-Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Перуанка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 117138


Прочитано - посмотрено

Среда, 31 Января 2024 г. 16:01 + в цитатник
За январь

Прочитано:
Танцор и гроба - Джеффри Дивер - вторая книга из серии. Всё тот же добротный детектив с неожиданной развязкой.
Пустой стул - Джеффри Дивер - третья книга из серии. И третья книга тоже не разочаровывает. Начало чуток нудновато, но концовка, как и обычно, неожиданная. И "вечная любовь" Севера и Юга.
Каменная обезьяна - Джеффри Дивер - страшный мир китайской преступности. Странно, но мне всё время казалось, что описывается Китай 70-х или 80-х годов, но никак не 00-х. Но в целом всё также напряженно. Продолжаю слушать дальше.
Исчезнувший - Джеффри Дивер - погружение в неизвестный ранее мир престидижитаторов, мне понравилось, уже даже привыкла к чтецу.

Посмотрено:
Оно - США 2017год - как я и предполагала - книге в подметки не годится, хотя и вполне годная версия первой книги, вторую они либо потом снимут, либо на первой и остановятся.
Два, три, демон, приди - Австралия 2021год - ну нет, ребята, не годится совсем, не понила вообще с чего вдруг этот ужастик попал во всевоможные топы.
Взаперти - Канада, США 2020год - вот это нормально, годится на разовый просмотр.
Последний клиент - Дания, 2022год - вот это прям хорошо, очень драматично, всё как я люблю, и чтобы не спойлерить, далее промолчу. Советую к просмотру.
В тихом омуте - США 2019год - хорошо, и теперь я знаю, что такое фрогинг, а всё так скучно начиналось, семейные неурядицы в доме полицейского...
Прочь - США 2017год - типичный американский триллер, с типично-американской темой белых и черных. И конечно, семейка совсем не так проста как может показаться.
Обитель Теней - Испания 2017год - стандартное начало - семья, скрываясь от отца, приезжает в довольно таки странный дом. Очень неспешный фильм, который кажется семейной драмой. Нуар во всей красе, если я правильно понимаю.
Дом Дракона - США 2022год, 1 сезон - ну что ж, как я не откладывала просмотр этого сериала, а и его время пришло. И уж как я скептически не была настроена, а мне таки понравился 1 сезон. При всей затянутости сюжета, подковерных интриг и отсутствия динамических сцен - всё равно посмотрено было почти на одном дыхании. Буду ждать второй сезон и возможно, попрошу у свекрови почитать «Пламя и кровь».

Понравилось: 1 пользователю

Bucavca   обратиться по имени Среда, 31 Января 2024 г. 18:42 (ссылка)
Не читала Дивера. А я вот под Дом дракона уснула, так что отложила до лучших времен. Правда, очень скучное начало.
Ответить С цитатой В цитатник
Перуанка   обратиться по имени Среда, 31 Января 2024 г. 18:49 (ссылка)
Bucavca, Дивера я уже переслушиваю по второму разу, а как будто по первому.
Про Дом Дракона я даже и не знаю, что сказать... Согласна, сценарий не динамичный, вероятно, так совпало по моему настроению)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку