Городской_Акын обратиться по имени
Пятница, 04 Августа 2006 г. 08:44 (ссылка)
мне вот больше по нраву вот так Зинаида Гиппиус:
Полуувядших лилий аромат
мои мечтанья легкие туманит.
Мне лилии о смерти говорят,
О времени, когда меня не станет
О времени, когда меня не станет
О времени, когда...
Мир - успокоенной душе моей.
ничто ее не радует, не ранит.
Не забывай моих последних дней,
Пойми меня, когда меня не станет
Пойми меня, когда меня не станет
Пойми меня, когда меня не станет
Пойми меня...
Я знаю, друг, дорога не длинна,
И скоро тело бедное устанет.
Но ведаю: любовь, как смерть, сильна.
Люби меня, когда меня не станет
Люби меня, когда меня не станет
Люби меня, когда меня не станет...
Мне чудится таинственный обет...
И, ведаю, он сердца не обманет, -
Забвения тебе в разлуке нет!
Иди за мной, когда меня не станет
Иди за мной, когда меня не станет
Иди за мной, когда меня не станет
Иди за мной...