Shrek Forever After | Шрэк навсегда |

Студия DreamWorks наконец-то порадовала нас заключительной историей про доброго зеленого людоеда. Еще один замечательный мультфильм, который, на удивление, вышел не хуже предыдущих трех. Мы привыкли наблюдать за тем, как продолжения портят впечатление от первых работ. Это бывает как с книгами, так и с фильмами. Но, в этот раз, студия анимации показала, как мы все заблуждались. Чудесные веселые приключения Шрека и его друзей продолжаются. Все с таким же успехом завоевывая наши сердца.

Как часто мы жалеем о том, каков мир, который нас окружает. Какие мы в нем. «Ах, если бы все было иначе…», — думаем мы. Вот только, как известно, желания нужно загадывать осторожно. Вдруг, кто-то рядом захочет их исполнить. И тогда весь мир встанет с ног на голову и ничего уже не будет прежним. Родной дом исчезнет, друзья тебя забудут и твой самый важный на свете человек станет совсем чужим.

Но, по правилам сказочного мира, нет такого контракта, который нельзя было бы расторгнуть. Только поцелуй настоящей любви снимет проклятие. И все снова заживут долго и счастливо.

Последняя анимационная работа DreamWorks вышла на удивление полной и совершенной. Здесь и чудесный юмор, и старые полюбившиеся персонажи, и злой волшебник, желающий поработить мир. Большое количество симпатичных огров и море ведьм, кучно отаборившихся во дворце. Зло снова взяло власть над миром. Всего на один день, который может стать последним в жизни Шрека.

«День за день» — было сказано в договоре. На один день оказаться в мире, где тебя снова боятся, за день, которого ты даже не помнишь. За день твоего рождения. Сутки истекут быстро и ты исчезнешь, потому что никогда и не существовал.











Цитаты из фильма:
Последняя глава. Какого Шрека меня сделали крайним?
* * * *
ААаа! За мною женеться намаханий людожер! \ ААаа! За мной гонится обдолбаный людоед!
* * * *
Ти такий гла... мурний.
* * * *
Я не ценил то, что имел, пока это не потерял.
* * * *
Давай рычи!
* * * *
О, надувной котик. Можно его взять с собой?
* * * *
Сегодня мне выпал шанс влюбиться в тебя еще раз.
* * * *
Я не знал, что мы так можем...
* * * *
У тебя есть замечательные дети, любящая тебя жена, преданные друзья. Ну почему это видят все, кроме тебя?
* * * *
- Осёл, ты меня не вылижешь?
- Нет, даже и не проси… (показывают просящие глаза Кота) Нет, и не надо на меня свои глазки выпучивать… (ещё глаза) Ох, ну ладно!
* * * *
Ты что, съел Пряньку?!
* * * *
Корми меня, если не страшно!
Трейлер к фильму:
| Рубрики: | это показалось мне интереснымВ этой рурике всё то, что показалось мне интересным - в науке и непознанном, неосвоенное и неиспользованное.... Самое-самое |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |