-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чья-то_Надежда

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мне_нужна_мама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.04.2006
Записей: 1050
Комментариев: 11990
Написано: 19371


Вечер родни.

Пятница, 16 Марта 2007 г. 14:35 + в цитатник
Вчера ездила к бабушке.
Вот не люблю я поездки по старикам, знаю, что надо, но не люблю. Слишком тяжелое впечатление. Бабушке уже около 80-ти, уже еле ходит, ничего не слышит, не видит. Вроде, по хорошему, должна понимать, что немного уже осталось, что можно уже относится бережнее, но как-то отталкивающе. Мне кажется, что старость - это что-то вроде проказы. Саму это раздражает, но избавится от этого не могу. Боюсь заразится очень. Глупо, понимаю, и бьет по семье. Но посиделки у бабушки на кухне для меня приравниваются к 5 годам жизни. Поэтому уж лучше я буду чаще звонить, чем приезжать.
Знаю, бабушка меня очень любит, да и я ее. Но не могу перейти эту грань. Хотя с той, которую я люблю и уважаю больше всех на свете, я не чувствовала этого. Хотя выглядела она как старая морщинистая черепаха. У нее была сухая загорелая кожа, а в складках морщин была белая, даже чуть розоватая кожа. И руки. Старые руки, которые всю жизнь работали и растили двоих детей. Да, моя прабабушка в военные годы одна вырастила и моего дедушку, и моего уже покойного двоюродного дедушку. Бабуля прожила очень тяжелую жизнь, до последнего она помогала моей тете деньгами (!) И вообще, ее самоотверженность всегда восхищала меня. Помню, когда я была маленькая и приезжала к ним на лето, я вламывалась в комнату бабули среди ночи, будила ее и заставляла играть со мной в карты, или рассказывать бесконечные истории. Да и сама несла всякую чушь. А бабуля слушала меня с улыбкой и гладила по волосам. А я и не знала, что таких разговоров остается уже мало.
Ушла от темы, да и вообще не люблю копошится в этих воспоминаниях.
Рубрики:  Скулеж.

avk00   обратиться по имени Re: Вечер родни. Пятница, 16 Марта 2007 г. 15:14 (ссылка)
Все мы будем в таком возрасте (надеюсь) и будем гладить по голове внуков.... Постарайся, хоть звонить. Не хочу морализировать, но ей это очень нужно....

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Чья-то_Надежда   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2007 г. 15:16 (ссылка)
avk00, да понимаю я...все понимаю. вот только делать сложно.
Ответить С цитатой В цитатник
avk00   обратиться по имени Re: Ответ в Чья-то_Надежда; Вечер родни. Пятница, 16 Марта 2007 г. 15:21 (ссылка)
Исходное сообщение Чья-то_Надежда: avk00, да понимаю я...все понимаю. вот только делать сложно.

ну попытайся... ведь недолго осталось (судя по описанию...)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Чья-то_Надежда   обратиться по имени Re: Ответ в Чья-то_Надежда; Вечер родни. Пятница, 16 Марта 2007 г. 15:25 (ссылка)
вот. пытаюсь. вчера весь вечер пробыла у нее. рассказывала, кому какой сервиз после ее...ну ты понял...тяжело это.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
avk00   обратиться по имени Re: Ответ в Чья-то_Надежда; Вечер родни. Пятница, 16 Марта 2007 г. 15:44 (ссылка)
Исходное сообщение Чья-то_Надежда: вот. пытаюсь. вчера весь вечер пробыла у нее. рассказывала, кому какой сервиз после ее...ну ты понял...тяжело это.

тяжело.... И запах тлена тоже тяжел... Но что делать....
В колонках играет: Куавалда - Track17

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Чья-то_Надежда   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2007 г. 15:47 (ссылка)
avk00, ой, про запах это отдельная история...и вообще, все, не хочу об этом.
Ответить С цитатой В цитатник
inoniya   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2007 г. 16:00 (ссылка)
я тоже не особо хорошо отношусь к бабушкам, просто они звонят постоянно и интересуются всем, кто дома,если нет, то когда будут,по кушали мы, если нет,то почему, сходили ли мы в туалет... пока на все ответишь... бля легче повесится...
А с другой бабушкой мы либо болтаем,либо истеречески орем друг на друга))))
Ответить С цитатой В цитатник
Чья-то_Надежда   обратиться по имени Re: Ответ в Чья-то_Надежда; Вечер родни. Пятница, 16 Марта 2007 г. 16:02 (ссылка)
Исходное сообщение inoniya: я тоже не особо хорошо отношусь к бабушкам, просто они звонят постоянно и интересуются всем, кто дома,если нет, то когда будут,по кушали мы, если нет,то почему, сходили ли мы в туалет... пока на все ответишь... бля легче повесится...
А с другой бабушкой мы либо болтаем,либо истеречески орем друг на друга))))

мне кажется, у тебя бабушки моложе...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
inoniya   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2007 г. 16:35 (ссылка)
Чья-то_Надежда, одна да) а другим под 80...)
Ответить С цитатой В цитатник
Чья-то_Надежда   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2007 г. 17:24 (ссылка)
inoniya, у тебя их много????
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 12:40 (ссылка)
В колонках: Nightwish - Deep Silent Complete

Чья-то_Надежда, есть такое слово "надо"
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Чья-то_Надежда   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 13:39 (ссылка)
Solitary-Angel, да, именно им и руководствуюсь...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку