твой_тёмный_ангел обратиться по имени
Понедельник, 24 Июля 2006 г. 19:13 (ссылка)
Нашла ... Понравилось...
Равновесие Сил
О Свет! Прошу тебя, ответь,
Скажи мне, где твой скрытый путь?
Я был слугой твоим - лишь Смерть
Теперь мне может Жизнь вернуть...
Величье Тьмы? И в чем оно?
И где обещанный ответ?
На мой вопрос, что уж давно
Мной задавался много лет?
Добро и Зло? Всего лишь прах
Ушедших дней, эпох, веков...
И миф мне не внушает страх...
"Легенда Битвы всех Основ"...
Порядок? Слышали о нем?
"Когда-то," - барды нам твердят,
"Он был в Мирах весьма силен..."
Порядка видел я закат.
А Хаос? Он-то был всегда.
Ведь он - начало всех начал.
Но и его зашла звезда -
Свою он битву проиграл...
Баланс хранится до сих пор -
Пусты Весы. И "ничего"
Лишь может уравнять прибор.
Ведь пусто там, где нет всего...
Ха! Боги! Силу их давно
Превысила простая лень!
Осталось в мире лишь одно -
Всепоглощающая Тень.
Да Тень! Ведь есть она везде.
Всегда и будет, и была.
И там где Свет и Тьма, и где
В кровавых реках Власть плыла.
Путь Власти неисповедим.
Что знают Смертные о нем?
Пусть я совсем не паладин.
Но и не демон. Что мы ждем?
Пора нам взяться за топор,
И щит и меч! Бой впереди!
Мы сможем дать Теням отпор.
Лишь бы самим в них не уйти.
А бой... Что бой? Не надо слов.
Хоть все умрем... Хоть победим.
Но тот Баланс пустых Весов
Все ж будет непоколебим.