-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Диана_СПб

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2006
Записей: 620
Комментариев: 317
Написано: 1329





Прогулка в первый день Нового года

Пятница, 01 Января 2010 г. 18:20 + в цитатник
В Новый год выдался у нас хороший морозец – снежок, но минус не настолько суровый, чтобы на улицу нельзя было высунуть нос. Минус пятнадцать. По-божески.
Я решила не уезжать далеко, и погуляла по Московскому парку Победы. Когда выбралась из дому, было ещё светло, но солнце потихоньку садилась. Народу не очень много, но были и лыжники, и бегуны, и просто гуляющие – кто с детьми, кто с собаками.
Рядом с парком – интересный сталинский жилой дом и новое здание Российской национальной библиотеки.

Читать далее
Рубрики:  Санкт-Петербург

Метки:  

С Новым Годом!

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 23:01 + в цитатник
У нас в понедельник корпоратив был. В холле гостиницы, где снимали зал, я нашла шоколадный домик и водила к нему экскурсии. Заходила в наш зал, спрашивала, кто попался: "Вы видели шоколадный домик? Нет?! Пойдёмте смотреть!".
Все ходили, смотрели, убеждались - действительно шоколад и безе (хотя некоторые детали пластиковые), фотографировались.


Всем счастливого и сладкого Нового Года!
Рубрики:  Праздник

Метки:  

Вчера, в субботу, погуляла я по родному городу.

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 11:47 + в цитатник
Снега намело - много лет такого не помню. Машины еле передвигаются, пробки, во дворах и у обочин автомобили придётся откапывать. Ни одной снегоуборочной машины не видела (только на Невском трактора сгребали грязь с проезжей части к обочине), зато сосульки на Рубинштейна сняла.
Рубрики:  Санкт-Петербург

Метки:  

Тихая Финляндия-2. Раума, сентябрь 2009

Среда, 23 Декабря 2009 г. 22:45 + в цитатник
Центр милейшего финского городка Раума внесён в Юнеско с 1991 года. Город известен традициями кружевоплетения ("финская Вологда"), в июле праздник "ночь чёрных кружев". Карнавал, маскарад и т.д. Третий по древности в Финляндии (после Турку, Порвоо).
Но самое забавное, что я там увидела – вполне современная вариация на тему Калевалы, как Вяйнёмейнен невесту ловил (превратившуюся в итоге в поток воды, грустная история).

Читать далее
Рубрики:  Финляндия

Метки:  

Вирус

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 21:41 + в цитатник
Подцепила в субботу заразу. Похоже, в ЖЖ. Антивирус при просмотре ленты взревел пару раз и удалил что-то, видать, не до конца. В результате я поутру увидела на компе порнобаннер, требующий отправить SMS по указанному номеру, и блокирующий работу других программ. Сегодня компьютер доктором Web вылечили мне. Позвонила в милицию, но отдел по борьбе с преступлениями в области высоких технологий по выходным не работает.
Видать, порнографию любят куда меньше, чем может казаться - на баннере её поставили явно как максимально раздражающий фактор, чтобы человек хотел от него поскорее избавиться и клюнул на мошенническую разводку. Недавние волны порноспама в сети, на мой взгляд, это подтверждают - так рьяно можно рекламировать только ненужное.
А ещё у нас в газетных киосках продают диски с классической музыкой. Продавщицы говорят - их покупают :)
Рубрики:  Прочее

Метки:  

Мой любимый Ералаш

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 19:34 + в цитатник
"Крутая тусовка". Обожаю!

Рубрики:  Кино, театр

Метки:  

Домики-пряники Санкт-Петербурга

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 23:59 + в цитатник
С детства я помню виденный в окошко трамвая дом на Лиговском проспекте. Трудно сказать, чем он так притягателен, но умиляет не только меня. Он и дал мне идею темы - пофотографировать дома, хорошо смотревшиеся бы на расписном прянике.

Читать далее
Рубрики:  Санкт-Петербург

Метки:  


Процитировано 1 раз

Прямухино, август 2009

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 23:55 + в цитатник
В музей-усадьбу Бакунина экскурсии, насколько мне известно, не возят - мало радости трястись 8 км по грунтовке, а Бакунин и Львов не так притягательны, как исток Волги. Но нас по дороге из Осташкова в Торжок завезли в Прямухино. Усадебные постройки разрушены от аварийного состояния до полностью. Ещё полуживы (возможно, восстановимы, крыша держится худо-бедно) два флигеля и амбар, здание мануфактуры - в развалинах (мануфактуру не фотографировала).

Читать далее
Рубрики:  Тверь и Тверская область

Метки:  

Агалатово

Среда, 04 Ноября 2009 г. 17:45 + в цитатник
11 октября съездила в гости к сокурнице в Агалатово (Всеволожский район). С утра всё в инее.

Читать далее
Рубрики:  Ленинградская область

Метки:  

Статья

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 23:02 + в цитатник
Статья Марины Юденич о деле Аракчеева и не только о нём
http://marina-yudenich.livejournal.com/433278.html
Рубрики:  Политика

Метки:  

БУЛЬДОЗЕРНАЯ АТАКА НА ОХТЕ

Суббота, 17 Октября 2009 г. 17:27 + в цитатник
http://vveshka.livejournal.com/29348.html
бульдозеры Газпрома пошли на штурм Ниеншанца (XVII в) и Ландскроны (1300 г.). И пробили дыру в одном из бастионов: там, где была земляная стена высотой в 1 метр 60 сантиметров, появился котлован площадью в 50 квадратных метров (а проще – яма). Через такую брешь можно ввести и танковый полк. Уничтожена и часть рва Ландскроны.
Рубрики:  Санкт-Петербург
Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Радио

Среда, 14 Октября 2009 г. 00:30 + в цитатник
По радио слышу сегодня «Мы долгое эхо друг друга…» - но голос явно не Герман, прислушалась - на редкость убого, дыхания никакого, пищит и привякивает. Спросила у коллеги - кто это? Орбакайте. Тьфу, не позорилась бы, кикимора.
Рубрики:  Прочее

Метки:  

Митинг против газоскрёба

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 23:05 + в цитатник
10 октября рядом с Дворцом спорта "Юбилейный" прошёл митинг против строительства газоскрёба. Народу была полная площадь. Флаги - самые разные: просто флаг с гербом города (два скрещенных якоря), "яблочный", коммунистический, другие. Выступали многие - ветераны, политики, Лурье. Звучала песня Дианы Арбениной. Много разных плакатов, сбор подписей. Я думала - встречу кого-нибудь из знакомых ЖЖ-стов, но не пересеклась - толпа стояла плотная, особенно ближе к трибуне. По словам организаторов, допускалось не более одного флага от партии. Я видела "Яблоко" и "КПРФ".

Читать далее
Рубрики:  Санкт-Петербург
Политика

Метки:  

Митинг против строительства газоскрёба

Четверг, 08 Октября 2009 г. 21:56 + в цитатник
В эту субботу, в 12-00, около Дворца спорта "Юбилейный" (станция метро "Спортивная") состоится митинг за сохранение исторического облика Санкт-Петербурга (и против строительства небоскрёба "Охта-центр").
(подробности здесь: http://miiir.livejournal.com/207202.html )

Призываю всех, кто не желает, чтобы наш город уродовали вандалы с полной мошной и пустыми мозгами, прийти на этот митинг!!!
Рубрики:  Санкт-Петербург
Политика

Метки:  

Германия 1999. Аахен

Суббота, 03 Октября 2009 г. 23:04 + в цитатник
Я увидела в ЖЖ фотографии Аахена, и вспомнила, как десять лет назад я ездила в гости к тёте, живущей в Германии. Тогда и мне довелось съездить в древнюю столицу Карла Великого на границе Германии с Нидерландами и Бельгией.
В городе роскошный собор, милые улицы. Со мной случилась там курьёзная история. Гуляла я, гуляла, дошла до местного театра. Потом, думаю, пора и назад, к станции. Ориентировалась на шпиль кирхи, и решила пойти напрямик по какой-то улочке. Иду и чувствую – странно, везде надписи "zimmer frei" (свободная комната), но для гостиниц девушки при входе больно вульгарны. Смотрю налево, направо – красные фонари! Вот на такую улочку я забрела ненароком по дороге от театра к собору (на ней ничего не фотографировала).

Читать далее

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 02 Октября 2009 г. 21:31 + в цитатник
15 признаков "развода" на деньги за лекарственный препарат .

http://dok-zlo.livejournal.com/463931.html
Рубрики:  Прочее

Метки:  

Гараж

Среда, 30 Сентября 2009 г. 23:52 + в цитатник
В поезде "Москва-Ярославль" показывали старый рязановский "Гараж". Любопытно смотреть его теперь, когда всё переменилось. Симпатична Малаева-Ахеджакова, сумевшая переломить ситуацию, но всё-таки впечатление от персонажа подпорчено фразой об исключении блатных. Хотите исключить - верните от них полученное, пресловутый бетон и согласования. Председатель правления (Аникеева-Савина) к этому подводила словами о благодарности, но директору рынка (Кушакова - не знаю актрису) не хватило тонкости вовремя помолчать.
Кто мне безоговорочно симпатичен - циник-ветеринар в исполнении Гафта. Он не притворяется, не требует сочувствия ни от кого и никого не боится (выбор профессии, всегда нужной и дающей потому определённую независимость, тоже показателен). Один из немногих более-менее заметных персонажей, не толкающих громких речей на экране. Но в приступ сумасшествмя жены Гуськова поверил первым и сразу нашёл нужные слова - как всегда, без притворства.
Нам поставили диск рязановских фильмов, потом была "Девушка без адреса" и перестроечная "Забытая мелодия для флейты" (как молоды мы были)...
Рубрики:  Кино, театр

Метки:  

Тихая Финляндия. Тампере

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 21:52 + в цитатник
Тампере - город водопадов. Центр текстильной промышленности, работавшей на СССР. Сейчас из промзоны вроде нашего "Красного треугольника" сделали музейный центр - музеи шпионажа, Ленина-Сталина. Я предпочла другие, поэтому об этих подробностей не расскажу. Второй по величине город Финляндии, 200 тыс. человек.
Первым делом мы приехали к башне с обзорной площадке.

Читать далее
Рубрики:  Финляндия

Метки:  

Ровно 68 лет назад, 8 сентября 1941 года началась ленинградская Блокада.

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 22:18 + в цитатник
Стихотворения поэта-блокадника Юрия Воронова.

В густом и холодном тумане -
Проспекты, каналы, сады.
Пурга леденит и арканит.
Позёмка заносит следы.

Как мрачные тени навстречу -
Деревья, ограды, дома...
Но скрипнут шаги человечьи,
И сразу становится легче,
И снежная тропка пряма.

---------
В блокадных днях мы так и не узнали:
Меж юностью и детством где черта?..
Нам в сорок третьем выдали медали
И только в сорок пятом - паспорта.
Рубрики:  История

Метки:  

Оковецкий ключ

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 23:46 + в цитатник
Купаться в круглый год четырёхградусный Оковецкий источник мы поехали к вечеру. Времени было немного, поэтому я только по возвращении узнала, что он расположен в очень интересном месте, где река петляет. Назван в честь села Оковцы. В него мы не заезжали, хотя церковь там сохранилась, а возле источника была разрушена в 1934 году и построена новая после 2003 года. Явленные в 1539 году иконы утеряны.
Разумеется, я искупалась! Обзавелась специальной сорочкой для этого случая и в воду.
Читать далее
Турист готов к подвигу.

Читать далее
Рубрики:  Тверь и Тверская область

Метки:  

Поиск сообщений в Диана_СПб
Страницы: 31 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь