-Битвы

У кого самые красивые глаза?

Я голосовал за Nika_Lewis


Nika_Lewis
Голосовать
VS
Hot_sun
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пудициция

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 11142


Сегодня начался Петров пост...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Александер_Томилин   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 18:13 (ссылка)
Да, это так... Тяжело. Помню в детстве, когда родители ограничивали жёстко и в пост мы не только не кушали скоромного, но и не смотрели телевизор, как же я завидовал ребятам, которые кушали мороженое и рассказывали об мультиках!!! За то потом, когда пост проходил, я как пьяный (тогда я не пил, мал ещё был) тянулся на запах жареной курицы или варящегося холодца.... Ах! (Аж сейчас слюнки набежали)) ) А телевизер и мультики! Это была сказка!
Как не странно, за эти ограничения я благодарен родителям, не знал бы радость от таких маленьких и повседневных вещей! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Пудициция   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 18:25 (ссылка)
У меня в семье ситуация обратная: я, уже будучи взрослой, стала "приучать" родителей к посту. Они у меня крещёные, но в церковь ходят "раз в год по завету Ильича". Ещё до сих пор окончательно не "перевоспитала", но я на правильном пути...
Бабушка у меня человек очень верующий, но у неё тоже свои причуды. Например, она сама постится, а сыну своему (моему папке) не даёт, типо он мужик и "за еду не быть в аду". И по воскресеньям привыкла работать всегда, тоже отступлением это не считает...
Ответить С цитатой В цитатник
Александер_Томилин   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 18:33 (ссылка)
Все мы немного сумасшедшие))
Ответить С цитатой В цитатник
Пудициция   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 18:39 (ссылка)
Исходное сообщение Александер_Томилин
Все мы немного сумасшедшие))

Да уж, это есть...
Ответить С цитатой В цитатник
Lenika   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 20:52 (ссылка)
о нет..это не для меня
живем один раз. и почему я должна себе отказывать в удовольствиях? ИМХО)))
грешница, каюсь
а пост признаю только разгрузочный ради здоровья. все остальное попахивает сумасшедствием
Ответить С цитатой В цитатник
Пудициция   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 22:15 (ссылка)
Исходное сообщение Lenika
о нет..это не для меня
живем один раз. и почему я должна себе отказывать в удовольствиях? ИМХО)))
грешница, каюсь
а пост признаю только разгрузочный ради здоровья. все остальное попахивает сумасшедствием

Да дело не в сумасшедствии, а в вере. Действительно, если не веришь, то поститься нет никакого смысла. Пост - это ж не диета. А если веришь по-настоящему, от души, тогда вопрос о том соблюдать пост или нет не стоит в принципе...
Ответить С цитатой В цитатник
Lenika   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 22:50 (ссылка)
Пудициция,
я верю. очень. но я оедко хожу в церковь и не отношусь к этому фанатично.
я читаю "Отче наш", когда мне это необходимо. и моя личная вера-лишь моя..и не обязательно это проявлять постами и т д
ну, сколько людей-столько мнений ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Пудициция   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 23:11 (ссылка)
Исходное сообщение Lenika
Пудициция,
я верю. очень. но я оедко хожу в церковь и не отношусь к этому фанатично.
я читаю "Отче наш", когда мне это необходимо. и моя личная вера-лишь моя..и не обязательно это проявлять постами и т д
ну, сколько людей-столько мнений ;)

Лен, это очень деликатная тема. Мнений может быть сколько угодно, но истина для верующего человека одна. Когда я слышу размышления об отрицании церковных обрядов, мне на ум сразу приходит мысль о том, что мы забывам, что мы ЛЮДИ. Вот еслии бы мы были ангелами например, тогда для нас было бы естественно и достаточно принимать Бога только душою. Но человеки каждое своё внутреннее настроение выражает во внешнем действии. Ты же сама сказала:"грешница"...
Ответить С цитатой В цитатник
Lenika   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2008 г. 00:09 (ссылка)
Пудициция,
на этой земле все грешники)))
я верю в Бога, но не кричу об этом везде. я читала Библию, я отмечаю крупные церковные праздники. но не фанатично. я считаю, что посты и т.д. - личное дело каждого. я - обычный человек и мне не чужды грешки, как и всем. и я в этом честно признаюсь.
у меня вера своя. личная. когда надо - я схожу в церковь. я почитаю церковь, священников, обряды. но это не значит, что я должна сама идти в монашки и постоянно думать о посте. это очень тонкая тема. и если у кого-то хорошее здоровье-ради Бога, можно хоть всю жизнь голодать и воздерживаться.
а для меня должно быть всё в меру. вот и всё) закроем тему
и еще - я крещенная и ношу на груди крестик с детства.
у каждого своя дорога и вера.
и никто не отрицает церковные обряды. просто мне смешно, когда к этому относятся как-то по-сумасшедшему.
Ответить С цитатой В цитатник
Пудициция   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2008 г. 00:30 (ссылка)
Действительно лучше закрыть тему.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку