-Цитатник

Без заголовка - (0)

Такси Трогательная история. Есть над чем задуматься. Рекомендуем прочитать до конца. Один из ...

Начни с себя - (0)

Читая вопли во френд-ленте, или изменение мира начинется с изменения себя.     &n...

Красноречивые выдержки из Корана - (10)

Два слова об исламе. СУРА 4.56 Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты....

Исламское «убийство чести». - (0)

       17-летняя жительница Сомали была истязаема и застрелена своими родстве...

Медведев встретился с рокерами в кафе - (0)

  Президент России поддержал идею известных рок-музыкантов страны о создании рок-радиостанции....

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Установка Креста на новом храме
Установка Креста на новом храме
04:14 14.09.2011
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Храм растет
Храм растет
23:17 07.02.2008
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии Братья меньшие
Братья меньшие
00:23 28.08.2007
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Ал

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5642


Статистика пугает

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 23:50 + в цитатник
По материалам сайта http://www.rus-obr.ru/days/1305#comment-2289

Полюбопытствуйте комментариями под статьей. Эти отморозки рядом с нами.

В 1991 году был убит игумен Серафим (Шлыков), настоятель московского храма Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках. Убийца не найден.

В апреле 1993 года в Оптиной пустыни от руки сатаниста погибли иеромонах Василий (Росляков) и иноки Трофим (Татарников) и Ферапонт (Пушкарев).

В конце того же года в келье настоятельского дома был зверски убит иеромонах Нестор (Савчук), настоятель храма Рождества Богородицы села Жарки Юрьевецкого района Владимирской области. Священник был найден лежащим лицом вниз в луже крови, распростертый у Распятия без признаков жизни. Тело его было полностью обескровлено.

В 1996 году был захвачен в плен группой боевиков под командованием Ахмеда Закаева настоятель Михаило-Архангельского храма города Грозного и благочинный православных церквей Чеченской республики отец Анатолий (Чистоусов).

В новогоднюю ночь 1995 года он был насильно привезен бандитами на грозненский железнодорожный вокзал, где ему приказали обратиться к держащим оборону российским солдатам с требованием сдаться. В ответ на это отец Анатолий благословил солдат на ратное дело. Он подвергался пыткам в так называемом «департаменте шариатской госбезопасности» в Старом Ачхое, потом был расстрелян боевиками.

В 1997 году был убит настоятель храма Рождества Богородицы во Владикавказе отец Мануил (Марат Буранцев).

Так же в 1997 был убит сотрудник Отдела внешних церковных сношений отец Георгий (Зяблицев). Смерть наступила от многочисленных ножевых ран.

Диакон Олег (Спиридонов), клирик астраханского храма РПЦЗ в честь Державной иконы Божией Матери, был убит в 1998 году в своей квартире в центре Астрахани.

В том же году протоиерей Михаил (Сацюк), настоятель Свято-Никольской церкви, был найден мертвым в автомобиле на выезде из Бреста.

Протоиерей Петр (Сухоносов), настоятель Покровского храма в станице Слепцовская (Ингушетия), был похищен 28 марта 1999 года четырьмя бандитами, напавшими на церковь, в которой он служил более 40 лет. Погиб в плену.

Протоиерей Борис Пономарев, настоятель храма Илии Пророка в Ильинской Слободе (Можайский район Московской области), был убит летом того же года. 84-летнего протоиерея, ветерана Великой Отечественной войны, убили трое рецидивистов, приметивших в доме священника несколько старинных икон. был настоятелем этого храма с 1955 года. За многолетнее служение отец Борис был удостоен всех наград священника, включая митру, ордена святого равноапостольного князя Владимира II степени, а также права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими Вратами до «Отче наш».

21 марта 2000 года маньяком-кришнаитом был изуверски убит иеромонах Григорий (Яковлев), настоятель Свято-Троицкого храма в поселке Тура Эвенкийского АО Красноярского края. Отсеченную голову священника преступник отнес в алтарь и положил на престол.

26 декабря того же года произошло убийство настоятеля Крестовой церкви в Новодевичьем монастыре игумена Лазаря (Солнышко).

Иеромонах Симеон (Аносов), настоятель храма Андрея Первозванного в Барнауле (Алтайский край), был убит в конце лета 2000 года.

Иеромонах Александр (Кулаков) убит в начале 2001 года в селе Сабаево (Мордовия).

Иерей Игорь Розин, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца в городе Тырныауз (Кабардино-Балкария), был убит весной 2001 года после совершения Божественной литургии в день памяти святителя Игнатия (Брянчанинова), епископа Кавказского. 23-летний Ибрагим Хапаев нанес отцу Игорю три удара ножом. Позднее суд признал Хапаева невменяемым.

Игумен Иона (Ефимов), настоятель церкви Тихвинской иконы Божией Матери в селе Тюрнясево Нурлатского района(Татарстан), был убит 12 октября 2002 года.

В августе 2003 года настоятель Водлозерской Ильинской пустыни отец Hил (Савленков) был убит послушником, которого он застал за курением и изгнал из скита.

Иеромонах Исайя (Яковлев), насельник Свято-Успенско-Казанского монастыря села Кузнецово Ивановской области, был убит осенью 2003 года возле села Раифа (Татарстан).

Иеромонах Александр (Тыртышный) был убит в канун католического Рождества 2003 года в селе Колосовка (Омская область).

26 июля 2005 года в Подмосковье был убит настоятель Вознесенской Давидовой пустыни, благочинный церквей Чеховского района Московской области архимандрит Герман (Хапугин). Он скончался от черепно-мозговой травмы, руки архимандрита были связаны, его пытали.

В июне 2004 года настоятель церкви в деревне Ильинское Ярославской области отец Геннадий был ранен в грудь при попытке взлома церкви вооруженными грабителями.

В декабре 2006 года в Тверской области в селе Прямухино были заживо сожжены 31-летний православный священник Андрей (Николаев), его жена и трое маленьких детей: 11-летний сын и две дочери, 5 и 7 лет.

В феврале прошлого года в селе Посевная Новосибирской области дотла сгорел дом православного священника отца Димитрия (Сташенко). Одна из основных версий следствия – дом был подожжён членами местной секты сатанистов. Осенью 2006 года в этом же районе подвергались осквернению несколько православных храмов.

Иерей Олег (Ступичкин), настоятель восстанавливаемого храма святых Апостолов Петра и Павла в поселке Нейво-Шайтанский Алапаевского района Свердловской области, был убит в канун православного Рождества, вечером 6 января 2007 года. У него остались вдова и четверо детей.

Игумен Авенир (в миру Смолин Алексей Юрьевич, 1978 года рождения), настоятель прихода Вознесения Господня в городе Фурманов (Ивановской области), убит в ночь летом 2007 года в собственном доме. Тело священника с множественными колото-резаными ранами было обнаружено прихожанами 22 августа.
Рубрики:  Горячие вести
Жив Господь Бог наш
Метки:  

Процитировано 1 раз

protvladimir   обратиться по имени Вторник, 02 Декабря 2008 г. 02:11 (ссылка)
Вечная память
Ответить С цитатой В цитатник
Димитрий_Пермь   обратиться по имени Вторник, 02 Декабря 2008 г. 10:11 (ссылка)
Упокой, Господи души убиенных за веру...
Ответить С цитатой В цитатник
berlong   обратиться по имени Вторник, 02 Декабря 2008 г. 15:49 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку