Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 00:39
+ в цитатник
и только в стихах
я ты
а не вы
и только за окнами
те же нити дождей
и только я и ты в сетях
и где то
с кем то
и ничьи
и только для себя
и ты и я
и где то в облаках незримых мы
передвигать
себя в тумане
думать о тумане
скорбить о нём
мечтать
растворить туман в себе
а потом и самому раствориться в нём
став туманом
и оторваться...
потрескавшаяся
и выцветшая ткань письма
что так и не заполнена узором иероглифов
тандем святых молитв
и подозрительности мыслей
витиеватость ложных откровений
и прямота беззвучных слов
куриной слепоты идиотизм
и чистота безудержности снов
и пусть она неправильная
и пусть она скучная
и пусть однообразная
и пусть где то слишком пьяная
а где то чересчур трезвая
и пусть не та как должна быть
и не выверена
и пусть вопреки
и пусть вскользь
и нелепая
пусть...
какая бы ни была
она моя....
жизнь
ты смотришь фильм
и понимаешь что он совпадает с каким то отрывком твоей жизни
ты смотришь жизнь
и понимаешь что она ни на грамм не совпадет с твоим видением
этого мира
искоса из под бровей ты взираешь на этот мир
и понимаешь...
что в общем то
ничего не понимаешь...
......
и ты катишься по наклонной
и скатываешься к костру
где видишь необычное зрелище
необозримое количество поющих...
поющих разные песни
под одну и ту же мелодию
и ты....не задумываясь
присоединяешься....