-Метки

clothes estar expresiones utiles e idiomas (largas)! get haber latina los libros madrid school ser youtube Извинения английские глаголы английский язык афоризмы бизнес бизнес на английском визуальный английский визуальный испанский виллиам бугро / adolphe william bouguereau внешность внешность на английском вопросительные вопросительные на испанском восклицание на английском выражения выражения на английском выражения на испанском глаголы глаголы на английском глаголы на испанском город и страна граматика грусть на английском деньги деньги на английском дом дом испанский дружба дружба английский еда еда на английском животные здоровье и болезнь здоровье и болезнь на английском идиомы идиомы на английском языке извинения на английском иностранный язык испанский язык наречия наречия английский невежливость невежливость на английском о человеке о человеке на английском одежда отношения на английском парные танцы праздники праздники на английском предлоги предлоги английский предлоги и наречия на испанском приветствие приветствие на английском прилагательное прилагательное на английском прощание прощание английски радио - латина ругань ругань на английском семья семья на английском слова между словарь словарь английский словарь испанский сокращения сокращения на английском социальные танцы стихи стихи испанский туризм туризм на английском удача удача на английском фразы фразы на английском фразы на испанском характер хобби хобби на английском цвета и оттенки цвета и оттенки на испанском чувства чувства на английском эмоции эмоции английский

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EspanaCuba

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2006
Записей: 682
Комментариев: 192
Написано: 1924

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Перейти к дневникуGortwog

Танки Блитц

Четверг, 25 Января 2024 г. 23:47 (ссылка) + в цитатник
Ване на Новый год подарили современный смартофон и он, поставив на него несколько игрушек, наткнулся на Танки блиц. Посмотрев как он играет, попробовал разок сам, но управление с телефона не вдохновило. А поскольку Ваня сильно хотел поиграть со мной взводом, поставил Танк блиц на комп. Игра упрощена относительно классических танков - здесь сражаются не 15, а 7 машин, нет арты, отсутствуют некоторые знакомые карты, зато добавлены новые. Поменьше стран и веток развития и мощная система доната - мало купить премиум-акк, нужен ещё и особый пропуск, который как с Генше дает кучу дополнительных приятных плюшек.
Так, что теперь по вечерам час-полтора гоняем взводом в танки. А еще Ваня раскопал на ютубе вышедшие год назад зажигательные песни по мотивам WoT. Мне тоже понравилось, отлично заходит фоном, некоторые Ваня даже захотел выучить наизусть.





еще клипы
Рубрики:  компьютерные игры

Перейти к дневникуGortwog

Игры 2023 года (Steam статистика)

Воскресенье, 07 Января 2024 г. 21:22 (ссылка) + в цитатник
Внешний вид стимовской статистики немного поменялся, вот что у меня вышло по итогам. В этом году в steamе играл побольше, чем в прошлом году, сказалось резкое сокращение ММО.
итоги1 (700x206, 36Kb)
итоги2 (700x204, 37Kb)
итоги3 (700x245, 34Kb)
итоги4 (700x231, 21Kb)
Рубрики:  компьютерные игры

Перейти к дневникуGortwog

Игры 2023 года

Воскресенье, 07 Января 2024 г. 18:06 (ссылка) + в цитатник
Неожиданно богатый на хорошие игры год. Что-то я ждал, а некоторых проектах узнал случайно. Приобрел и оценил Steam deck, в командировках гонял Steel panthers. В Генше совместными усилиями с Ваней взяли 58 уровень приключений.
Steam deck посмотрев хвалебные отзывы об устройстве в и-нете, задумался о приобретении девайса. Хотя по большому счету он нужен только в командировке и м.б. на даче, хотя и там у меня давно есть вполне достаточный ноут. А в дороге я не играю, предпочитая что-нибудь почитать. Разве что азарта добавило то, что к нам эти девайсы официально не завозились из за санкций, ну а с ними надо бороться из принципа В итоге девайс в максимальной комплектации обошелся в районе 65к рублей, но приехал позже запланированного. Я не смог взять его на дачу в выстраданный недельный отпуск и не успел получить до отъезда в командировку. Зарядив устройство, попробовал запустить на нем несколько игр. Увы, но даже специально для такого управления (а-ля приставочный контроллер) сделанные игры (аркады/стрелялки) требуют ручной настройки управления, а потом привыкания к нему. Сейчас поставил на девайс DOOM 3 и Shootas, blood and teeth. В аркаду играть пожалуй даже удобнее чем на ноуте, но надо привыкнуть к управлению.
SD (700x525, 49Kb)
Victoria 3
Я наиграл в эту игру 100 часов, трижды начинал заново, но ни разу не смог завершить компанию. Увы, но когда в игре выходит новый патч, старые сэйвы становятся неработоспособными и доиграть предыдущую игру нет больше никакой возможности. Из-за этого я пока не решаюсь поиграть за Россию, так как вначале хочется качественно освоить игру (а многое меняется от патча к патчу), и хочется быть уверенным, что пройду компанию до того момента, как новый патч угробит сэйв.
Первую игру начал за Швецию, благо она предложена в одном из обучающих сценариев на общее развитие. Вначале игра шла довольно неплохо, я присоединился к таможенному союзу с Великобританией (это снижает суверенитет, но очень сильно подстегивает развитие). Норвегия которая находилась со Швецией в Унии 3 раза устраивала восстания, пытаясь освободиться. Подавить их было не слишком сложно, но каждый раз боевые действия нарушали поставки товаров и обрушивал и рынок, что очень печально сказывалось на экономике. В конце концов в Англии восстал пролетариат и началась гражданская война, что уничтожило не только английскую экономику, но и мою.
Вторую игру я начал за Марокко в режиме песочницы. Если Швеция обладала к старту неплохим производство и кое какой экономикой, то здесь страну пришлось поднимать просто с нуля. Но получилось довольно неплохо. К 1900 году Марокко поднялось во вторую десятку экономик, обзавелась колониями на юге Африки и в Индонезии, построило небоскреб в столице и провело всемирную выставку. Но тут вышел новый патч и игра завершилась до финала.
Третью игру я не решился начать за Россию и решил поиграть за Османскую империю. Благо у неё 24 провинции, а не 100. Страна в глубоком кризисе, нуждается в срочных реформах, ближний восток под контролем отсоединившегося Египта. В общем получилось неплохо - реформы создали кучу радикалов (%30 населения), но зато сильно продвинули как образованность граждан, так и экономику страны. Египет после шантажа вернул пару сирийских провинций, но затем заключил оборонительные пакеты с Российской и Австро-венгерской империями. Так что стандартно занялся развитием науки, экономики и постепенным улучшением и увеличением армии. Стандартно Турция обзавелась колониями, устроила всемирную выставку, улучшила отношения со всеми соседями. К 1890 году я довел армию до 300 батальонов и решил все таки попробовать разобраться с Египтом. После требования о возврате 4- спорных провинций вплоть до суэцкого перешейка Египет начал мобилизацию и призвал на помощь союзников. Образовалось 4 фронта - на границе с Российской империей пришлось держать приличную группировку в обороне, но сказалось хорошие отношения и несмотря на объявление войны не было сделано ни одного выстрела, фронт с Австро-Венгрией в районе Хорватии сдерживал атаки, направление главного удара на Ближнем востоке забуксовало, так как Египет бросил туда все силы, а вот вспомогательный удар со стороны Ливии принёс неожиданный успех, позволивший оккупировать половину Египта без сопротивления. Потом там тоже начались бои но основное было сделано и Южная Сирия, с Иорданией и Палестиной вернулись в родную гавань :) И тут вышел новый патч...
Сейчас заново играю за Швецию, в игре сильно поменялся механизм принятия новых законов и формирование армии с боевыми действиями. М.б. хоть эту игру смогу довести до конца до нового патча. На настоящий момент до завершения оcталось лет 12. И в планах сыграть наконец за Россию, чему возможно даже посвящу отдельный пост в дневнике.
Victoria3
Читать далее...
Рубрики:  компьютерные игры

Перейти к дневникуGortwog

Итоги 2023 года

Воскресенье, 07 Января 2024 г. 18:06 (ссылка) + в цитатник
Семья Наверное главное событие этого года - перевод Вани в новую школу. И хотя расположена она далековато (часто приходится вызывать такси), но это новое прекрасно оборудованное здание, в котором на выбор доступна целая куча кружков. Ваня с удовольствием ходит на айкидо и программирование, в конце года как отличник попал на доску почёта. А вот сьездить в этом году никуда не получилось. Летом получилось сходить в отпуск только на неделю. В ноябре часть отпуска ушла на доделывание рабочих вопросов, а в декабре, когда можно было бы выбраться хотя бы в подмосковный дом отдыха, мы оба разболелись. В остальном все без изменений - Игоря видел один раз, время от времени созваниваемся. Поскольку он уже в 7 классе, то все таки начал ходить в школу, для домашнего обучения материал стпновится сложноватым. Родители, слава Богу, живы и относительно здоровы.
Работа Требования на работе все растут и растут, что бы справляться с текущими задачами на работе приходится часто задерживаться. Первая проверка дала не слишком хороший результат, но по результатам второй я более-менее реабилитировался. Следующий год точно поработаем, а там видно будет.
Игры Год богатый на новые хорошие игры, но по времени вышло как обычно - порядка 850 часов. Как-то переработки и куча мелких хлопот незаметно тянут время и силы не оставляя их на основное увлечение. Несмотря на санкции довел число игр в Steam до 325, надеюсь его не заблокируют.
Спецоперация Не сбылась надежда, что после провала украинского наступления начнутся мирные переговоры. Видимо все ещё затянется на год-полтора. А поскольку проигрывать мы не собираемся - санкции вряд ли отменят. Но в целом время работает на Россию, мобилизаций в прошедшем году к счастью не было - так что все не так уж плохо. По мере сил доначу на СВО (хотя мог бы и побольше).
В общем, оценю год на 6 по десятибальной шкале. Общий вердикт - все не так уж плохо.

Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникуGortwog

С Новым Годом!

Воскресенье, 31 Декабря 2023 г. 16:02 (ссылка) + в цитатник
Как всегда не успеваю подвести итоги года, постараюсь сделать это в ближайшие дни. Всех с наступающим!

Перейти к дневникуGortwog

Ролики на тему "женщины против геймеров"

Суббота, 25 Ноября 2023 г. 22:29 (ссылка) + в цитатник
Я написал немало постов, посвященных борьбе с борцами с "компьютерной игроманией". Но я человек прошлого поколения, у меня нет ни времени ни желания делать ролики на YouTube, а именно этот формат наилучший при обращении к широкой аудитории. С одной стороны проблема несколько поутихла. Если лет двенадцать назад это было каким то "Темным крестовым походом", где борцуны активно продвигали свои идеи на геймерских ресурсах наподобие игровых форумов или wowlolа, то сейчас страсти поутихли и они в основном кучкуются на женских форумах.

Векши, проанлизировав идущие там обсуждения, создал несколько отличных роликов.





смотреть еще
Рубрики:  компьютерные игры

Перейти к дневникуGortwog

Ухта

Суббота, 25 Ноября 2023 г. 22:25 (ссылка) + в цитатник
Вторая командировка в этом году была в Ухту. Я уже был в этом городе в 2014, но тогда я приезжал всего на 3 дня. Хотя командировка была в начале сентября, только сейчас дошли руки разобрать фотки.
город1 (700x525, 58Kb)
Городской пейзаж - вид на улицу рядом с гостиницей.

Смотреть дальше
Рубрики:  разное

Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: