-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лешин_папа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2006
Записей: 902
Комментариев: 1938
Написано: 5096




Блогун - реклама в блогах.

из гарнизонной жизни

Четверг, 20 Июля 2006 г. 12:50 + в цитатник
Мудрая Джой посетила меня и высказала солидарность с темой гарнизонной жизни. Очень спасибо! Весьма ободренный воспоминаю далее...

...Отрабатывали взаимодействие с авиаторами. Привезли наши «изделия», отработали погрузку. Ребята-летуны любезно предложили экскурсию по «Антею» АН-22. Грузовой отсек – ОГРОМНОЕ брюхо кита. Наши контейнеры смотрятся лавочками в сквере. Осмотрели кабины (2 этажа). Послушали, как 2 вертолета этот аэроплан возил на Дальний Восток, а те потом «Профессора Сомова» в Антарктике спасали. Хорошо поговорили и о технике, и о зарплате, и о быте, опять о технике… Вышли наружу, Ребята рассказали о длине, высоте, размахе крыльев, мощности моторов, дальности и высоте полета… Все рассказали!
- Коллеги, есть вопросы?
И тут Саня Заика из оперативного отдела критически окидывает взглядом КОЛОССАЛЬНУЮ тушу «Антея» (корпус огромный, крылья кургузые) и изрекает:
- Так! И вы хотите сказать, ЧТО ЭТОТ САРАЙ ЛЕТАЕТ?

P.S. Кстати, сам умом понимаю, почему самолет летает, а сердцем понять не могу. ОН ЖЕ ТЯЖЕЛЫЙ, ядрен батон!

из гарнизонной жизни

Среда, 19 Июля 2006 г. 16:32 + в цитатник
Вспомнилось, как учил меня один опытный, хотя и молодой командир:
- Не обзывай личный состав обидными словами, потому что, к примеру, подчиненные замудонцы у командира Замудона, а у Чапаева - ЧАПАЕВЦЫ!

Из того и исходил.

Ну и раз к слову пришлось...
Начальником политотдела приволжской части был полковник Петров. Политработники назывались «птенцы гнезда ПЕТРОВА». Замполитом полка подмосковной части – майор Мазур. Политработники назывались «МАЗУРИКИ».

Без заголовка

Среда, 19 Июля 2006 г. 12:12 + в цитатник
Танька-напарница достала просьбами поместить фото своего любимца и Интернете. "Пусть, - говорит,- полетает там". Зовут его ХАТ ГОЛДЕН УНКАС! Во как, как помесь голландца с индейцем. В миру - просто Унка. Как вам это чудовище?
 (202x305, 47Kb)

Будте здоровы (МАРКОВУ в особенности)!

Среда, 19 Июля 2006 г. 11:48 + в цитатник
Люблю врачей-подвижников. Встречал докторов (наших, армейских!) очень самобытных. Один мог определить состояние здоровья по ушам (действительно есть такой способ, как и иридодиагностика, и по пульсу). Другой своим собственным методом даже ПРОСТАТИТ смог офицеру излечить (он не лечится, а он смог!), за что жена излеченного ЯЩИК КОНЬЯКА ему притаранила!
Как-то встретил я молодого психоневролога и пожалился на повышенное нервное возбуждение и вообще общую нервозность повышенную.
- Что делать? – говорю, - как успокоиться? Что посоветуете, доктор?
Мгновенно получаю ответ:
- Старка!
- ???
- Старка. Пять капель старки на стакан водки. И пить, пока не кончится старка!

… Опыт подсказывает, что старка – не основной компонент…

из гарнизонной жизни

Вторник, 18 Июля 2006 г. 11:43 + в цитатник
Вчера по телевидению прошел сюжет о задержании за браконьерство майора милиции. Вспомнилось, как в период службы на Волге случилась хохма. В период нереста, когда рыбная ловля была под запретом, пошли на рыбалку три друга: двое деревенских и один наш, капитан (пусть будет Иванов). Нужно сказать, чтобы ясно было невоенному населению (армейцы соврать не дадут), что воинское звание прилипает к фамилии офицера, как «сэр», или «мистер» к фамилии англичанина. Спроси военного: «Фамилия?»,- получишь ответ: «Майор Иванов!». Так вот такой же вопрос был задан нашей троице инспекторами рыбнадзора, при попытке досмотра их лодки с браконьерским набором снастей. А офицер наш был ОЧЕНЬ хитрым и братом своим притвориться решил, что в милиции служил на посту немалом. Одна фамилия его имела ВЕС на 50 километров вверх и вниз по течению. Но, поскольку наш капитан был в корень военным, то на вопрос о фамилии четко (думал, что хитро) ответил: «МАЙОР милиции КАПИТАН Иванов!» РЖАЛИ ДАЖЕ ЖАБЫ!!!

утро в метро

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 13:19 + в цитатник
На "Комсомольской" в 10 утра затыка случилась. 20 метров шел 9 минут. Похоже причина была в технике, а вот причина повышения нервного градуса толпы - в работниках метро. Маленькое бы объявление - и порядок. Стихи-то хорошие уже читают на эскалаторах. "Давайте говорить..."
 (618x380, 97Kb)

из гарнизонной жизни

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 11:54 + в цитатник
Анекдотичность ситуаций и комичность образов, о коих я повествую в своих заметках, могут составить у читателя неверное представление об армии, как об организации, созданной для локализации недоумков в рамках одной системы. Конечно же это не так. Просто я предпочитаю вместо "ужасные боли в кишечнике" написать "огурцы в животе воюют с молоком". А драматических, трагических и героических моментов хватало в избытке. Будет и о них написано. Вот пример.

Служба приучает военного к готовности действовать в нештатных ситуациях решительно, а главное верно. Но прежде всего – действовать, а не впадать в ступор. Иногда эти действия именуют героизмом. Мой товарищ, проходя срочную в погранвойсках, имел задержания, другой был тяжело ранен при охране воинского эшелона, при этом ответным огнем убил нападавшего. Героизм? Несомненно! А есть героизм незаметный.
…Действия номеров расчета при проведении регламента спецтехники расписаны до мелочей. Что кто делает, в какой последовательности, какие команды при этом получает и какие доклады производит. Вся эта работа связана с серьезной опасностью для здоровья расчета, даже при полном соблюдении всех мер безопасности. Ребята идут на обслуживание уже зная к чему готовиться: работа с одной номенклатурой вызовет в скором времени головную боль, другая - плотно усаживает на горшок на третий день после регламента. Даже простое присутствие в зале регламента человеку здоровья не добавляет, а есть такие операции, когда офицеру приходится в буквальном смысле смотреть смерти в лицо. Вот такую операцию довелось выполнять однажды молодому старлею. Он этого еще не выполнял, а нужно было визуально проверить состояние нутра «изделия», глядя ему в торец, как в трубу, где угнездился шарик, ключ торцовый на гайку накинуть и определенное количество оборотов совершить, наблюдая постоянно. А шарик тот назначен сметать города супостатские с лица земли. Вот и представьте какой прелестью награждается исполнитель данной операции. Чернобыль все помнят? А у парня и деток еще нет, да и не женат еще, и доза эта не фиксируется никем и ничем (потом начали, да только у всех сразу нормы зашкалили и писать в учетные бумаги стали фигню мизерную), а жить хочется не на таблетках… Все эти мысли у старлея в голове крутятся и никак он, бедолага, не заставит себя начать операцию. Потом-то конечно лихо все проделывать начал, не хуже других, и молодежь еще учил, но в этот раз… Вот тут произошло грубое нарушение правил регламента. Подошел к молодому офицеру старый прапор и с молчаливого разрешения начальника расчета, при «случайно» отвернувшемся контролирующем, сказал: «Дай-ка мне крутануть…».
По-моему резюмировать здесь нечего…

из гарнизонной жизни

Пятница, 14 Июля 2006 г. 13:35 + в цитатник
...НАЧАЛО своего первого служебного дня (год 1982) в качестве заместителя командира автомобильной роты по политической части я помню хорошо. Меня отымели. Случилось это прямо утром, возле казармы, на построении автобазы, в которой мне было назначено начинать службу. Провинность моя состояла в том, что на понедельничное построение я заявился в туфлях и «пьяных» брюках (они же «юбка»), то есть брюках «навыпуск». В училище этим тонкостям, увы, не учили , а на месте предпочитали учить тыканьем носом в сделанную лужу. Вместо галифе в сапоги я приперся на развод в брюках навыпуск и стал объектом глумления со стороны начальника автобазы подполковника ЛОНШАКОВА (между прочим - ороча. Кто слыхал о такой народности?). К слову сказать, с того дня и до назначения на штабную должность я носил только сапоги, а ЦЕБОвские (армейцы знают) туфли скукожились за 5 лет службы в моей первой части и умерли своей смертью в шкафу.
Служил я каждый день с 6 до 23 часов. Жил в общежитии, куда приходил только спать. Ребята-лейтенанты, что приехали со мной имели возможность выпивать, при этом с юмором у них было все в порядке. По этой причине, приходя поздно вечером домой, я обнаруживал батарею бутылок под своей дверью. Открыв дверь, я сдвигал посуду за шкаф и падал спать. Через некоторое время до меня дошли разговоры уборщиц, которые наводили порядок в наших комнатах: «Такой молодой, а так пьет…». И это при том, что я ни капли…
…На 23 февраля бутылки сдали в приемный пункт, купили водки и общага пила 2 дня, а я снова был в роте…
Богу – богово, слесарю – слесарево.

из гарнизонной жизни

Четверг, 13 Июля 2006 г. 14:17 + в цитатник
Надумал как-то начфиз Вадик Станюков в академию поступать, чтобы в рост по службе дальше идти. Служил он, что называется, не ПРИКЛАДАЯ рук, а тут после академии перспектива рисуется должность получить, где можно еще больше ничего делать. А поскольку направляют в академики только справных да дисциплинированных служак, то решил Вадик примерным заделаться. Стал на службу вовремя прибывать, да без перегара могучего (усилил внимание к зажевыванию), перед глазами начальства с плакатами красочными мелькать начал и (сволочь) докладывать (закладывать), что «2 авторота на зарядку сегодня на 2 минуты опоздала». Даже поездки к гуцулам в Яремчу на «ушастом» своем прекратил. В рабочее время. Без разрешения. Ночью в обход КПП в пролом в колючем ограждении не в счет. В общем взялся за ум и службу. Неделю целую примерным был. Ну три дня точно. И решил, что командование уже созрело к подписанию его рапорта о поступлении. С рапортом Вадик к начальнику штаба отправился, дождался очереди и скрылся за дверями звукоизолированными. Эта изоляция неспроста делалась. А как же: в кабинете НШ офицеры штаба громко планы секретные обсуждают, как с супостатом биться будут, другой раз и до крика доходит. Но все секреты застревают в обивке ватной двойной тамбурной двери. Разговор у НШ с Вадиком сложился, видно, обстоятельный. Минут двадцать народ с документами на подпись под дверью маялся. Правда, кое-кто потом утверждал, что слышал звуки, вроде как кувалдой по колоде бьют и даже слово «мудак», но это вряд ли. Мы же знаем про двери хитрые.
После того разговора Вадик долго стоял на крыльце штаба и улыбался загадочно на манер Джоконды. Проходящие офицеры здоровались, а самые внимательные вдруг узревали у него, мастера спорта, на груди значок спортсмена 2 разряда (им только бойцы гордились).
- Вадик, чего это у тебя?
Вадик отвечал неспешно, даже протяжно:
- Знак: «Человек второго сорта»
- А как дела с академией?
- Мне сказали, что я буду проходить НАРОДНЫЕ университеты…
От академических народные университеты отличаются тем, что проходить их можно всю жизнь…

из гарнизонной жизни

Среда, 12 Июля 2006 г. 15:34 + в цитатник
Вадик Станюков служил в нашей части (год далекий 1983) начальником физической подготовки и спорта. Невысокий, сбитый, чем-то на артиста Збруева похожий. Мастер спорта по акробатике, между прочим. Очень любил он авантюры. И совершал их мастерски, и выкручивался потом остроумно.
...Пропал однажды Вадик. Нету нигде начфиза! Он вообще-то нафиг никому не нужен, спорт этот самый, но ведь офицера на бесполезное это дело поставленного можно наладить старшим машины, или строительной команды, или просто бумаги на него свалить, коими заниматься тягомотно. А тут – «Станюков!» - и тишина… Начальник штаба клерков своих теребит, те руками разводят, а некоторые и глаза прячут. Так три дня прошли в томительном ожидании. Уже и командиру докладывать надо, мол, не уследил за своим подчиненным, каюсь! И вдруг…
…Я у дежурного по части в то момент был, когда туда же, в дежурку, Вадик завалился. По его кожаной коричневой куртке поверх военной формы и по глазам запавшим с кругами черными, понял я, что дальний путь за плечами у него. Дежурный Вадику новость явил, дескать, НШ уж обыскался его и велено сей минут докласть, как объявИться начфиз изволют. Реакция у Вадика была мгновенной (вот она – спортивная подготовка!). Лучшим видом обороны является наступление. Исходя из этого принципа Вадик, опережая дежурного, к телефону устремился и номер НШ набирает. Едва голос начальника родного услышав, очень напористо и убедительно начинает вещать в трубу:
- Товарищ полковник! Капитан Станюков. Я тут у дежурного не могу машину выбить, а мне трубы нужно к спортзалу везти! Мне их на РММ подготовили, сам резал со слесарями, а дежурный машину не дает…
И в таком духе минуты 2-3 под изумленным взглядом дежурного, который о трубах и машине только сейчас и услыхал. Наконец начальнику штаба удается вклинить в этот словесный поток свое слово. Но если прежде предполагалось, что это будет «Где ты был, мерзавец?!», то теперь НШ проникся проблемой и требует к телефону дежурного и в течение нескольких минут его уестествляет. Дежурный получает команду машину предоставить и воцаряется гармония в мире. Только деж.по части непонимающе пеняет Вадику:
- Так ты бы мне сказал, я бы дал машину…
На что получает ответ:
- А нафиг она мне нужна?
Вадик зевает и направляется в общежитие СПАТЬ. Спал он ровно сутки (наши комнаты рядом). А как иначе? Попробуйте за ТРОЕ суток без сна смотаться с Карпатских гор до Казани и обратно на «Запорожце» ушастом!
С такими защитниками мы непобедимы!

Снова с вами!

Среда, 12 Июля 2006 г. 14:10 + в цитатник
Пять дней провел без "выхода в эфир". Слетел модем, а устранять неполадки "чайнику" не дано. Однако ж - вот он я. Здравствуйте ВСЕ! Соскучился...

На днях прочел, что Герман ГРЕФ служил СРОЧНУЮ в спецназе МВД. Сразу пересмотрел свое отношение к его деятельности, с поправкой на это обстоятельство. Он ,оказывается, не всегда был таким с мушкетерской бородкой, в ярких рубашках с пижонскими галстуками. Запах портянок он запомнил на всю жизнь, иначе не бывает. Теперь я считаю, что он может ошибаться в своих воззрениях, но искренне хочет сделать ЛУЧШЕ (розовые очки?).
Еще одна приятная перемена мнения – генерал СУХОДОЛЬСКИЙ, зам. министра МВД. Будучи назначенным на высокую должность, он показался мне, со своим взбитым пижонским коком, баловнем судьбы, попавшим в СТРУЮ, благодаря удачной женитьбе. И вот мой товарищ, охраняющий высокопоставленных лиц, рассказал о нем и его семье и я ПРОНИКСЯ. Молодец оказался мужик! И супруга без ПОНТОВ. В таких случаях я за то, чтобы БЛАТ способствовал продвижению.

ЛАПТЕВА тему подняла

Пятница, 07 Июля 2006 г. 19:35 + в цитатник
А как вам это? Текст: "ВСЕ ВЫ ДУРАКИ И И НЕ ЛЕЧИТЕСЬ! ОДНА Я УМНАЯ В БЕЛОМ ПАЛЬТО СТОЮ КРАСИВАЯ!"  (196x234, 44Kb)

из гарнизонной жизни

Пятница, 07 Июля 2006 г. 13:15 + в цитатник
Про безумца Виталика-взводного я вчера писал. Боюсь, что после ВОТ ЭТОГО повествования у граждан, а пуще того – у гражданок, сложится тенденциозное представление о наших САМЫХ Вооруженных Силах. Речь пойдет о КОМБАТЕ (штатские знают, что это «батяня»)
Иван Иванович (его так зовут, а фамилию я скрою из уважения к календарной выслуге) командовал батальоном полтора десятка лет. Опыта у него было море бездонное, а вот образовании было весьма среднее, потому и застопорился на батальоне. Знаете, это как жилка в мясе: и проглотить нельзя, и плюнуть жалко. Вот и служит такая категория офицеров, которых и уволить не за что, и повысить невозможно. Так и служил подполковник Иван Иванович, радуя подчиненных и командование перлами-армеизмами. Придурком он был. Что ни день – то перл изустный. Но – это отдельный рассказ. А пришла однажды пора ему в запас уходить, так как выслужил он уже и все сроки, и все возрасты предельные. И под это дело направлен был для прохождения медицинского обследования в военный госпиталь. Там доктора умные военного со всех сторон рассматривают и сверяются с первыми страничками его медицинской книжки на предмет того, чтобы вернуть гражданскому обществу человека в том же виде, как и изъят из него он был. Даже лучше. Правда, скажу честно, что редко такое случается. Никогда не случается, в общем. Если не ранили человека за его 15-20-25-30 лет службы до смерти, то уж точно нога у него скрипит, зубы выпали, руки до земли оттянулись (это в основном у прапорщиков), а то и голова неправильно работает, не так как у штатского гражданина работать должна. Потому – служба! А за здоровье порушенное причитаются служивому дополнительные оклады к единовременному денежному пособию по случаю увольнения. И чем больнее человек – тем денежек больше. Потому-то и была у меня, например, мечта коварная - по болезни уволиться, чтобы «бабла срубить» по-легкому, но не срослось, здоровым дослужил. А у Ивана Ивановича срослось! Такого у него эскулапы наковыряли – пальчики оближешь! Тут тебе и камешки в почках катаются, и опорно-двигательный аппарат не регулируется (знаменитый своими падениями на ровном месте И.И. от строевой подготовки был ослобонен, во!), и давление такое, что миллиметров в ртутном столбе не хватит! Но пуще всего айболиты гордились (доброе же дело: денег человеку предлагают за хвори его!) одним открытием своим.
Здесь сделаю отступление. Еще одна заветная мечта каждого дембеля седого – 3 группа инвалидности! Это потому, что вроде как руки-ноги-голова на месте и через год можно ее снять (инвалидность, не голову), а вот 40 окладов дополнительных тебе уже начфин начислил, а супруга распланировала. Да и пенсию повеселее можно отхватить. В общем – сплошное благоухание!
Так вот эту самую инвалидность врачи (поклон им) Ивану Ивановичу и решили организовать. Со всякими надбавками и прочими благами. А только тот подарку не зарадовался, а наоборот, распрямился насколько мог во весь свой гренадерский рост, маленько погнутый остеохондрозом, да и послал поставленным командирским голосом врачей. Всех скопом, с санитарками. ТУДА. Особенно одного самого хитрого доктора, что в глаза пытливо заглядывает и всех подозревает, сука, и картинки дурацкие смотреть дает. Доктор этот психованный обнаружил в голове уважаемого товарища комбата, наградами отмеченного, ужившуюся давно уже, в том месте, где мозги должны быть, ШИЗОФРЕНИЮ! И уперся, трубка клистирная, и не отменяет диагноз! И инвалидность ему шьет… Где он, гад, со своей проницательностью был на ежегодных диспансеризациях, спросим его? Как получилось, что 12 лет батальоном (до 600 солдат доходило) командовал, как бы это сказать… ИНОЙ? О, ИНОЙ! Точно! Ну ладно, с лепилами потом разберемся, а сейчас с комбатом закончим. Так вот Иван Иванович, всех послав, ОТКАЗАЛСЯ увольняться по статье «по инвалидности» (оклады, льготы), и настоял таки на увольнении по статье «достижение предельного возраста». Чем блестяще подтвердил поставленный ему диагноз! И уволился без дополнительных окладов, льгот и компенсаций, но с шизой в анамнезе. Ну полный мудак, прости господи!
Сейчас чем-то руководит в районной администрации…
Так и живем…

из гарнизонной жизни

Четверг, 06 Июля 2006 г. 15:13 + в цитатник
solntse30, спасибо за посещение. Надеюсь оправдать ожидания. А пока новое воспоминание.


Служил у меня взводным молодой лейтенант Виталик Кудрицкий. Большим умом и сообразительностью не выделялся, напротив – странноват был. Подстать ему и супружница евойная, чуднАя особа, возмущенная тем, что у меня (на то время капитан, ком. роты, 17 лет выслуги, 5 частей) оклад больше, чем у ее подсвинка, едва вылупившегося из училища. Но сейчас не о ней.
Проживали они в классе учебного корпуса полка. Ну не было где жить народу, вот и ютились семьи прапоров-майоров числом до десятка по классам, среди муляжей, схем и прочей материальной базы. И случилась раз беда: заболел там менингитом один малышок, да помер вскорости. Сразу случилась тут всяческая дезинфекция с профилактикой и никто больше зловредный вирус не подхватил. Кроме Кудрицкого. Ну про менингит вы знаете хотя бы из анекдота, что либо помираешь, либо дураком становишься. Так вот взводный мой и по сей день жив, и ко взводу его после излечения допустили, хотя комбат постоянно в нем сомневался и не поручал ответственных заданий (особенно связанных с оружием), уважительно (за живучесть) называя его «НАШ БЕЗУМЕЦ».
Берегите себя.



Процитировано 1 раз

Консенсус найден

Четверг, 06 Июля 2006 г. 11:47 + в цитатник
Все закончилось миром. И слава богу!
Прошу пардону за качество - сам бежал на электричку.
 (322x278, 57Kb)

А я вот чего видел!

Четверг, 06 Июля 2006 г. 11:44 + в цитатник
От жары кипят не только моторы, но и страсти! Наблюдал вчера на Ярославском вокзале вечером. Девушка рыдала, размазывая слезы, а парнишка молча глядел на нее. Оба были слегка трезвы.

Вячеславу МАРКОВУ: может сгодиться куда?
 (363x305, 55Kb)

из гарнизонной жизни

Среда, 05 Июля 2006 г. 14:41 + в цитатник
Утро. Накануне на партсобрании управления инструктор политотдела по организационно-партийной работе Петрович (к чему фамилии?) шибко принципиально покритиковал штабных. В кабинет стремительно заходит начальник связи, кладет на стол Петровичу (мой стол напротив) 10 рублей со словами: «Петрович! Вот тебе десятка! Купи себе на нее презервативов, чтобы такие придурки, как ты, больше на свет не появлялись!» Уходит так же стремительно.

Без заголовка

Среда, 05 Июля 2006 г. 13:14 + в цитатник
Передали в новостях, что умер актер Андрей КРАСКО. Прямо на съемках. Так жалко...
Во Франции периодически проводится опрос: с кем бы хотели поужинать. Всегда побеждал (побеждает?) Ален Делон.
А я бы с удовольствием пообщался с КРАСКО. Он такой НАСТОЯЩИЙ!

иногда лучше жевать...

Среда, 05 Июля 2006 г. 12:20 + в цитатник
Отправлял супругу поездом к маме. Кассирша извиняющимся голосом (редкость) поведала, что места остались только в вагонах повышенной комфортности (кондиционер, паек, радушие персонала, наверное), но это дороже, чем обычное купе.
- Сколько?
- Две восемьсот (на тысячу дороже)
Подавая деньги, в шутку сказал кассирше, но чуть громче, чем следовало, так, что милая услыхала:
- На что только не пойдешь, чтобы хоть недолго побыть холостяком…
Любимая услыхала и надулась. А кассирша улыбалась, но в глазах печатными буквами читалось: «СВОЛОЧЬ».
P.S. Милая ехала в вагоне одна и весь повышенный комфорт достался ей одной. Я был прощен.

"Вперед! Назад, за лиловыми кроликами!"

Вторник, 04 Июля 2006 г. 16:59 + в цитатник
Чуть не забыл отчитаться: задуманное и обещанное снижение веса ниже 100 кг выполнил. Сегодня 99,6. Пиво пить не бросаю (см. ниже). Продолжаю движение назад в будущее.

Обычно в электричке я употребляю пиво « Козел». Мне его девчата на Аэрославском вокзале специально холодят до полного изнеможения. А тут случилось вчера задержаться и впрыгнуть в вагон в минуту отправления. До Пушкино стоял в тамбуре (О тамбуры! Отдельная тема разговора!). Но сейчас не об этом. Взял пиво у милой женщины, что продает его в поездах, причем с сухого льда! Обалдеть! Но моего не было и пришлось взять ДРУГОЕ. Из соображений корректности не называю производителя и марку пива. Но, когда стал пить, подумал: «По вкусу напоминает стиральный порошок…» - и тут же задался вопросом: «А я что, знаю стиральный порошок на вкус?». Вот ведь не знаю, а позволяю себе хаять моющее средство…


Поиск сообщений в Лешин_папа
Страницы: 43 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь