-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Верея_Славия

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5282


Рекламный бред

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Шумофоб-тишинофил   обратиться по имени Суббота, 17 Мая 2008 г. 20:43 (ссылка)
Вы здесь абсолютно правы. Лучший выход - именно отказ от широко пропиаренных товаров. Я так не первый год живу и прекрасно себя чувствую)
А ведь мода тоже так формируется. Да и много чего еще.
Ответить С цитатой В цитатник
Верея_Славия   обратиться по имени Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 00:45 (ссылка)
Еще одно направление рекламы - обращение к чувству превосходства, статусным устремлениям.
Если у тебя есть такая вещь - ты крутой, если ее нет - ты ничтожество.
Есть еще реклама, в которой показывается, пусть и в гротескной форме, что, например, за обладание шоколадкой можно бросить любимую девушку с высоты. Шутка? Да. Но образ определенный в голове откладывается и когда-нибудь сработает. И выскочит у кого-то в голове, подвигнув "с понтами" утопить другого за собственную выгоду и превосходство.
Ответить С цитатой В цитатник
Niphredil_Tinuviel   обратиться по имени Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 13:30 (ссылка)
Терпеть не могу такую рекламу.Действительно очень редко встречается умная, интересная и со вкусом сделанная. По-моему, большая часть рекламы настолько "достаёт", что рекламодатели могу добиться и обратного эффекта, потому что просто отбивают желание покупать что-либо столь назойливой и зачастую агрессивной безвкусицей...Манипулирование, мне кажется, более реально и возможно для рекламодателей через какие-то позитивные образы, а не через негатив, по крайней мере, в моём случае..
Ответить С цитатой В цитатник
Верея_Славия   обратиться по имени Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 14:26 (ссылка)
Проблема в том, что реклама ориентируется на массу, а не на отдельных покупателей.
Я уже убедилась на примере организации, например, языческих групп и объединений, что деятельность может остро оживиться в период конфликта, особенно сопровождающегося чем-то необычным. И почти сойти на ноль "в мирное время". Хотя и не всегда так. В период позитивного роста, когда есть какое-то реальное общее дело, бывает ничуть не хуже.
Ответить С цитатой В цитатник
Niphredil_Tinuviel   обратиться по имени Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 14:49 (ссылка)
Да, странно, но негатив чем-то сильно притягивает многих людей... На этом принципе строятся и информационные программы : обычно, к сожалению, плохих новостей, гораздо больше, чем хороших (потому, тоже не жалую). Когда-то разговаривала в Москве с человеком, ответственным за освещение российских новостей в Испанской информационной программе.Спросила, почему о России обычно передают плохие новости, будто ничего хорошего у нас не происходит. Ответил, что, видимо, такова политика программы: он посылает большое кол-во репортажей, причём хороших обычно даже больше, чем плохих, но выбирают именно плохие... Грустно, а это так... Политка многих программ основана на катастрофизме... Наверное то же происходит и с рекламой...Конфликты и катастрофы оказываются чем-то очень привлекательными для людей...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку