-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Святослов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2006
Записей: 4229
Комментариев: 6817
Написано: 15556


Сборную Англии возглавит Капелло

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 13:06 + в цитатник
news.bbc.co.uk/hi/russian/u...141971.stm

Как сообщает Би-би-си, в четверг новым тренером сборной Англии по футболу станет Фабио Капелло.
Спортивный редактор Би-би-си Михир Боуз говорит, что 61-летнему итальянцу предложен четырехлетний контракт. Ежегодная зарплата итальянца составит 4 млн. фунтов (8 млн. долларов).
Днем в четверг в штаб-квартире Футбольной ассоциации состоится телеконференция с участием членов управляющего совета, на которой будет ратифицировано назначение итальянца.
Капелло, в прошлом тренировавший "Милан", "Ювентус", "Рому" и "Реал" придет на смену Стиву Макларену, уволенному в ноябре после того, как сборная Англии под его началом не смогла пробиться на чемпионат Европы 2008 года.


Как стало известно Би-би-си, в контракте Капелло будет условие, по которому его договор с Футбольной ассоциацией может быть пересмотрен после чемпионата мира 2010 года в Южной Африке.

Пока ничего неизвестно о том, кто войдет в тренерский штаб Капелло. Ожидается, что его помощником может стать англичанин. Не исключено, что помогать итальянцу будет либо экс-капитан сборной Англии Алан Ширер, либо Стюарт Пирс, ныне руководящий молодежной сборной страны.

Изначально главным кандидатом на пост тренера сборной Англии считался бывший тренер "Челси" Жозе Моуринью, однако португалец в начале недели заявил, что не будет претендовать на этот пост.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку