Без заголовка |
Белый白い(широй) ------------Черный黒い(курой)
Рай 天国(тэнгоку)、極楽(гокураку)----------Ад地獄(дзигоку)
Свет 光(хикари), 明り(акари)----------Тьма 闇(ями)
Бог 神(ками)-----------Дьявол 鬼(они)
Солнце太陽(тайё)-----------Луна 月(цуки)
День 日(хи, нити)-------------Ночь 夜(ёру)
Хороший 好い (ий)----------Плохой悪い(варуй)
Жизнь 命(иноти), 生命(сэймэй)-------Смерть 死(ши), 死亡(шибо)
Надежда 希望(кибо)、望み (нодзоми)------Отчаянье絶望 (дзэцубо)
Любовь恋愛(рэнъай)、愛(ай)、恋(кой)-------Ненависть憎悪 (дзоо)、憎さ(никуса)
Люблю 好きだ (суки да)---------Ненавижу嫌いだ (кирай да)
Красивый 美しい(уцукушии),可愛い(кавайи)--Страшный恐ろしい(осорошии), 怖い(ковай)
Встреча 出会い(дэай), 面会(мэнкай)--------Разлука 別れ(вакарэ)
Радость 楽しみ (танощими),嬉しさ(урэщиса) ---Грусть 悲しみ(канащими)、憂え身(урээми)
Правда 本当 (хонто)、真実 (щиндзицу) ---------Ложь嘘(усо)
Говорить 話す (ханасу)---------Молчать黙る(дамару)
Смеяться 笑う (варау)---------Плакать泣く(наку)
Быстро 早く(хаяку)---------Медленноユックリ(юккури)
Внутренний内部の (найбуно)---------Внешний 外部の (гайбуно)
Высокий 高い(такай)----------Низкий低い(хикуй)
Громкий 大声の (оогоэно)---------Тихий静かな (щидзукана)
Долго長い (нагай)---------Коротко短い (мидзикай)
Право右(миги)--------Лево左 (хидари)
Легко易しく(ясащику)、簡単 (кантан)--------Трудно難しく(мудзукащику)、困難 (коннан)
Вежливый 丁寧な(тэйнэйна)---------Грубый 無礼な(бурэйна)、失礼な(сицурэйна)
Богатый 豊富な(хоуфуна)---------Бедный 貧乏な(бимбона)
Счастливый 幸せな(щиавасэна)----------Несчастный 可哀相な(кавайсоуна)
Удача 成功(сэйко)---------Беда 不幸(фуко), 災難(сайнан)
Умный 賢い(касикой), 利口な(рикоуна)-------Дурак 馬鹿(бака), アホー(ахо)
Закон 法(хо), 法律(хориц) –------Преступление 犯罪(хандзай), 刑事犯(кэйдзихан)
Сверху 上に(уэни)--------Снизу 下に(ситани)
Смелый 勇ましい(исамашии), 大胆な(дайтанна)--Трусливый 臆病の(окубё-но)
Свобода 自由(дзиюу)----------Тюрьма 刑務所(кэймусё)、監獄 (кангоку)
Врач 医者(ищя)------------Убийца 殺人者(сацудзинщя), 人殺っ者(хитокорошщя)
Сострадание思いやり(омоияри)---------Жестокость残酷さ (дзанкокуса)
Польза 得(току), 利益(риэки), 効果(кока)-------Вред 害(гай), 弊害(хэйгай)
Дружба 友好(юукоу), 友情(юудзёу)-------Вражда敵意(тэкии)
Друг 友達(томодати), 友人(юудзин), 親友(щинъю)------Враг 敵(тэки)
Уют 居心地のよさ(игокоти-но ёса)-------Бардак 混乱(конран)
Начало 始め(хадзимэ), 始まり(хадзимари)------Конец 終り(овари), 仕舞い(симаи), 末(суэ)
Для соединения 2-х слов используется частица と(то) - 光と闇 (хикари то ями) - Свет и тьма。
Для соединения нескольких слов используется частица も(мо) - 神も鬼も天禄も地獄も(ками мо они мо тэнроку мо дзигоку мо) – И бог, и дьявол, и рай, и ад. –も- может использоваться и для связки и двух слов с отрицательным значением - 君もない僕もない (кими мо най, боку мо най) – Ни ты, ни я.
Для образования множественного числа или многократного действия, используется повтор одного и того же слова, при этом второй повтор часто изображается знаком:々。日日или 日々(нитинити) – дни. Для обозначения не одноразового действия используется приставка 毎(май) - 毎日(майнити) – каждый день, 毎日々(майнити, майнити) – ежедневно.
|
|
Фэнтези для "мальчиков" / Ciel Yue |
| Ciel Yue (Yue-Iceseal) ---------------------------------------- |
|
|
Фэнтези для "мальчиков" / feimo |
|
|
Фэнтези для "мальчиков" / Heise |
|
|
Вяжем коврики на хула-хупе))) |
|
|
Без заголовка |
|
Метки: куклы |
Без заголовка |
|
|
Вулканчики |

Готовится быстро, ингредиенты всегда под рукой.
Нежный и легкий вкус этого блюда вам придется по душе...
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
Метки: кот саймон |
зодиаки |
|
|
The Beatles — любимое |
|
Без заголовка |
|
|
Kuroshitsuji - Темный дворецкий |
|
|
лисяки |
|
Метки: лиски |
Без заголовка |
Очень понравились эти рисуночки, такие детские и очень симпатичные)
|
|
В поисках смысла |
Метки: лиски |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.
|
|
Зачем лисе хвост? |
Все мы в детстве задавались вопросами «Зачем слону хобот?», «Зачем кошке нужен хвост?». Фотограф-натуралист Игорь Шпиленок размышляет о предназначении лисьих хвостов.

Итак, зачем лисе нужен хвост?
Метки: лиски |
Переписка супругов по электронке))) |
Добрый день, Игорь! Я вынуждена сообщить тебе, что ты сволочь и эгоист. Как ты мог?! И где ты вчера шлялся?!
С уважением, Юлия.
P.S. Купи хлеба: белого и чёрного.

Уважаемая Юлия! Да ты охренела?! Я с ребятами сидел, пил пиво.
С наилучшими пожеланиями, Игорь.
P.S. Не смогу.
Добрый день, Игорь! Игорь, ты хам. Нинка из бухгалтерии всё видела. Ты ничтожество, я тебя больше не люблю.
С уважением, Юлия.
P.S. Почему не сможешь?
Уважаемая Юлия! Извини, Пупсик. Однако Нинка твоя слепая, как моя троюродная прабабка о девяносто пяти годах. Сидел с ребятами, клянусь моим сноубордом.
Больше не буду. С наилучшими пожеланиями, Игорь.
P.S. А чо я-то всё?
Добрый день, Игорь! Возможно, Нина слегка близорука, но не настолько, чтоб не увидеть у твоих "ребят” бюста четвертова размера и сапог Pollini за 900, между прочим, долларов. Кстати, я так и не дождалась подарка на 8-е марта. Враль.
С уважением, Юлия.
P.S. Собирай манатки и отваливай.
Уважаемая Юлия! Малыш, зачем так горячиться? Ниночка немного ошиблась. Во-первых, у Светы третий размер, во-вторых, она страшная и мой секретарь, в-третьих, где купить твои Pollini?
С наилучшими пожеланиями, Игорь.
P.S. Куплю хлебушек и тортик. Я тебя люблю.
Добрый день, Игорь! ГУМ, 2-я линия, 2-й этаж. Передай секретарше, что в следующей раз я плюну ей в декольте. Прям в третий размер!
С уважением, Юлия.
P.S. И конфеточек.
Взято с блога Sadal. Спасибо за постик)
|
твиттерское |
|
|
Цитата сообщения Жагуара
Рисованная музыка |
|
Комментарии (0) |
НЮ |
|
|
Без заголовка |
Разные анимационные Лисики:
![]()
Серия сообщений "Лисы":
Часть 1 - Милый комикс "stupid Fox"
Часть 2 - - Про лису. -
...
Часть 5 - Элементарная анимация
Часть 6 - Лис
Часть 7 - анимационные Лисики
Часть 8 - Анимацонные Лисы
Часть 9 - Лисики
...
Часть 13 - Лисики
Часть 14 - Домашние Лисы
Часть 15 - Alien Fox!!!
|
|
Тоторщина! |
Пишет [J]imare*[/J]:URL записи
URL записи
(подборка)Не Бест? Пришли лучше!
|
ПУшистики |
Понятное дело, что начну с котиков... в знак уважения... :))..
Людмила Мельникович
delfina_mila
П У Ш И С Т И К И
|
Виртуальные музеи |
Как часто Вы ходите в музеи в своем городе? Раз в месяц, раз в год?? Еще реже?
На многих сайтах музеев существует возможность виртуального посещения. Виртуальный музей - это визуальный путеводитель по музею, который позволяет посетить выставочные залы известнейших музеев, не отходя от мониторов Ваших компьютеров.
Предлагаю Вам ссылки на несколько "виртуальных музеев"


|
|
Снежинки из бумаги |
Снежинки из бумаги самые распространенные зимние украшения.
Снежинки очень просты в изготовлении и необыкновенно красивы. Для того, чтобы вырезать снежинку из бумаги вам понадобится только белая бумага и ножницы.

|
|
Тоторощимся |
|
|
Японский способ заворачивания подарков |
В связи с приближающимся Новым годом напишу про японский способ заворачивания подарков.


В Японии существует такое явление, как фуросики (風呂敷 - "банный коврик"). Это способ заворачивания различных предметов (в том числе и подарков) в квадратные разноцветные куски материи.
Немного истории:
Такой способ заворачивания тех или иных вещей появился, как считают ученые, еще в периоды Камакура-Муромати (1185 - 1573 гг.), так как были найдены изображения женщин, несущих на головах упакованные в ткани связки одежды.
Почему "банный коврик"? Помимо чистого кимоно японцы приносили в баню коврик, на котором стояли, пока переодевались, после чего в него заворачивали грязную одежду. Так коврик преобразовался в сумку.
Первоначально для изготовления фуросики использовали абсолютно любые ткани, но уже в эпоху Эдо (1603 - 1867 гг.), что в общем-то понятно и вполне последовательно, тот или иной цвет и та или иная ткань могли означать принадлежность хозяина фуросики к аристократическим кровям.
Со временем большинство фуросики стали изготовляться из хлопковых тканей. Сейчас же пользуются спросом хлопок, шелк и смешанные ткани. Обычно сторона куска ткани составляет примерно от 40 до 80 см в зависимости от нужд:

Схемы фуросики:
|
|
Без заголовка |
Семья новоселов осматривает новую квартиру.
Обсуждают - куда какую мебель ставить.
Вдруг ребенок пяти лет грит:
- А здесь мы полку заебеним.
Папаша как шмякнет ему по репе:
- Понял??!!!!
- Да, понял!
- Что ты понял?
- Она здеся на хуй не нужна.
|
|
Просто прикольные фразы) |
1.Оторвали Ваньке встаньку…
2. Ворчание - знак согласия!
3. Тише воды, смешнее травы…
4. Водитель, берегись тех мест, откуда выскакивают дети!
5. Противозачаточная внешность.
6. С голой женщиной трудно спорить.
7. Если вас окружают одни дураки, значит, вы центральный.
8. Он так молчит, что хочется раздеться…
9. Разврат - это секс, в котором ты не участвуешь.
10. Путь к холодильнику женщины лежит через её сердце.
11. Супружеские узы так тяжелы, что их можно нести только вдвоем, а иногда и втроем.
12. Психоанализ есть попытка мозга получить удовольствие, предназначенное для другого органа.
13. Придумают же люди… Актовый зал, половая тряпка….
14. Обналичу Нобелевскую премию…
15. Одинокий мужчина познакомится с одинокой женщиной с целью создания одинокого ребёнка.
16. Дед Мороз! Сделай так что бы меня не дразнили. Вова Какашкин. 7 лет.
17. Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
|
Без заголовка |
Из блогов Ватсона, Шерлока и остальных:
Джон: Пришел к выводу, что Шерлок ведет себя как девочка-подросток. Он не ест ничего жирного, ему быстро все надоедает и он невероятно угрюм.
***
Анон: Эх, уже нет вопроса, который бы не задали Я все еще такой нуб в этом тумблере. А название блога Шерлока меня повеселило. Потому что без заглавных букв оно читается с первого взгляда как Миссис Шерлок Холмс (прим.- mrsherlockholmes)
Джон: Он ведь замужняя дама. В этом есть смысл.
***
шерлок в пижаме пошел прогуляться со скрипкой и пустой сумкой. результат...
Шерлок: Я не оценил того, что люди посчитали меня бездомным и начали сыпать мелочью только из-за того, что я решил поиграть на скрипке. Это было даже не публичное место!
Джон: Лишние деньги никогда не помешают, тебе стоит почаще так делать.
***
Шерлок: Кажется, начинаю привыкать к этой животинке.
Джон: Я надеюсь, ты не меня имеешь ввиду.
***
Анон: Кажется, тебе нравится спать с ним в одной кровати?
Джон: Не особо, он ворует одеяло.
***
Джон: Шерлок разговаривает во сне. Ну дела.
(чуть позже)
Он только что пробормотал мое имя. Он или планирует мое убийство или я чего-то не знаю.
***
миссис Хадсон палит!
Миссис Хадсон: Сегодня твоя постель там, милый? Спокойной ночи, Шерлок. Приятно знать, что ты спишь, а не носишься где-нибудь.
Шерлок: Миссис Хадсон, не могу понять ваши намеки и не собираюсь. Иду спать.
Миссис Хадсон: Включил бы отопление или дал ему еще одно одеяло. А ты решил вместо этого подняться с ним в спальню. Это так...
Шерлок: Он был очень пьян, едва ли добрался бы сам до комнаты.
|
|
«Шведские сосиски» |
Хорошая идея для завтрака.
Я поинтересовалась, почему именно «шведские»? Откуда такое название? Оказалось, что вовсе не из Швеции, а из питерской «Сосисочной» застойных годов. Именно под таким названием они и стояли в меню этого заведения.
|
Узоры спицами (много) |
|
Козьма Прутков. Цитаты |
Козьма́ Прутко́в — литературная маска, под которой в журналах «Современник», «Искра» и прочих выступали в 50—60-е годы XIX века поэты Алексей Константинович Толстой и братья Жемчужниковы (Алексей, Владимир и Александр Михайловичи).
Бди!
***
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
***
В летнее время, под тенью акации
Приятно мечтать о дислокации.
***
Вакса чернит с пользою, а злой — с удовольствием.
***
Век живи — век учись и ты наконец, достигнешь того что подобно мудрецу — будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь. — «Мысли и афоризмы II», 14
***
Влюблённый в одну особу страстно — терпит другую токмо по расчёту.
***
Все говорят, что здоровье дороже всего; но никто этого не соблюдает.
***
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
***
Гений подобен холму, возвышающемуся на равнине.
***
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
***
Единожды солгавши, кто тебе поверит?
***
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.
***
Если у тебя есть фонтан, заткни его. Дай отдохнуть и фонтану.
***
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц — ночью. Но, с другой стороны: солнце лучше тем, что светит и греет; а месяц только светит, и то лишь в лунную ночь!
***
Жизнь нашу можно удобно сравнивать со своенравною рекою, на поверхности которой плавает челн, иногда укачиваемый тихоструйною волною, нередко же задержанный в своем движении мелью и разбиваемый о подводный камень. — Нужно ли упоминать, что сей утлый челн на рынке скоропреходящего времени есть не кто иной, как сам человек?
***
Зри в корень!
***
Лучше скажи мало, но хорошо.
***
Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
***
Наука изощряет ум; учение вострит память.
***
Не растравляй раны ближнего; страждущему предлагай бальзам… Копая другому яму, сам в неё попадёшь.
***
Нет столь великой вещи, которую не превзошла бы величиною ещё большая. Нет вещи столь малой, в которую не вместилась бы ещё меньшая.
***
Никто не обнимет необъятного.
***
Обручальное кольцо есть первое звено в цепи супружеской жизни.
***
Первый шаг младенца есть первый шаг к его смерти.
***
Пища столь же необходима для здоровья, сколь необходимо приличное обращение человеку образованному.
***
Прежде чем познакомишься с человеком, узнай: приятно ли его знакомство другим?
***
Специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя.
***
Что о тебе скажут другие, коли ты сам о себе сказать не можешь?
***
Эгоист подобен давно сидящему в колодце.
***
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
|
Книга с большим количеством шаблонов узоров. |
УНИКАЛЬНАЯ КНИГА, лучше не встречала. Публикация для любителей декупажа и росписи. Более 300 страниц,

|
Музыкальная флешка |

|
Десерт"Битое стекло "№2 |
А вот и холодненький десертик!!!Я уже выставляла один рецептик,но в этот раз я сделала его немного по-другому...Вариантов может быть сколько угодно!
0,5 л - фруктового йогурта(у меня сегодня малиновый)
5 пачек - фруктового желе разного цвета (пакетик 50 г -рассчитан на 250 г воды)
3 пачки - желатина (по 10 г)
2 пачки по 200 г - сливок (у меня была одна 38 % жирности -для взбивания,а другая20% жирности)
250 г - молока
сахарная пудра по вкусу(или сахар)
Сначала я приготовила желе по инструкции на пачке,только для каждого пакетика вместо 250 г воды,взяла 200 г.Желе уменя вот такое,а брала я со вкусом малины,апельсина,лимона,черной смородины и лесной ягоды ( только в пакетиках этой фирмы желе со вкусом лесных ягод -зеленого цвета)
|
ВАЖНО! |
Сегодня москвичи начали впадать в настоящую панику. И не мудрено! Читаем пресс-релиз Роспотребнадзора на 4 августа:
На территории Москвы, в 8-00 и 13-00 часов отмечены превышения ПДК по угарному газу в ЮВАО, ВАО - в 1,2-2,6 раз; по взвешенным веществам в ЮВАО - в 3,2 раз, в ВАО до 2 раз, в СВАО - 1,3 раз. Кроме того, в районе Кожухово и г. Зеленограде в 7:00 отмечались превышения ПДК мелкодисперсных взвешенных частиц РМ10 в 2,1-2,8 раз.
В Московской области максимальные концентрации вредных веществ в воздухе как и в предыдущие дни регистрируются в городах Коломна и Луховицы: в 7:00 - превышения до 11,0 ПДК по оксиду углерода, до 14,0 ПДК по диоксиду азота, до 10 ПДК по взвешенным веществам, до 3 ПДК по диоксиду серы; в 13:00 концентрации снизились до 6,9 по оксиду углерода, 3,2 ПДК по диоксиду азота, 3,7 ПДК по взвешенным веществам.
Просто поразительно, до чего у нас дремучая страна и нерасторопны чиновники! Не первый раз услаждаемся дымом отечества, а элементарно-толковых рекомендаций для народа не сыщешь. По-прежнему Интернет наводнён идиотскими советами типа призывов всем носить маски (продавцы масок, наверное, в России уже озолотились!).
Прежде чем рассказать о том, чем вреден дым, перечислю общепринятые рекомендации (а то вдруг не все до конца поста дотянут):
ОСНОВНЫЕ МЕРЫ:
Здесь важно понимать, что вред от большинства токсичных газов и жары - вещь обратимая (головная боль, недомогание и вялость пройдут). А вот мелкодисперсная канцерогенная и обструктирующая сажа осядет в легких навсегда. Поэтому главное - меньше дышать сажей!
|
|