и кто то сохраняет ритм
и кто то рифмы
и кто то грезит пунктуацией
а кто то протестует
а кто то подражает
а кто то следует каким то правилам
а кто то анархист
но где то глаза что наблюдают
и где то волосы что ждут
и чей то лик как сказка
а чей то уродлив но до безобразья мил
и где то зимы что сковали
а где то вёсны что заставят вздрогнуть
и кто то пишет
а кто то зажал в ладонях буквы...
а я просто ....люблю тебя
хорошо что кто то это может
понять
что так кайфово остаться одной
withount you
лишь с воспоминаниями
и грёзами....
а что есть мир
а мир тире иллюзия
подмигивающий смайл
невидимая грань
меж головокружением
и явью
меж льдом и снегом
меж тишиной и звуком
уходящих вдаль твоих шагов
невидимая грань
меж смыслом и безумием
меж не хочу
и не умею
и боюсь
и тех пространств времён и вёсен
где ты на всё готов
зарыться по весне в осеннесть листьев
слагать зимы сугробы
из непослушных бесцветных тихих фраз
плести незримость макраме стихов
по обручам таёжности свободомыслий
как глупо
как тяжко
как надо
иногда такое из себя непредсказуемое
возьмёт и встанет в позу
и пролонгирует себя как вечное всегда
вдруг спрячется иль потеряется
закрыв лицо руками за нерешимостью порой
дразнясь и пятясь
бросает как весомый аргумент внезапный вдруг
воспоминаньями давясь и чуть не задыхаясь
вместе с бесполезностью нестройных мемуаров
забытого тогда
и строит планы в содружестве с потом
трудолюбиво обливаясь потом
точит лясы с везедесущим повсеместно
и удивляется нелепости ершистых снов с наоборот
лепит пластилиновые рифмы с впрочем
и прячет голову в песок
от неотвратимости
и неизбежности
слепого
без надежды
никогда