-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танцующий_в_Тенях

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Славяне

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2006
Записей: 151
Комментариев: 722
Написано: 778


"Следопыт"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


fenrisulfr   обратиться по имени Суббота, 03 Февраля 2007 г. 09:27 (ссылка)
а фильм все-таки интересный. когда шел на сеанс, о многом думал... Особенно мне понравились рога викингов, которые им чуть в рот не лезли, а есчо то, как их показали - такие громадные, все в железе и с двуручным топором в каждой руке - такие себе гномы-переростки. Зато говорили на норвежской - я даже несколько слов перевел. Индейцев показали более правдиво, что привело меня к ряду заключений и вопросов, которые еще более усилились после прочтения твоего поста.
1. Палиткорректность - зло, но в этом фильме она бы не помешала. Хочу посмотреть "апокалипсис".
2. Хто такие пендосы?
3. Они поглумились над викингами и тебя против индейцев настроили. А я ведь раньше изучал этот впрос - викинги в америке, и мой опыт говорит что и ты несправедлив:
а) плывем мы из Норвегии, из Трондхейма в Исландию, потом в Гренладию, а дальше уже на о. Ньюфаундленд. Почему поселенцы не продвинулись дальше? На ньюфаундленде надо было всего-то навсего построить верфь, какой нельзя было иметь ни в Исландии ни в Гренландии. Дола загадки есть - теоретически это было возможно. Видимо, помешало христианство. Лейф Эриксон, открываетль Винланда, был одним из последних язычников-норвежцев, крестился по наитию норвежского конунга Олафа Трюгвассона (пидорас типа нашего Владимира Ублюдка). Язычник любит мир, и хочет его видеть, раскрывая и познавая. Дух Вотана - дух первопроходца. Христианин же его ненавидит и желает царства божьего, на земле ради этого смиренен и покорен - зачем ему за моря плыть?
Да к тому же экономика - видимо, новежцы-христиане решили что разививать за краем земли, начинать там новую цивилизацию экономически нерентабельно (шо в народе называеться "а хули?").
б)История Викингов в Америке: приплыли на остров Ньюфаундленд, перезимовали (их зимвоник в некоей мере до сих пор сохранился), да отплыли назад - расказывать о том что увидели. ПОтом приплыли еще раз да начали троговать со скрелингами (А не резаться - как ни странно, арийский дух у них этого не потребовал. Жить в мире когда никто никого не обидел правильно и нужно. Сам эрик рыжий до полусмерти избил своего компяньйона, зарезавшего медвежонка). Но произошел прокол, с какого обычно начинаються правильные войны между язычниками - викинги продали скрелингам молоко, а у тех желудки были к нему не приспособлены, они потравились и решили что викинги хотели так - Индейцы напали. Вот ты и ошибся - в битве мертвых было поровну с обеих сторон. Индейцы - не хренцузы-христолюбцы, они войну тоже любят. Викинги покивали пятами в Ренландию, оиткуда их в четырнадцатом веке выгнали эскимосы да малый ледовиковый период. Хреново, но факт. Что-то возможно было, да саги это не уберегли
НО:
Племя ирокезов позже отличалось сравнительно более светлой кожей. К 18 веку их деражава отличалась сравнительной сложностью и организованостью, типа федерации. С ними считались крупные европейские государства, даже посольства, кажеться, были. Были вырезаны во время войны за незавсимость США (пидорасов).
Кетсалькоатль - ацтекское божество, возможно реальная историческая личность, жил в 11 веке и имел бороду, чего нету в индейцев.
Отнеосительно предательства и рабов - ох как неоднозначно. Падоки да любящие деньги везде найдуться. Факт тот, что рабы и ускандинавов были
время кончаеться, допишу завтра
Ответить С цитатой В цитатник
Танцующий_в_Тенях   обратиться по имени Суббота, 03 Февраля 2007 г. 12:58 (ссылка)
Пендосы - американцы. Пендостан - Америка.

Хорошо, я впринц. согласен. Но! Я все равно считаю, что викингам не было смысла так далеко плыть и выгоды никакой. Они могли открыть Америку(и открыли), но плавать туда постоянно -нет. Пусть себе индейцы были воинственные, но что они могли сделать камнем, против железа? Там расклад убитых был бы на стороне викингов полюбому. Тем более, что они бы в глубь не лезли.
Ответить С цитатой В цитатник
fenrisulfr   обратиться по имени Воскресенье, 04 Февраля 2007 г. 14:38 (ссылка)
Ну не скажи. Железо дорогое да тяжелое, им себя всего не прикроешь, а следопыты из засады стреляют, убегают... как показывает опыт - партизаны лучший вид войск, особенно при обороне. Не знаю, да, железо - это хорошо, но как было в битве при Гастингсе, король эдуард умер от стрелы, пущеной в глаз. Кольчуга была не у каждого воина, а ног дарук она не прикрывала... хотя, наверное будь прямое столкновение, ты бы оказался прав. Хотя столетия войн в Европе показали, что броня не оправдывает себя.
Люблю индейцев, почти так же, как викингов. Особенно племена навахо и сиу - свободолюбивые и благородные, со сложной духовной системой, несколько схожей с европейской.
А идти дальше стимул был бы у язычников - вся эпоха викингов возника из-за того, что скандинавия была перенаселена. за двадцать лет после открытия в исландии не осталось пригодных для жизни незаселенных земель
Короче, слава любому свободному племени, которое помнит и чтит своих предков!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку