-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дёмка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Театр_Кирилла_Королева

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 246


English-business, English-media, English grammair... экзамен, короче!

Среда, 16 Января 2008 г. 15:17 + в цитатник
Настроение сейчас - полное надежд

Это сессия символов, честное слово))) Ну, стоит ли оговаривать, что вчера к ночи я внезапно осознала, что степень моей подготовки не соответствует моим запросам)))))) Ну, попрыгала до двух, поспала до семи, опять попрыгала до девяти и поехала в универ. По пути лихорадочно доучивала какие-то термины, связанные с бизнес-английским. Легче не становилось)) As usual. Но радовало, что решится всё довольно скоро, поскольку предыдущие группы сдавали достаточно быстро. Впрочем, по пути опять было разлечение, как и перед прошлым экзаменом: у кого-то заиграл мобильный в метро, а мелодия была - "The Lonely Shepherd", одна из моих любимых, а теперь ещё и связанная с Пятигорском. Этот маленький эпизод порадовал! Так что у английского экзамена был тоже свой символ - "Одинокий пастух".
Я пришла первой - аудитория 972а была пуста. Тут я столкнулась с необычной технической проблемой, занявшей меня минут на 5. Судите сами: нажимаю в аудитории на выключатель света. Горит. Отпускаю. Не горит. Нажимаю, держу - горит. Отпускаю - не горит. "Мистика", - думаю. И, как чукча в известном анекдоте про бумажку, где с обеих сторон написано "Переверни", я пыталась понять, при каких условиях ОНО горит, а при каких гаснет. Пока не была применена грубая, решительная сила в виде нажатия большого пальца с эмоцией "зажгись, а то буду зверствовать", лампы мигали, тем самым, вероятно, подавая позывные окружающим студентам на улице: "Внимание, сессия!" В итоге, техника сдалась и свет загорелся. Наш народ собрался быстро. И сразу же пришла Елена Олеговна Менджерицкая. Я немного разочаровалась, видя, что остальные двое опаздывают, а значит, экзамен задержится... Но печалилась я напрасно!
Е.О.: - Так... для присутствующих (обводит взглядом меня, Виталика, Иру и Свету), у меня есть предложение. Лене Демиденко я предлагаю поставить автоматически "отлично". Виталию Майорову я предлагаю поставить автоматически "отлично"... Возражений, я думаю, нет?
Я шокированно пожимаю Виталику руку, мы смеёмся:
- Не-ет, возражений нет!
- Хорошо, тогда давайте зачётки!
А Светик и Ира, не смотря на желание наших англичанок поставить им "автоматом" четвёрки, героически защитили свои пятёрки!!! Снимаю шляпу! И поздравляю всех с успешной сдачей - осталось только два экзамена, из коих самой животрепещущей проблемой, конечно, является пока зарубежная литература. Главный признак сессии я вывела в прошлом году: если для студента зарубежка превращается в зарубон, значит, пришла сессия! Держимся!! Скоро каникулы!
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку