1978 год. Я поступаю в Рижское училище ракетных войск стратегического назначения. Живем в палаточном лагере. Старшина роты абитуры, прапорщик ХРУЛЬ, на построении обращается к нам так:
- Ну что, воины-ракетчики? Защитники хуевы!
По его мнению это нас значительно воодушевляет…
Все же умелое применение терминов - великая штука. Недавно здесь была шаурма, а теперь - те же гениталии, только в профиль. Все довольны:
- врачи победили бактерии
- торговцы ничего не изменив получили лишний червонец
Вчера 2 урода, один в форме ст. сержанта милиции, другой с "ксивой" летехи, развели и ограбили мою знакомую за проезд без билета в тролейбусе. Сначала пытались "прессовать", а потом просто выхватили кошелек из сумочки и еще успокоили:
- будь ты "чурка" - вообще раздели бы.
Она еще на проезд у них денег просила.
Страшно, когда возможно такое: по телевизору сообщают о расстреле из автомата 4 сотрудников ГАИ, а 6 (шесть!) моих знакомых начинают АПЛОДИРОВАТЬ!!!
В армии быдо проще. Там нужно бояться только трех ВВ:
1. военных врачей
2. военных водителей
3. взрывчатых веществ
Началась как-то вдруг суета в нашей части. Роты снимались с занятий и плановых работ и бросались на вдруг начатое строительство «Домика рыбака». То есть предполагалось, что приморенные службой офицеры смогут организованно отдыхать на берегу Волги. В конечном же итоге была построена ДАЧА командиру части генералу Старцеву Александру Григорьевичу (сука редкостная).
Народ возмущался такой наглостью и протестовал всяк по своему. Однажды, когда внутренняя отделка дачи завершалась, генерала «поздравили» заброшенной через окно горящей автопокрышкой. Сажу со стен соскребала учебная аторота, снятая для этого с занятий.
Окна первого этажа срочно были забраны решетками. Только это не остановило «народных мстителей». Как-то будучи в подпитии один майор забрался на второй этаж устроил там пожар. Дело замяли, а вокруг дома возвели бетонный забор. Но у мафии длинные руки! Вскоре любой проезжающий по дороге Энгельс-Ровное мог полюбоваться надписью, сделанной метровыми буквами: «ЧТО НЕ ГОРИТ – ТО ВЗРЫВАЕТСЯ!»
...Старшина нашего курса Коля Якубин был родом из под Конотопа, что на Украине. Особенность его речи состояла в том, что слово «проФессор» Коля произносил как «проХВессор», а слово «Хватит» - «Фатит». А еще он любил употребить УМНОЕ словцо, правда, чаще всего, не к месту. Первый такой случай произошел вскоре после нашего зачисления, когда после просмотра кинофильма двое приятелей не сразу стали в строй, а отлучились по нужде. Коля торжественно поставил их перед строем и провозгласил:
- За НЕАКТУАЛЬНОЕ поведение объявляю по 2 наряда на службу!
Уже на 4 курсе из 96 таких его крылатых фраз был составлен «СлеХВарь аХВоризмов и сЕло-гизмов»
Сейчас Коля, кажется, командует ракетным полком. Говорят – пьет…
Воскресенье. Утро. Саша Рудь, чудной наш прапор, ковыряется в моторе «Запора», озираясь, явно в поиске кого-нибудь, с кем можно поделиться СОБЫТИЕМ. В трениках и шлепанцах на босу ногу шлепает по городку майор из штабных. Саша окликает его:
- Товарищ майор! Идите сюда!
Тот подходит. Саша запускает двигатель колымаги и торжествующе вопрошает:
- Слышите?
Майор, вообще то, в этой жизни звуки моторов уже слыхал, поэтому не сильно изумился, но на всякий случай уточнил: «Ну и чего?», чем слегка Сашу огорчил и даже обидел.
- Ничего вы не понимаете, товарищ майор! Я ЖЕ АККУМУЛЯТОР НОВЫЙ ПОСТАВИЛ!
это моя милая с моим другом и сослуживцем Колей. Коля - афганец. Очень редкий человек: вы знаете кого-нибудь, о ком НИКТО и НИКОГДА не сказал худого слова.