левую клавишу [Alt], а на дополнительной цифровой клавиатуре (самая правая часть клавиатуры) набираем четырехзначный код.
Когда вы отпустите клавишу [Alt], в текст будет вставлен нужный символ.

0130 ‚ Нижняя бинарная кавычка
0132 „ Открывающая лапка
0133 … Многоточие
0136 € Евро
0139 ‹ Левый уголок
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0146 ’ Апостроф
0147 “ Закрывающая лапка
0148 ” Английская закрывающая лапка
0149 • Большая точка
0150 – Короткое тире (минус)
0151 — Тире
0153 ™
0155 › Правый уголок
0167 § Параграф
0169 ©
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ±
0183 · Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка

SkaSkin

Вот такая я еще))

Пятница, 19 Января 2007 г. 10:34 + в цитатник
ЗОЛОТОЙ РЕБЕНОК

У вас внутри (предположительно, в золотой середине или в районе солнечного сплетения) живет просто золотой ребенок. Он прекрасно воспитан и умеет хорошо себя вести, аккуратно ест за вашим внутренним столом и почти всегда убирает за собой игрушки в вашей внутренней детской. Он знает меру всему и умеет найти способ не обидеть ни себя, ни других. А уж как он рисует, как танцует и поет… Просто загляденье! Ведь здоровые дети всегда такие творческие…


А все потому, что вы прекрасно ладите со своим внутренним ребенком и умеете быть ему хорошей мамой. Когда нужно, вы можете его побаловать и позволить ему порезвиться, когда нужно – успокоить и вразумить его. Вы любите его и научили его жить во взаимном уважении и сотрудничестве, а не перманентной войне за собственные интересы.


Скорее всего, примерно также складываются ваши отношения с детьми настоящими, а ваши родители, наверное, таким же образом вели себя с вами, и вам стоит поблагодарить их за ваше умение обходиться с внутренними и вполне внешними ребенками.

Пройти тест  "Девочка внутри вас"

Вот так))

Пятница, 19 Января 2007 г. 10:28 + в цитатник
В колонках играет - Чай вдоем Дожди
Настроение сейчас - Предмагазинное)

Во всём правильный Наф-Наф.

Да-да, тот самый Наф-Наф, который посредством своего каменного домика спас двух других поросят и проучил коварного и нехорошего волка. Вот и всегда он такой положительный, помогающий. Но ведь иногда можно позволить друзьям, да и себе тоже, какой-нибудь сумасшедший поступок, не укладывающийся в рамки общепринятых правил.

Пройти тест  "Какой вы поросёнок?"


Вот и такое уже определили

Пятница, 19 Января 2007 г. 09:35 + в цитатник
Секрет обаяния
На наше восприятие окружающих влияет количество внимания, которое люди получают от других


Ученые раскрыли секрет обаяния и привлекательности. Оказывается, главное – не внешний вид и не манеры человека. Главная особенность психологического механизма привлекательности заключается в том, чтобы заставить других людей вам улыбаться, говорят специалисты. И мужчины, и женщины подсознательно учитывают взгляды своих конкурентов, когда выносят суждение о привлекательности потенциального партнера.

Секрет привлекательности заключается в том, чтобы заставить других людей вам улыбаться, утверждается в исследовании британских психологов.

«Когда вы сидите в баре, есть смысл быть любезной со всеми, потому что, если вам улыбаются, это сделает вас более привлекательной»
Эксперименты, проведенные учеными университета Абердина, показали, что мы склонны находить человека более привлекательным, если видим, как представители противоположного пола улыбаются ему, пишет The Guardian.

Испытания показали, что на наше восприятие окружающих влияет количество внимания, которое люди получают от других. В ходе экспериментов женщины называли мужчин значительно более привлекательными, если им показывали картинки, на которых этим мужчинам улыбались другие женщины.

Психологи предполагают, что мужчины реагируют так же, что заставляет предположить, что оба пола подсознательно учитывают взгляды своих конкурентов, когда выносят суждение о привлекательности потенциального партнера.

«Так что, когда вы сидите в баре, есть смысл быть любезной со всеми, потому что, если они вам улыбаются, это сделает вас более привлекательной», – говорит Бен Джонс, автор исследования, о котором пишет биологический журнал Королевского научного общества.

Между тем, когда был проведен аналогичный эксперимент с участием мужчин, ученые отметили, что мужчины, на которых женщины на видеопленке реагировали положительно, сразу же теряли свой рейтинг. Бен Джонс предположил, что для женщин положительная реакция других людей означает одобрение, а поведение мужчин, скорее всего, вызвано ревностью и соперничеством.

Такое поведение у человека научно описано впервые, хотя давно известно, что различные виды животных руководствуются этим принципом при выборе полового партнера, передает Reuters.

«Это показывает, что при оценке привлекательности учитывается мнение других людей. Если я пойду в бар с Брэдом Питтом, вряд ли на меня посмотрит хоть одна девушка – они все набросятся на Питта», – подвел итог исследователь.

Ученые постоянно открывают новые и новые «секреты привлекательности». Так, ранее исследователи из Эссекса пришли к выводу, что женщины предпочитают молодых и высоких мужчин, тогда как мужчин привлекают молодые и худые женщины. Причем каждый дополнительный дюйм роста мужчины увеличивает количество женщин, желающих пойти с ним на свидание, примерно на 5%, пишет From-ua.com. Если по сравнению с данным мужчиной его соперники ниже ростом, то женщины автоматически дают более высокому мужчине преимущество перед другими, отметили ученые.



Еще ранее ученые заявляли, что привлекательность для противоположного пола скрыта в тембре голоса. Выяснилось, что наиболее запомнившиеся и понравившиеся голоса принадлежали людям, начавшим сексуальную жизнь раньше, чем это обычно принято. При более детальном анализе выяснилось, что владельцы красивых голосов на самом деле пользовались особенной популярностью у противоположного пола.

Исследователи тогда установили также и то, что в нашем голосе присутствует информация о нашем сексуальном поведении и даже формах тела, передает Mignews.com.ua.

Таким образом, мы можем ожидать новых и новых открытий ученых, раскладывающих наше поведение по полочкам.

Вот такое бывает

Четверг, 18 Января 2007 г. 21:19 + в цитатник
Настроение сейчас - Вечернее

Ученые разгадали секрет влюбленности

Женщинам нравятся мужчины, которые… нравятся другим женщинам В мужчине женщин привлекает не только внешность или толщина кошелька. Значение имеет и то, что думают о нем другие женщины, доказал британский психолог Бен Джонс из Университета Абердина.

Джонс провел эксперимент: из нескольких пар мужских лиц женщины-участницы выбирали наиболее привлекательные, а затем им показывали видео. На пленке другие женщины смотрели на те же самые лица, но на одни фотографии они реагировали улыбкой, а на другие – нейтрально или отрицательно. После просмотра видео первоначальный эксперимент повторяли.

"Мы обнаружили, что после просмотра слайд-шоу женщины выбирали тех мужчин, которых находили привлекательными другие женщины", — сказал Джонс.

Аналогичный эксперимент был проведен с участием мужчин, которым предложили оценить привлекательность тех же самых фотографий. Те мужчины, на которых женщины на видеопленке реагировали положительно, сразу же теряли свой рейтинг. Джонс предположил, что для женщин положительная реакция других людей означает одобрение, а поведение мужчин, скорее всего, вызвано ревностью и соперничеством.

Исследование было опубликовано в журнале The Proceedings of The Royal Society B. Такое поведение у человека научно описано впервые, хотя давно известно, что различные виды животных руководствуются этим принципом при выборе полового партнера.

"Это показывает, при оценке привлекательности учитывается мнение других людей. Если я пойду в бар с Брэдом Питтом, вряд ли на меня посмотрит хоть одна девушка – они все набросятся на Питта", — констатировал психолог. Об этом сообщает "Газета"


Поиск сообщений в Тольятти_Спб
Страницы: 45 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь