Чёрная_кошка_, я выбирала из Hyundai Getz, Peugeot 208 и Ford Fusion. Пежо отмели сразу после осмотра, так как он слишком низкий. Для наших дорог, особенно зимой, - это бесполезный автомобиль) Ну, а между хьюндаем и фордом выбрали форд) Во-первых, форд высокий, мне вообще никакие бордюры не страшны, сугробы зимой - тоже ерунда)) Во-вторых, фьюжн собирается в Германии, а это хорошо говорит о качестве) Он у меня 2007 года, но проблем с ним никаких до сих пор, ни разу не ремонтировала. Ну, а в-третьих, у моего бывшего до этого был фьюжн, он был очень доволен машиной. Я тоже довольна) Третий год езжу, обожаю своего фьюжика)))
Коллега в то же время покупала себе гетс. У неё он 2008 года. Тоже вроде довольна, проблем никаких не было. У неё тоже первый автомобиль.
Но сравнить я тебе не могу, я не ездила на Гетсе, а она на фьюжине) Он чуть пониже, чем мой, но тоже нормально, паркуется на работе на бордюрах, влезает туда без проблем) Ты новую или подержанную хочешь? Тут надо смотреть на год и состояние. Если новую, то гетс - отличный вариант) Народный автомобиль, много знакомых на нем ездит и ничего плохого не слышала. Единственное, надо брать объём двигателя не меньше 1,6. Умоляю, не бери 1,4))) Да, расход меньше, страховка меньше, но это маловато для авто. У меня 1,8, у коллеги 1,6. А одна знакомая гетс 1,4 купила. Все отлично, но мощности мало, не тянет, её это бесит)))) Сейчас ты не поймёшь этого, но уже через полгода будешь обгонять чайников, уверяю)))