Вчера выпало пол дня свободных и с семьей съездили на море, благо не так далеко. По дороге попалось небольшее поле маков. Проехать мимо невозможно, чтобы не сфотографироваться.
1 июня преставился замечательный священник протоиерей Владимир Мироненко. Он был моим первым наставником. В годы советской власти он собирал у себя в квартире молодежь, устраивал литературные вечера, и чтение православных книг. Рядом с ним и Евангелие читалось как-то особенно.
Сын моего друга играет на гитаре, но в последнее время это занятие не стало приносить ему удовольствия. Папа решил подарить своему сыну новую гитару, да не простую, а Gibson. Вручить сей инструмент позвали группу Дикий мед, а именно несменных Мишу Коволя и Сергея Федотова. Поскольку барабанщика в группе сейчас нет, то пригласили человека, который лет двадцать назад мечтал играть в этой группе. За эти годы руки барабанщика совсем стали не барабанными, да еще автокатастрофа повлияла. Но в целом вручение прошло душевно. Были неплохие попытки играть блюзы. Ребенок был доволен и теперь гитару не выпускает из рук. А барабанщик двадцать лет назад выглядел так...
На днях купил себе DVD Боба Дилана, его выступления в Ньюпорте на фолк- фестивале. Что-то в последнее время попадаются фильмы и музыка, которые отвечают моему внутренему состоянию. Так вышло и с Диланом. В 62м юноша Дилан выступает перед дядьками со слащаво-сектанскими лицами, просто наши КСПэшники. И потом видно как они его достали. В 65м он притащил туда электрогитары и решил, что фестиваль надо как-то преобразить. Жаль, что это мало кто понял. Хотя это норма. Опять начинаю ныть. Одна знакомая сказала мне, что теперь все имеют право на всё. А я всё лезу с Диланом. Может пора отдохнуть от музыки и от фильмов? Тем паче скоро пост.
Сегодня еще раз посмотрел фильм Doors. Бедный Моррисон, как же ему было тяжело среди непонимания. Когда впервые увидел фильм, всю ночь не мог уснуть. Эти "образы" будоражили душу. Все таки хотелось бы сегодня выспаться. Страшно подумать, сколько на свете таких одиноких людей.
На днях общался с молодежью на тему краситься девушке, или нет? Пришла мне такая мысль, что женщина под краской прячет свою простоту. А у Богушевской в песне есть такие слова: "День за днем я крашу синим глаза, день за днем я крашу красным свой рот, чтоб под маской Каламбины скрыть взгляд Пьеро"...
Недавно побывал в Ростове и встретился со старым другом. Василий Бояринцев, достаточно известен, но фото разместить спешу, ибо слишком дяд Вася похож на Вилли Нельсона.
8 февраля венчалась наша прихожанка Света, она регент в Иверском монастыре. Странно,но человек постоянно общающийся с монашками, решила выйти замуж. Мужа зовут Александр. Свадьба была настоящая.