



Здравствуй, Дорогой Друг! ;)
Я - Дева, Бык, Муравей и Дон Кихот!
Френдполитика - только "живые" блоги, или из дружеского общения в комментах.
Давайте общаться!!! Зовут меня Ирина;)
блог в ЖЖ http://zlatkavlaska.livejournal.com/
Спасибо... |
Я не нахожу слов и не знаю, что вообще писать и рассказывать... может завтра прийду чуть в чувства - расскажу. Спасибо, огромное за переводы для Хортиньки - они пойдут на оплату в московскую клинику - всего пришло три сто.
я потом все распишу....завтра утром из клиники требую распечатку карты...
реву...
|
реву |
Пусть две мои зайки встретятся на радуге... Хорти ушла на Никусин сороковой день...
летите... пушистых вам облачков...
|
Помогите вылечить собаку - купите у меня машину!!! |
Срочно продаю машинку с душой, милую трудяжку.
ВОЛГА 31029, 1995 г/в. Пробег 47 000 км, 60 000 р.
Корпус в идеальном состоянии - гаражное хранение /капитальный сухой бокс/.
Ни одной зимы по Москве, ездил дедушка.
Требует мелкого ремонта - после стоянки. Местонахождение - Москва.
+ Прицеп: длинна 2 м. 20 000 р. Оптом дешевле.
Тел - 8-916-527-64-69

/фото не ее/.
Спасибо за репосты
Метки: продам ВОЛГА 31029 продам прицеп |
... |
Хорти сегодня уехала в Москву. Сейчас она в клинике Эсперанс. Врач Трапезов Е.В.
Диагноз - пироплазмоз.
она переболела им, но от не правильно поставленного диагноза сорок дней получала не правильное лечение и развились осложнения. Держится благодаря здоровому сердцу.
Загубили мою собачку.
|
Большой гусиный караул |
Васька и Асик срочно просят помощи, ибо не могут жить без дамы сердца.
Подскажите мне, пожалуйста, примут ли они двух новых гусынь... Когда лучше производить подсадку - сейчас или весной.
Еще ищем контакты грамотных гусеводов, у кого можно приобрести птицу племенную, не от родственных родителей.
И породность - важна ли для моих мужуков какой будут породы их дамы, или можно к моим кубанцам и серым подселить холмогоров /например/...
Гусей я держу для охраны и яйца. Насиживание и вывод птенцов мне не интересен.
Благодарю...
|
/ |
Я передала Хорти все ваши пожелания и наказы скорейшего выздоровления, а так-же море положительных флюидов, что получила от вас, друзья мои, в нашу поддержку, и...Хорти слопала целую миску каши с курочкой... и даже попросила добавки. Впервые за месяц, ураааааа...
Гусаки мои страдают. Слыхала, что семейные пары они создают по симпатии и надолго... Весь день сидели у домика, где осталась гусыня. НЕ пошли есть. Что теперь делать...
|
.../матюшком отборненьким/ |
У нас померла гусыня Танчик... только в пятую зиму жила. Мало. Будем вскрывать...
Остались два гусака..
Я видела сон - Васька напорол лапку - из лапки гвоздь торчал... на этом месте обнаружила утром гусю.... я себя боюсь..
|
Вот... |
Привезла... одна почка не работает и не заработает, анализы приближаются к норме, стали есть сами и повеселели заметно. Дома, конечно, не ест - сушняк кд хилсовский, завтра поеду в сельпо за курочкой. Может уговорю... А сейчас пойду вливать насильно размоченный корм. Чтоб хоть чуть поела.. Двенадцать дней провела на капельницах моя крошечка...
|
Хорти, поправляйся |
В день, когда ушла Никуся, я приехала домой из клиники и к вечеру у меня упала Хорти... На следующее утро полетели в клинику. Сильнейшее отравление. Возила неделю на капельницы. В стационар не положили, собачью комнату заняли бездомыши по программе стерелизации. Утром, едва успев в потёмках окучить своё семейство, мы летели в клинику, вечером возвращались уже в потьмах. Гуси несколько раз ночевали на улице - вставали на воду. Цыплят загонял сосед и теплицу открывал, закрывал.... В таком режиме мы провели неделю - капались много и чувствовать себя стали лучше. Отпустили нас домой, но через два дня мы опять упали... Снова такси и в больницу....
Кровь загустела и анализ хуже чем при первом поступлении. Три дня капали, и с хорошими анализами нас выписали... Провели мы дома одинадцать дней, пили антибиотики и гуляли строго под присмотром. На двенадцатый - мы в клинике. Стала отказываться от еды и слабеть... На этот раз нас положили в кошачью комнату. Капаемся четвёртый день - результата нет...
Отказала одна почка. Говорят из-за действия токсина.
Искали мы причину по всему периметру и за загородкой, куда она выходила. Нашли известь - я вывылила из бака через дорогу за забором. Больше ничего нет подозрительного. У нас еще два пищевика. Они живы и здоровы ттт. На кануне отравления обработала её Больфо. В отоплении залита незамерзайка - я обсмотрела все батарее, утечек нет, в чулане бак с этой жидкостью. Может и его облизывала... Она лютый пищевик. узи показало - похоже на еду, но не еда -.....
Хорти, поправляйся
|
. |
...на столе пилюли, градусники, пустые упаковки от таблеток... бинтик с лапки после капельниц... всё расшвырено и в пыли... у нас ушла Никуся....
моя правая рука и альфа-для всего семейства... я осталась без помощницы... и без подружки
Зло.бучий клещ... пирик и осложнение - инсульт... в четыре года.
пирик вылечили в клинике. приехала здорова и весела. /я оставляла ее в стационаре, тк до клиники семьдясят км./ через два дня шарахнуло. до клиники довезли, но все бесполезно..
обработана была всем - я берегла ее как зеницу ока, скалибор, фиприст и больфо...
все, реву... пушистых облачков тебе, моё черное золотко.........
|
... |
Долго не писала в блог, по тому что все мои новости за полтора месяца выходили бы под лозунгом - .ля, когда ж закончится эта .уйня.......
|
|
послание в бутылке |
|
Ласточкино гнездо упало. Дети все живы! |
...упало, почти мне в руки. Секундное дело, я на долю секунды опередила кошек и пса... Детей похватала, на всех наорала, пошла мысль собирать - как дитячий дом на место прилеплять. Приклеили оне его в предбаннике на варежку - она была в щель привешена. То есть - не держалось почти. Дитяти подросли, поправились - вот оно и рухнуло. Лежат на полу, лапками в подстилку-пёрышки вцепились, гнездышко лежит разбитое - ааа - катастрофа!
Выглядят ласточкины детки чудно - огромный ротик и шарик-животик. Но, в принципе, что еще для счастья надо:) Глаза еще закрытые, а лапки цепкие. Теперь я поняла, почему ластотчата из гнезд не падают.
Гнездо от удара треснуло продольно... Схватила я шапку банную и прибила ее гвоздями к стене, прихватив гнездо по всей ширине - как опорой. Подстилку вывалившуюся постелила и козявок в гнезде разложила аккуратненько. Вообщем, страху натерпелась... Вышла из бани, крикнула ласточкам, что дети на месте - можно пересчитывать. И пошла волноваться издаля. А вдруг птички не примут дитёв. И гнездо изменилось... Ничего - всё улеглось и родители уселись на место.
Хорошо жить в деревне, а? Ни секунды без приключении!;)
пы.сы. как хорошо, что я в эту секунду в теплице работала и ласточкины крики услыхала. Как вырастут мои обормотики - счёлкну, похвастаюсь!:)
|
Клюев |
Я лишила клушу родительских прав и забрала у нее 2-х дитей в плачевном состоянии. Один все-же помер, а вот второй выжил - после курса антибиотиков и витаминной мешанки /творог, гречка, желток, салат, крапива, витамины в каплях/. Троих здоровых птенцов клуша потеряла. Я думаю - их хищники украли. Может мои, а может нет... Жалко, но клуша оказалась непутевая - вместо того, чтоб кормить малюток мешанкой - ковыряла им ямы в навозе. Виноваты все - и я и клуша.
Итог - сидит один Клюев - вечером дома в переноске, днем под клеткой. Гуляет. Уже начинает летать, но ростом очень мал. Теперь моя задача оборудовать ему загон с домиком. Домик есть. Крышу загона тоже закрыть сеткой - уж больно к нему моя банда неравнодушна. Он пахнет как дикая птичка. А еще его скоро надо учить есть жуков. Пишут, на первом этапе надо давать жуков без лапок.... брррр (ладно, это чуть лучше чем рецепт для гусят с толченными лягушками))))
Да - Клюев цесарёнок. Фото нет - есть завалявшееся фото завалявшегося кота :) На интерьере, так сказать:)))
|
Скромненькое житиё-бытиё деревенского пса |
- "Пришли посмотреть, как живут мои псы - пжалста, проходите - гостей мы любим!"
У каждого деревенского пса должно быть деревцо для тенёчка и песочек для валяния. У нас всё скромненько.
От деревца еще есть прок - с него летят ветки и можно их грызть! Это очень клёво! :)
За будкой - баней выкопана яма для спасения от жары. До пруда повод не достает - хулиганил, рвал пленку. Полтора часа утром и столько ж вечером - спускаемся с повода и гуляем по территории. К зиме надо построить будку...
|
Отсчелкала дежурную сессию цветочков ;) |
За посевной совсем забыла кинуться цветочками в мир :) Барбарис счелкнула последний чветочек, фигня неведомая вообще отцвела, вообщем - непутевый я репортажный цветочко-портретист:) Буду исправляться, все же рассказ мой о жизни в деревне, а без цветочков у нас не бывает. Так что вот -
|
Мы отсеялись!!! |
Ура! Все, можно поливать!
Включайте дождик! :)
А я посплю, скушаю что нибудь медленно и размеренно, почитаю чо-нить вдумчиво и не про выращивание и не про стропильную систему, повышиваю и причешу какую нибудь свалявшиюся собачку. Гляну на себя в зеркальце, на село гляну и опять посплю - УСТАЛА я и запарилась в эту посевную! Очень уж жаркая выдалась. Добрых снов!;)
До прополки и пока свекла не заколосится - не будить!!!:)
|
Без заголовка |
Товарисчу пожалован чин ночного сторожа. Вавкаем справно! Теперь днем мы имеем вот такой, немного потерянный вид;)
|
Тэ-э-экс... |
.. у нас не петушок и не курочка.... у нас болтун! Завтра едем за детьми на базар, а то у клуши будет душевная травма.
Сегодня последний день беременности яйца
|
Зенненхунду надо помочь найти новую семью |
В Московской области срочно избавляются от ЗЕННЕНХУНДА.
Сука, 3 года. /мои матюги в отношении б/у хозяев я опускаю/
причина - стала гонять кур. /не причина - предлог/
Очень хорошо ладит с детьми.
Инициатор выбрасывания собаки из семьи мужик серьезный. Так что, думаю, надо попробовать поторопиться, а то он её "пристоит":(((
картинка для привлечения внимания. фото не ее.
|
|
Тля.ля.ля... |
Налетели на огород черные козявки, похожие на дитя мухи и таракана. Всю калину обложили отпрысками. Чем их люди гоняют?
Кот Атаман - крысылов! Причем таскает очень крупный колибр!
Чёрная клуша высиживает ОДНО
яйцо. Не царское это дело на куче яиц сидеть. Снясла одно и высиживает. Скоро рОдится дите. Пятьсот процентов - петух!
Понесусь на автобусе на базар - подкуплю ей еще деток, если не примет - опять собаке Нике на воспитание.
Остальные новости у нас нормальные и как у всех - весенний аврал, хронический дурдом и повальная неразбериха... НО - Заграй ведет себя хорошо. Как нибудь, в мемуарах, я расскажу чего нам стоило это хорошее поведение:) Пока фотка. В интерьере;)
|
Помогите расчитать стоимость работ? |
Есть прожилины и столбы. Примерно на 50 м. забора. Листов нет. Сейчас в планах сделать только каркас забора. Столбы бетонируются.
Вопрос - сколько, в процентном соотношении от стоимости материала, стоит работа?
|
Объявление |
Выставка пугол огородных пройдет в следующее воскресенье! Неопугаленные - подтягиваемся! Присылайте ссылки в коммент этого сообщения на свои посты со своими пугалами.
:) Управдом
|
Романтик утренний :) |
у Заграйки 15 метровый повод. Запутал вкруг лежащего деревянного щита. Рвет в баню, где я уже насыпала корм (едим строго на месте). распутать с ним не реально. Открываю карабин и... у меня ровно 10 секунд, пока пес съест миску с кормом и драпанет из бани... а забор не починен - одни дыры... распутываю затянутую паутину с криками..."это Форд Баяр, какой-то....млиииин"
Успела!:)
и так почти каждое утро, в 6 утра, в ночной рубашке:) Какой тут, нафиг, кофей:)))
Еще новости - перевожу Хорти жить в огород. В будку. Очень агрессивная псина. Не хочет жить спокойно в коллективе.
Вчера запели мои жабки в пруду! Крааааксота!:)
Все рассказала - и поскакала! Да, вчера влетело от соседа, что работать нельзя, я послушала его с лопатой в обнимку и заодно передохнула;)
|
Весна. Раздолбаи прилетели |
Мои алкоголики не хотят больше работать - у них праздники. Отмечают пасху уже неделю. Запивают грехи;)
Мне не смешно. Работы очень много - не справляюсь! Ругаюсь и матерюсь!
Краткое содержание рабочего дня - с солнышком вскочили и ... поскакали! После захода солнышка жадно сожрали холодный завтрак! Весенний день год кормит!
Хорошо жить в деревне!:) Фото пугала не будет - некогда!
|
Я такими кЫвалерами заборы горожу :) |
Сваяла пугало - огород охранять. Куртку взяла, которую строитель у меня забыл. А так как он в немилости за неисправленные огрехи в работе, курточке на пугале - самое место!
Еще бутылочками украсила и гирляндой старой - гремите в тишине!:)
|
ДОМА !:) |
Я вчерась в клинику за своими ездила. Помните ералаш - как учителя в учительской радовались когда ученик Непомнюкакфамилия заболел? Так вот Заграя почти так же домой провожали. Я думала, какой у меня песик - обояшечка, оказывается у меня песик - всех доставашечка;) По секрету сказали, что облегченно вздохнули, как Заграюшка домой поехал:)))
Пока мое свободо-любивое создание сидело в клетке ему поставили диагноз: возраст больше года, может полтора! Не тупой, просто не воспитанный. С ним не занимались! Судя по тому как он любит человеческое общество - жил он в вольере и вечно ждал хозяина. Приехав домой - обрадовался и поскакал на место! Получил в подарок игрушки и новый ошейник. Теперь едим пилюли и поправляемся! Спасибо нашему доктору!!!:)
Кот Угомон приехал контрабандным путем - в багажнике. В клинике объявил голодовку, дома же слямзил ужин и вареники в буфете. Так счастлив, что вернулся - тарахрел как трактор ВСЮ ночь, схватив меня за руку. НО больше всего рад был Румяне - обнюхал ее, да прикусил за щечку - вот как соскучился;)
|
Живы! |
Поймали заразу на начальной стадии, и заблокировали уколами распространение. Я оставила его в стационаре на 3 дня, для наблюдения. Кот Угомон, хоть ни в чем и не виноват, отвезен за компанию на кастрацию.
Вечером звонила в клинику - сказали что нам уже лучше;)
Звонили мне еще пара охотников. Один аш из Белгородской области. Оба посланы в лес!
|
А-ааа!!! Пирик!!! :( |
....Завтра к 9-ти утра в клинику!...
:(
Держите лапки за Заграя!!!
|
Наши достижения |
...ходим на поводке, я вроде не летала следом - это хорошо. Учим "ко мне" и "место". "Адрысь" уже знаем, и знали. Вы не знаете? - это - "нельзя" по ихнему. Почти выучили распорядок дня и не орем на привязи. Ходим "рядом" - что очень странно.
НО от этого шкета никуда не спрячешь лакомства! Нос - находит все и везде! Мне удивительно. Такого нюхача у меня еще не было. Приезжала в гости пожружка, сказала, что мы намного спортивней и элегантней, чем на фото. У меня болять мышцы уже почти все;) Никуся - сучка настоящая - кидается на Заграя находясь рядом с Борзиком, когда ж одна, визжит, как Заграй к ней подходит.
Успокоительные капли для Никуси закончились.
А кошки мне принесли мышь на порог утречком! Так приятно. Заботятся! ;) Я вспомнила барана на пороге от Борзика, и на душе как-то оптимизьмом засияло! Ведь сумела я из крокодила приличного пса воспитать... Может и с Заграем получится...
Вот такие наши новости на сегодня! Я уже сплю ;) Всем добрых снов!!!! :)
|
Открыта вакансия зайца... на пол-ставки |
Нет, друзья мои, я постараюсь пса пристроить в хорошие руки, которые дадут ему занятия и условия проживания должные, для его породы. У меня нет ни того, ни другого. Он потенциальный беглец за интересующим его объектом. Увидел собачку за забором - ему надо бежать за ней, или с ней. Пресекаю эти порывы и затаскиваю на место. НО это очень сложно. Вольер и будку у меня сейчас никак не получится построить. Распутица - машина с лесом не пройдет. Так что - хорошо если не смоется до следующих смотрин. Хотя мне его отдавать жалко... А если убежит, меня еще и штраф выпишут. Гончих после 28 февраля выпускать нельзя О_о
Для поддержания спортивной формы хозяина, Заграй - очень прекрасный пес))) У меня болит все! Чую - превращаюсь в зайца!
|
Кобелиные страсти |
Пока завтракаю - расскажу новости. Вчерась прилетел к нам егерь, пьяный, но на джипе. Рассказал, что пес метис, ухи не те, лицо не то и вообще он ничего не стоит. Я его еле выгнала, энтого егеря.
Сегодня утром к нам приехал заводчик русских гончих по рекомендации моего вет врача. Для того, чтоб определить породность и даровитость. Пока я его ждала - мне обзвонился егерь. Я ему сказала, что за псом едет хозяин, и сейчас он уедет домой. Разорался на меня - я первый приехал, мол , мне надо кобеля отдать. Я ему - он ведь дворняжка, у тебя ж породистые все. Какая дворняжка! - недоуменно орал на меня егерь... Так не честно и не серьезно! ...
Расстроив егеря, я встретила спеца по гончим. Он сказал так - мы метисы Русской Гончей и Немецкой Гончей. Других подмесов в крови нет. Углядел небольшой рахитик в суставах задних, велел пить глюкозамин. Он знает егеря, и велел ему строго настрого пса не отдавать. Обещал помогать искать хозяина, но заметил, что пес уже слушается меня и работает со мной в команде))) Решил повоспитывать Заграя прутиком, тот забрал у него прутик, отнес подальше. ;)
Пригласил меня в гости (далековато правда, но я съезжу) У него все чемпионы, да медалисты. И вообще, мне стало интересно посмотреть, как работает гончая. Дядька серьезный, и что главное - очень любит собак.
Мама хочет оставить кобеля дома. Она любит больших собак. Я тоже его уже люблю. Так что скорее всего Заграй останется у нас. В субботу должны состояться еще одни смотрины, но я уже сомневаюсь, смогу ли отдать такое золотко.

Носит игрушки, ведерки, складывает у гусиного домика. Я принесла ему воду - вылила в миску, а ковш вынесла на улицу (он живет в бане) - так он пошел, взял ковш и принес мне. ;)
С собаками - Хорти от него носилась со всей мочи вокруг дома, а он вольяжно за ней ходил;) Никуся пьет успокоительные капли, Борзику интересно, но ко мне его не подпускает - ругается. Котя - ходила по саду и ругалась на него, все остальные кошки расселись на втором ярусе - крыше и деревьях. (очень красиво смотрится сад в кошках)))
Спасибо большое за поздравления вчерашнее, я отвечу, но чуть пойзже. Сейчас, позавтракала и перевела дух и побегу заниматься рассадой. А то с этими страстями боюсь запустить.
Да - я боюсь, как бы егерь кобеля не украл... На ночь собак спущю. (Никусю и Борзика)
|
Овечка - щенок |
Овечку вырастили вместе со щенками и теперь она думает, что она собачка;)) Всем смотреть!!!! :)
Теперь я поняла, кого не хватает в моей семейке для полного счастья! Эта подруга по темпераменту к нам вполне гармонично вписалась бы!:)))
|
Метки: овечка |
Сегодня ЧЕТЫРЕ года моего одиночного плавания;) |
4 года назад я переехала в деревню. За это время можно окончательно одичать. Что я и сделала. Вот я одичавшая, и друг мой Вера
glukina. за отмечанием встречи в Москве. Мне очень хочется сегодня накрыть стол, поболтать с друзьями, попеть песен в честь праздника. Все таки 4 года, это почти юбилей:) Но, пусть будет праздник в душе, разглядывая наши теплые фотографии.
Отчеты о достижениях и подвигах за год прошедший писать не буду. Поделюсь лишь самой огромной моей радостью - мама моя прониклась, наконец-то, идеей деревенской жизни, теперь полностью меня понимает и поддерживает!!! Теперь мы ВМЕСТЕ!!!!! ;)
Друзья мои, пока, виртуальные! Я очень рада, что познакомилась с вами, счастлива чувствовать вашу поддержку, рада критике и комментариям, которые заставляют думать, учиться и развиваться! Это уже не советы со стороны, а поддержка
товарищей - единомышленников! БЛАГОДАРСТВУЮ!!!
Дрыньк!!! (это был тост) :)
|
Заграя искали охотники ... |
...две недели назад. Я обзвонила все охот-хозяйства в округе. Теперь я ищю этих охотников. Потеряли в 10 км от меня.
НО тетка я строгая, абы кому не верну! Пусть обьясняются - почему телефончика не было в адреснике!
Пока писала пост - один уже клюнул:)
|
Друзья из ЖЖ,... |
... меня в ЖЖ не пускает белый козлик, :) поэтому не отвечаю. Извините, надеюсь, все наладится!
|
|
Русская Гончая ищет ДОМ! |
Друзья, помогите найти нам хозяина, новый дом или фин-куратора - я не тяну, у меня он уже одинадцатый!!!!!
Найдена собака Русская Гончая в районе Тульской, Рязанской области. 29 марта 2014г. Кобель, возраст около года, в холке 70 см. Дружелюбный к людям и к другим собакам, ест сухой корм, откликается на кличку Заграй.
К домашней птице равнодушен, на цепи не сидит. Тянется в дом.
Его потеряли охотники!!!
В нору под воротами он к нам влез и уселся у гусиного домика. Пацан домой пришел;)))
Главное в человеке - ноги! Откуда эти ноги его принесли - и сам не ведает!!!
Очень голосистый дружок - я скоро сама с ним вместе залаю:)
со мной рядышком;)
Спасибо!!!
Метки: найдена русская гончая найден кобель русской гончей найдена собака тульская область найдена собака рязанская область |
Кинологи и собачники! О П Р Е Д Е Л Я Е М породную похожесть!!! помогите СРОЧНО!!! |
|
Попробую пристроить, хоть это и не реально. |
К нам пришел олень. Ну не совсем олень - пёс, но сначала мне показалось, что олень.
На улице ураган идет вторые сутки. Сидим дома. Глядь в окно, а там ходит гость, Я сосредоточенно пошла его выгонять. Обошла участок - нет, оборачиваюсь - сидит около гусиного домика. Освоился, значит. Я трухнула, и давая общий язык искать.
Подошел, обнял:) и давай ластиться. Щену до года, ростом с меня, когда на з лапах. Голова от огрооомной рыжей короткошерстной собаки, туловище поджаро-гончеватое. Гремучая смесь. По русски не понимает, очень ласков. С веревкой на шее.
Я его привязала в дальний угол на хоз дворе, покормила чуть, чтоб курей не пожрал. Объяснила своим, чтоб не съели слоника и обзвонила соседей - мол, чей малыш ко мне пришел. Никто не признается.
Пошла отвязывать - пусть, думаю, сам домой бежит. Дудки!!! Я ему понравилась. Дает все лапы сразу, и делает мимимишное выражение морды.
Одинадцатый - подумала я и пошла звонить в зоо-магазин, чтобы к завтрашнему заказу добавили еще один мешок корма.
|
.. |
Сегодня начинаем новую рубрику, а может и открываем новую главу.
Возможно, всё получится и удастся.
Начинаем с регистрирования своей персоны по месту проживания.
;)
|
Нападение злобных Микки Маусов на горох. Нанесен ущерб и объявлены выговоры с занесениями |
Пол-ведра гороха перетаскано в подпол за две недели. Остались ДВЕ горошинки и ДВЕ ручки от сумки! Ущерб не поправим!!! В разгар посевной!!! Пять кошек получили нагоняй с предложениями слазить в подпол и достать горох.
Виновник - мама. Убралась в терраске и убрала мешок с горохом с видного места в уголок. Прикрыв его шезлонгом, для безопасного тырения. :) Псы - спящие в терраске, тоже выслушали лекцию.
Вообщем - мама над нами посмеялась!;))) Всем удачи, а мышам - не пукать!!!
|
Внимание! Пироплазмоз! |
Внимание! Пироплазмоз! Даже если Ваша собака никогда не болела и не заболеет, знать про это заболевание каждому владельцу собак нужно обязательно, т.к. каждую весну и осень пироплазмоз носит массовый характер.
|
Пришла весла, растаяло... клещи!!! |
Мы капаемся каплями "фиприст" на холку, раз в месяц с нахлестом в 3 дня и раз в неделю поливаем пузо и лапы спреем "больфо". Еще чешем, смотрим и расчесываем редкой расчесочкой. Трясем котов на входе в дом, и стелим светлое постельное бельё.
Здравствуй новенький невроз.
А у вас что в арсенале?
|
Хорти |
Нам перевалило за годик. Нежная, ранимая, смешная и злая. Дитё оправдывает свое имя - Солнечный Волк:)
Сейчас проходим программу собачьих университетов. Пока по всем моим дисциплинам неуд. По Никусиной программе - всё сдает на отлично, слушаясь её бесприкословно. Вот и пойми - кто в доме хозяин;)))
|
Девочка Весна пришла, а му тут в валенках снег убираем... |
Как же я обожаю наш климат!!! Не юлю - правда, жить не смогу в другой широте.
Ночью было минус двадцать. В момент съемки -13
....чуть более суток - плюс двенадцать;) Разница 32, как прыжок в иное измерение. Тут и тюльпаны пробиваются и лужи, и гуси моются;)
еще немножко полюбоваться зимы уходящей шлейфом... И - пока, я буду скучать!!!
|
Весенне-педагогическое |
А может один человек быть кошко-любом и рассадо-выращивателем? Если есть такие таланты у моих друзей - черканите совет, как вырастить пимидор, и продолжать любить эти лохматые вездесуйственные создания...
|
;) |
Пока лежала в больнице, мне жуть как хотелось петь. То ли от того, что кормят в ней очень вкусно, то-ли на нервяке, но напевала и притацевывала я что-то постоянно. Дома у меня иногда музыка поеть так, что у дома штукатурка сыплется - снаружи;) Что сказать - скучала очень.
Моей соседке после операции врач настоятельно рекомендовала громко говорить, что правильно работали лёгкие. Вот я и заявила - а давай петь. Помогло. После пятнадцати-минутного пения романсов и ой мороза подруга заметно повеселела. За мной пришли санитары медсестры и позвали на укол ;) Прихожу, а она уж сидит на кровати с явно порозовевшими щечками - вот она - волшебная сила Искусства!!!;)
|
А зима скоро закончится?;) |
|
Я Дома!!! ;) |
...уже несколько дней. У меня все прошло успешно, Дом без меня не скучал, парадом и безобразиями командовала мама. Больше месяца!;) Я жутко соскучилась по всем! Самое трудное было просто зайти домой. Каждый норовил облизать, обнять и рассказать о том, как скучал;) Борзик прыгал, кошки мяукали!!! Бочком, бочком, я пробралась в комнату, хоронясь от главного соскучившегося - Хорти. Только к вечеру, когда её отвлек продавец кормов, затаскивающий в дом мешки, я потихонечку вышла из комнаты и с ней поздоровалась.
Теперь впереди еще два месяца реабилитации и ничего полезного не делание... Шуроповерты и шлифмашинки пылятся и грустят... Но рассаду мы с мамой посеяли. Почти вовремя.
Огромное спасибо друзьям за поддержку!!! В клинику друзья приходили, не давали заскучать, не смотря на то, что график посещения был строго ограничен мы расписали всех ктокогдаможет и я увиделась с друзьями, с коими тысячу лет не виделась. ;)
А еще я дома спала как сурок - отсыпалась за три недели тощих снов в Москве. Три дня хватило ;) Мама своим отпуском осталась довольна. Обещала скучать по нашему обществу. Народец мой вёл себя не очень прилежно. Никуся, сразу после моего отъезда, взяла командование семейством в свои лапы. Выглядело это так - "Рота постррррроилась!!! На первый второй ррррасчитались!!! Посмотрели на мои зубки и заважали!" Выгоняла всех из терраски с ковриков, не давала народу спокойно проходить в дом и из дому. Вообщем Никуся превратилась в хозяйку медной горы;)
Кошка Румяна смылась на чердак, так как она не знает эту тётю и так спокойнее. В результате, я, гуляя по коридорам клиники звала в телефонную трубку это чудо, а мама включала громкую связь... эта моська, высовываясь из чердачной дырки, разглядывала тетю и, поняв подвох, ныкалась обратно;) Через неделю, оголодавшая, пришла ужинать:)
В целом маме было не скучно, в моем разно-пестром коллективе. Такой калейдоскоп характеров и выкрутасов не часто встретишь. Теперь вспоминаем и смеемся ;)
|