Niphredil_Tinuviel обратиться по имени
Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 14:49 (ссылка)
Да, странно, но негатив чем-то сильно притягивает многих людей... На этом принципе строятся и информационные программы : обычно, к сожалению, плохих новостей, гораздо больше, чем хороших (потому, тоже не жалую). Когда-то разговаривала в Москве с человеком, ответственным за освещение российских новостей в Испанской информационной программе.Спросила, почему о России обычно передают плохие новости, будто ничего хорошего у нас не происходит. Ответил, что, видимо, такова политика программы: он посылает большое кол-во репортажей, причём хороших обычно даже больше, чем плохих, но выбирают именно плохие... Грустно, а это так... Политка многих программ основана на катастрофизме... Наверное то же происходит и с рекламой...Конфликты и катастрофы оказываются чем-то очень привлекательными для людей...