-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Без заголовка Вы знаете, глядя с этой точки зрения, давайте вот что попробуем для себя решить. Ни...

Без заголовка - (0)

American Pie Мои нерушимые осенние скрепы:)   ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ...

Без заголовка - (0)

про детское Лара ответила сегодня, и это настолько под меня, что это надо сохранить для. ----...

ПОМИДОРЫ - (3)

рецепт в студию В декабре Наташа-Фея добавила в свой цитатник рецепт помидоров по-итальянски. ...

Без заголовка - (0)

Обнаружила, кто я такая Жизнь с детьми вне эмоционального подключения: http://neivid.livejournal....

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фалька

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2002
Записей: 5353
Комментариев: 12553
Написано: 25441




Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался, играет главную роль в истории мира. И обычно даже не знает об этом. (с)

Выходные в каринках

Понедельник, 14 Июля 2025 г. 00:49 + в цитатник
Только суббота конечно
Превью 1000034372 (700x527, 555Kb)Превью 1000034387 (527x700, 578Kb)Превью 1000034388 (700x527, 613Kb)Превью 1000034390 (700x527, 644Kb)Превью 1000034392 (700x527, 603Kb)Превью 1000034404 (700x527, 468Kb)Превью 1000034394 (527x700, 426Kb)Превью 1000034399 (700x525, 449Kb)Превью 1000034414 (700x527, 508Kb)Превью 1000034415 (527x700, 438Kb)Превью 1000034416 (700x527, 468Kb)
Рубрики:  Фотофакты


Понравилось: 1 пользователю

Продолжаем мелкие зарисовки...

Понедельник, 14 Июля 2025 г. 00:45 + в цитатник
Пн 30/06 - ничего, гуляла в Озерки, но точно больше ничего.

Вт 01/07 - ездили вечером с Артемом в гости. Ну как в гости... на 40 дней. Друг родителей Сумкинса умер в мае совершенно неожиданно. Мы с ним конечно были более чем знакомы. Там конечно была вся компаний хороших людей хоть и повод был грустный...

Ср 02/07 - возила мальчика к подологу. Ну, это у нас ежегодная "любимая" история. На Кипре нормального подолога я не нашла. Здесь вылечивают каждый год, но там постоянно опять вылезает эта проблема. Потом ходили на ужин к любимым свекрам.

Чт 03/07 - был первый и на тот момент единственный день лета. Т.е вообще этим летом погода казалась полным финишем. С момента нашего приезда это был первый летний день. Первый!!! До этого было +15-18 и регулярные дожди. Я конечно пошла гулять. Но в итоге первый день закончился фантастической грозой в ночи. Я очень удачно вошла в дом с первыми каплями дождя.

Пт 04/07 вечер провела дома, собирала барахло на дачу и готовила мальчику еду. В Питере случилось наводнение. Точнее случилось бы, если бы не закрыли дамбу. Но все равно центре вода поднялась так, что по мелким рекам и каналам никакие прогулочные лодочки не ходили, поскольку не могли пройти под мостами. Ветрюга был страшный, температура примерно +15. Предыдущее наводнение в июле, как говорят, было 160 лет назад.

Зато в выходные мы по уже сложившейся в прошлом году традиции ездили с ТК и АТ на дачу к НК. Девки приехали ко мне примерно в 10 утра, сначала мы обносили Окей час с лишним, ну, это тоже традиционно. Потом час по пробкам выбирались из города, потом ехали. Короче, прибыли мы через кофейню в Мичуринском уже где-то после двух. Но зато с погодой нам повезло, было солнечно и тепло. Мы гуляли по лесу до озера, валялись на понтоне, полоская ноги в озере, общались, постоянно ржали. Вернулись, готовили форель на мангале, подпивая. Замечательный был день.
В воскресенье опять включили дождь, под которым мы утром с ТК гуляли за кофе, а потом поехали домой где-то в середине дня. Там конечно пробки, да еще и ДТП на трассе прям у нас перед носом. Когда я сняла видео с регистратора, то мы прям отдельно насладились тем, какие мы удачливые.

Наверное нужно хоть что-то...

Понедельник, 14 Июля 2025 г. 00:20 + в цитатник
...фиксировать для памяти, ибо дни несутся быстрее паровоза...

Попытка встретить белые ночи 27/06 опять закончилась фиско. Ну, то есть технически мы их встретили. Мы встретились около десяти вечера на Грибонале с ТК и НК (да, был совсем узкий коллектив) и попытались пробиться к Неве. Но... не тут-то было! Там была репетиция Вялых Алых парусов, которые проходили на следующий день ночь, поэтому почти все выходы на набережную были перекрыты. Хотя когда мы таки дошли примерно к Медному всаднику, тот как раз застали проход парусника по Неве. У меня теперь есть видос :) На набережную мы прорвались где-то примерно между Дворцовым и Благовещенским мостами ближе к Благовещенскому. Видели зажженные Ростральные колонны и иллюминацию на Дворцовом. Время было еще детское, но Благовещенский был перекрыт, поэтому от изначального плана идти на Ваську пришлось отказаться. В итоге плюнули, вскочили в последний вагон метро и поехали на Чкаловскую. Там было уютно, пустынно и прохладно. Пошли в какой-то стрейкхаус пить пиво. Примерно в два часа ночи нас покинула ТК, а мы с НК выгреблись на улицу и плавно пошли в направлении дома, благо направление у нас одно. В принципе дошли бы и до дома, но писать в кустах религия некоторым не позволяет, в итоге вызвали такси. Дома я была около пяти утра.

На следующий день я прекрасно спала до трех часов дня, а потом пошла в гости к ЮС. Главной целью конечно было отдать ключи, поскольку в этом году они снова едут в мою квартиру, но основной целью конечно было встретиться и поговорить. Провели прекрасный вечер, просидели до двух ночи.

Воскресенье 29/06 я провела в лени и каких-то мелких домашних делах дома и вокруг него.

В пятницу вечером...

Пятница, 27 Июня 2025 г. 10:21 + в цитатник
...на выходе из аэропорта я так удачно положила телефон мимо кармана, что похоже потом по нему проехала машина... Я рюхнулась не сразу, но через несколько минут, когда уже села в мамину машину. Телефон нашла исключительно благодаря его связи с браслетом, запустив функцию поиска телефона. Экран после этого был красивый до полной невозможности, но, что удивительно, он при этом работал!!! Так что в понедельник после работы у меня была замена экрана на пару часов. Менял его бывший коллега моего мужа, который давно уже этим подрабатывает. Он недавно женился в очередной раз, у него очаровательная жена, во время замены я сидела у них дома, мы с женой пили винишко, тоже славно вечер провели.

Во вторник провела вечер в готовке еды для мальчика.

В среду мы с мальчиком и мама ездили в гости к моему брату. Это мероприятие уже тоже стало примерно стандартным ежегодным. Первый раз мы с ним Аватар2, в прошлом году мы смотрели финал чемпионата Европы по футболу, в этом году все хором смотрели Кин-дза-дза. Как выяснилось, из всей семьи примерное представление о фильме имела только я, я его какими-то кусками частично видела. У меня в этом году были свои причины посмотреть его, об этом попозже. После просмотра всех хором пришли к выводу, что снято интересно, некоторые моменты просто прекрасны, но в целом всё это не связывается в единое произведение, к сожалению. Ну, надо понимать, что и фильм был снят почти 40 лет назад.

Вчера у меня был после работы забег по банкам, мобильным оператором, курьерским службам и прочее... Только я с этим закончила и поужинала, сразу после того как я отправила в рот свой последний пельмень (да, сейчас уже можно купить нормальные пельмени и на Кипре, но это нужно идти в специальное место, я там этим не заморачиваюсь, поэтому пельмени ем исключительно здесь), как позвонил СБ, с которым мы провели остаток вечера в трепотне.

Сегодня по плану попытка встретить белые ночи дубль два, погода вроде наконец-то приличная, посмотрим, что получится


Понравилось: 1 пользователю

И вот уже практически неделя...

Пятница, 27 Июня 2025 г. 09:55 + в цитатник
...как мы в Питере. В Армении впервые за все годы прошли пересадку через транзит, минуя погранконтроль. Очередь там конечно была не маленькая тоже, возможно через погранцов было бы даже быстрее, но делать было всё равно нечего, а хотя бы паспорта штамповать не пришлось дважды. И все полёты прошли чётко по графику, что было отдельно приятно. Приземлились в 9 вечера, до дома добрались уже после 11 вроде.

В субботу ночью у нас с девками была намечена прогулка по белым ночам. Весь день я бегала по магазинам, что-то собраться, что-то в квартире поделать, где, понятное дело некоторые запустение. К вечеру мы с девками поняли, что белых ночей не будет, поскольку весь вечер поливал дождь и планировал это делать всю ночь, поэтому мы просто встретились и попили пивка в центре, закончили под закрытие метро, втроём из пятерых зачем ты поехали ко мне домой, но там нас надолго не хватило, я начала засыпать совсем, поэтому свернулись.

В воскресенье моя невестка (жена брата) и моя золовка совместно отмечали дни рождения на даче, которую арендует мой брат. Ну, это мероприятие стало уже практически ежегодным, но вместе они отмечали впервые. Разумеется, там собралась вся семья со всех сторон, восемь взрослых шестеро детей, включаем моего, которого уже сложновато отнести к детям, день провели прекрасно.


Понравилось: 1 пользователю

Ну и добили...

Понедельник, 09 Июня 2025 г. 12:25 + в цитатник
...вчера период концертов походом на совместный концерт Кортнева и Леонидова "Рок-н-рольщики". Второго люблю ещё со своего совсем раннего детства, первого - уже с юности. Это было великолепно! Конечно каждый спел свои самые известные хиты, но самым весёлым была склейка "Я не понял, что ты имела в виду" и "Девочка-виденье". Это был прям эксклюзив, такого нигде больше не услышишь.

Ходили с другом И и его женой, компания прекрасная. Мы конечно проимели нормальную покупку билетов, прочухались, когда они уже кончились, но, по счастью, был административный ресурс "звонок другу", поэтому мы всё-таки попали. В связи с использованием ресурса нужно было прийти за полчаса до начала концерта, после попадания в зал выяснили, что это на афише концерт начинался в 20, а по билетам он начинался в 21, т.е. у нас было полтора часа просто свободного времени, в течение которого мы прекрасно сидели и трещали о жизни и детях, что в последнее время у нас получается не очень часто.


Понравилось: 1 пользователю

Вчера ходили...

Вторник, 03 Июня 2025 г. 19:01 + в цитатник
...на очередной концерт. В этот раз Алексей Иващенко. И опять это было прекрасно. Он принес море позитива. Я взяла с собой М, ну и понятно, что С и И там тоже были. А вообще народу было очень много, включая Веру Полозкову. Оказывается, Иващенко уже 7 лет поет песню на ее стихи, песня называется "Примечательно". С первого раза я конечно ни фига не запомнила, пыталась найти запись или текст, но... редкий случай, чтобы вообще безрезультатно, что жаль.

Вечер был просто волшебный. Размышляю теперь о том, чтобы пойти на совместный концерт Алексея Кортнева и Максима Леонидова. Но посмотрим, как сложится, что получится.

Выходные были...

Вторник, 03 Июня 2025 г. 18:44 + в цитатник
...спокойными, но хорошими. Я попала в целую тусовку друзей Я из разных стран. Мне конечно было... гм... необычно. А они все желали со мной познакомиться. Мне, кстати, это странно. Я, например, никогда не рвалась знакомиться с парами своих друзей (вне зависимости от пола друзей). то есть я была не против, я с пониманием, но специально знакомиться никогда не возникало желания.

Начнем с того, что никогда не общалась с бритишами. Даму из Шеффилда я еще худо-бедно понимала, но ее подругу из Уэлса - оооо... только каждое третье слово наверное, хотя она очень старалась говорить понятнее. Но обе леди были очень милы.

"Наш" друг из Польши добавил джазу тем, что он пытался общаться со мной по-русски, но так сильно мешал это с польским, который конечно родственный язык, но не настолько, что тоже превращало общение в головоломку. С Я они общаются на немецком, английский он знает немного, но наверное даже похуже меня, а мой английский совершенно точно трешовый :)

Ну, короче, все это было весело, но мозг мой малость взорвало.

Погода, кстати, продолжает удивлять. Купаться опять не было никого желания, было примерно 25 градусов, но ветрено, поэтому в воду не тянуло. Потом проверила температуру воды в приложении, обнаружила, что за прошлую неделю вода еще и градус похолодала. Блин, мне уже через две с половиной недели в Питер уезжать, а я все сезон открыть не могу! Вчера и вовсе был момент, когда в Лиме было пасмурно и даже небольшой дождь! 😱

А! Зафиксирую для истории!

Четверг, 29 Мая 2025 г. 14:30 + в цитатник
25 мая открыла в Протарасе купальный сезон. Но... как открыла, так и закрыла :) Там вода градуса на 2-3 теплее, чем в Лиме. Да и вообще в выходные жарче было. Так-то по всем Кипру на этой неделе опять непривычно холодно для конца мая, т.е. градусов 25 днем. Это конечно приятно, но купаться опять не тянет пока :)

А вообще неделя...

Четверг, 29 Мая 2025 г. 14:28 + в цитатник
...идет какая-то активная.

В понедельник провожали "главкома". К. из русского бара таки уехал в РФ. Да, вот жил человек больше 10 лет тут, как вдруг внезапно кончились все возможности жить легально, а гражданство он так получить и не смог :( Конечно есть надежда, что получится вернуться, но пока никакой конкретики. Вообще народ отвальную гулял в субботу, но меня в Лиме не было. А в понедельник перед самолетом была последняя отвальная для потерявшихся. Посидели узкой компанией хорошо, хотя повод был грустный. Да и вообще жалко русский бар, который не работает уже несколько месяцев, хорошие ребята там собирались. Нет, не друзья, но всегда было с кем языками зацепиться на вечерок.

Парни (С и И) привезли на этой неделе на Кипр Мишу Башакова, поэтому во вторник были дружеские посиделки с Мишей у друга И, а вчера - Мишин концерт в местном Мьюзик-холле. Мишины песни я люблю еще с одного из его первых альбомов, который 20+ лет назад был у меня еще на кассете :) Но на концертах не была лет 20 наверное. Вчера прям было очень заметно, как он вырос как исполнитель. Настолько заметно, что посчитала важным ему это лично сообщить :)

Сегодня по плану встреча с М, которую еще в воскресенье наметили, а в пятницу вроде бы как обычно съезжаю в Паралимни.

С мамой, блин, еженедельный созвон некогда устроить, и с другом В - тоже :)

Дом напротив по диагонали,..

Четверг, 29 Мая 2025 г. 14:19 + в цитатник
...который вялотекуще строили в течение нескольких лет с периодами активности на пар-тройку дней раз в несколько месяцев, иногда раз в полгода и реже, вдруг развил бешеную ежедневную активность в последнее время. А до кучи еще и какие-то соседи (вроде этажом выше) затеяли в хате ремонт... С утра они громили стены... или не стены. Но плитку точно громили, это хорошо по звуку было понятно. Сейчас собирают строительный мусор. Лопатами, блин, по ходу дела.

Под такое дело прям уже захотелось съехать поработать в офис, куда начальство нас давно пытается зазвать, а мы всеми способами это манкируем.

Выходные получились...

Понедельник, 19 Мая 2025 г. 11:22 + в цитатник
...разбитые. В пятницу как обычно поехала в Паралимни, но в субботу вечером вернулась обратно в Лим, поскольку мальчики перенесли нашу обычную песенную вечеринку с пт на вечер сб. Не могу сказать, что я была в восторге (и не только я), но решила, что раз месяц все-таки оно того стоит.

В субботу было реально жарко, пытались гулять днем, но поняли, что уже пора это заканчивать, уж слишком жарко. Надеюсь, скоро перейдем на купание :) А прогулки пока нужно переносить на вечер :) В итоге после прогулки сидели с видом в кафе с напитками со льдом и видом на море.

В воскресенье как-то было все лениво. Нет, ну свои 10 км поутру я прошла, мальчика яичницей с помидорами покормила (я ее редко ем в последнее время, поскольку не дома обычно по выходным, а мальчик сам себе ленится готовить, хотя может). А потом за весь день только и сделала, что поспала маленько еще, помыла балконы, немного разобрала микро-завальчики, да приготовила десерт с клубникой.


Понравилось: 1 пользователю

В прошлую субботу...

Четверг, 08 Мая 2025 г. 19:36 + в цитатник
...впервые за всё время житья я на Кипре сходила постриглась. Ну как сходила... Меня за ручку отвели и подарили мне стрижку и педикюр. Это вообще какая-то фигня не из моей вселенной, но мне на это ответили, что вселенная расширяется. Вообще изначально он решил, что я плохо покрасила голову (может и плохо, мне не видно сзади :))), поэтому надо меня покрасить руками профессионалов, но мы с парикмахершей коллективно постановили, что на голове всё не так и плохо в плане покраски, а вот стрижка мне точно давным-давно была нужна. Короче, опять обычное каре. Как-то так без особого согласования парикмахерша решила, что надо так. Ну да ладно, волосы не зубы, потом разберёмся, сейчас явно лучше, чем было.

Пока я проводила время в парикмахерской на улице шёл дождь. Это для кипрского мая вообще экстраординарная история. Да и вообще весна какая-то холодная. В прошлом году я в это время уже по утрам гуляла в провокационно коротких шортах, а гулять я в них начала после того как какое-то время погуляла в более длинных и решила, что ноги загорают неправильно :) В этом же году по утрам и по вечерам как-то шорты надевать пока ещё совершенно не хочется, хотя конечно потихоньку начало теплеть, наверное скоро надену.

В выходные резко...

Четверг, 20 Марта 2025 г. 13:24 + в цитатник
... случилось +30 в тени, что конечно даже здесь очень необычно для середины марта, но зато сегодня +15 и дождики. Но зато выходные были прекрасные. С пятницы вечера как уже обычно была в Паралимини, в воскресенье прилетел друг В, поэтому в Лимассол уехала пораньше, ходили с ним сначала во вьетнамку есть (я в этот раз решила, что хочу Том Ям, а не Фо-Бо), а потом пить Гиннес, который здесь дешевле, чем в России.

В пн отмечали день святого Патрика с русскими в ирландском пабе, кто-то из компании сказал, что праздник хороший, наверное стоит его несколько раз в году поотмечать :))) А панамку с Гиннесом мне ещё в воскресенье подарили :)
Превью 1000032147 (700x527, 351Kb)Превью 1000032155 (527x700, 555Kb)Превью 1000032156 (700x527, 387Kb)Превью 1000032157 (527x700, 422Kb)Превью 1000032165 (700x527, 357Kb)Превью 1000032167 (700x527, 462Kb)Превью 1000032185 (527x700, 295Kb)
Рубрики:  Фотофакты

Ноутбук...

Среда, 12 Марта 2025 г. 11:17 + в цитатник
...только что привёл меня в ужас, когда начал неприятным образом шуршать. Не то, чтобы очень громко, но достаточно, чтобы работать было невозможно. Причём чётко понятно, что это какой-то вентилятор. Чинить это тут та ещё геморройка... Но я подумала и починила это сама путём применения пылесоса 😂
Вентилятор оказывается сзади был даже виден в дырочки и, да, он был пыльный 😁
Мелочь, но радует 😁

Вредные греки...

Четверг, 06 Марта 2025 г. 19:20 + в цитатник
...дали мне одноразовую визу на одну поездку. Хотелось конечно мультик, но по нынешним временам нормальная история, не самый худший вариант. Кто-то говорил, что Греция вообще в топ-10 по отказам для русских.

Внезапно...

Среда, 26 Февраля 2025 г. 09:28 + в цитатник
...закрыли ближайшую к дому кофейню. В пн там ещё были товарищи баристы хоть и за закрытыми дверями, которые сказали, что здание купил новый владелец, поэтому они закрываются навсегда 😨 Кофеен конечно в округе пруд пруди, но эта была ближайшая, в 5 минутах ходьбы от дома, по пути у морю, там я летом в теплый сезон оставляла свой телефон, когда шла купаться, там меня знали, даже не спрашивали, что мне "налить"... Короче, печально, пока ещё не привыкла.

А теперь забавное, утреннее, кипрское: поскольку я каждый день хожу гулять вдоль море, то каждый день встречаю там примерно таких же гуляющих. Со многими из них мы давно уже здороваемся, поскольку видим друг друга каждый день. Среди тех, с кем здороваюсь, в том числе были два деда, один из которых каждый день купается 😱 Но кофейня у меня теперь другая, и маршрут гуляния тоже немного другой. Иду сегодня от новой кофейни к морю, никого не трогаю, вдруг мне гудят из проезжающей мимо тачки, я в задумчивом удивлении поворачиваю голову, а в тачке сидит один из этих дедунов и машет мне рукой 😂 Заметил :)

Метки:  

В субботу в гостях...

Вторник, 11 Февраля 2025 г. 16:36 + в цитатник
...всё вокруг конечно разговаривали на греческом. Ну, было бы странно, если бы они вдруг ради меня перешли на английский (хотя все его знают). А я вдруг осознала, что я знаю достаточно много слов... 😮
Иногда, правда, я понимаю, что слово-то я знаю, но перевод не помню... А иногда я могу примерно догадываться, о чём они говорят. Опаньки-ля! Неожиданное открытие! :)))

Выходные были...

Вторник, 11 Февраля 2025 г. 16:33 + в цитатник
...забавные.

В пт вечером оставили мою машину на сервисе для полноценного ТО, в сб утром они начали ее "работать". Мы как обычно дрыхли чуть ли не до полудня, взяли кофе, получили ключи от машины, но машину оставили около сервиса, а сами поехали в гости.
Да, у меня случилось первая социализация в греческое общество. Греческим оно было поскольку примерно половина присутствующих взрослых были греками. Друг Я. пригласил нас на ланч. Присутствовали семейная то пары хозяев, семейная пара гостей с двумя детьми примерно подросткового возраста и мы. Мужики все были греки из разных частей Греции, женщины - кто откуда, хозяйка-украинка и киприотка.

Ели стифадо из недавно убитой дикой свиньи и тушёное с картофелем мясо оленя. Было вкусно. Такое обалденное стифадо я пробовала много лет тому назад на Родосе, туда добавляли маленькие луковки целиком. На Кипре я не встречала такого, хотя стифадо здесь тоже готовят в полный рост, но лук идёт просто кусками. Впервые в жизни попробовала артишок :))) Оказывается, из него едят сердцевину и основания, так сказать, лепестков. Ну, забавно. После еды все перешли к десертам, десерты обеспечивали гости. Но кофе или чай при этом никто не пил, запивали водой или вином. К горячим напиткам перешли позднее, кто-то пил кофе, кто-то ничего не пил, я конечно пила чай. Жена хозяина дома рассказала мне (и Я. потом это подтвердил), что в менталитете греков чай - это исключительно для больных. Он есть в доме, но здоровые его не пьют :))) Интересно.
Вечером покупали билеты и букали гостиницу.
В воскресенье днём пили кофе в Айя-Напе со вчерашними хозяевами, потом все расползлись, а мы поехали в Фамагусту. Гуляли по старому городу, потом обедали там (и завтракали, и ужинали), объелись как всегда по самое не могу, половину унесли с собой :)))

Про выходные...

Четверг, 06 Февраля 2025 г. 14:35 + в цитатник
Преимущественно гуляли, ели и спали... Я была водитель по ряду причин. В субботу утром свозили в мою машину на диагностику перед техобслуживанием, которое будет на следующей неделе, потом поехали на Каво Греко гулять. Ошиблись с выходом на трейл, осознали это, когда увидели, что наша тропа вдоль моря закончилась, а сверху люди ходят... Сначала скакали как горные козлы вдоль моря по камням, потом как те же горные козлы полезли через кусты и скалы наверх. Залезли :)))
Наскакались в итоге так неплохо, что когда вернулись назад, взяли холодного пивка и сели с видом на купающихся поляков море.
Потом поехали в магазин за продуктами, а потом коллективно готовили ужин, но каждый готовил свою часть :) В моей части был запечённый камамбер, в его - лингвини с креветками. Было вкусно и так хорошо, что я потом уснула под телевизор на греческом 😆

В воскресенье проспали до полудня, по этому поводу решили ехать в Протарас на бранч в ресторан, куда несколько раз уже попадали по времени, но и в этот раз не попали, поскольку бранч у них до 12-ти, как выяснилось. Засим поехали в марину Айя-Напы, там из открытых заведений нашли только итальянский ресторан, но после вчерашней пасты ничего итальянского не хотелось. Но зато в обоих местах нагуляли аппетит, дело уже было к вечеру, поэтому поехали в аутентичную таверну есть мясное мезе. Там в таверне как раз отмечали крестины маленького Панайотиса (ага, там все было украшено, имя написано), заодно я посмотрела, как это все выглядит, очень мило.

Вот и вроде ниочемные были выходные, а хорошо так все, спокойно...
Превью 1000031311 (700x527, 447Kb)Превью 1000031312 (700x527, 584Kb)Превью 1000031314 (527x700, 697Kb)Превью 1000031315 (700x527, 448Kb)Превью 1000031316 (700x527, 434Kb)Превью 1000031318 (527x700, 163Kb)Превью 1000031323 (527x700, 453Kb)
Рубрики:  Фотофакты

Забавное, милое, утреннее

Среда, 05 Февраля 2025 г. 08:15 + в цитатник
Сын едет в школу на трансфере, типа школьный автобус как в кино, большой только и не жёлтый. До автобусной остановки, где его ждут на посадку, идти от нашего дома примерно 5 минут, но путь автобуса ранее пересекается с нашим путём до остановки. Обычно мы по пути автобус не встречаем, он проезжает либо раньше, либо позже, но сегодня мы с ним прямо по пути совсем пересеклись, он просто мимо нас ехал. Идём, обсуждаем:
- вот твой автобус едет
- ага, вот было бы прикольно, если бы он здесь остановился и меня посадил
- ага, размечтался...
В этот момент автобус, проезжая мимо нас, реально останавливается, а водитель кивает ему, мол, садись. Это было так миленько 😊

В воскресенье...

Вторник, 21 Января 2025 г. 14:33 + в цитатник
...сначала ездили на Белые Камни (люблю это место, зимой оно даже красивее, чем летом, поскольку все белые подводные камни, которые покрываются зелёным налётом в тёплом летнем море, зимой опять становится белыми.
Превью 1000030987 (527x700, 530Kb)Превью 1000030989 (700x527, 592Kb)Превью 1000030990 (700x527, 514Kb)

На обратном пути заехали погуляли по дорожке вдоль моря и гостиниц в туристической зоне Лима. Видела вроде как один из самых дорогих на Кипре домов. Даже фотографировать не стала, поскольку по размеру он огромный, но по внешнему виду офигительно скучный, просто весь стеклянный. Стекло затемненное, но всё равно через него всё видно, и видно, что дом не заселён сейчас. Какому идиоту пришла в голову мысль строить стеклянный дом в этом климате? Ну не нужно это. Хочешь любоваться морем - выйди на крытый балкон. Не крытый балкон в этом климате опять не имеет никакого смысла. Короче, ерунда полная. Но погуляли все равно хорошо. Я опасалась, что после обжористой субботы я буду весить в два раза больше обычного, но как-то обошлось, по ходу дела всё выгуляли :)
Остаток дня сидела дома, наконец-то гладила бельё, до которого руки раз в сто лет доходят, разговаривала с другом В, а спать легла ещё до одиннадцати, что вообще подвиг :)
Рубрики:  Фотофакты

В субботу...

Вторник, 21 Января 2025 г. 12:15 + в цитатник
...утром ездили с русскими в горы на пикник. Погода была отличная, компания прекрасная. Я, честно говоря, опасалась, что моему товарищу будет сложно среди толпы русских, которые, понятное дело, между собой разговаривают только на русском, но это всё-таки Кипр, на английском здесь тоже разговаривает практически каждый русский, поэтому он даже нашёл себе общение и чувствовал себя вполне комфортно.
Костя забабахал офигенный шашлык. Фотографий готового у меня не оказалось, но, я считаю, что до приготовления выглядел даже ещё более ярко :)))
Превью 1000030946 (527x700, 419Kb)Превью 1000030947 (700x527, 450Kb)

Пообщались часа полтора, а потом у меня начал заканчиваться привезённый с собой в термосе глинтвейн, и мы поехали в деревню Лания, где я собрала кучу мимишных фотографий. Я как-то редко бываю в горных деревнях по каким-то причинам, гораздо чаще мы ездим в горы на трейлы, а в деревнях тоже иногда миленько. В этой было много мелких музейчиков деревенского быта. Они совершенно пустые, никто их не стережет, просто открытое помещение размером примерно с одну комнату и входом с улицы. Да и вообще зимой в деревнях сонно и пустынно, если не проводится какой-нибудь фестиваль.
Превью 1000030949 (700x527, 299Kb)Превью 1000030950 (527x700, 623Kb)Превью 1000030951 (527x700, 557Kb)Превью 1000030952 (700x527, 546Kb)Превью 1000030953 (527x700, 411Kb)Превью 1000030954 (700x527, 347Kb)Превью 1000030955 (700x527, 468Kb)Превью 1000030956 (527x700, 435Kb)Превью 1000030957 (700x527, 497Kb)Превью 1000030958 (700x527, 501Kb)Превью 1000030959 (700x527, 502Kb)Превью 1000030960 (527x700, 598Kb)Превью 1000030962 (700x527, 513Kb)Превью 1000030964 (700x527, 379Kb)Превью 1000030965 (700x525, 377Kb)Превью 1000030966 (700x527, 464Kb)

После деревни вернулись обратно в Лим, потупили часа два лежа, поскольку много солнца всё-таки утомляет, а вечером пошли ужинать в новый ресторан в 10 минутах ходьбы от моего дома. Ресторан прямо высокого уровня, с каким-то известным греческим шефом. Как принято в таких случаях меню у них относительно небольшое, но оно всё всегда очень вкусное. В этот раз так и было. На десерт ели бугатцу. Бугаца - это национальный греческий пирог из теста фило с начинкой. Начинки бывают разные, в качестве десертной обычно идёт заварной крем. Поскольку я живу на Кипре, то я думала, что пробовала эту самую бугацу 100 раз, но оказалось, что нифига... До этого это была не бугаца :) А вот эта была волшебно вкусная...
Превью 1000030970 (700x527, 471Kb)

Вино к ужину выбирала я. Увидев в меню мальбек, не смогла отказаться. Оказалось, что товарищ мой мальбек не просто раньше не пробовал, но даже не слышал о нём, что меня сильно позабавило :)
Рубрики:  Фотофакты

Метки:  

Приходили ко мне вчера...

Четверг, 16 Января 2025 г. 16:06 + в цитатник
...дамы. Приглашали читать Библию, говорили на русском. Вежливо отказалась мотивируя это тем, что а) Библию я уже читала; б) я - агностик. Последнего слова женщины не знали, предложила углубиться в вопрос самостоятельно, чтобы аргументированно ввести дискуссии в дальнейшем. Засим распрощалась.

Наверное это были свидетели Иеговы... Ну да не важно.

Рождество...

Четверг, 26 Декабря 2024 г. 19:33 + в цитатник
...у нас дождливое. По утрам последние два дня я ещё успевала погулять, иногда даже с солнышком, но днем уже приносило дожди, а иногда и офигенные грозы. Так что вчера вообще тупо полдня спала, а сегодня всякие мелочи делаю типа зашивания старых летних кроссовок и глажки накопившейся одежды.

Во вторник я работала, но к вечеру отодралась от работы, испекла что-то типа брауни, сварила глинтвейн, а ближе к ночи смотрели с мальчиком "Рождественские хроники" до глубокой ночи. И ещё подарки после 12-ти открывали, которые у нас вдруг совершенно внезапно образовались.

Хроники оказались достаточно детской сказкой, но вполне милой. Забавно было весь фильм видеть в роли Санта-Клауса Курта Рассела, а на последних минутах увидеть миссис Клаус, которую играла Голди Хоун :)

Вчера начали смотреть сиквел, тоже миленько, но до конца не досмотрели, надеюсь, сегодня добьем :)

Каждое утро...

Четверг, 26 Декабря 2024 г. 15:40 + в цитатник
...хожу в ближайший кофешоп. Баристы меня знают, обычно даже ничего не спрашивают, а сразу готовят. Хотя иногда могут по приколу уточнить, например при переходе к лету интересовались, не пора ли перейти на холодный кофе? Но я в своих предпочтениях стабильна :)
Прихожу сегодня, а там вся команда старых бариста не так давно поменялось, сегодня негра, на которую я долго бычила, что она вместо капучино делает кофе с молоком, но в конце концов даже она научилась, и парень, который иногда бывает, но бывает редко и вполне понятно не помнит, что какой кофе мне надо. Он смотрит вопросительно (я стою чуть в стороне от кассы, а там рассчитывают предыдущего клиента), негра успевает быстро ему сообщить, что мне нужен капучино с карамельным сиропом, я это дело подтверждаю. На этом моменте негра начинает пританцовывать и проговаривать в рэповском стиле: I know my customer! I know my customer, customer... Вроде полная ерунда, но забавный заряд позитива с утра 😁 А у меня конечно ещё ассоциация с банковским KYC :)))

Метки:  

Вчерашний вечер...

Понедельник, 23 Декабря 2024 г. 14:00 + в цитатник
...зато был красивый. Вообще поехали с ВК и ее потенциальным новым бойфрендом в Декатлон в Ларнаку, поскольку ей нужно было прокатиться, а мне свалить из дома, поскольку к мальчику пришла толпа других мальчиков, места в квартире не осталось. В торговом центре ничего умного я лично не нашла, силы предпраздничные толпы там высасывают моментально у учётом того, что меня лично вообще любой шоппинг утомляет через полчаса. Короче, закончили вечер в приятно в очень милом заведении в центре города, а по пути туда ещё и местечковый рождественский парад посмотрели 😊

Превью 1000030209 (700x527, 360Kb)Превью 1000030210 (590x700, 568Kb)Превью 1000030211 (527x700, 482Kb)Превью 1000030212 (527x700, 311Kb)

ЗЫ Зелёный стакан сделан из винной бутылки 😁 ВК говорит, что есть специальный девайс, который их делает, его даже можно купить :)
Рубрики:  Фотофакты

Первое...

Понедельник, 23 Декабря 2024 г. 09:32 + в цитатник
..."неходячее" утро этой зимы. Дождик-с...

1000030223 (700x527, 339Kb)

Языковое

Среда, 20 Ноября 2024 г. 10:48 + в цитатник
Я пожаловаться...
В греческом буква N называется ни, а звук у нее - н. Но строчная буква при этом пишется как v 😱
А буква Η, η называется ита со звуком и.
Блин! Я теперь путаю буквы во всех языках 😱
Здесь есть сетевая кондитерская с названием Зорпас (Ζορπας). Я вчера пишу на английском, мол, я в Зорпасе. Набираю Zop... и осознаю на этом моменте, что следующая буква мне уже непонятна...
В голове полный винегрет из языков 🤪🤯

А вместо знака вопроса они используют ;
Это у них вопросительный знак.


Поиск сообщений в Фалька
Страницы: [104] 103 102 ..
.. 1 Календарь