-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Деревня
Деревня
14:56 13.08.2015
Фотографий: 40
Посмотреть все фотографии серии Мы;)
Мы;)
14:39 13.08.2015
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Мои цветочки и садики
Мои цветочки и садики
14:31 13.08.2015
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Сбор урожая
Сбор урожая
13:22 13.08.2015
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 



Здравствуй, Дорогой Друг! ;) 

Я - Дева, Бык, Муравей и Дон Кихот!

Френдполитика - только "живые" блоги, или из дружеского общения в комментах. 

Давайте общаться!!!  Зовут меня Ирина;)

>

 блог в ЖЖ http://zlatkavlaska.livejournal.com/

 


Спасибо...

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 21:37 + в цитатник

Я не нахожу слов и не знаю, что вообще писать и рассказывать...   может завтра прийду чуть в чувства - расскажу.  Спасибо, огромное за переводы для Хортиньки - они пойдут на оплату в московскую клинику - всего пришло три сто. 

я потом все распишу....завтра утром из клиники требую распечатку карты...  

реву... 

 

Рубрики:  Ника
Хорти

реву

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 21:28 + в цитатник

Пусть две мои зайки встретятся на радуге... Хорти ушла на Никусин сороковой день...

g (697x700, 337Kb)

IMGP6479 (700x357, 167Kb)

hh (696x700, 326Kb)

r (623x700, 234Kb)

u (700x513, 240Kb)

y (700x647, 306Kb)

yjj (700x633, 276Kb)

летите...  пушистых вам облачков...

 

Рубрики:  Ника
Хорти

Помогите вылечить собаку - купите у меня машину!!!

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 12:37 + в цитатник

Срочно продаю машинку с душой, милую трудяжку.

ВОЛГА  31029, 1995 г/в. Пробег 47 000 км, 60 000 р.

Корпус в идеальном состоянии - гаражное хранение /капитальный сухой бокс/.

Ни одной зимы по Москве, ездил дедушка. 

Требует мелкого ремонта - после стоянки.  Местонахождение - Москва.

+ Прицеп: длинна 2 м. 20 000 р. Оптом дешевле.

Тел - 8-916-527-64-69

gaz_31029_4 (500x375, 48Kb)

/фото не ее/.

 

 

Спасибо за репосты

Рубрики:  Хорти

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 21:20 + в цитатник

Хорти сегодня уехала в Москву. Сейчас она в клинике Эсперанс. Врач Трапезов Е.В. 

Диагноз - пироплазмоз.

она переболела им, но от не правильно поставленного диагноза сорок дней получала не правильное лечение и развились осложнения. Держится благодаря здоровому сердцу.

Загубили мою собачку.

Рубрики:  Хорти

Большой гусиный караул

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:25 + в цитатник

Васька и Асик срочно просят помощи, ибо не могут жить без дамы сердца.  

Подскажите мне, пожалуйста, примут ли они двух новых гусынь...   Когда лучше производить подсадку - сейчас или весной.

Еще ищем контакты грамотных гусеводов, у кого можно приобрести птицу племенную, не от родственных родителей.

И породность - важна ли для моих мужуков  какой будут породы их дамы, или можно к моим кубанцам и серым подселить холмогоров /например/... 

Гусей я держу для охраны и яйца. Насиживание и вывод птенцов мне не интересен. 

Благодарю...

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои гусики

/

Пятница, 24 Октября 2014 г. 20:55 + в цитатник

Я передала Хорти все ваши пожелания и наказы скорейшего выздоровления, а так-же море положительных флюидов, что получила от вас,  друзья мои, в нашу поддержку, и...Хорти слопала целую миску каши с курочкой...  и даже попросила добавки. Впервые за месяц, ураааааа...

Гусаки мои страдают. Слыхала, что семейные пары они создают по симпатии и надолго...   Весь день сидели у домика, где осталась гусыня.  НЕ пошли есть. Что теперь делать... 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои гусики
Хорти

.../матюшком отборненьким/

Пятница, 24 Октября 2014 г. 14:04 + в цитатник

У нас померла гусыня Танчик...  только в пятую зиму жила. Мало. Будем вскрывать...

Остались два гусака..

Я видела сон - Васька напорол лапку - из лапки гвоздь торчал... на этом месте обнаружила утром гусю.... я себя боюсь..

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои гусики

Вот...

Четверг, 23 Октября 2014 г. 21:33 + в цитатник

Привезла... одна почка не работает и не заработает, анализы приближаются к норме, стали есть сами и повеселели заметно. Дома, конечно, не ест - сушняк кд хилсовский, завтра поеду в сельпо за курочкой. Может уговорю...  А сейчас пойду вливать насильно размоченный корм. Чтоб хоть чуть поела..  Двенадцать дней провела на капельницах моя крошечка...

d (700x448, 180Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Хорти

Хорти, поправляйся

Среда, 15 Октября 2014 г. 06:59 + в цитатник

В день, когда ушла Никуся, я приехала домой из клиники и к вечеру у меня упала Хорти...  На следующее утро полетели в клинику. Сильнейшее отравление. Возила неделю на капельницы. В стационар не положили, собачью комнату заняли бездомыши по программе стерелизации. Утром, едва успев в потёмках окучить своё семейство, мы летели в клинику, вечером возвращались уже в потьмах. Гуси несколько раз ночевали на улице - вставали на воду. Цыплят загонял сосед и теплицу открывал, закрывал.... В таком режиме мы провели неделю - капались много и чувствовать себя стали лучше. Отпустили нас домой, но через два дня мы опять упали... Снова такси и в больницу.... 

Кровь загустела и анализ хуже чем при первом поступлении. Три дня капали, и с хорошими анализами нас выписали... Провели мы дома одинадцать дней, пили антибиотики и гуляли строго под присмотром. На двенадцатый - мы в клинике. Стала отказываться от еды и слабеть...  На этот раз нас положили в кошачью комнату.    Капаемся четвёртый день - результата нет... 

Отказала одна почка. Говорят из-за действия токсина.

Искали мы причину по всему периметру и за загородкой, куда она выходила. Нашли известь - я вывылила из бака через дорогу за забором. Больше ничего нет подозрительного. У нас еще два пищевика. Они живы и здоровы ттт.   На кануне отравления обработала её Больфо. В отоплении залита незамерзайка - я обсмотрела все батарее, утечек нет, в чулане бак с этой жидкостью. Может и его облизывала...   Она лютый пищевик. узи показало - похоже на еду, но не еда -.....

Хорти, поправляйся

 

 

h (700x595, 209Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Хорти

.

Вторник, 14 Октября 2014 г. 09:56 + в цитатник


...на столе пилюли, градусники, пустые упаковки от таблеток... бинтик с лапки после капельниц...  всё расшвырено и в пыли...  у нас ушла Никуся....



 



моя правая рука и альфа-для всего семейства... я осталась без помощницы... и без подружки



 



Зло.бучий клещ...  пирик и осложнение - инсульт... в четыре года.



пирик вылечили в клинике. приехала здорова и весела. /я оставляла ее в стационаре, тк до клиники  семьдясят км./ через два дня шарахнуло. до клиники довезли, но все бесполезно..



обработана была всем - я берегла ее как зеницу ока, скалибор, фиприст и больфо...



все, реву...  пушистых облачков тебе, моё черное золотко.........

Рубрики:  Ника

...

Вторник, 14 Октября 2014 г. 09:32 + в цитатник

Долго не писала в блог, по тому что все мои новости за полтора месяца выходили бы под лозунгом - .ля, когда ж закончится эта .уйня.......


/-

Вторник, 26 Августа 2014 г. 09:30 + в цитатник

/-

Рабочий стол1 (700x466, 111Kb)


Понравилось: 1 пользователю

послание в бутылке

Среда, 30 Июля 2014 г. 14:41 + в цитатник

рас.рас

22 (700x463, 170Kb)
Рубрики:  Покатигорошек


Понравилось: 3 пользователям

Ласточкино гнездо упало. Дети все живы!

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 15:58 + в цитатник

...упало, почти мне в руки. Секундное дело, я на долю секунды опередила кошек и пса...  Детей похватала, на всех наорала, пошла мысль собирать - как дитячий дом на место прилеплять. Приклеили оне его в предбаннике на варежку - она была в щель привешена. То есть - не держалось почти. Дитяти подросли, поправились - вот оно и рухнуло. Лежат на полу, лапками в подстилку-пёрышки вцепились, гнездышко лежит разбитое - ааа - катастрофа!

Выглядят ласточкины детки чудно - огромный ротик и шарик-животик. Но, в принципе, что еще для счастья надо:) Глаза еще закрытые, а лапки цепкие. Теперь я поняла, почему ластотчата из гнезд не падают.

Гнездо от удара треснуло продольно...  Схватила я шапку банную и прибила ее гвоздями к стене, прихватив гнездо по всей ширине - как опорой. Подстилку вывалившуюся постелила и козявок в гнезде разложила аккуратненько. Вообщем, страху натерпелась...  Вышла из бани, крикнула ласточкам, что дети на месте - можно пересчитывать. И пошла волноваться издаля. А вдруг птички не примут дитёв. И гнездо изменилось...  Ничего - всё улеглось и родители уселись на место.

Хорошо жить в деревне, а? Ни секунды без приключении!;)

пы.сы. как хорошо, что я в эту секунду в теплице работала и ласточкины крики услыхала. Как вырастут мои обормотики - счёлкну, похвастаюсь!:)  

Рубрики:  Жизнь в деревне


Понравилось: 5 пользователям

Клюев

Пятница, 13 Июня 2014 г. 14:29 + в цитатник

Я лишила клушу родительских прав и забрала у нее 2-х дитей в плачевном состоянии. Один все-же помер, а вот второй выжил - после курса антибиотиков и витаминной мешанки /творог, гречка, желток, салат, крапива, витамины в каплях/. Троих здоровых птенцов клуша потеряла. Я думаю - их хищники украли. Может мои, а может нет... Жалко, но клуша оказалась непутевая - вместо того, чтоб кормить малюток мешанкой - ковыряла им ямы в навозе. Виноваты все - и я и клуша.

 

Итог - сидит один Клюев - вечером дома в переноске, днем под клеткой. Гуляет. Уже начинает летать, но ростом очень мал. Теперь моя задача оборудовать ему загон с домиком. Домик есть.  Крышу загона тоже закрыть сеткой - уж больно к нему моя банда неравнодушна. Он пахнет как дикая птичка.  А еще его скоро надо учить есть жуков. Пишут, на первом этапе надо давать жуков без лапок.... брррр (ладно, это чуть лучше чем рецепт для гусят с толченными лягушками)))) 

Да - Клюев цесарёнок. Фото нет - есть завалявшееся фото завалявшегося кота :) На интерьере, так сказать:)))

 

IMGP4706 (700x601, 344Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои куряшечки
Милолика


Понравилось: 1 пользователю

Скромненькое житиё-бытиё деревенского пса

Четверг, 12 Июня 2014 г. 11:11 + в цитатник

- "Пришли посмотреть, как живут мои псы - пжалста, проходите - гостей мы любим!"

5 (700x609, 311Kb)

У каждого деревенского пса должно быть деревцо для тенёчка и песочек для валяния. У нас всё скромненько.

6 (675x700, 305Kb)

От деревца еще есть прок - с него летят ветки и можно их грызть! Это очень клёво! :)

4 (700x476, 233Kb)

За будкой - баней выкопана яма для спасения от жары. До пруда повод не достает - хулиганил, рвал пленку.  Полтора часа утром и столько ж вечером - спускаемся с повода и гуляем по территории.  К зиме надо построить будку...

Рубрики:  Ника
Атаман
Заграй


Понравилось: 5 пользователям

Отсчелкала дежурную сессию цветочков ;)

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:14 + в цитатник

За посевной совсем забыла кинуться цветочками в мир :) Барбарис счелкнула последний чветочек, фигня неведомая вообще отцвела, вообщем - непутевый я репортажный цветочко-портретист:) Буду исправляться, все же рассказ мой о жизни в деревне, а без цветочков у нас не бывает. Так что вот - 

105_2505 (700x293, 66Kb)105_25051 (700x466, 91Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои цветочки, садики и полисаднички


Понравилось: 3 пользователям

Мы отсеялись!!!

Суббота, 24 Мая 2014 г. 15:04 + в цитатник

Ура! Все, можно поливать!

 

Включайте дождик! :)

 

А я посплю, скушаю что нибудь медленно и размеренно, почитаю чо-нить вдумчиво и не про выращивание и не про стропильную систему, повышиваю и причешу какую нибудь свалявшиюся собачку.  Гляну на себя в зеркальце, на село гляну и опять посплю - УСТАЛА я и запарилась в эту посевную! Очень уж жаркая выдалась. Добрых снов!;)

 

До прополки и пока свекла не заколосится - не будить!!!:)

Рубрики:  Жизнь в деревне


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2014 г. 13:09 + в цитатник

Товарисчу пожалован чин ночного сторожа. Вавкаем справно!  Теперь днем мы имеем вот такой, немного потерянный вид;) 

16 (610x700, 246Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Хорти


Понравилось: 2 пользователям

Тэ-э-экс...

Суббота, 17 Мая 2014 г. 12:59 + в цитатник

.. у нас не петушок и не курочка.... у нас болтун! Завтра едем за детьми на базар, а то у клуши будет душевная травма. 

Сегодня последний день беременности яйца

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои куряшечки


Понравилось: 1 пользователю

Зенненхунду надо помочь найти новую семью

Пятница, 16 Мая 2014 г. 18:05 + в цитатник

В Московской области срочно избавляются от ЗЕННЕНХУНДА.

Сука, 3 года. /мои матюги в отношении б/у хозяев я опускаю/ 

причина - стала гонять кур. /не причина - предлог/

Очень хорошо ладит с детьми.

Инициатор выбрасывания собаки из семьи мужик серьезный. Так что, думаю, надо попробовать поторопиться, а то он её "пристоит":(((

картинка для привлечения внимания. фото не ее.

 

111 (700x525, 95Kb)

Тля.ля.ля...

Четверг, 15 Мая 2014 г. 12:59 + в цитатник

Налетели на огород черные козявки, похожие на дитя мухи и таракана. Всю калину обложили отпрысками. Чем их люди гоняют?

 

Кот Атаман - крысылов! Причем таскает очень крупный колибр! 

 

Чёрная клуша высиживает ОДНО king яйцо. Не царское это дело на куче яиц сидеть. Снясла одно и высиживает. Скоро рОдится дите. Пятьсот процентов - петух!  

 

Понесусь на автобусе на базар - подкуплю ей еще деток, если не примет - опять собаке Нике на воспитание. 

 

Остальные новости у нас нормальные и как у всех - весенний аврал, хронический дурдом и повальная неразбериха... НО - Заграй ведет себя хорошо. Как нибудь, в мемуарах, я расскажу чего нам стоило это хорошее поведение:) Пока фотка. В интерьере;)

11 (700x695, 308Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои гусики
Ника
Заграй


Понравилось: 2 пользователям

Помогите расчитать стоимость работ?

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 09:20 + в цитатник

Есть прожилины и столбы. Примерно на 50 м. забора. Листов нет. Сейчас в планах сделать только каркас забора. Столбы бетонируются. 

Вопрос - сколько, в процентном соотношении от стоимости материала, стоит работа?

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мой дом. Стройка, ремонт и реконструкция

Объявление

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 09:15 + в цитатник

Выставка пугол огородных пройдет в следующее воскресенье!     Неопугаленные - подтягиваемся!    Присылайте ссылки в коммент  этого сообщения на свои посты со своими пугалами. 

 

:)  Управдом

Рубрики:  Галлерея


Понравилось: 1 пользователю

Романтик утренний :)

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 09:01 + в цитатник

у Заграйки 15 метровый повод. Запутал вкруг лежащего деревянного щита. Рвет в баню, где я уже насыпала корм (едим строго на месте). распутать с ним не реально. Открываю карабин и... у меня ровно 10 секунд, пока пес съест миску с кормом и драпанет из бани... а забор не починен - одни дыры...   распутываю затянутую паутину с криками..."это Форд Баяр, какой-то....млиииин"

 

Успела!:)

и так почти каждое утро, в 6 утра, в ночной рубашке:) Какой тут, нафиг, кофей:)))

 

Еще новости - перевожу Хорти жить в огород. В будку. Очень агрессивная псина. Не хочет жить спокойно в коллективе.   

 

Вчера запели мои жабки в пруду! Крааааксота!:)

Все рассказала - и поскакала! Да, вчера влетело от соседа, что работать нельзя, я послушала его с лопатой в обнимку и заодно передохнула;)  

ghmghngh (640x640, 59Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Заграй


Понравилось: 3 пользователям

Весна. Раздолбаи прилетели

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 09:51 + в цитатник

Мои алкоголики не хотят больше работать - у них праздники. Отмечают пасху уже неделю. Запивают грехи;)

 

Мне не смешно. Работы очень много - не справляюсь! Ругаюсь и матерюсь! 

Краткое содержание рабочего дня - с солнышком вскочили и ... поскакали! После захода солнышка жадно сожрали холодный завтрак! Весенний день год кормит!  

 

Хорошо жить в деревне!:)  Фото пугала не будет - некогда! 

uu (555x416, 64Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне


Понравилось: 4 пользователям

Я такими кЫвалерами заборы горожу :)

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 08:49 + в цитатник

Сваяла пугало - огород охранять. Куртку взяла, которую строитель у меня забыл. А так как он в немилости за неисправленные огрехи в работе, курточке на пугале - самое место!

Еще бутылочками украсила и гирляндой старой - гремите в тишине!:) 

 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои цветочки, садики и полисаднички
Деревенские развлекалочки


Понравилось: 3 пользователям

ДОМА !:)

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 19:27 + в цитатник

Я вчерась в клинику за своими ездила. Помните ералаш - как учителя в учительской радовались когда ученик Непомнюкакфамилия заболел? Так вот Заграя почти так же домой провожали. Я думала, какой у меня песик - обояшечка, оказывается у меня песик - всех доставашечка;)  По секрету сказали, что облегченно вздохнули, как Заграюшка домой поехал:)))

 

Пока мое свободо-любивое создание сидело в клетке ему поставили диагноз: возраст больше года, может полтора! Не тупой, просто не воспитанный. С ним не занимались! Судя по тому как он любит человеческое общество - жил он в вольере и вечно ждал хозяина. Приехав домой - обрадовался и поскакал на место!  Получил в подарок игрушки и новый ошейник. Теперь едим пилюли и поправляемся!  Спасибо нашему доктору!!!:)

Кот Угомон приехал контрабандным путем - в багажнике. В клинике объявил голодовку, дома же слямзил ужин и вареники в буфете. Так счастлив, что вернулся - тарахрел как трактор ВСЮ ночь, схватив меня за руку.   НО больше всего рад был Румяне - обнюхал ее, да прикусил за щечку - вот как соскучился;)

Копия 1 (700x463, 110Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Угомон
Заграй


Понравилось: 3 пользователям

Живы!

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 08:21 + в цитатник

Поймали заразу на начальной стадии, и заблокировали уколами распространение. Я оставила его в стационаре на 3 дня, для наблюдения. Кот Угомон, хоть ни в чем и не виноват, отвезен за компанию на кастрацию.  

Вечером звонила в клинику - сказали что нам уже лучше;)  

Звонили мне еще пара охотников. Один аш из Белгородской области. Оба посланы в лес! 

IMGP3926 (700x463, 216Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Заграй


Понравилось: 2 пользователям

А-ааа!!! Пирик!!! :(

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 22:18 + в цитатник

....Завтра к 9-ти утра в клинику!...  

:(

Держите лапки за Заграя!!!

Рубрики:  здоровье
Жизнь в деревне
Заграй


Понравилось: 2 пользователям

Наши достижения

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 21:37 + в цитатник

...ходим на поводке, я вроде не летала следом - это хорошо. Учим "ко мне" и "место". "Адрысь" уже знаем, и знали. Вы не знаете? - это - "нельзя" по ихнему. Почти выучили распорядок дня и не орем на привязи.  Ходим "рядом" - что очень странно. 

НО от этого шкета никуда не спрячешь лакомства! Нос - находит все и везде! Мне удивительно. Такого нюхача у меня еще не было. Приезжала в гости пожружка, сказала, что мы намного спортивней и элегантней, чем на фото. У меня болять мышцы уже почти все;)  Никуся - сучка настоящая - кидается на Заграя находясь рядом с Борзиком, когда ж одна, визжит, как Заграй к ней подходит.

Успокоительные капли для Никуси закончились.    

А кошки мне принесли мышь на порог утречком! Так приятно. Заботятся! ;)  Я вспомнила барана на пороге от Борзика, и на душе как-то оптимизьмом засияло! Ведь сумела я из крокодила приличного пса воспитать... Может и с Заграем получится...

Вот такие наши новости на сегодня! Я уже сплю ;) Всем добрых снов!!!! :)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Заграй


Понравилось: 2 пользователям

Открыта вакансия зайца... на пол-ставки

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 11:14 + в цитатник

Нет, друзья мои, я постараюсь пса пристроить в хорошие руки, которые дадут ему занятия и условия проживания должные, для его породы. У меня нет ни того, ни другого. Он потенциальный беглец за интересующим его объектом. Увидел собачку за забором - ему надо бежать за ней, или с ней. Пресекаю эти порывы и затаскиваю на место. НО это очень сложно. Вольер и будку у меня сейчас никак не получится построить. Распутица - машина с лесом не пройдет. Так что - хорошо если  не смоется до следующих смотрин. Хотя мне его отдавать жалко...    А если убежит, меня еще и штраф выпишут. Гончих после 28 февраля выпускать нельзя  О_о

Для поддержания спортивной формы хозяина, Заграй - очень прекрасный пес))) У меня болит все! Чую - превращаюсь в зайца! 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Заграй


Понравилось: 3 пользователям

Кобелиные страсти

Среда, 02 Апреля 2014 г. 13:54 + в цитатник

Пока завтракаю - расскажу новости. Вчерась прилетел к нам егерь, пьяный, но на джипе. Рассказал, что пес метис, ухи не те, лицо не то и вообще он ничего не стоит. Я его еле выгнала, энтого егеря. 

Сегодня утром к нам приехал заводчик русских гончих по рекомендации моего вет врача. Для того, чтоб определить породность и даровитость. Пока я его ждала - мне обзвонился егерь. Я ему сказала, что за псом едет хозяин, и сейчас он уедет домой. Разорался на меня - я первый приехал, мол , мне надо кобеля отдать. Я ему - он ведь дворняжка, у тебя ж породистые все. Какая дворняжка! - недоуменно орал на меня егерь...    Так не честно и не серьезно! ...

 

Расстроив егеря, я встретила спеца по гончим. Он сказал так - мы метисы Русской Гончей и Немецкой Гончей. Других подмесов в крови нет. Углядел небольшой рахитик в суставах задних, велел пить глюкозамин. Он знает егеря, и велел ему строго настрого пса не отдавать. Обещал помогать искать хозяина, но заметил, что пес уже слушается меня и работает со мной в команде)))  Решил повоспитывать Заграя прутиком, тот забрал у него прутик, отнес подальше. ;)

Пригласил меня в гости (далековато правда, но я съезжу)  У него все чемпионы, да медалисты. И вообще, мне стало интересно посмотреть, как работает гончая. Дядька серьезный, и что главное - очень любит собак. 

 

Мама хочет оставить кобеля дома. Она любит больших собак. Я тоже его уже люблю. Так что скорее всего Заграй останется у нас. В субботу должны состояться еще одни смотрины, но я уже сомневаюсь, смогу ли отдать такое золотко.

Рабочий стол (700x249, 50Kb)

Носит игрушки, ведерки, складывает у гусиного домика. Я принесла ему воду - вылила в миску, а ковш вынесла на улицу (он живет в бане) - так он пошел, взял ковш и принес мне. ;)  

С собаками - Хорти от него носилась со всей мочи вокруг дома, а он вольяжно за ней ходил;) Никуся пьет успокоительные капли, Борзику интересно, но ко мне его не подпускает - ругается. Котя - ходила по саду и ругалась на него, все остальные кошки расселись на втором ярусе - крыше и деревьях. (очень красиво смотрится сад в кошках)))

 

Спасибо большое за поздравления вчерашнее, я отвечу, но чуть пойзже. Сейчас, позавтракала и перевела дух и побегу заниматься рассадой. А то с этими страстями боюсь запустить.

Да - я боюсь, как бы егерь кобеля не украл... На ночь собак спущю. (Никусю и Борзика)

 

   

 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Заграй


Понравилось: 3 пользователям

Овечка - щенок

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 22:00 + в цитатник

Овечку вырастили вместе со щенками  и теперь она думает, что она собачка;)) Всем смотреть!!!! :)

 Теперь я поняла, кого не хватает в моей семейке для полного счастья! Эта подруга по темпераменту к нам вполне гармонично вписалась бы!:)))

http://youtu.be/bp1Hn4DOwZI


Метки:  

Сегодня ЧЕТЫРЕ года моего одиночного плавания;)

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 12:03 + в цитатник

4 года назад я переехала в деревню. За это время можно окончательно одичать. Что я и сделала. Вот я одичавшая, и друг мой Вера glukina. за отмечанием встречи в Москве. Мне очень хочется сегодня накрыть стол, поболтать с друзьями, попеть песен в честь праздника. Все таки 4 года, это почти юбилей:)   Но, пусть будет праздник в душе, разглядывая наши теплые фотографии. 

1 (700x450, 222Kb)

Отчеты о достижениях и подвигах за год прошедший писать не буду. Поделюсь лишь самой огромной моей радостью - мама моя прониклась, наконец-то, идеей деревенской жизни, теперь полностью меня понимает и поддерживает!!!  Теперь мы ВМЕСТЕ!!!!! ;)

2 (700x463, 237Kb)

Друзья мои, пока, виртуальные! Я очень рада, что познакомилась с вами, счастлива чувствовать вашу поддержку, рада критике и комментариям, которые заставляют думать, учиться и развиваться!  Это уже не советы со стороны, а поддержка

товарищей - единомышленников!  БЛАГОДАРСТВУЮ!!!

Дрыньк!!! (это был тост) :)

 

 

 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Подарки все складаем тут


Понравилось: 2 пользователям

Заграя искали охотники ...

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 11:05 + в цитатник

...две недели назад. Я обзвонила все охот-хозяйства в округе. Теперь я ищю этих охотников. Потеряли в 10 км от меня.

НО тетка я строгая, абы кому не верну! Пусть обьясняются - почему телефончика не было в адреснике! 

Пока писала пост - один уже клюнул:)   

Рубрики:  Жизнь в деревне
Заграй

Друзья из ЖЖ,...

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 09:34 + в цитатник

... меня в ЖЖ не пускает белый козлик, :) поэтому не отвечаю. Извините, надеюсь, все наладится!


Русская Гончая ищет ДОМ!

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 09:30 + в цитатник

Друзья, помогите найти нам хозяина, новый дом или фин-куратора - я не тяну, у меня он уже одинадцатый!!!!! 

 

Найдена собака Русская Гончая в районе Тульской, Рязанской области. 29 марта 2014г. Кобель, возраст около года, в холке 70 см. Дружелюбный к людям и к другим собакам, ест сухой корм, откликается на кличку Заграй.

К домашней птице равнодушен, на цепи не сидит. Тянется в дом. 

Его потеряли охотники!!!

IMGP3869 (700x463, 252Kb)

В нору под воротами он к нам влез и уселся у гусиного домика. Пацан домой пришел;)))

 

IMGP3813 (700x463, 228Kb)

Главное в человеке - ноги! Откуда эти ноги его принесли - и сам не ведает!!!

IMGP3819 (700x463, 216Kb)

Очень голосистый дружок - я скоро сама с ним вместе залаю:)

 

IMGP3845 (463x700, 239Kb)

 

2 (700x463, 143Kb)

со мной рядышком;)

1 (569x700, 320Kb)

Спасибо!!!

Рубрики:  Жизнь в деревне

Заграй

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кинологи и собачники! О П Р Е Д Е Л Я Е М породную похожесть!!! помогите СРОЧНО!!!

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 12:26 + в цитатник

КТО МЫ???

Очень важно для пристройства!!!

IMGP3757 (700x463, 197Kb)

IMGP3676 (700x463, 195Kb)

очень ласковый и очень тянется к людям обниматься. 

1 (506x700, 267Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Заграй

Попробую пристроить, хоть это и не реально.

Суббота, 29 Марта 2014 г. 15:48 + в цитатник

К нам пришел олень. Ну не совсем олень - пёс, но сначала мне показалось, что олень. 

На улице ураган идет вторые сутки. Сидим дома. Глядь в окно, а там ходит гость, Я сосредоточенно пошла его выгонять. Обошла участок - нет, оборачиваюсь - сидит около гусиного домика. Освоился, значит. Я трухнула, и давая общий язык искать.

Подошел, обнял:) и давай ластиться. Щену до года, ростом с меня, когда на з лапах. Голова от огрооомной рыжей короткошерстной собаки, туловище поджаро-гончеватое. Гремучая смесь. По русски не понимает, очень ласков. С веревкой на шее. 

 

Я его привязала в дальний угол на хоз дворе, покормила чуть, чтоб курей не пожрал. Объяснила своим, чтоб не съели слоника и обзвонила соседей - мол, чей малыш ко мне пришел. Никто не признается.  

Пошла отвязывать - пусть, думаю, сам домой бежит. Дудки!!!  Я ему понравилась. Дает все лапы сразу, и делает мимимишное выражение морды. 

Одинадцатый - подумала я и пошла звонить в зоо-магазин, чтобы к завтрашнему заказу добавили еще один мешок корма.

 

 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Заграй


Понравилось: 2 пользователям

..

Пятница, 28 Марта 2014 г. 12:38 + в цитатник

Сегодня начинаем новую рубрику, а может и открываем новую главу.

Возможно, всё получится и удастся.

Начинаем с регистрирования своей персоны по месту проживания.

;) 

Рубрики:  ..

Нападение злобных Микки Маусов на горох. Нанесен ущерб и объявлены выговоры с занесениями

Четверг, 27 Марта 2014 г. 09:20 + в цитатник

Пол-ведра гороха перетаскано в подпол за две недели. Остались ДВЕ горошинки и ДВЕ ручки от сумки! Ущерб не поправим!!! В разгар посевной!!! Пять кошек получили нагоняй с предложениями слазить в подпол и достать горох.

Виновник - мама. Убралась в терраске и убрала мешок с горохом с видного места в уголок. Прикрыв его шезлонгом, для безопасного тырения. :)  Псы - спящие в терраске, тоже выслушали лекцию.

 

Вообщем - мама над нами посмеялась!;)))  Всем удачи, а мышам - не пукать!!!  

Рубрики:  Жизнь в деревне


Понравилось: 1 пользователю

Внимание! Пироплазмоз!

Вторник, 25 Марта 2014 г. 15:15 + в цитатник

 Внимание! Пироплазмоз! Даже если Ваша собака никогда не болела и не заболеет, знать про это заболевание каждому владельцу собак нужно обязательно, т.к. каждую весну и осень пироплазмоз носит массовый характер.

Итак, что это такое
Рубрики:  здоровье

Пришла весла, растаяло... клещи!!!

Вторник, 25 Марта 2014 г. 09:50 + в цитатник

Мы капаемся каплями "фиприст" на холку, раз в месяц с нахлестом в 3 дня и раз в неделю поливаем пузо и лапы спреем "больфо".   Еще чешем, смотрим и расчесываем редкой расчесочкой.  Трясем котов на входе в дом, и стелим светлое постельное бельё.

 

Здравствуй новенький невроз. 

 

А у вас что в арсенале?

Рубрики:  здоровье
Жизнь в деревне

Хорти

Вторник, 25 Марта 2014 г. 09:18 + в цитатник

 Нам перевалило за годик. Нежная, ранимая, смешная и злая. Дитё оправдывает свое имя - Солнечный Волк:)  

4 (700x535, 290Kb)

Сейчас проходим программу собачьих университетов. Пока по всем моим дисциплинам неуд. По Никусиной программе - всё сдает на отлично, слушаясь её бесприкословно. Вот и пойми - кто в доме хозяин;)))  

 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Хорти


Понравилось: 2 пользователям

Девочка Весна пришла, а му тут в валенках снег убираем...

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 12:38 + в цитатник

Как же я обожаю наш климат!!! Не юлю - правда, жить не смогу в другой широте. 

2 (700x392, 184Kb)

Ночью было минус двадцать. В момент съемки -13

3 (700x450, 203Kb)

....чуть более суток - плюс двенадцать;)  Разница 32, как прыжок в иное измерение. Тут и тюльпаны пробиваются и лужи, и гуси моются;) 

1 (700x572, 247Kb)

еще немножко полюбоваться зимы уходящей шлейфом...  И - пока, я буду скучать!!!

8 (700x602, 361Kb)

9 (700x463, 241Kb)

 

66 (504x700, 315Kb)

+2
Рубрики:  Жизнь в деревне


Понравилось: 1 пользователю

Весенне-педагогическое

Пятница, 21 Марта 2014 г. 11:25 + в цитатник

А может один человек быть кошко-любом и рассадо-выращивателем?  Если есть такие таланты у моих друзей - черканите совет, как вырастить пимидор, и продолжать любить эти лохматые вездесуйственные создания...

Рубрики:  Жизнь в деревне

;)

Четверг, 20 Марта 2014 г. 20:06 + в цитатник

Пока лежала в больнице, мне жуть как хотелось петь. То ли от того, что кормят в ней очень вкусно, то-ли на нервяке, но напевала и притацевывала я что-то постоянно. Дома у меня иногда музыка поеть так, что у дома штукатурка сыплется - снаружи;)  Что сказать - скучала очень.

Моей соседке после операции врач настоятельно рекомендовала громко говорить, что правильно работали лёгкие. Вот я и заявила - а давай петь. Помогло. После пятнадцати-минутного пения романсов и ой мороза подруга заметно повеселела.  За мной пришли санитары медсестры и позвали на укол ;)  Прихожу, а она уж сидит на кровати с явно порозовевшими щечками - вот она - волшебная сила Искусства!!!;)

Рубрики:  здоровье


Понравилось: 2 пользователям

А зима скоро закончится?;)

Четверг, 20 Марта 2014 г. 19:06 + в цитатник

У нас метель, видимость ниже нуля, и вот такие чудо - зверята приходят с прогулки

2 (592x700, 278Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Покатигорошек

Я Дома!!! ;)

Четверг, 20 Марта 2014 г. 14:32 + в цитатник

...уже несколько дней. У меня все прошло успешно, Дом без меня не скучал, парадом и безобразиями  командовала мама. Больше месяца!;) Я жутко соскучилась по всем! Самое трудное было просто зайти домой. Каждый норовил облизать, обнять и рассказать о том, как скучал;) Борзик прыгал, кошки мяукали!!! Бочком, бочком, я пробралась в комнату, хоронясь от главного соскучившегося - Хорти. Только к вечеру, когда её отвлек продавец кормов, затаскивающий в дом мешки, я потихонечку вышла из комнаты и с ней поздоровалась. 

Теперь впереди еще два месяца реабилитации и ничего полезного не делание...  Шуроповерты и шлифмашинки пылятся и грустят...  Но рассаду мы с мамой посеяли. Почти вовремя.    

Огромное спасибо друзьям за поддержку!!!  В клинику друзья приходили, не давали заскучать, не смотря на то, что график посещения был строго ограничен мы расписали всех ктокогдаможет и я увиделась с друзьями, с коими тысячу лет не виделась. ;)  

А еще я дома спала как сурок - отсыпалась за три недели тощих снов в Москве. Три дня хватило ;)  Мама своим отпуском осталась довольна. Обещала скучать по нашему обществу. Народец мой вёл себя не очень прилежно. Никуся, сразу после моего отъезда, взяла командование семейством в свои лапы. Выглядело это так - "Рота постррррроилась!!! На первый второй ррррасчитались!!!  Посмотрели на мои зубки и заважали!" Выгоняла всех из терраски с ковриков, не давала народу спокойно проходить в дом и из дому. Вообщем Никуся превратилась в хозяйку медной горы;) 

Кошка Румяна смылась на чердак, так как она не знает эту тётю и так спокойнее. В результате, я, гуляя по коридорам клиники звала в телефонную трубку это чудо, а мама включала громкую связь... эта моська, высовываясь из чердачной дырки, разглядывала тетю и, поняв подвох, ныкалась обратно;)   Через неделю, оголодавшая, пришла ужинать:) 

В целом маме было не скучно, в моем разно-пестром коллективе. Такой калейдоскоп характеров и выкрутасов не часто встретишь.  Теперь вспоминаем и смеемся ;)

22 (427x700, 253Kb)

Рубрики:  здоровье
Жизнь в деревне


Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Волшебные_сны
Страницы: 26 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь