-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кот_Бергамот

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5306




"Каждый человек одинок навсегда. Однако, если вы окружены более-менее приличной компанией, вы можете забыть про этот ужасающий факт на достаточно долгий период, чтобы дать вашему мозгу оправиться от острых симптомов заболевания - то есть, от размышлений."

(C) Алистер Кроули


Татуировки Advego.ru - наполнение сайтов информацией

Off-line

Среда, 04 Апреля 2007 г. 01:20 + в цитатник
Не помню у кого стырил картинку, уж извините, ну очень понравилась. Глубоким смыслом пронизана, можно сказать
 (400x240, 11Kb)

1 апреля 2007, Севастополь, Открытие Вело-Сезона 2007

Среда, 04 Апреля 2007 г. 00:44 + в цитатник
Посетил в воскресенье Севастополь и поглазел на катающийся народ. Впечатления неплохие, все же потихоньку у нас в Крыму все развивается.
Еще пару фоток в коментах
 (699x465, 189Kb)

Дома

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 22:37 + в цитатник
Ну вот наконец-то дошли руки написать. А то все недосуг, то инета не было, то еще что. В общем, к настоящему времени, впечатления о перелете уже померкли. Должен отметить что в этот раз перенес перелет легче чем в первый, наверно в следующий будет еще легче(если конечно он будет) ;-)
Киев встретил меня солнышком и невозможностью поменять немного долларов. Так и не понял девуку которая сидела в обменке.... Она мне сказала что банк сегодня не работает.... А чего она тогда там сидит???
А вот Крым встретил меня мерзопакостной погодой - холодно и мокро, и это продолжается по сей день с небольшими проблесками солнца.
Еще я тут мерзну.
Все лезут без очереди.
И что интерестно - на многие вещи цены больше чем в Америке а зарплаты меньше.
А еще тут какая-то революция вроде.
В общем вникаю в действительность ;-)

Все!

Четверг, 22 Марта 2007 г. 19:31 + в цитатник
Сижу на чемоданах, завтра самолет.... Ненавижу трансатлантические перелеты, ни покурить, ни полежать... В общем, как говориться - не поминайте лихом! Если в Украине еще не весь интеренет продали на запад, то я еще появлюсь;-)

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2007 г. 03:02 + в цитатник
Какая же все таки иногда жизнь - гадская штука... Не устаю поражаться.
Вот сидел я тут, выл и ныл - типа скучно, надоело, домой хочу, делать нечего и так далее... Но, я всегда знал (не 100%) но я предсказывал себе, что как только подойдет время, когда его останется совсем мало...Тогда бля жизнь и начнет налаживаться!!! Епсель, хочется матом ругаться в полный голос! Так и получается, ну как в воду глядел! И жзниь личная появилась и друзья стали появляться и даже интерестные идеи и перспективы вроде немного стали вырисовываться... И что теперь делать? Все бросить и домой? Чемоданы упакованы, копыта подкованы, билеты куплены и вообще все заряжено.
Или на все плюнуть и остаться??? Но ведь так хочеться побывать дома...
Хотя если чесно и объективно, то делать дома нечего, по крайней мере, будет нечего через месяц другой. Как только улягутся восторги по поводу возвращения на историческую родину.
Я уже предвижу как я начну искать пути возвращения. Даже сейчас, поймал себя на том, что прикидываю - скока денег на обратный билет оставить, кому позвонить по приезду когда вернусь сюда и ваще.....
Может я дурак? Наверно я в любом случае дурак :-))) Ну вот, теперь сразу полегчало . :-)))

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2007 г. 02:31 + в цитатник
А это по поводу рыбы - кишмя кишит и это еще маленькая иногда там такое бурлит... я бы в этот канал и за деньги бы не полез, особенно ночью , а на второй фотке - мой друг Игуан ;-)))
 (699x465, 110Kb)

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2007 г. 04:07 + в цитатник
Вот это Путин отжигает...!!! Кадырова главным сделал...http://www.inosmi.ru/stories/02/10/25/3193/233209.html
Рискованно конечно, но того стоит. Пусть теперь сами себя терроризируют!

Аплодирую стоя!!!

Вот

Среда, 14 Марта 2007 г. 03:53 + в цитатник
Мой маленький рай :-)
Фоткал ночью.
Еще одна фотка в коментах
 (699x465, 120Kb)

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 19:38 + в цитатник
В колонках: 2003 - девушка с веслом - Winamp [Paused]

Новый фотик - сказка по сравнению с моей старой мыльницей. Ненарадуюсь. Вчера пытался разобраться с разными его фичами и наворотами и был приятно сюрпрайзед, когда попробовал делать ночную съемку.


И прога к нему удобная, можно легко редактировать многие вещи, не напрягаясь.


Выложу фотки, как только с инетом наладится


Правда я уже понял, что и хорошим фотиком можно делать отстойные снимки :-))))


TLС v.0.7.31c

Языки и общение

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 19:33 + в цитатник
В колонках: 2003 - девушка с веслом - Winamp [Paused]

Заметил интерестную вещь - вот общаюсь я с американцами и понимаю их с трудом, зато с людьми которые хуже говорят по английски - полное взаимпонимание, это даже смешно. Дружу с китайской девушкой у которой покупаю китайскую еду - умудряемся даже о высоком поговорить :-)))) С бразильцами тоже - очень легко общаться, даже удивительно, я когда с ними долго говорю, даже думать по английски начинаю. Вот с выходцами с Тринидада энд Табакко - труднее, похоже у них английский - родной язык, но он сильно отлдичается от обычного. Когда мужик, с которым я щас работаю в гараже, приходит утром забирать меня на работу и начинает втирать что-то - понимаю одно слово из пяти. А когда они между собой говорят на своем английском.... это просто ужас, у меня волосы шевелятся на голове (от усиленной работы мозга) вообще немогу распознать слова.
TLС v.0.7.31c

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 02:51 + в цитатник
Мой интернет аккаунт сцуко, так и не работает. Стою как придурок, возле библиотеки на стоянке и ловлю халявный интернет, поставив ноут на тумбу в которую возвращают книги. Меня едят комары, впервый раз во флориде меня едят комары... А еще люди, которые приезжают возвращать книги, все как один меня подкалывают - А что, тут типа hot spot??? Да %?*%;№%...!!!!

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 02:35 + в цитатник
Если мне кто-то уже успел позавидовать насчет пляжа, то не надо.... Я обгорел и теперь красный как вареный лобстер. Все таки тропическое солнце, а не хухрЫ-мухрЫ

Ссылка

Суббота, 10 Марта 2007 г. 20:07 + в цитатник
В колонках: 2003 - гастарбайтер

Ну вот я и в ссылке, в славном городе Fort Lauderdale... И что я хочу вам сказать вам камрады? Я счастлив и задумчив одновременно. Вот сижу я в доме на берегу канала, который стоит больше полумиллиона долларов (я бы за этот дом и 50 тысяч не дал, за сам дом, место конечно же райское) в канале плещется рыба, выпрыгивает из воды а на берегу живут игуаны, штук 6 или семь, разного размера и возраста (завтра пойду на них фотоохоту открывать с новым фотиком). По странной прихоти судьбы, интернета тут нету, вернее он мне не доступен. Так вот, сижу я и чуствую себя как Ленин в Шушенском..., как Пушкин в Крыму..., как....ну в общем вы поняли. В обчем думаю, может стихи писать начать? Для полного вживания в роль так сказать....или газету издавать :-)))


Информационная блокада не полная, на днях активирую аккаунт и смогу пользоваться инетом в hot spot, но для этого все равно придется искать разные заведения, где эти самые точки есть. Сегодня я уже сунулся один раз, н сказали включат через сутки. Да и фиг сним - подумал я и попер пешочком в ближайший Пабликс в поисках консервированных, резаных помидоров. Сейчас вот заливаю ими горе :-)))


По дороге в Пабликс я шел и от нечего делать думал и вспоминал. По своему приезду в Америку, я прожил в этом городе больше двух месяцев. Это была интерестная пора, когда все казалось новым и очень необычным и врезалось в память четко и надолго, как буд-то сд-ром прожег.


И я подумал - как быстро все уходит в прошлое... Два месяца назад все было не так, было приключение, наивные надежды и чаянияи а сейчас это кажется глубоким прошлым, даже кажется что не со мной было а гдет в кино было. Те люди, с которыми свела тут судьба, уже за тысячи километров отсюда и живут другой жизнью. Да и я скоро буду далеко от этих мест и тогда они опять станут прошлым.


Не так давно где-то читал, новый подход к теории времени - Есть только будущее и прошлое, а настоящего то и нет.... И сейчас я это ощущаю как никогда сильно и резко.


Даже уезжать расхотелось, не хочется оставлять этот город в прошлом, с ним связанно много хороших воспоминаний, а вот Майми... С Майами связано больше всего плохих ассоциаций - неинтерестная работа, ругань, депрессия. Хотя и там были приятные моменты и интерестные знакомства.


А завтра, други мои, я поеду на пляж и буду загорать, что бы когда вернусь в домой -нагло блистать и отсвечивать легким колониальным загаром, на фоне блеклых после зимы людей крымчан :-Р


TLС v.0.7.31c
 (699x465, 106Kb)

ПЧ!

Суббота, 10 Марта 2007 г. 03:54 + в цитатник
Приветствую Jan_Suba Заходи, распологайся ;-)
 (699x525, 178Kb)

Моя преееелеееесть.... :-))))

Суббота, 10 Марта 2007 г. 03:39 + в цитатник
В колонках играет - Музыка
Настроение сейчас - Играет :-)

Дождался! Думал уже не свидимся. Не чаял встретиться, скучал и видел в снах... И вот сегодня он приехал!!! Nikon D50 :-))) Долго же ты добирался из загадочной страны - амазон.ком :-))) Ну теперь все! Ховайтесь! Папарацци наступают!

 (699x525, 95Kb)

С праздником!

Четверг, 08 Марта 2007 г. 04:55 + в цитатник
С 8 Марта, дорогие дамы! ;-) Цем вас всех!
 (699x525, 111Kb)

А кто знает?

Среда, 07 Марта 2007 г. 03:00 + в цитатник
Кто знает что будет если я ник поменяю? Я не потеряю своих друзей и вообще - какие последствия?

Опять кризис

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 07:13 + в цитатник
Сегодня мое терпение висело на очень тонком волоске. И хотя особых причин не было, так, некоторые мелочи, на которые в нормальном состоянии я не обращаю внимание, меня достало до самых печенок. Я мысленно попросил всех богов, дать мне силы не послать тут всех на хуй или не дать кому-нить по толстой морде толстой папкой с документами . Как мне надоели эти лица, эта глупая работа, этот долбанный небоскреб из которого можно не выходить всю жизнь.
Когда я был еще школьником, я мечтал быть космонавтом и лететь на Марс сколько угодно лет. Мама родная, хорошо что я им не стал. Мне хватило нескольких месяцев в этом космичексом небоскребе, и крыша моя серьезно пошатнулась.
Что бы развеятся, я поехал в даунтаун и купил себе огромный, черный чемодан на колесиках. Теперь он стоит рядом с моей кроватью и пахнет путешествиями, перелетами и изменениями. Это придает мне спокойствия и как-то сразу приближает день отъезда

Бастед, Баст, Баська

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 06:57 + в цитатник
Накатили вечером воспоминания...
Месяца через полтора, после свадьбы, моя жена предложила завести кошку. Я был не совсем согласен, но так как люблю кошек, то особенно не сопротивлялся. И мы поехали на рынок, нашли место, где за сиволическую сумму (кто сколько даст) раздают разных полупородных и беспородных котят. Выбрали что-то маленькое, бойкое и ушастое (видно какая-то примесь породы) и счастливые поехали домой. Котенок орал почти всю дорогу в маршрутке, но меня уже это не смущало. Я был рад ей. Буквально через два дня, или чуть меньше, кошечка приболела и перестала есть... и даже пить. В первое время она ходила гадить в специально отведенное место, я очень умилялся - такое маленькое, а уже чего-то там соображает :-). Но с каждым днем становилось все хуже, не есть, стала гадить где попало, рыгает...Прошла неделя - покупали ей какие-то лекарства, все побоку. Она была маленькая как ладошка и стала такая же плоская, в чем только душа держалась? Она спала ночью с нами и между нами на диване, до сих пор поражаюсь, как мы ее на задавили во сне?
Ничего так и не помогало. Я насильно поил кошку молоком и куринным бульеном из пипетки, но ее несло из всех отверстий, жена предложила ее усыпить - "Сдохнет как раз под Новый год и испортит настроение"... Я сказал что мне пофиг, пока она живая я буду за нее бороться и никаких усыплений. Моя мама посоветовала мне антибиотики, помоему Левомитицин. Кошка самостоятельно не ела уже полторы недели и выглядела как тень. Я разломил таблетку на две части, посмотрел на котенка и разломил на четыре, я боялся что даже четвертая чвасть будет много.Это была победа медицины!:-))) Мы выйграли! За 4 дня она выздоровела!
Она так и не выросла очень большой по размерам, наверно в следствии своей болезни в детстве, но по харрактеру, вернее по отношению ко мне.. не знаю как сказать, она вела себя как собака. Лучшей кошки у меня не было никогда и наверно не будет.. Дома она не отходила от меня, когда я сидел за компьютером, она всегда сидела у меня на коленях,если я лежал на диване, она лежала у меня подмышкой, когда я шел курить на кухню - она галопом бежала вперед меня и пока я курил, она торопливо ела из своей миски.Как только я тушил сигарету, она бросала свою еду и бежала за мной в комнату, что бы занять свое место у меня на коленях. Если я шел в туалет или ванну, она за мной и не бог мне забыть ее пустить - скандал и мявканье породолжалось все время пока я был вванной. Один раз даже вышел конфуз :-))))Извините за подробности, но не написать не могу :-) Я зашел по малой нужде, уже приготовился и что-то в этот момент меня отвлекло я отвернулся и начал свое дело неглядя... необычный звук, заставил меня посмотреть в цель - незаметно проскочившая кошка запрыгнула на край унитаза и заглянула внутрь, в этот момент струя ударила ей в затылок и она в удивлении повернулась... Я уже не мог остановиться....меня корчило от комизма и от идиотизма ситуации.. а кошка смотрела на меня с таким непониманием, что у меня от смеха аж слезы выступли . В конце концов что-то такое промелькнуло в ее глазах, даже думаю что она поняла, что смеюсь я над ней, обиделась и попыталась скрыться и забиться куда-то под диван . Клянусь, я не хотел с ней так поступать, это просто случайность! :-))) Я поймал ее и засунул под душ, для кошки это была последняя капля - одно оскорбление за другим :-))) но что я мог поделать? Нельзя же отпускать ее ходить по квартире обоссаной. В конце концов она дулась не долго и простила меня...:-)
Моя самая лучшая кошка.
Когда я переехал от жены к родителям, попытался забрать и кошку. Было жарко, я вез ее в каком то мешке, так как картонные коробки она разрывала в 5 минут и сразу залазила мне на шею, так что две попытки с коробками заканчивались в паре минут от дома и приходилось возвращаться и отдерать Басю от свитера и шеи. Пока я ее вез, она чуть не задохнулась. Дома у родителей я высадил ее на свой диван, который я уже перевез и который ей был хорошо знаком и какое-то время она сидела на нем, как собака высунув язык и вращая круглыми глазами.
У родителей тоже живет кошка, достаточно крупная, независимая, с противным характером, с ней у меня так и не сложились отношения, но моя мама ее очень любит, прямо таки боготворит.
Так вот, мама... она решила их познакомить... прям так сразу... Я просил ее дать немного времени Баське прийти в себя, она еще не понимает на каком она свете, а так же,я подозревал что добром это знакомство не закончится и хотел подготовиться разнимать, но не успел. Мама принесла Мию и посадила на диван к Баське.... Все! Пипец...обе кошки моментально исчезли под диваном и от туда полетели клочки шерсти и боевые кличи.Мне были видны задние лапы Мии, за них я и уватил ее, вытащил, она была просто невменяемая, в бешенстве, вырвалась и опять под диван. Я не знал кто кому там наваляет и очень боялся за Басю, так как она была значительно меньше Мии размерами. Второй раз я выдернул Мию за лапы, она вывернулась и наделась мне на руку как варежка..ППЦ! У меня было впечатление, что моя рука попала в автоматическую мясорубку, кошка равала ее всеми зубами и когтями, и боль была адская. Даже не знаю как я сдержался и не размазал ее об стену, наверно из уважения к маме, из-за этого ведь можно многое стерпеть, правда? Спасительная мысль пришла почти вовремя, я вспомнил что кошку надо хватать за шкварник и это практически едиственный способ ее отвлечь, без того что бы сильно ее повредить. Кароче Мия полетела в другую комнату, не сильно полетела, я сдержал руку;-) А я пбежал в кухню под кран, заливая пол кровью. Держал руку и дивился тому, насколько все таки вооруженное животное, при желании может разделать на фарш за какие-то секунды. при ближайщем рассмотрении, вены и сухожилия оказались целы, но шкуру она с меня спустила капитально, рапорола и прокусила ладонь и запястье, страшно было смотреть(шрам на ладони болит до сих пор, напоминая об этом эпизоде). Мама очень боялась что я убью кошку, но я решил этого не делать ;-) просто потому что я все же люблю кошек, и вообще считаю что виновата таки мама, с этой глупой попыткой скороспелого знакомства.
В заключение : Я и обе кошки до сих пор здравствуем в разных углах планеты. Басю пришлось отвезти обратно к бывшей жене, они хоть и не очень любят друг друга, но все же ей там будет лучше, там она главная кошка в квартире :-)
Так что у меня есть маленькая деточка, про которую я часто вспоминаю и очень скучаю. Когда приеду - пойду навестить и куплю ей много вискоса, самого вкусного! :-)
 (699x525, 146Kb)

Без заголовка

Суббота, 03 Марта 2007 г. 08:57 + в цитатник
А это не контрстрайк, это Сувенир, от Экстрим картинга. Хорошая штучка, в горах пригодится.
Вспомнилось как в одном из апрелей мы поднимались на гору Чатырдаг по Красной тропе. Недостаток этой тропы в том, что она очень крутая, а достоинство - то что можно попасть на нижнее плато очень быстро. Так вот, погода была так себе, немного прохладная и я не ламер, поэтому у меня в рюкзаке достаточно теплой одежды, на случай атомной зимы. Под конец подъема, я заметил, что некоторые товарищи одевают на себя все что можно, некоторые даже лыжные комбинезоны...Обосновывая это тем, что там может быть ветер. А я то по своему опыту знал, что с рюкзаком на подъеме замерзнуть дело нереальное и поэтому хмыкнул и не стал одеваться. Как же я ошибся.... Это было очень неприятно. Как только мы вылезли на плато - попали в снежный заряд и конечно же ветер. Первым что замерзло - была челюсть, причем замерзла по взрослому, даже говорить было трудно - не слушалась. Ну это ладно, прикрылся капющеном ветровки и топаю дальше, надеяст что разогреюсь находу. Фиг там! Я шел в обычных армейских х/б и очень высоких берцах на шнуровке (берцы главная причина, почему не переоделся - лень было шнурки мотать туда сюда).И вот начинаю чуствовать как мерзнут ляшки и при том что мы уже не идем а практически бежим - гадский ветер, думаю что мороза было не больше -15 а может и меньше, но ветер....Потом там где мерзло, стало болеть, а потом перестало вообще что-то чуствоваться. Я испугался за свое наследство и понял что от переодевания не отвертеться. И почему я не сделал этого раньше, на таком тихом, безветренном и гостеприимном склоне? Теперь это была настоящая проблема. В ближайшем поле видимости ни кустика ни воронки что бы спрятаться от снега и ветра. Деваться некуда и тихонько матерясь, так как громко не было смысла, все равно на таком ветру никто толком не улышит, я скинул рюк и стал переодеваться. Снял штаны и увидел свои ноги - красно синего цвета, как буд-то кто то бил палками. Бррр! Это меня подстегнуло и в какие-то три минуты я заршнуровался, переоделся, снял бандану с головы, одел шапку, а бандану завязал на морду, которую уже не чуствовал.В конце концов - готов, только вот руки... руки уже не мои, больно и холодно. Нахрена я ваще сюда поперся, сидел бы дома, жопой на батарее и с кружкой горячего чая в руках, и зырил бы по телеку про героев полярников или еще что-нить такое же возбуждающее :-). Картинка дома промелькнула и пропала, а с руками надо было что-то делать срочно. Перчатки уже не помогут, нужно что-то радикальное и причем это надо делать на ходу, потому как сидеть - вообще капец. Придумал! Очень не хотелось этого делать, но друого в голову не пришло - я растрегнул на себе куртку и пайту и засунул руки подмышки, так и топал держась за подмышки :-)))Минут через 10 руки оттаяли и почти перестали болеть, теперь можно и в перчатки. ;-)
А дальще хэппи энд - мы дотопали до цели - полуразваленного домика на Барсучьей поляне, все живые и на вид почти здоровые. Ну и веселые. Мы вообще шли праздновать день рождения одного из товарищей. Тащили тортик салаты,горячительное и девушек. Тортик и салаты потом пришлось разогревать, девушки и так были теплые, а водка и должна быть холодной. У меня снаружи рюкзака была привязана пластиковая бутылка с лимонадом. Лимонад частично замерз, получился сироп со льдом и когда мы его пили, после воздуха на плато, он казался нам теплым. Ночью трещали деревья от мороза, была огромная луна и мы даже ходили на край плато, встречать опоздавших. А еще запонилось - как не хотелось выбегать писать в одних подштанниках на мороз, после теплого спальника. А приходилось делать это часто, после всего выпитого. В те моменты, когда я трясясь и дрожа как осиновый лист,неровным почерком, писал на снегу я каждый раз думал о наших девушках... им то намного хуже приходиться в таких условиях :-).
Вот такая вот романтичная история вспомнилась мне при виде этой шапочки :-)
 (699x525, 91Kb)


Поиск сообщений в Кот_Бергамот
Страницы: 24 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь