-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оранжевы Йослик

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2006
Записей: 3776
Комментариев: 146407
Написано: 209224


Техническое

Вторник, 07 Января 2025 г. 18:50 + в цитатник
Не хило вчера интернет у МТС йокнулся. ЛиРу у меня едва-едва на просмотр работало, пост так и не смогла опубликовать. Сегодня отзвуки вчерашнего, видимо. У мамы телевизор с приставкой от того же МТС перестал показывать картинку. Пульт от приставки у неё давно барахлил, я думала, дело в нём. Надо сказать, где я , а где телевизор, лет двадцать до него не касалась. Если что-то сбоило - Даня бабушке чинил. А сейчас я и швец, и жнец. Этот пульт дурацкий ещё...столько кнопок, чо к чему - в упор не помню)) Моё первое действие для любого случая - всё вынуть из розеток и отверстий и заново вставить (главное, не перепутать)) Нипамагло. Батарейки в пульте поменяла - по нулям. На этом этапе я уже начинаю беситься. Роутер перезагрузила. Не-а.
Нашла под телевизором какой-то отсоединённый провод - подумала, а вдруг это антенна, в старые времена телеки без антенны не пахали. Стала искать в корпусе маму для этого папы - ну нет там подходящих дырок и всё тут! Папа остался в дисконнекте, его предназначение я вообще не поняла. Пошарила в эмтээсовском приложении, почитала всякие инструкции, попробовала пульт перенастроить - там почему-то кнопка включения постоянно красным загоралась. Вот с детства ненавижу это ощущение бессилия перед техникой! Будто стоит и надо мной насмехается, восстание машин какое-то!
Написала в чат МТС, решила вызвать мастера, чтоб он разобрался. Оператор мне пишет - мол, вчера был сбой, такшта прежде чем нас беспокоить, перезагрузите всё по два раза. Перезагрузила. Но резалт.
Плюнула, заказала на Озоне новый пульт на завтра, маме велела книжку почитать.
Минут через десять она попробовала включить и...всё заработало. Видимо, перезагрузилось наконец, и это не я тупая))
А ещё в Купере оплата не работала (может, починили уже, но мне теперь нинада). Всё время просили проверить карту и наличие денег. Наверное, таким образом сокращали массу желающих что-нибудь заказать)
Рубрики:  It's My Life
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям

Юрий_Мишенев   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2025 г. 19:00 (ссылка)
нуу.. вчерась же целый день новость висела о массовом сбое у всех операторов.. не следитя..
Ответить С цитатой В цитатник
Оранжевы Йослик   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2025 г. 19:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Исходное сообщение Юрий_Мишенев
нуу.. вчерась же целый день новость висела о массовом сбое у всех операторов.. не следитя..


Когда я вчера проснулась (после 12)) , уже всё работало - кроме ЛиРу, так что особого значения не предала. А оно вон как сегодня!
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_веселая   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2025 г. 19:40 (ссылка)
А я вчера прилетела в Москву, пытаюсь зайти а интернет - думаю, ох вот это я отвыкла от российского интернета)) а оказалось, сломалось все))
Ответить С цитатой В цитатник
Беата_2014   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2025 г. 19:42 (ссылка)
Оранжевы Йослик, у меня работало все, но это ближайшее Подмосковье. В Москве в центре тоже работало
Ответить С цитатой В цитатник
Оранжевы Йослик   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2025 г. 20:23 (ссылка)
Исходное сообщение Наталия_веселая
А я вчера прилетела в Москву, пытаюсь зайти а интернет - думаю, ох вот это я отвыкла от российского интернета)) а оказалось, сломалось все))


Да, началось с МТС и далее по кругу) Главное, стало быть, не самый быстрый в мире интернет, а самый стабильный)
Ответить С цитатой В цитатник
Оранжевы Йослик   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2025 г. 20:23 (ссылка)
Исходное сообщение Беата_2014
Оранжевы Йослик, у меня работало все, но это ближайшее Подмосковье. В Москве в центре тоже работало


Это от провайдера ещё зависело.
Ответить С цитатой В цитатник
Беата_2014   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2025 г. 20:34 (ссылка)
Оранжевы Йослик, в Москве МТС, тут Мегафон и мтс
Ответить С цитатой В цитатник
ниссе   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2025 г. 20:48 (ссылка)
Оранжевы Йослик, у нас с нового года интернет работает только по минимуму. С трудом продираюсь на почту и лиру. Так что праздники - зло. Все пьют и едят, как не в себя, а ссылаются на дос атаки. Работать не хочет никто.
Ответить С цитатой В цитатник
Злая___Зая   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2025 г. 21:12 (ссылка)
У меня вчера весь день до вечера всё работало со сбоями, а что-то и вообще не работало.
Слава Богу, починили!
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Среда, 08 Января 2025 г. 00:13 (ссылка)
Дааа, айтишники всех подсадили на иглу компьютерных технологий. Теперь без них начинается ломка. :))
Ответить С цитатой В цитатник
Старый_басмач   обратиться по имени Среда, 08 Января 2025 г. 14:57 (ссылка)
Оранжевы Йослик, татарский начали осваивать :) Йок, насколько знаю по-татарски – нет ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку