Irina_Sergeeva обратиться по имени
Понедельник, 31 Июля 2006 г. 01:10 (ссылка)
На мой взгляд, виртуальная любовь скорее безвкусна, по крайней мере приторности в ней нет. Это скорее синтетическая субстанция, форму, содержание и вкус которой искусственно создает мозг. Это похоже на эмоциональный онанизм, извините за сравнение, но так и есть. Человек испытывает любовь – набор различных чувств, к некому существу, которое в реальном мире проживает по конкретному адресу, в конкретном городе, доме, квартире, но для влюбленного это существо в первую очередь проживает в его воображении, в виртуальности. Сущность, внутренний мир, его мысли мы узнаем из той информации, которую он сам захочет о себе открыть, остальное домысливает мозг. Мы сами придумываем себе то, что нам так необходимо, сами конструируем человека, которого хотим любить и начинаем его таки любить. Только вот любим мы его, придуманного, на экране монитора, в бесконечных километрах проводов телефонных линий и миллионе смсок в день. ВСЁ. Да, так можно прожить всю жизнь, окружив себя гениальными придумками человечества – телефонами, компьютерами… Что еще для счастья нужно. Только вот настоящая жизнь, с реальными вкусовыми качествами и с её стопроцентным ощущением форм, цвета, звука, с её многогранностью и полнотой проходит мимо, я бы даже сказала стремительно пробегает за дверью в вашу комнату. Может Виртуальная Любовь, это возрастное явление, интерес к которому проходит чем старше человек становиться, иначе смысла в Реальной, Настоящей, Вкусной Жизни вовсе и нет.