тетя_Маня, запеленать!:) еще шприц мягкий продается - лекарство на корень языка загонять... и ТТТ нам всем - не хворать!!!
я научилась многому - надо все уметь - их десять, а клиника далеко..
но кошкам уколы колю больно - ненаучилась еще, но колю. это главное.
а от глистов кошкам капаю на холку - очень удобно.
Лучшим ранозаживляющим считаем винилин ( бальзам Шостаковского). Он липкий, (не так быстро смоется) но не маслянистый( доступ кислорода к поврежденным тканям не перекрыт).
Интересно, что это - голимая синтетика, в большей степени, чем антибиотики, те хоть изначально грибками синтезируются. А винилин - смесь многоатомных спиртов, полученных как побочный продукт при попытках получения синтетического каучука.
Но обеззараживает и заживляет на раз, да ещё и слабым болеутоляющим действием обладает.