-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_Ночных_Ветров

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Случайные_игры Таро-клуб Anime_Manga
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Случайные_игры Revue ru_garfield

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2006
Записей: 366
Комментариев: 683
Написано: 2781





Моя Любоввввввь)))

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 04:45 + в цитатник
Все-таки я люблю Таро. Особенно Свои. Эту частичку себя, которая помогает изучать себя, людей и этот мир.
 (574x699, 271Kb)
Рубрики:  "Тема"

Флешмоб "У меня все хорошо!". А почему бы и нет?)

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 04:34 + в цитатник
Конечно, у меня не все хорошо. Но в целом я счастлива. Что живу. Что чувствую. Что люблю (в широком смысле слова). Разве этого недостаточно?)

Правила акции

Акция: У меня все хорошо: от вас требуется написать пост с темой «У меня всё хорошо» с соответствующим на ваш взгляд содержанием. Последнее предложение должно полностью или частично повторять тему.

Желательно что-нибудь безумно глупое, простое и понятное, как сочинение пятиклассника. В многообразии слов и выражений так легко скатиться в рефлексию, пусть в вашем небольшом откровении содержание превалирует над формой.

Очень желательно дать ссылку на оригинальный пост или тот, из которого вы узнали об этой акции. Главное, чтобы следующему было понятно, как поучаствовать. Подключайтесь. Всего хорошего.

А вот и та, у кого увидела сей флешмоб
http://www.liveinternet.ru/users/1033935/post60493211/
Рубрики:  Интересные мысли

Душа и\или тело?

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 04:29 + в цитатник
Недавние разговоры натолкнули психа(=меня) на определенные размышления и вопросы.
Уже сотни раз нам говорили в той или иной форме, что мы погрязли в всяческих телесных прегрешениях, забыли о души и т.д.
Причем слышится сие со всех возможных сторон, начиная с гринписа (мы забыли о природе!)и кончая политиками.
Да, уже бессмысленно отрицать, что человечество уж слишком увлеклось всем материальным.
Человечество начало это понимать и решило впасть в другую крайность.
"С материей значица ошиблись.. ну и к черту ее вообще.."
Я, конечно, слишком утрирую.
Но меня просто поражает поистине христианское рвение (темных веков) у людей скорее очистить душу "от скверны физического тела" и "впасть в нирвану", "оборвать цепочку перерождений", "освободить себя", "спасти от страданий"... и далее по списку.
Зачем???
Исходя из принципа "раз это плохо, значит, хорошо обратное"?
Да, наверно, я наивный не знающий жизни ребенок, открыто заявляющий "я люблю этот материальный мир!"
Да, черт побери, я его люблю!
Люблю шепот беззаботного весеннего ветра или ворчание зимнего. Люблю прощальные прикосновения последних лучей солнца на закате. Люблю игривые взгляды звезд ночью. Люблю молчаливую светлую луну.
Я люблю этот мир.
Да, он не идеален, в нем есть боль, в нем есть смерть, опасность... а разве этого нет в других мирах? Разве душа не может страдать и не от физических причин?
У Желязны существует произведение..."Создания света-создания тьмы". Одна из второстепенных персонажей - несчастная Нефтида, обращенная в воздух. Чем она несчастна, если сохранила разум, душу, чувства, воспоминания?
Она не может прикоснуться к любимому (Тоту), обнять его, быть с ним... и каждый раз, уходя от Извечного Моря, где обитает Нефтида, Тот клянется вернуть ей тело и боится в следующий раз вернуться и не найти никого, ибо горе может поглотить его любимую...
К чему это лирическое отступление?
К тому, что физическое тело несет не только боль. Что оно дает возможности для счастья, творения и изучения этого мира. Если оно нам дано, то не просто так. И лично я не собираюсь от него отказываться.
Этот мир прекрасен, и я хочу в нем жить.
Пусть я лишусь возможности получить что-то другое.
Но моей душе пока и здесь хорошо.
8372081_5173715_3992548_3221146 (640x464, 80Kb)
Рубрики:  "Тема"
Фигею с...
О том, что творится в моей голове

Восток и Запад. Часть 1. Восток

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 04:05 + в цитатник
Последние пару месяцев так или иначе касаюсь вопросов философии.
Вопросов миропонимания, выбора пути, выбора образа жизни, осознания себя и других глобальных и не очень проблемы духовности человека.
Отметила забавную закономерность...
На Востоке так или иначе силен авторитет. Это прежде всего проявляется в учении Путь Ученика. Если брать совсем кратко, его суть состоит в том, чтобы следовать за Учителем. Учиться у него простой и сложной науке жизни.
Недавно наткнулась на текстик...Возможно, это лишь мое предвзятое отношение, но я воспринимаю в штыки слова разновидности "должен", особенно когда рядышком маячит "только". Особенно когда это касается жизни. Сознание Бога - "вот что необходимо изучать. Только так общество станет счастливым и никак иначе".
Я стараюсь все понимать...
НО...
Каждый человек волен выбирать свой путь. Художник и поэт талантливы по-своему, но каждый из них счастлив, когда творит.
Это мое мнение. А подобная унификация и скрытая манипуляция через "то-то или никак" тем более в вопросах духовности...Я этого не принимаю. Пусть я тогда останусь невежественной и глупой, но я предпочту слушать себя и свою душу, чем чьи-то "должен".
Восток (в моем восприятии) очень инертен. Ему необходим лидер, наставник, учитель, кто поведет, кого необходимо слушать и кто несет в себе Искру.
Учитель.
А обязанности Ученика до безобразия просты - делать все ради учителя, даже становиться его слугой и ждать, пока Учитель не осчастливит его знанием.
С одной стороны, это хорошо...
Если ты находишь своего Учителя и доверяешься ему, это спокойствие, это путь, это плечо друга и наставника рядом.
А с другой...а вдруг ты ошибся с выбором Учителя?
Тогда путь окажется лживым, спокойствие обернется безволием, а наставник станет властным и беспощадным.
И с третьей...
С моей...
У каждого человека свой путь. Свой собственный. Как у каждой молекулы. Пусть свиду все молекулы одинаковы, и даже могут двигаться в одном направлении некоторое время. Но потом они разделяются и каждая так или иначе в итоге получает свою уникальную траекторию.
Так и человек. У каждого Свой Путь. Иначе бы его сознание не выделили в отдельное существо.
Поэтому рано или поздно Учитель и Ученик разойдутся.
 (700x525, 65Kb)
Рубрики:  О том, что творится в моей голове

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 03:24 + в цитатник
 (349x500, 25Kb)
Люди женятся, гляжу, не женат лишь я хожу(с)
Слова принадлежат некоему Гвидону, царевичу, созданному легкой рукой и живым воображением Александра Сергеевича.
Почему я поставила эти слова в начало? Нет, я замуж не собралась:) Просто размышляю...
Все что-то пишут в дневниках...многие отражают какие-то свои бытовые проблемы, дела, ежедневные события...
А я так не могу.
НЕ МОГУ.
Потому что моя жизнь принадлежит лишь мне и тем, с кем я ее делю, не важно, в реальности или в сети. Моя жизнь для близких мне людей. Которым я доверяю. И каждый кусочек этой жизни, каждая минута и секунда не стоит того, чтобы отмечать здесь. Какая по сути разница, сколько чая я сегодня выпила и как спала?
Где-то я читала про замечательный метод... как определить, что тебе важно.
Он прост до безобразия: подумай, будет ли это иметь значение через энное число лет для тебя или (для особо заносчивых) для мира?
И я отражаю тут то, что будет интересно и важно мне лет через 5, 10, 15...
Это мои мысли, чувства. Мировоззрение и миропонимание. То, что изменится, ускользнет вместе с водой времени сквозь пальцы реальности и канет в Лету мира.
Именно эти капли я хочу сохранить здесь.
"Остановись, мгновенье, ты прекрасно!"
"Лови момент(мгновение)!"
Последняя фраза является своеобразным эпиграфом одного фильма... "Общество мертвых поэтов". Фильма о том, что надо жить, следуя за зовом сердца, не слушая голоса посредственностей и не обращая внимания на обыденность. Искать себя, отбрасывать страхи, жить тем, что тебе действительно дорого.
Не знаю, хватит ли у меня сил, ума, смелости.. души в конце концов, чтобы следовать своим путем.
Но я постараюсь.
Для начала надо найти его...
Рубрики:  О том, что творится в моей голове

Уходи, не оборачиваясь

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 21:21 + в цитатник
В колонках играет - Cinema Bizarre Forever Or Never
 (325x449, 77Kb)
Настроение сейчас - Просто представьте... что меня не существует

Все-таки я слишком многого хочу. И слишком по-хитрому надеюсь получить исполнение своих желаний. А зря. Жизнь похитрее будет.
В конце концов, это нужно было сделать раньше. Недели две назад.Хотя... тоже смешно было бы. Этакая оскорбленная гордость, со всей силы хлопающая дверью напоследок.
Глупо?
Глупо.
А свои глупости так или иначе надо исправлять.
И хотя знаю, что по-прежнему буду искать когда-то потерянное, но очень дорогое сердцу. Знаю, что оно по сути существует лишь в моих мыслях и в жизни это было совсем иное. Знаю, что тогда я была другой и еще легко верила в сказки.
Но с тех пор я изменилась. Стала злее, изворотливей,более лицемерной и недоверчивой. Стала, может быть, взрослее.
И даже если теперь сказка вновь пройдет мимо, я ее не узнаю...
Рубрики:  О том, что творится в моей голове

Вопросы...вопросы...мысли... а ответов нет...

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 12:42 + в цитатник
Странно все-таки устроен этот мир. Или я его воспринимаю не совсем нормально. Скорее всего, все-таки второе. Я давно уже зову себя нечеловеком, потому что во многом отличаюсь от общепринятых стандартов своих сверстников и не только сверстников.
Наверно, наивно пытаться охватить слабым умом все грани противоположностей. Но если даже это бесполезно, я продолжаю. Потому что хочу понять не только природу белого, но и черного, а уж опираясь на это понимание - вникнуть в суть теней и цветов.
Я понимаю, что в нас, людей по крайней мере в России, веками вдалбливали простейшую бинарную систему мироздания - плохое и хорошее, злое и доброе, тьма и свет, Ад и Рай и далее по списку. Но неужели все настолько просто?
Если человек совершил убийство, кто он? Преступник и плохой, верно.
Если человек совершил убийство, защищая близких, он, как правило герой.
Люди, убивавшие десятки людей на войнах, кто они? Мясники или Герои с большой буквы?
Это лишь один из множества примеров, не вписывающихся в бинарную вселенную.
Два полюса, четко разграниченные между собой - лишь абстракция, но как она мешает жить! Мы интуитивно определяем людей на плохих и хороших, ругаем себя за плохие и хвалим за хорошие поступки. Несмотря на размытость понятий добра и зла мы упорно их используем.
Что такое добро?Я пришла к выводу, что это то, что приносит пользу тебе.
Что такое зло? То, что приносит тебе вред.
А что такое болезнь? С одной стороны - зло, вред организму. А если болезнь дает тебе какой-то ключ к понимаю? Тогда добро. А если собрать все эти стороны вместе, болезнь - добро или зло? Просто усреднить меры добра и зла? Но кто измерит достоверно эти степени доброты и злости?
Почему же все так сложно...
Другой вопрос, который вместе с первым имеет один и тот же повод: как определить, стоящий или нет человек? Где эти границы между духовностью, искренностью, душевностью и лицемерием, пустотой?
Природа ли, судьба ли или еще что-то дало мне определенные задатки, качества, которые помогают изучать этот мир. Но все-таки многих вещей я действительно не понимаю.
Один человек написал, что любит улыбки, пусть беззащитные, но улыбки...
Пусть это было адресовано не мне, но все же... ведь у кукол, у масок тоже улыбки. Тоже беззащитные. Но они же ненастоящие! Да, они прекрасны, ярки и привлекают внимание... но неужели маски и куклы лучше людей, настоящих, живых и искренних?
Ведь маски, пусть даже улыбающиеся, но все равно маски у людей - это же иллюзии, эфемерность, призрачность, лицемерие.
Но когда люди в один голос превозносят наиболее выдающуюся маску, в глазницах которой ничего, только пустота... начинаешь задумываться, а вдруг это ты просто слепа, что не можешь увидеть этой красоты, которую так любят другие?
Да, я признаю, что амбиции и самомнение у меня зашкаливают, и зависть к чужому успеху тоже присутствует. Но неужели это настолько сильно во мне, что мешает разглядеть чужую индивидуальность?
С другой стороны, я всегда стояла на том, что надо верить себе. При любых обстоятельствах верить своим чувствам, мыслям, интуиции. Потому что никто не посмотрит на мир твоими глазами лучше тебя.
И все равно, одолевают сомнения...
Я обвиняла и обвиняю некоторых людей в пустоте и отсутствии отдачи. Но имею ли я сама права их осуждать, может, просто я не вижу этой отдачи в силу собственной пустоты?

З.Ы.: спасибо всем, кто так или иначе разделяет и поддерживает мои точки зрения. Все-таки когда ты не одна в своем мировоззрении, жить становится проще
 (699x489, 153Kb)

Филипп Пулман. Трилогия "Темные Начала"

Суббота, 10 Ноября 2007 г. 14:57 + в цитатник
Любая история имеет начало.
Любая история развивается, достигается кульминации.
Но ни одна из них не имеет конца.
Каждая история живет в сердцах ее участников, ее слушателей. Живет в нас самих.
И все равно на глаза наворачиваются слезы, когда достигаешь последней строчки или фразы. Потому что никакая НАСТОЯЩАЯ история не обрывается справедливо. НАСТОЯЩАЯ. Это не значит, что она была в реальности. Она могла быть создана воображением одного или нескольких людей. Но она живая. Для тех, кто ее создал.
В НАСТОЯЩЕЙ истории не бывает всем и сразу хорошо. От этого становится горько.
Но мне всегда становится грустно, когда заканчивается Приключение. Не потому, что желаю новых испытаний и геройствований. Нет.
Приключение собирает разных людей и созданий, порой вырывает их из их собственных жизней, сталкивает, ссорит, мирит, влюбляет... А когда Приключение заканчивается, все они вынуждены вернуться к старому, к своему дому. Наверно, это не плохо. Наверно
Но мне становится горько. Горько от сознания того, что герои вряд ли больше встретятся. Пусть герои выдуманные или созданные чьей-то фантазией. Для меня они живые. Они думают, радуются, печалятся, любят, ненавидят, делают выбор и ошибаются...
И теперь мне горько. Потому что Рок, Закономерности той Вселенной,которую создал Филипп Пулман, разлучают два любящих сердца, которые прошли через столько испытаний, а отведенного им времени для счастья оказалось так мало...
Пусть это лишь книга. Но она Живая. Для меня.
З.Ы.: человеческое спасибо Филиппу Пулману за такую прекрасную и удивительную историю. Преклоняюсь
 (200x296, 15Kb)
Рубрики:  Интересные мысли

Просто...

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 21:23 + в цитатник
В колонках играет - Linkin Park Crawling
Да. Опять упадочное настроение. А в хорошем я редко тут отписываюсь. Надо диз сменить.Позитивный больно.
Забавно, одна малюююююсенькая деталь может вообще убить настроение. У меня - 100%ный способ. И почему мне слишком часто начинает казаться... что казаться? Да какая к черту разница...
Просто я тоже чего-то хочу... мне тоже что-то да надо...
 (700x525, 43Kb)

И куда же мы идем..)

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 19:34 + в цитатник
Не спрашивайте где. Не спрашивайте когда. Тем более не отвечу как. Просто смейтесь :)
 (525x700, 172Kb)

....

Вторник, 30 Октября 2007 г. 20:51 + в цитатник
Люблю темноту за то, что она всегда скрывает слезы...
... и журчание воды, в котором так легко теряется плач...
 (700x525, 40Kb)
Рубрики:  О том, что творится в моей голове

Why! ...

Вторник, 30 Октября 2007 г. 00:49 + в цитатник
Черт...
Просто черт!
Почему так?
Why! ...
А теперь идут мои домыслы
Почему, а? Мне и так хватает разхзения личности... Итак непросто уживаться с этими всеми сучностями. Итак швыряет из крайности в крайность. Итак уже ничего не соображаю. Почти ничего. Постоянно совершаю какие-то поступки, напрочь лишенные логики.
Ну неужели этого так мало? Надо еще, да?
Или, мол, по принципу, дабы не сильно разбиться, вообще не давать летать, так?
Черт, я знаю, что за ВСЕ надо платить. Тем более за что-то хорошее.
Ну неужели я мало заплатила ради хотя бы маленького кусочка счастья, даже не кусочка, а ... не знаю... Это итак не много.
Да, я привыкла к боли, к страхам, к опасениям, привыкла вечно быть готовой и сильной. Неужели я хоть чуть-чуть не могу позволить себе слабость??
...Nobody gives an answer...
Видимо, не могу. Потому что даже когда мне просто хорошо, обязательно должна появиться какая-то тварь, которая моментально опустит мне все настроение до нуля и обернет хорошее плохим(другими словами, я сама себе испортила настроение).
Почему?
я не знаю. Черт побери, ничего просто так не бывает! Но я ответа не знаю. А лучше меня его никто и не знает.
Why? ...
 (699x496, 56Kb)
Рубрики:  О том, что творится в моей голове

И почему так хочется плакать...

Среда, 24 Октября 2007 г. 20:28 + в цитатник
Настроение сейчас - Просто плачу...

Поднималась сегодня по лестнице к себе на этаж... И на третьей лестничной площадке увидела котенка. Небольшого, около месяца или полтора... Серый в полоску. Самый обычный. Лежит на боку лядом с плошкой с молоком. Запрокинув головку назад. Вроде бы дышит.
Хотела сначала мимо пройти... но не смогла.Подошла, осторожно погладила. А он был теплый еще, живой. Но какие-то мелкие твари-насекомые уже собирались устроить себе ужин. Попыталась взмахами рук их отогнать. А им хоть бы хны...
На движение воздуха вокруг себя котенок отреагировал слабыми, судорожными движениями. Пытался пошевелиться...
Я подняла его на несколько секунд над полом, пытаясь избавить от этих мелких тварей, а ему больно так, жалобно так мяукнул...Сразу же опустила...
...Раза три порывалась уйти...
...мол, что я могу сделать...
...ну да, проще закрыть глаза и притвориться будто не видела, не чувствовала, как маленькому существу плохо, больно, одиноко...
Осталась, пыталась дать молока. А он только жалобно и тихо так мяукает...наверно, маму звал...
Приподняла и переместила его к миске, может так попьет молока...Нет, он только отполз и, полусвернувшись, затих.
...Может, он откуда-то случайно упал...
...может, его ударили...
...но только он-то точно не знал, за что так его...

Внесу свою посильную лепту...

Среда, 24 Октября 2007 г. 07:42 + в цитатник
А что поделать? Я вот прочитала седьмого Гарри Поттера и тоже хочу высказаться.
И как положено по нашей Конституции, имею полное право это сделать.
Итак, начну с того, что все-таки это коммерческий проект... чтобы там кто не говорил. И серия оказалась несколько затянутой.
Однако седьмая книга мне понравилась. Даже очень. Больше, чем 5 книг с вычетом "Узника Азкабана". Почему?
На это есть несколько причин.
1) Динамичность, незатянутость сюжета.
2)Наличие множества второстепенных персонажей со своими проблемами и переживаниями, которые существенно разбавили геройскую главную линию.
3)Это все-таки конец!)
4)Смешной перевод..(да-да, я валялась после "Хогварца").
Нет, я принципиально ни копейки не потрачу на седьмую книгу. Вот так:)
Минусов тоже прилично, и их без меня назовут ярые критики.
Мой пост о другом. Почему же Гарри Поттер стал так известен? Что в нем такого уникального?
Лично мой ответ(не бейте): НИЧЕГО.
Да, именно так. Ничего. Особенного. Роулинг написала интересную сказку, собрав с разных книг и идей самое лучшее на ее взгляд в одно произведение, не создав при этом чего-то особенно уникального. "Джо" не открыла Америку. Отнюдь.
Разве было мало книг, фильмов, идей с "магической школой"?
Разве не существовало произведений, где маги жили в нашем мире?
И неужели мы не читали сказок о том, как добро побеждает зло?
Это все БЫЛО. Как говорится, новое - хорошо забытое старое. Но тут вступает в силу фактор времени и места. Где и когда.
Хорошим для меня примером послужило триумфальное шествие аниме "Сейлормун" в 90-е годы в сердцах молодых россиян. Я тоже была фанаткой этой идеи, этой истории. И теперь, оглядываясь назад и рассматривая настоящее, я вижу, что и в то время существовало много хорошего аниме, лучше, чем "Сейлормун", глубже, необычнее, разнообразнее... Но они появились в нашей стране потом или не с такой рекламой. Сейлормун и иже с ними, которые остались в наших сердцах и на чем была воспитана я, были первыми. Их ждали, сами того не сознавая.
Так и с Гарри Поттером.
Мир ждал новой увлекательной сказки, где добро вновь победит зло,где ощутимая простота деления на плохих и хороших,не слишком закрученные и не обремененные запутанной философией взрослых линии сюжета. И так случилось, что этой сказкой стал Гарри Поттер.
Эта идея\книга\персонаж - не лучший.
Но это не значит, что он плох. Просто, ему повезло.

Святилище Ангелов..

Среда, 03 Октября 2007 г. 02:35 + в цитатник
Не знаю, но что-то когда-то зацепило меня в этой вещи. В который раз убеждаюсь в ... неизмеримом таланте Каюри Юки. Не только придумать, но и создать... ЭТО.
Настолько искреннюю, чистую, душевную ...историю, сказку, поучительныю повесть?
Теперь буду оставлять в дневнике заметки...

Заметка №1

"У девушек есть белые крылья. Крылья, которыми они защищают любимых"
Эти простые, искренние слова принадлежат Саре, которая и защитила любимого.. ценой своей жизни. (так и не нашла скриншота к этим словам... неужели никто не додумался его сделать?)
 (700x525, 133Kb)
Рубрики:  Angel Sanctuary

Опять...

Среда, 26 Сентября 2007 г. 01:21 + в цитатник
Опять не хватает... при этом теперь уже знаю. Чего. Почему.
Да, обидно... да, возвращаются ощущения лета, которое пережила три или четыре года назад(привет склероз). Не буду кидаться громкими словами "худшее", "ужаснейшее". Ни к чему. Я не любительница превосходной степени. Не максималистка.
Обида... как же я не люблю, когда ты начинаешь сжимать своими коготками все внутри. Когда шепчешь свои советы любой мысли. Ты сильна. Почему? Ты - часть меня. Самовлюбленная, эгоистичная часть. Которая мне так нужна. Чтобы выжить, не сломаться, не "верить слезам".
Пожалуй, единственным своим явным недостатком могу назвать излишнюю чувствительность. Она живет во мне вне зависимости, насколько я себя контролирую. Да, мысленно я спокойна как танк, как удав, как слон, как пень в конце концов!
А подсознанию плевать... оно все фиксирует и, как только обида превышает некую "критическую массу", дает об этом сигнал истерикой... Замечательно. Просто великолепно. И летит к чертям все самообладание.
Все-таки я дура... самое заметное изменение, которого я добилась за три года моральной спячки - гигантский разрыв между мыслями и чувствами, сознанием и подсознанием.
В итоге живу как на вулкане. И лавой становятся все эмоции, чувства, которые не пропускает натренированное сознание. Но оно их не нейтрализует, просто прячет. Черт... как же сделать наоборот?
 (530x699, 128Kb)
Рубрики:  О том, что творится в моей голове

Небольшой отчётик... лично для себя

Воскресенье, 23 Сентября 2007 г. 16:17 + в цитатник
Забавно... Все-таки забавно устроен этот мир.
Если задуматься, все вопли о "несправедливости" - почти всегда пустой звук. Этот мир дает шансы и возможности. Хочешь - прикладывай усилия, развивайся, совершенствуйся, люби, создавай семью, реализуйся... Вопрос лишь в желании и упорстве.
Да вот только маленькая проблема... почти все хотят всё. И сразу. И бесплатно.
А что, всегда же приятно, когда сбываются желания.
Только вот... вспоминается фильм "Брюс Всемогущий"... когда Брюс на все молитвы и просьбы ответил положительно. Да, тысячи людей выиграли в лотерею. Но из-за своей многочисленности они получили по несколько долларов выигрыша.
Так и в жизни вообще. Если будут все и сразу счастливы - они получат лишь крохотный кусочек огромного пирога.
Так... опять меня в философские дали уносит.
В чем заключается отчёт?
Неделя была насыщенная... Очень.
Я остаюсь в инсте...(неужели это правда?)))
Виделась недавно с сестрицей...Коментарии оставлю при себе и для личных разговоров.
Но это... уже прошлое.
Но как бы то ни было...
Я благодарна жизни. За все, что есть у меня и вокруг меня именно сейчас. Я тихо счастлива. Это не значит, что исчезли стремления, желания. Нет. Просто я стараюсь радоваться тому, что здесь и сейчас.
Мне кажется, это главное...
Рубрики:  О том, что творится в моей голове

Тесты... снова тесты

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 00:10 + в цитатник

Девочка посмотрела на вас своими слепыми глазами и спросила: Скажи, а ты не жалеешь о своих крыльях? Вы устало улыбнулись. -Нет. Я лишь жалею, что раньше не увидел(а) своих оков.

Вы потеряли свои крылья из-за любви в смертной(ому). Ангелам запрещено любить. И вы были наказаны. Уже много лет вы живете как человек. И горюете о том, что вместе с крыльями вы потеряли свою любовь... image
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:7768
Рубрики:  Тесты

Приколы... и не только

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 22:57 + в цитатник

1. Возраст вашего ангела: число вашего рождения + месяц

2. Пол вашего ангела: сумма всех цифр даты вашего рождения четная - мальчик, нечетная - девочка

3. Стихия вашего ангела: вторая цифра дня рождения Например, если вы родились 13 числа, то это будет 3. А если 5 (05), то это будет соответственно просто 5...

Стихии 1 - святость. Ангелы, не нуждающиеся в крыльях. Светлы и незапятнанны. Их невидимые крылья одеялом накрывают весь мир. 2 - свет. Большие белые крылья. Светлый ореол. 3 - воздух. Сотканные из света и воздуха, неопределенных очертаний. Крылья большие, но невидимые. 4 - тьма. Темные и жуткие. Черные крылья. 5 - металл. Холодные. Стальные крылья. 6 - радуга. Яркие и теплые. Крылья бабочки или т.п. 7 - энергия. Меняют формы и цвета. Такие же и крылья. Сгустки энергии, зависящие от настроения. 8 - человек. Ничем не отличаются внешне от обычных людей. Крыльев нет. 9 - разложение. Увядающие и разлагающиеся с каждым днем. Оборванные обычно крылья. 0 - огонь-пепел. Возрождаются подобно фениксам. Огненные крылья.

4. Характер вашего ангела: третья буква вашей фамилии. Характер Ангела А - он ходит за вами попятам. Нигде не оставляет без присмотра, вот только вы его не видите. Б - он приходит, когда вы плачете. Чем больше вы проливаете слез, тем больнее ему приходится, и тем ярче он появляется В - Он не ходит за вами, но всегда наблюдает. Тихо молча, сидя у себя на небесах. Г - он специально устраивает вам испытания и несчастья, чтобы потом их для развлечения устранять. Д - он заперт в одном месте и не может помочь вам всегда. Только там, в его области, вы по-настоящему в безопасности. Е - каждый раз, когда он вас спасает, он забирает частичку вашей души. Это коварный ангел-вампир. Ж - он работает только «услуга за услугу» Ничего не делает просто так, если не попросить, или не совершить доброе дело. З - он постоянно хочет с вами связаться. Присниться, показаться в зеркале, послать знак, но тут уже все зависит от вас самих. И - то ли есть, то ли его нет. Обычно эти ангелы так и не оказывают влияния на жизнь человека. Й - ангелы редкой мудрости и интуиции. Обычно это передается и их хозяевам. К - эти ангелы обычно приобретают форму ваших друзей или животных, чтобы быть ближе. Л - Самые настоящие ангелы от бога. Вот только приходят обычно ночью, а в полнолуние их даже можно увидеть. И не всегда они могут спасти человека. Следуют принципы «на роду написано». М - бездушные ангелы-наемники. Непредсказуемые и не всегда полезные. Н - Они всегда хотят помочь. В любой мелочи, и так уж получается, что тратят на эти мелочи все свои силы. Обладателей таких ангелов иногда называют везунчиками, но спастись в серьезной ситуации им редко удается. О - самые добрые ангелы. Они никогда не будут спокойно смотреть как человеку плохо. Будь то их подопечные или другие люди. Их обладатели обычно тоже добротой не обделены. П - двуличные ангелы-демоны. Те самые, что шепчут на уши разные варианты, не поясняя, что хорошо, а что плохо. Р - жестокие ангелы. Если вы не угодили своему ангелу, он может круто на вас отыграться. С ними надо быть осторожнее. С - приходят только во снах и никогда в жизни. Все, что они могут для нас сделать, это предупредить. Обычно сны их подопечных несут в себе скрытый смысл. Следует обзавестись хорошим сонником. Т - они не могу помочь человека, когда тот в этом нуждается, но обычно они искупают свою вину после роковых происшествий в виде приятных подарков судьбы. У - этих еще называют домовыми или полтергейстами. Любят похозяйничать в жизни своего подопечного. Ф - прекрасные, но нежные ангелы. Могли бы тешить глаз, если бы мы их видели, а так… Говорят, именно с них списали ангелов на большинстве картин. Х - обычно, это ангелы - души умерших родственников или знакомых, любивших вас при жизни. Ц - настоящее сокровище. Обычно их обладатели живут долго и счастливо. Ч - черезчур педантичные ангелы, считающие себя спецами в своем деле. Но это не всегда правда. Ш - главная отличительная черта этих ангелов в том, что они до потери пульса боятся людей. Дальше все должно быть понятно… Щ - ангелы-извращенцы! Насылают на своих подопечных пугающие своей изощренностью эротические сны и зачастую испытываю к человеку самые интимные чувства. Ъ - ангел-ветер, один на всех своих хозяев. Один у одного, другой у другого. Поэтому и жизнь полосами. Ь - ангел-плакса. Если у него что-то не получается он впадает в истерику, забирая обычно с собой и хозяина. Э - Ангел с пистолетом. Если кто-то обидит хозяина, ему придется очень худо… Ю - ангелы-дети. Маленькие ангелочки. Наивные и веселые. Но очень сильные. Я - обычно напускает на хозяина такую дымку, что тот абсолютно не верит в его существование, а тот тем временем вершит его судьбу.

Рубрики:  "Тема"

Нет слов... да, их у меня нет...

Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 02:17 + в цитатник
В колонках играет - Mylene Farmer Peut-Etre To
Настроение сейчас - Больное... во всех смыслах этого слова

Не хочу... не люблю... ненавижу... хочу, чтобы побыстрее кончилось..

Как я не хочу болеть...

Заразилась, похоже, от некоторых личностей... Как болезнью, так и странной взаимосвязью слабости душевной и физической. Стоило телу заартачиться, тут же нервы начали подводить... Сразу вспомнилось все плохое за эти дни... А все хорошее словно улетучилось. Будто и не было. А негатив... взял и вернулся. И плевать ему на то, что я вроде как вылезла из последствий июньского срыва... как в старые добрые времена, когда я теряла самообладание по любому пустяку..

Как говорится, "снова-здорова"!

Ненавижу болеть...

Негатив... черт, я всегда считала себя не сильной, но способной справиться с ним. Накинуть заветную золотую уздечку и усмирить строптивое состояние. Ан-нет... счаз... разбежалась...

Черт...

Самое неприятное... физическая боль плавненько перетекает в моральную.. на которую у меня замечательно низкий порог терпимости. Если уж с физической я более менее справлюсь (спасибо неплохому иммунитету), то от моральной просто загинаюсь... И на закуску к этому прекрасному состоянию ссоры... разборки... щедро приправленные чужими эмоциями. И конечно, эти эмоции только "успокаивают"...

К черту...

Я сильнее... Я справлюсь... как всегда... потому что не справлюсь сама - ладошку помощи вряд ли протянут. И потому что не сломаюсь из-за какой-то простуды. Не поддамся минутной слабости...

Да, больно...

но жить можно...


 (400x374, 137Kb)
Рубрики:  О том, что творится в моей голове



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Леди_Ночных_Ветров
Страницы: 16 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь