-Я - фотограф

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Persenish

 -Сообщества




 My Wishlist - persena   КаленДАРь -праздник на каждый день

    Агитки - необычные графические подписи      Агитки - необычные графические подписи   MyWishlist - persena


Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Kiyofu_Aorashi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский язык

Белый白い(широй) ------------Черный黒い(курой)

Рай 天国(тэнгоку)、極楽(гокураку)----------Ад地獄(дзигоку)

Свет 光(хикари), 明り(акари)----------Тьма 闇(ями)

Бог 神(ками)-----------Дьявол 鬼(они)

Солнце太陽(тайё)-----------Луна 月(цуки)

День 日(хи, нити)-------------Ночь 夜(ёру)        

Хороший 好い (ий)----------Плохой悪い(варуй)

Жизнь 命(иноти), 生命(сэймэй)-------Смерть 死(ши), 死亡(шибо)

Надежда 希望(кибо)、望み (нодзоми)------Отчаянье絶望 (дзэцубо)

Любовь恋愛(рэнъай)、愛(ай)、恋(кой)-------Ненависть憎悪 (дзоо)、憎さ(никуса)

Люблю 好きだ (суки да)---------Ненавижу嫌いだ (кирай да)

Красивый 美しい(уцукушии),可愛い(кавайи)--Страшный恐ろしい(осорошии), 怖い(ковай)

Встреча 出会い(дэай), 面会(мэнкай)--------Разлука 別れ(вакарэ)

Радость 楽しみ (танощими),嬉しさ(урэщиса) ---Грусть 悲しみ(канащими)、憂え身(урээми)

Правда 本当 (хонто)、真実 (щиндзицу) ---------Ложь嘘(усо) 

Говорить 話す (ханасу)---------Молчать黙る(дамару)

Смеяться 笑う (варау)---------Плакать泣く(наку)

Быстро 早く(хаяку)---------Медленноユックリ(юккури)

Внутренний内部の (найбуно)---------Внешний 外部の (гайбуно)

Высокий 高い(такай)----------Низкий低い(хикуй)

Громкий 大声の (оогоэно)---------Тихий静かな (щидзукана)

Долго長い (нагай)---------Коротко短い (мидзикай)

Право右(миги)--------Лево左 (хидари)

Легко易しく(ясащику)、簡単 (кантан)--------Трудно難しく(мудзукащику)、困難 (коннан)

Вежливый 丁寧な(тэйнэйна)---------Грубый 無礼な(бурэйна)、失礼な(сицурэйна)

Богатый 豊富な(хоуфуна)---------Бедный 貧乏な(бимбона)

Счастливый 幸せな(щиавасэна)----------Несчастный 可哀相な(кавайсоуна)

Удача 成功(сэйко)---------Беда 不幸(фуко), 災難(сайнан)

Умный 賢い(касикой), 利口な(рикоуна)-------Дурак 馬鹿(бака), アホー(ахо)

Закон 法(хо), 法律(хориц) –------Преступление 犯罪(хандзай), 刑事犯(кэйдзихан)

Сверху 上に(уэни)--------Снизу 下に(ситани)

Смелый 勇ましい(исамашии), 大胆な(дайтанна)--Трусливый 臆病の(окубё-но)

Свобода 自由(дзиюу)----------Тюрьма 刑務所(кэймусё)、監獄 (кангоку)

Врач 医者(ищя)------------Убийца 殺人者(сацудзинщя), 人殺っ者(хитокорошщя)

Сострадание思いやり(омоияри)---------Жестокость残酷さ (дзанкокуса)

Польза 得(току), 利益(риэки), 効果(кока)-------Вред 害(гай), 弊害(хэйгай)

Дружба 友好(юукоу), 友情(юудзёу)-------Вражда敵意(тэкии)

Друг 友達(томодати), 友人(юудзин), 親友(щинъю)------Враг 敵(тэки)

Уют 居心地のよさ(игокоти-но ёса)-------Бардак 混乱(конран)

Начало 始め(хадзимэ), 始まり(хадзимари)------Конец 終り(овари), 仕舞い(симаи), 末(суэ)

Для соединения 2-х слов используется частица と(то) - 光と闇 (хикари то ями) - Свет и тьма。

Для соединения нескольких слов используется частица も(мо) - 神も鬼も天禄も地獄も(ками мо они мо тэнроку мо дзигоку мо) – И бог, и дьявол, и рай, и ад. –も- может использоваться и для связки и двух слов с отрицательным значением - 君もない僕もない (кими мо най, боку мо най) – Ни ты, ни я.

Для образования множественного числа или многократного действия, используется повтор одного и того же слова, при этом второй повтор часто изображается знаком:々。日日или 日々(нитинити) – дни. Для обозначения не одноразового действия используется приставка 毎(май) - 毎日(майнити) – каждый день, 毎日々(майнити, майнити) – ежедневно.


Фэнтези для "мальчиков" / Ciel Yue

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фэнтези для "мальчиков" / Ciel Yue

Как и обещала, покажу Вам фэнтези-анимэ для "мальчиков"))
Начну с Ciel Yue, будут ещё feimo и Heise (то, что мне нравится).

Ciel Yue (Yue-Iceseal)
----------------------------------------

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)

Фэнтези для "мальчиков" / feimo

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фэнтези для "мальчиков" / feimo

сайт

000 (700x674, 85Kb)
68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)

Фэнтези для "мальчиков" / Heise

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фэнтези для "мальчиков" / Heise

Lian Yan Fang (Heise)
----------------------------------------

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)

Вяжем коврики на хула-хупе)))

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумное чаепитие

01 (500x591, 304Kb)

+11

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Brad_Crawford [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для любителей рыжиков (не грибов)


Вулканчики

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вулканчики"



Готовится быстро, ингредиенты всегда под рукой.
Нежный и легкий вкус этого блюда вам придется по душе...

Читать далее...
Рубрики:  Учимся быть приличной домохозяйкой -_-*

Без заголовка

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения snurik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот Саймона сам по себе

Во второй книге Кот Саймона отправится навстречу новым злоключениям, которые ждут его не только в стенах хозяйского дома. Дележка территории, флирт с котодамами, встреча с фермерским котоприятелем — это ещё не все, с чем придется столкнуться коту Саймона.
 (540x401, 23Kb)
На этот раз в главных ролях: соседский кот, Саймон, Гном, старушка-соседка, птицы, мыши, коровы, дикие и домашние собаки, лиса, барсуки и прочие дикие звери и птицы.
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения snurik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот Саймона сам по себе 2 часть

 (368x311, 19Kb)
Читать далее...

Метки:  

зодиаки

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зодиак - gif / xenopus

* ОВЕН (21.03 - 20.04)
Я - Есть!
1 (500x436, 76Kb)

Зодиак - картинки

The Beatles — любимое

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The Beatles — любимое







Рубрики:  Нотки во мне и вокруг меня

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ace-kun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котята от sm91

Жаль большеваты для смайликов...


еще котята

Kuroshitsuji - Темный дворецкий

Среда, 06 Апреля 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Котович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kuroshitsuji

Фотографии пользователяЮлия_Котович
Читать далее...

лисяки

Среда, 06 Апреля 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения MariMania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

149. Лисики ^^



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котики нарисованные)

Очень понравились эти рисуночки, такие детские и очень симпатичные)



Далее самое интересное...

В поисках смысла

Вторник, 15 Марта 2011 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Alula_Australis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интересное, занятное

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения PollyPanda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.


Я знаю пароль,
Я вижу ориентир.
Еще две по 0,5
И я спасу мир!
©

добавлено в цитируй_с_нами

Без заголовка

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения The_crystal_egoist [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

80

Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.


Зачем лисе хвост?

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow3dx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем лисе хвост?

Все мы в детстве задавались вопросами «Зачем слону хобот?», «Зачем кошке нужен хвост?». Фотограф-натуралист Игорь Шпиленок размышляет о предназначении лисьих хвостов.

Зачем лисе хвост?
Итак, зачем лисе нужен хвост?

Читать далее...
Рубрики:  Юморашки
Интересное, занятное

Метки:  

Переписка супругов по электронке)))

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переписка супругов по электронке)))

Добрый день, Игорь! Я вынуждена сообщить тебе, что ты сволочь и эгоист. Как ты мог?! И где ты вчера шлялся?!
С уважением, Юлия.
P.S. Купи хлеба: белого и чёрного.

Общение супругов по электронке


Уважаемая Юлия! Да ты охренела?! Я с ребятами сидел, пил пиво.
С наилучшими пожеланиями, Игорь.
P.S. Не смогу.
wink

Добрый день, Игорь! Игорь, ты хам. Нинка из бухгалтерии всё видела. Ты ничтожество, я тебя больше не люблю.
С уважением, Юлия.
P.S. Почему не сможешь?

Уважаемая Юлия! Извини, Пупсик. Однако Нинка твоя слепая, как моя троюродная прабабка о девяносто пяти годах. Сидел с ребятами, клянусь моим сноубордом.
Больше не буду. С наилучшими пожеланиями, Игорь.
P.S. А чо я-то всё?

Добрый день, Игорь! Возможно, Нина слегка близорука, но не настолько, чтоб не увидеть у твоих "ребят” бюста четвертова размера и сапог Pollini за 900, между прочим, долларов. Кстати, я так и не дождалась подарка на 8-е марта. Враль.
С уважением, Юлия.
P.S. Собирай манатки и отваливай.

Уважаемая Юлия! Малыш, зачем так горячиться? Ниночка немного ошиблась. Во-первых, у Светы третий размер, во-вторых, она страшная и мой секретарь, в-третьих, где купить твои Pollini?
С наилучшими пожеланиями, Игорь.
P.S. Куплю хлебушек и тортик. Я тебя люблю.

Добрый день, Игорь! ГУМ, 2-я линия, 2-й этаж. Передай секретарше, что в следующей раз я плюну ей в декольте. Прям в третий размер!
С уважением, Юлия.
P.S. И конфеточек.

Взято с блога Sadal. Спасибо за постик)

Рубрики:  Юморашки

твиттерское

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твиттер иконки (51 шт.)

 (256x256, 57Kb) (256x256, 67Kb)1279284914_twitter34 (256x256, 69 Kb)

 (256x256, 30Kb) (256x256, 50Kb) (256x256, 69Kb)
Читать далее...

Цитата сообщения Жагуара

Рисованная музыка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 10:36 + в цитатник
Просмотреть видео
3183 просмотров

Улыбнитесь ) 

Рубрики:  z ВИДЕО z

Комментарии (0)

НЮ

Суббота, 15 Января 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЮ (Katarzyna Rzeszowska)




* * * * * * *

Без заголовка

Вторник, 11 Января 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lessHope [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

анимационные Лисики

 

Разные анимационные Лисики:

               
 

смотреть далее

Серия сообщений "Лисы":
Часть 1 - Милый комикс "stupid Fox"
Часть 2 - - Про лису. -
...
Часть 5 - Элементарная анимация
Часть 6 - Лис
Часть 7 - анимационные Лисики
Часть 8 - Анимацонные Лисы
Часть 9 - Лисики
...
Часть 13 - Лисики
Часть 14 - Домашние Лисы
Часть 15 - Alien Fox!!!

Тоторщина!

Пятница, 07 Января 2011 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Brad_Crawford [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя болезнь *_*

05.01.2011 в 11:00
Пишет [J]Diary best[/J]:

Пишет [J]imare*[/J]:



Шестьдесят семь фотографий про Тоторо.

+++


URL записи

(подборка)

Не Бест? Пришли лучше!



URL записи
Рубрики:  Фото, картинки, анимация

ПУшистики

Вторник, 04 Января 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушистики: котики, мишки, белочки... и даже ёжики :))


 (100x100, 16Kb)
Понятное дело, что начну с котиков... в знак уважения... :))..


Людмила Мельникович
delfina_mila

П У Ш И С Т И К И
от котиков... до ёжиков...
68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
Рубрики:  Фото, картинки, анимация

Виртуальные музеи

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальные музеи

Как часто Вы ходите в музеи в своем городе? Раз в месяц, раз в год?? Еще реже?

На многих сайтах музеев существует возможность виртуального посещения. Виртуальный музей - это визуальный путеводитель по музею, который позволяет посетить выставочные залы известнейших музеев, не отходя от мониторов Ваших компьютеров.

Предлагаю Вам ссылки на несколько "виртуальных музеев"

1. Виртуальный Эрмитаж

2. Виртуальный Кремль

Виртуальные музеи

Снежинки из бумаги

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки из бумаги

Снежинки из бумаги самые распространенные зимние украшения.
Снежинки очень просты в изготовлении и нео­быкновенно красивы. Для того, чтобы вырезать снежинку из бумаги вам понадобится только белая бумага и ножницы.

sxema snezhinok iz bumagi  Схемы снежинок из бумаги

как вырезать красивые снежинки из бумаги

Тоторощимся

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -Michik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Picture

 (500x625, 99Kb)

more...

Японский способ заворачивания подарков

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Магазин_Азиатской_моды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский способ заворачивания подарков

 В связи с приближающимся Новым годом напишу про японский способ заворачивания подарков.

 

 



В Японии существует такое явление, как фуросики (風呂敷 - "банный коврик"). Это способ заворачивания различных предметов (в том числе и подарков) в квадратные разноцветные куски материи.
Немного истории:
Такой способ заворачивания тех или иных вещей появился, как считают ученые, еще в периоды Камакура-Муромати (1185 - 1573 гг.), так как были найдены изображения женщин, несущих на головах упакованные в ткани связки одежды.
Почему "банный коврик"? Помимо чистого кимоно японцы приносили в баню коврик, на котором стояли, пока переодевались, после чего в него заворачивали грязную одежду. Так коврик преобразовался в сумку.
Первоначально для изготовления фуросики использовали абсолютно любые ткани, но уже в эпоху Эдо (1603 - 1867 гг.), что в общем-то понятно и вполне последовательно, тот или иной цвет и та или иная ткань могли означать принадлежность хозяина фуросики к аристократическим кровям.
Со временем большинство фуросики стали изготовляться из хлопковых тканей. Сейчас же пользуются спросом хлопок, шелк и смешанные ткани. Обычно сторона куска ткани составляет примерно от 40 до 80 см в зависимости от нужд:


Схемы фуросики:

+в цитатник


Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения The_crystal_egoist [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнуло...

Семья новоселов осматривает новую квартиру. 
Обсуждают - куда какую мебель ставить. 
Вдруг ребенок пяти лет грит:
- А здесь мы полку заебеним.
Папаша как шмякнет ему по репе:
- Понял??!!!!
- Да, понял!
- Что ты понял?
- Она здеся на хуй не нужна.

 

 
— Дорогой, тебе надо бы походить в тренажёрный зал,
сбросить появившиеся излишки.
— У тебя, дорогая, тоже кое-где многовато.
— Я женщина. Мне простительно.
— А я мужчина. Мне пофигу.
 
Отец сыну, показывая фотку:
- О, а это мы с матерью в обезьяньем питомнике.
Мать:
- Сколько раз тебе говорить, нет меня на этой фотографии!
 
- Давай в шахматы в уме сыграем.
- Давай. Пешка Е2 - Е4.
- Конь на Н6.
- Конь F1 - DЗ.
- Ты чего? Конь так не ходит (даёт щелбан).
- Ну вот, все шахматы рассыпал! Теперь один играй!
 
Приходит новый русский к священнику:
- Батюшка, у меня кот сдох. Отпеть бы его надо..
- Что ты, сын мой?! Нет, котов отпевать не положено.
- А что-ж делать-то?
- Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
- А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
- Епт.. Что же ты мне сразу не сказал, что у тебя котик - крещёный?! 
 
 

 


Просто прикольные фразы)

Четверг, 07 Октября 2010 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто прикольные фразы)

Водитель, берегись тех мест, откуда выскакивают дети!

1.Оторвали Ваньке встаньку…


2. Ворчание - знак согласия!


3. Тише воды, смешнее травы…


4. Водитель, берегись тех мест, откуда выскакивают дети!


5. Противозачаточная внешность.


6. С голой женщиной трудно спорить.


7. Если вас окружают одни дураки, значит, вы центральный.


8. Он так молчит, что хочется раздеться…


9. Разврат - это секс, в котором ты не участвуешь.


10. Путь к холодильнику женщины лежит через её сердце.


11. Супружеские узы так тяжелы, что их можно нести только вдвоем, а иногда и втроем.


12. Психоанализ есть попытка мозга получить удовольствие, предназначенное для другого органа.


13. Придумают же люди… Актовый зал, половая тряпка….


14. Обналичу Нобелевскую премию…


15. Одинокий мужчина познакомится с одинокой женщиной с целью создания одинокого ребёнка.


16. Дед Мороз! Сделай так что бы меня не дразнили. Вова Какашкин. 7 лет.


17. Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!

Читать далее...
Рубрики:  Юморашки

Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Brad_Crawford [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще из блогов

Из блогов Ватсона, Шерлока и остальных:

Джон: Пришел к выводу, что Шерлок ведет себя как девочка-подросток. Он не ест ничего жирного, ему быстро все надоедает и он невероятно угрюм.

***

Анон: Эх, уже нет вопроса, который бы не задали Я все еще такой нуб в этом тумблере. А название блога Шерлока меня повеселило. Потому что без заглавных букв оно читается с первого взгляда как Миссис Шерлок Холмс (прим.- mrsherlockholmes)
Джон: Он ведь замужняя дама. В этом есть смысл.
 

***

шерлок в пижаме пошел прогуляться со скрипкой и пустой сумкой. результат...

Шерлок: Я не оценил того, что люди посчитали меня бездомным и начали сыпать мелочью только из-за того, что я решил поиграть на скрипке. Это было даже не публичное место!
Джон: Лишние деньги никогда не помешают, тебе стоит почаще так делать.
 

***

Шерлок: Кажется, начинаю привыкать к этой животинке.
Джон: Я надеюсь, ты не меня имеешь ввиду.
 

 ***

Анон: Кажется, тебе нравится спать с ним в одной кровати?
Джон: Не особо, он ворует одеяло. 
 

***

Джон: Шерлок разговаривает во сне. Ну дела.
(чуть позже) 
Он только что пробормотал мое имя. Он или планирует мое убийство или я чего-то не знаю.
 

***

миссис Хадсон палит!
Миссис Хадсон: Сегодня твоя постель там, милый? Спокойной ночи, Шерлок. Приятно знать, что ты спишь, а не носишься где-нибудь.
Шерлок: Миссис Хадсон, не могу понять ваши намеки и не собираюсь. Иду спать.
Миссис Хадсон: Включил бы отопление или дал ему еще одно одеяло. А ты решил вместо этого подняться с ним в спальню. Это так...
Шерлок: Он был очень пьян, едва ли добрался бы сам до комнаты.
 


«Шведские сосиски»

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Хорошая идея для завтрака.

Я поинтересовалась, почему именно «шведские»? Откуда такое название? Оказалось, что вовсе не из Швеции, а из питерской «Сосисочной» застойных годов. Именно под  таким названием они и стояли в меню этого заведения.

 

 (360x480, 35Kb) 

 

ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  Учимся быть приличной домохозяйкой -_-*

Узоры спицами (много)

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Учимся быть приличной домохозяйкой -_-*

Козьма Прутков. Цитаты

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Козьма́ Прутко́в — литературная маска, под которой в журналах «Современник», «Искра» и прочих выступали в 50—60-е годы XIX века поэты Алексей Константинович Толстой и братья Жемчужниковы (Алексей, Владимир и Александр Михайловичи).

Бди!
***
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
***
В летнее время, под тенью акации
Приятно мечтать о дислокации.
***
Вакса чернит с пользою, а злой — с удовольствием.
***
Век живи — век учись и ты наконец, достигнешь того что подобно мудрецу — будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь. — «Мысли и афоризмы II», 14
***
Влюблённый в одну особу страстно — терпит другую токмо по расчёту.
***
Все говорят, что здоровье дороже всего; но никто этого не соблюдает.
***
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
***
Гений подобен холму, возвышающемуся на равнине.
***
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
***
Единожды солгавши, кто тебе поверит?
***
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.
***
Если у тебя есть фонтан, заткни его. Дай отдохнуть и фонтану.
***
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц — ночью. Но, с другой стороны: солнце лучше тем, что светит и греет; а месяц только светит, и то лишь в лунную ночь!
***
Жизнь нашу можно удобно сравнивать со своенравною рекою, на поверхности которой плавает челн, иногда укачиваемый тихоструйною волною, нередко же задержанный в своем движении мелью и разбиваемый о подводный камень. — Нужно ли упоминать, что сей утлый челн на рынке скоропреходящего времени есть не кто иной, как сам человек?
***
Зри в корень!
***
Лучше скажи мало, но хорошо.
***
Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
***
Наука изощряет ум; учение вострит память.
***
Не растравляй раны ближнего; страждущему предлагай бальзам… Копая другому яму, сам в неё попадёшь.
***
Нет столь великой вещи, которую не превзошла бы величиною ещё большая. Нет вещи столь малой, в которую не вместилась бы ещё меньшая.
***
Никто не обнимет необъятного.
***
Обручальное кольцо есть первое звено в цепи супружеской жизни.
***
Первый шаг младенца есть первый шаг к его смерти.
***
Пища столь же необходима для здоровья, сколь необходимо приличное обращение человеку образованному.
***
Прежде чем познакомишься с человеком, узнай: приятно ли его знакомство другим?
***
Специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя.
***
Что о тебе скажут другие, коли ты сам о себе сказать не можешь?
***
Эгоист подобен давно сидящему в колодце.
***
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Рубрики:  Умные мысли и выдержки из прочитанного
Интересное, занятное

Книга с большим количеством шаблонов узоров.

Суббота, 28 Августа 2010 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 УНИКАЛЬНАЯ КНИГА, лучше не встречала. Публикация для любителей декупажа и росписи. Более 300 страниц, 


more...
Рубрики:  Интересное, занятное
Учимся быть приличной домохозяйкой -_-*

Музыкальная флешка

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальная флешка




Музыкальная флешка

Рубрики:  флешки

Десерт"Битое стекло "№2

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



А вот и холодненький десертик!!!Я уже выставляла один рецептик,но в этот раз я сделала его немного по-другому...Вариантов может быть сколько угодно!
0,5 л - фруктового йогурта(у меня сегодня малиновый)
5 пачек - фруктового желе разного цвета (пакетик 50 г -рассчитан на 250 г воды)
3 пачки - желатина (по 10 г)
2 пачки по 200 г - сливок (у меня была одна 38 % жирности -для взбивания,а другая20% жирности)
250 г - молока
сахарная пудра по вкусу(или сахар)
Сначала я приготовила желе по инструкции на пачке,только для каждого пакетика вместо 250 г воды,взяла 200 г.Желе уменя вот такое,а брала я со вкусом малины,апельсина,лимона,черной смородины и лесной ягоды ( только в пакетиках этой фирмы желе со вкусом лесных ягод -зеленого цвета)

Читать далее...
Рубрики:  Учимся быть приличной домохозяйкой -_-*

ВАЖНО!

Пятница, 06 Августа 2010 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМОГИ ПОБОРОТЬ СМОГ !

Сегодня москвичи начали впадать в настоящую панику. И не мудрено! Читаем пресс-релиз Роспотребнадзора на 4 августа:

На территории Москвы, в 8-00 и 13-00 часов отмечены превышения ПДК по угарному газу в ЮВАО, ВАО - в 1,2-2,6 раз;  по взвешенным веществам в ЮВАО - в 3,2 раз, в ВАО до 2 раз, в СВАО - 1,3 раз. Кроме того, в районе Кожухово и г. Зеленограде в 7:00 отмечались превышения ПДК мелкодисперсных взвешенных частиц РМ10 в 2,1-2,8 раз.

В Московской области максимальные концентрации вредных веществ в воздухе как и в предыдущие дни регистрируются в городах Коломна и Луховицы: в 7:00 - превышения до 11,0 ПДК по оксиду углерода, до 14,0 ПДК по диоксиду азота, до 10 ПДК по взвешенным веществам, до 3 ПДК по диоксиду серы; в 13:00 концентрации снизились до 6,9 по оксиду углерода, 3,2 ПДК по диоксиду азота, 3,7 ПДК по взвешенным веществам.

 

Просто поразительно, до чего у нас дремучая страна и нерасторопны чиновники! Не первый раз услаждаемся дымом отечества, а элементарно-толковых рекомендаций для народа не сыщешь. По-прежнему Интернет наводнён идиотскими советами типа призывов всем носить маски (продавцы масок, наверное, в России уже озолотились!).

Прежде чем рассказать о том, чем вреден дым, перечислю общепринятые рекомендации (а то вдруг не все до конца поста дотянут):

ОСНОВНЫЕ МЕРЫ:

Здесь важно понимать, что вред от большинства токсичных газов и жары - вещь обратимая (головная боль, недомогание и вялость пройдут). А вот мелкодисперсная канцерогенная и обструктирующая сажа осядет в легких навсегда. Поэтому главное - меньше дышать сажей!

  • Не выходите на улицу в часы наибольшего задымления.
Читать далее...


Поиск сообщений в Persenish
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь