тетя_Маня, у меня еще два кобеля - но один из них очень хитрый - приходится привязывать тк уходит гулять. Это не охрана - сломанная психика тяжелым детством. Пришел ко мне в восемь месяцев. Второй - гончий. Сидит на веревке, каждый вечер по два-три часа гуляет. НО - он в группе риска - в любой момент моджет нажраться отравы или еще что - плохого, или убежать... Хотя в последние дни - после ухода сук - стал вдруг охранять дом - грозно лаять, так как его учила Ника - он учился азам охраны, но это не охранный пес. Добродушно настроен к людям.
Две шавочки мои - кроватные куклы, а вот собы, что со мной будет ходить по пятам и жить в доме - нет. Фактически, я потеряла двух соб одного уровня. Задача у них была одна. Телохранители, вообщем.
Поэтому решили взять не затягивая. Стало заметно тревожнее без них...