Nikanet, ну как добавка к основным средствам защиты может и подойдет. мне спреем приходится постоянно прыскать.. все равно не помогает... болеем постоянно. Жаль наших, не спасенных псов, косит их это дрянь. Скорее бы веты что нибудь надежное придумали...