-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2006
Записей: 913
Комментариев: 2302
Написано: 5312




"Таланту ни к чему чины и пост,

 Его интересуют соль и суть,

 А те, кто не хватает с неба звёзд,

 Стараются навешать их на грудь."

Губерман.


В космос по туристической путевке.

Понедельник, 11 Декабря 2006 г. 16:11 + в цитатник
Когда-то классе в седьмом на очередном мероприятии мы с подругой Ленкой представляли сценку(миниспектакль) про двух старушек Марью и Дарью, которые обсуждали проблему воспитания молодежи.:)
Диалог был примерно следующий:
- Молодежь-то какова, че поступки, че дела...
Вот моя внученка Света: не надо то, не надо енто...
Раньше же совсем не то: надо енто-надо то.
- Не, вот плямянник мой Фядот, мой Фядот совем нятот.
Мал Фядот, нявзрачен свиду, а подался в Антарктинду...
- Хм, Антарктинда-енто близко, там зямля, там менше риску, а вот еньти-то вот енти, что лятели на ракенте-призямлились...
- Ну и шо? ходют слухи все там будем: сел в ракенту, как в такси и юси на небеси......

Было это "хреновукучувремени" тому назад, а сейчас-это практически реальность, о которой говорят. Реально существующие космические туристы... Вот и не верь предсказаниям, хоть и таким, облаченным в дурацкую шутку..:)
Рубрики:  Юморное.
Отсебятина.

Три "белых" коня...

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 19:04 + в цитатник
Настроение сейчас - вяселое..:)

Вспомнилась песенка из чудесного фильма "Чародеи"
"Три белых коня:декабрь и январь, и февраль!"
Что-то посерел ты брат декабрь! Ну никак не назвать тебя белой лошадью! :)
До Нового года осталось 20 дней или чуть больше, а зимой не пахнет. У меня на родине, во Владимире, в Патриаршем саду зацвели анютины глазки, маргаритки и даже кустистая роза!!!! А синоптики грозятся, если погода еще с неделю-другую будет такой- в Подмосковье зацветет сирень!
Граждане, да где ж это видано!!
Помните сказку "12 месяцев", там капризная принцесса приказала доставить ей во дворец к новому году свежих подснежников. Ноу проблем, а сирени с куста не желаете , али розу? :)
По-моему природа ухуела или хлебала, гы-гы-гы
Рубрики:  Отсебятина.

Где родился?

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 18:54 + в цитатник
Удивляюсь когда люди кичятся своим происхождением или месторождением.
Я, к примеру, рождена в славном городе Владимире, некогда в стародавние времена- столице нашей зарождающейся Родины. Город безусловно не огромен, и не столичен, провинция-да, но замечательный город! Добрый, светлый, славный и всегда любимый! При этом , я уже более двадцати лет живу в Москве. Люблю ее безумно, иначе, наверное, не смогла бы жить здесь. Люблю Питер,величавый и царственный, холодный и великолепный, героический и человеческий, люблю!
Так вот, почему удивляюсь кичливости людей, потому как нет их личной заслуги ни в месторождении, ни в происхождении их от какой - либо фамилии.
Ну родился ты в столице, замечательно, но это всего лишь стечение обстоятельств или "заслуга" твоих предков, которые здесь жили до тебя, или прибыли на жительство из каких-то не менее прекрассных городов и весей.
И,положим, родился ты Рюриковичем. Разве это твоя "заслуга", чтобы выпячивать фамилию везде и во всем. Ты можешь и должен гордиться своей великой и знаменитой фамилией, но и сам привнести в ее величие что-то, чтобы соответствовать ей.Чтобы не уронить достоинств своих предков, завоевавших и сформировавших славу этой фамилии.Хранить фамильную гордость, честь и совесть.Продолжать семейные традиции. Тогда люди и сами заметят твою принадлежность и соответствие данному роду-племени.
И незачем будет кричать на каждом углу:"Да вы знаете кто я? Я Рюрикович!"
Или пытаться доказать окружающим, что рожденный или живущий в столице, чем-то лучше того, который родом из провинции ,из деревни.(Чем-то "румяней и белее." :))
Рубрики:  Мудрствования.

Достучаться до сердец.

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 18:19 + в цитатник
Сегодня в "Новостях" увидела сюжет о подготовке к юбилейному спектаклю "Юнона и Авось". Тот кто смотрел это чудо поймет меня. Слезы наворачиваются сами собой. "Юноне.." -двадцать пять лет!!!!! Не всякий спектакль, даже самый удачный и классический, способен прожить(а не просуществовать) на сцене, и иметь подобный спрос и интерес к себе зрителей. Этот шедевр достоин своего долголетия! Я поздравляю театр и его коллектив с триумфальной датой! На сцену выйдут все пять(уже пять!) составов ,игравших этот спектакль со дня его "рождения". А в зале на репетиции сидел первый и до недавнего времени бессменный исполнитель роли Рязанова- Николай Караченцев. Было очень трогательно и приятно видеть его. Как жаль, что он не сможет выйти на эту сцену и достучаться до сердец своей проникновенной игрой, как он это делал много-много лет! Будьте здоровы, милый Николай Петрович!!! Храни вас Бог и пусть у Вас все будет хорошо! Дай Вам Бог всех благ, терпения, выдержки и Счастья!!!!
Тому ,кто не смотрел этот мюзикл, ни в театре , ни в телеверсии- рекомендую от души! Очень сильная вещь! Есть что посмотреть, послушать и пережить!
Помню вышли из театра и до самого дома в ушах звучала эта музыка... и город стал какой-то другой ... и люди другие... и мысли и чувства... душа любила и пела.... о любви пела.... о вечной любви.........
Рубрики:  Мудрствования.

P.S.

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 19:15 + в цитатник
...Никого не осудили, не наказали. В результате той бурной страсти был зачат Алексей(мой "брат"). Одно но, видимо из-за состояния своих родителей и последствий перенесенного матерью стресса, родился он сильно умственно недоразвитым. Вот такая гримаса судьбы.
Я видела его всего пару раз, уже после развода моих родителей, когда приезжала к бабушке(матери отца ) в гости. Отец был там со своей "новой семьей": женой Татьяной и сыном.
Не знаю, имею ли я право так говорить, но... Отцу воздалось по "заслугам".
Однажды предав своего мужа Сергея, Татьяна предала и моего отца. У него был сильно запущенный диабет. Он продолжал пить с ней за компанию( Она это всегда любила)хотя ему это категорически было запрещено. Много валялся по больницам, где и умер от отека легких....и пролежал "невостребованным телом" в течении недели. Отыскали его чисто случайно коллеги по работе, сообщили старшему сыну (от первой жены) и бабушке(его матери). Похоронили наспех, на девятый день после кончины.... Мы с мамой узнали о его смерти почти через месяц.........

Как бы там ни было, я бываю на его могиле. Он мой отец и я его давно простила. (знаете что страшно? Я не помню ни дня его рождения, ни дня смерти.)
Рубрики:  Из жизни прошлой.

О дружбе, о предательстве ,т.е о жизни и о смерти.

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 18:25 + в цитатник
Настроение сейчас - паршивое

Сергей,Анатолий и Татьяна работали вместе, на одном предприятии. Сергей- электрик, Татьяна- повар, а Анатолий -начальник узла.
Сергею давно парили мозги мужики на работе по-поводу его Таньки, дескать мол такая она и рассякая.И что трется она с кем-то из "конторских", но с кем не уточняли(жалели). А у Толика был большой опыт хождения по бабам. Женат он был уже во-второй раз, и в обеих семьях детки. Сергей дружил с Толей, тот с ним видимо тоже, только по-своему.
У Сереги день рождения, отметили на работе с мужиками и отправились продолжать банкет к имениннику с женой и другом Толей. Выпили дома, хорошо посидели , песни поорали ,и хозяин срубился. Слаб был малый на алкоголь.
Уложили его баиньки честь по чести, а сами...
То, чем они занимались ,в пьяном угаре, сложно назвать не только любовью, но и сексом то с натяжкой едва-едва.Правда делали они это уже не в первый раз(давно дружили организмами), но подогревало страсть то, что муженек-лопух спит буквально в нескольких метрах. И все бы закончилось благополучно, расчитай эти подлецы - мерзавцы свои силенки.Ведь и они выжрали изрядно. Нелегкое их занятие усугубило опьянение и "голубки"... сладенько уснули голенькие и счастливые в объятиях друг друга.
Сколько времени прошло в плену Морфея, сложно уточнить. Наконец сон отпустил их, проснулись одновременно, по-прежнему счастливые, глядь, а муженька на соседней коечке нет....
Тут они испугались в первый раз. Понятно было и ежу, что их застукали, как школьников, которые в подьезде целовались. Но куда он подевался то, было не ясно. Пораскинули всем, что сумели собрать в головах и решили, что "дурень этот мог только пойти нажраться с горя в одинаре".
Раскрасавица Татьяна решила освежиться, проводить "гостя" и представить пьяному мужу,когда тот возвернется, что де мол приснилось тебе все по пьяни великой. На том и порешили. Толе тоже нужно было привести себя в поряд, ведь возвращаться не в холостятскую берлогу, а к жене-дитям.
Пошел Толя в ванную, дерг, а дверь не поддается. " Что за черт. Этот хрен, чтоли там уснул?" Мелькнула благостная мысль" Вдруг да он по одури своей хмельной ничего не понял?..."Дернул дверь еще разок посильней, не в своем доме не жалко. Она и в правду поддалась, только почему-то очень тяжелой показалась.
То, что увидел он , а потом и Татьяна, напугало их во второй раз и гораздо сильнее, чем в первый. Весь оставшийся хмель, как рукой сняло.
За открываемой дверью, елозя обмякшим телом по полу, подвязанный на женины колготки за шею к дверной ручке изнутри,волочился тот "дурень-муженек", которого они потеряли и которому так искустно наставляли рога.....

Татьяна выскочила из квартиры в чем была( а было на ней немного) с дикими воплями. На шум и крики повыскакивали соседи. "Друг" Толя едва успел напялить портки на испачканное "следами недавней любви" тело.Кто-то из сердобольных соседей вызвал скорую и милицию, которые (о диво) прибыли очень быстро. Пожелавшего было уйти во свояси "гостя", задержали на месте преступления.
(Нет, он не убивал своего друга, буквально- не убивал.)
Когда Толя не явился домой ночевать, что происходило невпервой, жена поплакала и уснула. Очень она уставала на тяжелой работе в три смены , и с дочкой, которую приходилось таскать с собой на работу, потому как не было детсада.
Но прошло несколько дней, а о благоверном супруге ни слуху-ни духу. Она стала бегать по заводу и выспрашивать у друзей-собутыльников, кому что известно. Ну ей и порассказали в мелких деталях....
Так узнала об этой мерзкой и тяжелой истории, тогда еще 12-ти летняя девочка, дочь Толи, а ныне я....
Рубрики:  Из жизни прошлой.

Мысли "в слух"

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 18:24 + в цитатник
В колонках играет - Земфира "Лондон"
Настроение сейчас - Этакое- циничненькое.

Читаю некоторые дневники и поражаюсь, что люди пишут.
Ну всякое можно прочесть, вплоть до того, что человек съел на ужин и о последствиях этого ужина. :) А еще более смешит и удивляет, что подобного рода сообщения активно комментируются...:) Нет, возможно здорово поделиться кулинарными пристрастиями или изысками, которые удалось попробовать.
Или отрекомендовать посещать какое-то заведение общественного питания, в связи с теми последствиями ужина. :) Но не просто же так написать: "Пожрал вчера "У Вована" холодца с хреном. Отравился и обосрался на хрен." :)
Хотя.... запись содержит и "адрес" куда не стоит ходить, и блюдо, которое там не стоит пробовать точно...
Еще, к примеру,запись:"Хочу жратеньки и спатеньки..." И 8 комментариев под ней..???? :) Понимаю, интересы на данный момент совпали! :)

Недавно дискутировала вопрос о том, для кого и чего пишется дневник. Для себя любимого, а посему можно писать в него все, что левая нога пожелает. Или для того, чтобы заинтересовать своей мыслью еще кого-то и "пригласить" или пригласить к дискуссии. Отвечают люди разное, что пишут мол для себя, но рады если интересно еще кому-то. Это верно. Но, дури написать можно всякой, если относиться к этому так- лищь бы написать.
Клятвенно обещаю всем и прежде всего сама себе- НИКОГДА НЕ ПИСАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО, ЛИШЬ БЫ НАПИСАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО!!!!
Рубрики:  Отсебятина.

Обманули.

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 17:59 + в цитатник
В колонках играет - Банда Андрюха "Любовь"
Настроение сейчас - хорошее.

В том что человека обманули, виноват он сам.
Твердо в этом убеждена.
Интересно , еще в какой-нибудь стране мира любят халяву так, как это делают у нас? Ведь миллионы раз говорят и показывают по ТВ, что мошенники ловят любителей халявы и разувают-раздевают их. Так нет! Люди смотрят, удивляются-ужасаются, и очевидно, про себя решают, что уж их то это никак не касается. А зря!!! Только замаячила халява на горизонте,все осторожности прочь, и давай отдавать обманщику все собственноручно. А потом плакать-причитать, какой он нехороший этот обманщик!!! Ужастный тип! Ребята, не гонитесь за халявой!!!!! Вспомните "Сказку о попе и работнике его Балде". Очень поучительное произведение!!! Если учесть, что поп не на халяву польстился, а искал "Дешевизны" ,пример даже менее ярок, чем могбы быть.
Изумляет в таких ситуациях отсутствие осторожности и жизненной мудрости у стариков, которых очень часто "опускают". Позвонили в дверь, предложили мешок картошки, она деньги и отдала... Они смылись, она плакать и жаловаться . Почему просто было не подумать о том, чтобы они сначала картошку принесли, а потом деньги отдавать.. Не понимаю. Доверие? Ну это не сейчас, не в этой жизни.
Ловили вас когда-нибудь в центре города у метро с предложением принять участие в какой-нить лотерее? Ура! Приз уже в ваших руках..., но тут оказывается, что претендентов на него несколько. И вам предлагается такой простенький ход: кто большую денежку даст- того и приз. И понеслась душа в рай, если вы только повелись, а если нет... то на вас "спустят всех собак" в округе. Хорошо если удастся уйти целому и невредимому.
Мне недавно позвонили на домашний телефон и сообщили, что мой номер выиграл в компьютерной латерее сертификат на "10 дней проживания в 5-звездном ателе любого курорта". Вот такое скажут и офигеешь! :) Ах, будь я понаивней! Точно бы повелась. Тем более, что девушка, с хорошо поставленным голосом, и манерой говорить,не терпящей пререкательств,настойчиво рекомендовала мне взять ручку и бумагу,и записать адрес, по которому я смогу обратиться за внезапно свалившимся на меня "счастьем". Я не стала грубить ей, просто сказала что я квартирантка и хозяев сейчас нет.
Граждане, не развешивайте уши на частоколы! Не ловитесь ни на какую благотворительность-лотерейность и прочую халяву!
"Ах, обмануть меня не сложно
Я сам обманываться рад..."
Тонко подметил классик.
Рубрики:  Мудрствования.

О прошедшем...

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 17:25 + в цитатник
В колонках играет - Григорий Лепс "Мой сон- моя жизнь №2"
Настроение сейчас - Ностальгия......Млин....:)

"Осеннее."МОЁ


Парк.Аллея.
Осень золотиста.
И гуляют двое.
По ковру из листьев.
Сверху "поливает"
Их шуршащий дождик
От дождя такого
Не поможет зонтик.

Ветерок гоняет
Карусель из пыли,
Облака по небу
Птицами поплыли.
Сквозь нагие ветки
Солнца луч смеется.
Как бездомный котик
Им об руки трется.

Под крутым обрывом
Серебрится речка.
На краю береза
Тонкая, как свечка.
На кормушку стаей
Прилетаю птицы.
И в ладонь садится
Храбрая синица.

На аллеях парка
Ребетня резвится.
А двоим влюбленным
Место есть укрыться.
Там кусты сирени
Есть в углу забытом
Где стоит скамейка
От людей укрыта.

Здесь они встречались
Здесь они любили...
Почему ж о счастье
Этом позабыли?
Души их замерзли
Иль сердца остыли?
А быть может просто
Вовсе не любили?

Парк.Аллея таже.
Осень золотиста.
Но никто сегодня
Не тревожит листья...

(Понимаю, не Шекспир, но о своем, о перрежитом...:) ).
Рубрики:  Моё стихоплетство.

балуюсь :)

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 17:07 + в цитатник
В колонках играет - София Ротару "Не люби"
Настроение сейчас - Особенное.

"Водолей" МОЁ

Мне созвездье твое
Все милей и милей,
Дорогой ты мой друг,
Мой родной Водолей.
Под созвездьем одним
Мы с тобой родились.
Под звездою одной
Проживем свою жизнь.
Ты о прожитых днях,
Милый мой, не жалей.
Освещает нам путь
Наш с тобой "Водолей".


"Имя". МОЁ
Есть имя самое простое.
Родное самое на свете.
Оно как легкий летний ветер,
Как солнце яркое дневное,
Как лепестки цветов весенних,
Как нежная небес лазурь,
Как лист, гонимый ветром бурь,
Как сны тревожных дней осенних.
Я это имя не забуду
В дни радости и дни печали,
Как бы они не огорчали
Оно со мною будет всюду.
Оно мне говорит о многом.
Надежды дарит и тревоги,
Мечты и дальние дороги.
Оно подарено мне богом.
И с древних, чьих-то там наречий,
"Дар божий" переведено.
Тебе даровано оно
Твоею мамою навечно.

И не Фомой, не Емельяном
Не величать мне в жизни мужа.
(А мне другого и не нужно)
Пусть будут звать его Иваном.


**** МОЁ
Далеко далеко за дорогами,
За деревнями и городами,
Вспоминает меня, наверное,
Паренек с голубыми глазами.

Я о нем вспоминаю тоже.
И грущу, и скучаю ужасно.
Нет на свете его дороже,
Мне бы видеть его ежечасно.

Я б в глаза ему посмотрела
И прижалась к нему щекою.
Поцелуем своим согрела,
Обвила за шею рукою.

И растаяв в его объятьях,
Я о многом бы позабыла.
Ведь еще никогда на свете
Никого я так не любила.
Рубрики:  Моё стихоплетство.

Что в имени тебе моем?

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 18:06 + в цитатник
Задумывались ли вы когда-нибудь какое значение в вашей жизни имеет ваше имя?
Я много читала об этом,поэтому почти со стопроцентной уверенностью могу сказать, что наше имя имеет огромное влияние на все в нашей жизни. Начиная от черт характера, манеры мыслить и выражать свои эмоции, до нашего здоровья.
Убедилась в этом я практическим "экспериментальным" путем.
Брала, к примеру, хорошо знакомого мне человека( родственника, друга детства,мужа, дочку, маму, сестру...и т.д.), читала все что могла найти об имени этого человека и сопоставляла с тем, что я знаю об этом человеке, со своим о нем представлении. Почти 90% совпадение.
В старину имена детям давали по святцам. Мне моя бабушка рассказывала. Ведь детей регистрировали не в ЗАГСе , а записывали в церковную книгу. Приходили к батюшке и он по церковному календарю( святцам) смотрел день какого святого находится ближе к дню рождения ребенка, отсюда и нарекали дитя именем этого святого( если он был один ) или выбирали одно из имен, если святых приходилось на этот день несколько.
После революции, когда религию напрочь отменили(официально), хотя народ продолжал креститься и крестить детей,имена стали давать вычурные и дурацкие ,на мой взгляд. Ну что такое есть Владилена или Искра, или Марксина или еще бред какой-нибудь.
Потом люди опомнились, остыли от фанатизма, и стали давать много иностранных имен, типа Снежан, Юлиан. Мой зять хотел назвать свою дочь Снежана. Очень уж хотелось ему выпендриться. А девочка родилась смуглая ,черноволосая и черноглазая.Вот тебе и Снежана. :)
В каждое время существовала так называемая мода на определенные имена. Когда мама родила меня была мода на женское имя Ольга, коим меня и нарекли. И на мужское имя Алексей, им собирались назвать в случае рождения мальчика.
Когда родилась моя дочь, мне казалось, что я даю ей редкое имя- Анастасия.
Прошло пару лет и Настеньками заполонили белый свет. А ведь и меня, и мою дочь поименовали так не просто потому, что имя было модное. Мама назвала меня в честь мамы своей подруги, которая была очень добра к ней. Я назвала дочь в честь сестры моей бабушки, потому как это был широкой души человек.
Сейчас мода на старинные имена и многие наши звезды дают своим детям "непривычные" для наших ушей имена типа Егора, Елизара, Архипа, Еремея, Матрены и пр. Иногда грешат отсутствием созвучия в имени ребенка и отчестве, получается жуткая какафония.
Так все же , прежде чем дать имя ребенку нужно подумать о его будущем. Не стоит гнаться слепо за модой. Ведь называя его так или иначе мы наделяем его судьбой. Есть случаи на моей памяти когда уже становясь взрослыми люди меняют свое имя. Сделать это сложно, нужно убедить властные органы, что это необходимо и по какой причине. Но если человек живет " не со своим именем" и ощущает это, наверное есть смысл пробовать.
Молодые родители, будущие мамы и папы, задумайтесь нарекая свое дитя. Хотя бы о том, чтобы оно потом не проклинало тот день и час когда получило от вас это "злосчастное" имя.

Есть у меня и забавная история связанная с именами. В деревне где родилась моя мама во всех семьях было достаточно детей, но в одной семье было их больше других и в основном девочки. Были там и Мария , и Елизавета, и Нина, и Валентина, и Галина , и Наталья, и Екатерина... и т.д. Когда в очередной раз родилась девочка ее решили назвать Татьяной. Отец отправился в сельсовет регистрировать ребенка и по дороге туда забыл придуманное для дочери имя. Пришел, стали записывать в книгу новорожденную девочку. Отца спрашивают:"Как решили назвать?" Он "репу" почесал и говорит: "А пишите Галина." Так и записали. Папаша доволен собой пошел домой. Дома жена спрашивает :"Как записал-то?" "Да Галькой"- говорит самодовольный папаша. "Ты чтоли совсем из ума выжил?"- жена ему в ответ замахнувшись полотенцем,-"У нас уже есть Галька."
Так и выросли в этой семье две полные тески, да еще и кровные родные сестры
Назаровы Галины Никитичны. :) Вот такие улыбки судьбы. :)
Рубрики:  Мудрствования.

Все про любовь.

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 16:56 + в цитатник
В колонках играет - Face2Facе "Кошка"
Настроение сейчас - Приятное.

И снова возвращаемся к вопросу О. О ней - о любви.
Не будем задаваться глобальным и практически не имеющим однозначного ответа вопросом "Что такое любовь? Это почти безнадежное и неблагодарное занятие, ибо сколько людей, ... а мнений боюсь раз в несколько больше.
Интересуют вопросы другие. Проще я их назвать не могу, потому как это будет в корне неверно. Но тем не менее , они всетаки менее глобальны.
Например, возможно ли заставить кого-то полюбить себя, или внушить кому-то любовь? Что нужно сделать для этого, если это возможно?
Можно ли заставить разлюбить? Как объяснить человеку, что между вами ничего не может быть,особенно если человек не из понятливых?
Как объяснить человеку, что чувство ушло и к нему нет возврата, но так, чтобы не унизить его достоинства?
Есть одна старая песенка, там такие слова" Счастлив тот не будет, кто любовь обидел, кто смеяться может так над самым дорогим..." Так как не обидеть любовь, если он все еще любит, а ты уже нет? И что теперь не будет тебе в жизни счастья?
Еще говорят " На чужом несчастье счастья не построишь." А что если твоя половина пришла к тебе выбирая между тобой и другой? Для тебя его выбор- счастье, но для твоей соперницы-несчастье. И выходит не построить вам счастья?
Как доказать любовь, и нужно ли доказывать ее? Правильно ли требовать доказательств или нужно поверить на слово?
И еще, можно ли и нужно ли прощать предательство (измену)?

Конечно у меня есть мысли и ответы на эти вопросы.Но мнение одного человека, тем более мое-это одно дело. Совсем другая история узнать мнения многих.
Приглашаю всех, кто прочтет эту запись высказать свои мысли, если появится желание. Буду благодарна и с удовольствием выскажу свои мысли в ответ на ваши замечания.
Рубрики:  Мудрствования.

Без заголовка

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 18:32 + в цитатник
" Улыбнись, незнакомый прохожий.
Мне твой взгляд неподкупный знаком.
Может я это, только моложе,
Не всегда мы себя узнаем..."

" Смотрюсь в тебя, как в зеркало, до головокружения.
И вижу в нем любовь мою и думаю о ней.
Давай не видеть мелкого в зеркальном отражении.
Любовь бывает долгою, а хизнь еще длинней."

" Глубока Ока, в брод не перейти.
А любовь-река глубже не найти...."
" Доплыву- не доплыву, страх меня не гложет.
И на помощь не зову, ктож в любви поможет."

" Счастье, что оно? Таже птица.
Упустишь и не поймаешь.
А в клетке ему томиться,
Тоже ведь не годится.
Трудно с ним, понимаешь? "

" Только ты не плачь,
Свое сердце от любви не прячь.
Не было еще в любви без неудач.
Только ты поверь,
Будет в сердце пусть открыта дверь.
Не бывает в жизни без потерь."

" Я к нему поднимусь в небо,
Я за ним упаду в пропасть,
Я за ним, извини, Гордость,
Я за ним одним, я к нему одному..."
Рубрики:  Высокая поэзия.

Простая истина.

Среда, 29 Ноября 2006 г. 20:30 + в цитатник
В колонках играет - Чайф "Никто не услышит"
Настроение сейчас - Продолжает быть! :)

Каждая девушка считает предыдущих подруг своего возлюбленного "так себе". При этом не задумывается о том, что когда она станет бывшей- угодит в ту же категорию. Такая вот простая истина. :)
Рубрики:  Мудрствования.

Всегда есть место?

Среда, 29 Ноября 2006 г. 19:29 + в цитатник
В колонках играет - Би-2 и Чичерина "Мой рокенрол"
Настроение сейчас - Хаосее :)

"...Дорога -мой дом
И для любви это не место..."

Любви всегда и везде есть место!!!!! Это самое жизнеутверждающее и самое разрушающее, как ни прискорбно, чувство. Ей всегда есть место, ибо как же без нее. Жизнь без любви- что автомобиль без двигателя. Живем воимя и благодаря!
Виват ЛЮБОВЬ!!!!
Рубрики:  Мудрствования.

Эт ж надо!!!

Среда, 29 Ноября 2006 г. 19:16 + в цитатник
У моей наставницы родился 10-го октября внук. Скоро человеку по имени Никитос, то есть Никитка- два месяца. Для кого-то может быть вполне "рядовое" событие. Но если учесть возраст его родителей (45 и 46) и то сколько лет его ждали,точно таковым его считать не будешь. Я от души поздравляю дорогую бабушку Валентину Николаевну и родителей Людмилу с Игорем, и желаю им всем здоровья и терпенья. Никитка, расти большой, здоровый, сильный, добрый и умный! Аминь! :))
Рубрики:  Отсебятина.

Уходят...

Среда, 29 Ноября 2006 г. 18:42 + в цитатник
Умерла Любовь Полищук.....

Не родной, не близкий человек. Но безумно жаль!!!!!
Актеры уходят-роли остаются.
А после кого-то не останется ничего, кроме памятника на кладбище, на котором две даты и все. Безусловно: дети, внуки, правнуки, только это нельзя считать достижением или "следом в истории" . Каждый задумывается порой, что останется после меня? Кто-то написал книги-их читают и зачитываются поколение за поколением. Кто-то снял фильм, который смотрят из поколения в поколение и радуются и страдают вместе с его героями. Кто-то сыграл роль в этом или другом фильме и его будут помнить многие поколения, потому как, это не возможно не помнить. Кто-то построил дом и в нем живут и помнят того, кто его построил. Кто-то посадил сад, и плодами его трудов наслаждаются люди и помнят(пока есть кому помнить). Тоже нюанс. А что останется после меня?
Рубрики:  Память души. Боль души.

Подать, не подать?

Среда, 29 Ноября 2006 г. 18:25 + в цитатник
Бродит у нашего метро бабуля, просит денег " на хлеб". Кто-то подает, кто-то делает вид, что не слышит и не видит. Я однажды подала... и нарвалась на грубость из-за того, что сумма поданая мной, оказалась недостаточной на ее взгляд. Вот теперь каждый раз, когда ко мне протягивается рука просящего "на хлеб", " на операцию маме или ребенку" передо мной встает вопрос "Подавать- не подавать?"
А вообще всяким бродящим в метро и переходах "просящим" давно не подаю, после того, как посмотрела по ТВ передачу о тех, кто их привозит в Москву и как на них деньги делает. Может когда воистину нуждающегося проигнорировала, кто знает. Хочется порой помочь людям или конкретному человеку, когда слышишь или видишь его беду, но я не склонна доверять всяким там счетам в банках, благотворительным фондам и пр. Нет у меня полной уверенности в том, что за этими счетами и фондами не стоит просто чья-то наглая рожа, которая прикарманит эту помощь. Если уж помогать кому-то то непосредственно, из рук в руки что-ли. Чтобы быть уверенной, помощь дошла адресату. Главное, чтобы она не опоздала....
Рубрики:  Мудрствования.

Об авторитетах.

Среда, 29 Ноября 2006 г. 18:10 + в цитатник
Есть у меня одна знакомая. Не глупая, зрелая женщина, но со странной способностью отметать все авторитеты. Нет у нее человека авторитетней ее самой. Может это и правильно, нечего слушать чужих мнений. Но было несколько неприятных моментов, когда она при мне грубо осаживала людей гораздо более старших чем она и говорящих отнюдь не глупые вещи. Каждый человек может ошибаться, имеет на это полное право. И если ты умней и мудрей, то вряд ли позволишь себе грубо насаждать свое мнение. И пытаться человека убедить что он тупой, тоже вряд ли станешь. А она имеет порой наглость( по другому не скажешь) убеждать человека, что "черное" это "белое" не потому, что это действительно так, а потому, что она так видит. Феноменальная способность!
Просто талант!
Рубрики:  Мудрствования.

Голубое!!!!!!!???

Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 17:55 + в цитатник
Какое небо голубое!!!!!!! Мы все уже и забыли, что оно может быть именно таким. У меня за окном была полоса даже бирюзового неба( прям как фон в моем дневнике:) ). Какая прелесть. Хочется скакать на одной ноге! :) А дочка позвонила и сказала, что на Садовом РАДУГА! И я видела ее! Аномалия какая-то. За три дня до календарной зимы увидеть радугу. Кто хочет полюбоваться сходите в дневничок к "ПроКуратору" , там шикарные снимки! :)
Рубрики:  Отсебятина.


Поиск сообщений в Мысли_по_ветру
Страницы: 42 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь